Про Алису - вундеркинда

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:00 А вот представьте, уважаемые собеседники, что вы сами выбираете себе будущую специальность, сейчас. И ни в чем вы не ограничены, деньги есть на любое образование. Куда подались бы? Все равно за гарантированной корочкой хлеба?
Я бы остался в универе преподавать математику т.е. в профессуру бы подался :D Судя по всему мне это больше всего нравится.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Муж говорит, что если б не заботы о пресловутой корочке хлеба - он бы музыкантом был. А если бы начинал учиться здесь и сейчас в нынешней реальности - стал бы... звукорежиссером. Вот надо же! Ну или на худой конец электро-инженером. Вообще вне его реальной карьеры...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:07
JN wrote: 08 Jan 2022 01:04
Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:00 А вот представьте, уважаемые собеседники, что вы сами выбираете себе будущую специальность, сейчас. И ни в чем вы не ограничены, деньги есть на любое образование. Куда подались бы? Все равно за гарантированной корочкой хлеба?
Я бы получила доп образование как раз таки по тому, чем сейчас занимаюсь. Мне вполне нравится ( ну и кормят хорошо )
И потом, что значит не ограничены?
Ну мало ли, у родителей куча денег. Наследство привалило, государство объявило всеобщее бесплатное, а может вы вообще рантье.
ну я рантье. Не хочу учиться!
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Kot_Tisha »

Я на ету тему люблю вспоминать историю друга моего старшего сына.
Парниша привезен теенагером. Поступил в Emory. Оплатил его, играя в покер online. Там, на минуточку, один tuition 40K/year. :umnik1: Блестяше закончил. Поступил в med school на neurosurgeon. После двух лет бросил, уехал к гуру в Miami, потом работал на буровои в North Dakota. Потом еше много чего делал, я его как-то консультировал на предмет синтеза sleeping pills у себя в basemente (все легально, если для себя). Последние несколько лет живет в Камбодже. Всем доволен :radio%:
Last edited by Kot_Tisha on 08 Jan 2022 02:01, edited 1 time in total.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by OtecFedor »

Все сводится к тому каков смысл нашего cradle-to-grave путешествия
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 08 Jan 2022 01:44
Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:07
Ну мало ли, у родителей куча денег. Наследство привалило, государство объявило всеобщее бесплатное, а может вы вообще рантье.
ну я рантье. Не хочу учиться!
Трудно представить, но все же.. вам 16 лет! И что? Рантье? И все?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 02:02
Komissar wrote: 08 Jan 2022 01:44
Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:07
Ну мало ли, у родителей куча денег. Наследство привалило, государство объявило всеобщее бесплатное, а может вы вообще рантье.
ну я рантье. Не хочу учиться!
Трудно представить, но все же.. вам 16 лет! И что? Рантье? И все?
в 16 лет я бы уж придумал, чем и с кем развлечься!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 08 Jan 2022 02:19
Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 02:02
Komissar wrote: 08 Jan 2022 01:44
Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:07
Ну мало ли, у родителей куча денег. Наследство привалило, государство объявило всеобщее бесплатное, а может вы вообще рантье.
ну я рантье. Не хочу учиться!
Трудно представить, но все же.. вам 16 лет! И что? Рантье? И все?
в 16 лет я бы уж придумал, чем и с кем развлечься!
Химиком опять бы подвизались?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by swlana »

Физик-Лирик wrote: 07 Jan 2022 23:56
swlana wrote: 07 Jan 2022 22:08
Того, что реально хочет - в школе нет. Например, продолжение физики. Что-то возьмет в итоге, и время на это потратит, хорошо если потом пригодится :)
Мы с вами в прошлом году обсуждали, но я не помню уже вех деталей. Вы уже взяли все три АП физики?
Увы, их нет, только физика онорс. Зато танцев и театров там десять вариантов!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by NtNet »

Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 21:56
NtNet wrote: 07 Jan 2022 21:30
Посмотрим кто прав окажется я или более консервативные родители
А как посмотрим-то? Ведь "консервативные" все равно скажут, что "оно хорошо, конечно, но на компьютере наверняка было бы еще лучше!"
Если дочь будет работать зарабатывать следить за собой и здоровьем, будет счастлива и уровень жизни её будет нормальным - не бедствует и себя спокойно содержит то буду считать что все ок!

Про посмотрим с консервативными это я так сказала , не в них или сравнения конечно дело. -)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Sergunka »

Kot_Tisha wrote: 08 Jan 2022 01:48 Последние несколько лет живет в Камбодже. Всем доволен :radio%:
Мой знакомы из Владивостока тоже в Камбодже уже лет десять живет :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by JN »

Kot_Tisha wrote: 08 Jan 2022 01:48 Я на ету тему люблю вспоминать историю друга моего старшего сына.
Парниша привезен теенагером. Поступил в Emory. Оплатил его, играя в покер online. Там, на минуточку, один tuition 40K/year. :umnik1: Блестяше закончил. Поступил в med school на neurosurgeon. После двух лет бросил, уехал к гуру в Miami, потом работал на буровои в North Dakota. Потом еше много чего делал, я его как-то консультировал на предмет синтеза sleeping pills у себя в basemente (все легально, если для себя). Последние несколько лет живет в Камбодже. Всем доволен :radio%:
Вы только эти истории другим тинейджерам не рассказывайте :)))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:30 Муж говорит, что если б не заботы о пресловутой корочке хлеба - он бы музыкантом был. А если бы начинал учиться здесь и сейчас в нынешней реальности - стал бы... звукорежиссером. Вот надо же! Ну или на худой конец электро-инженером. Вообще вне его реальной карьеры...
Гы, а я с этого начала:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 00:48 Большинство и не должно туда ни попасть, ни стремиться.
Короче, вернулись к тому с чего начали.
Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 00:48 А вы и вправду не видите это ограничение двумя-тремя карьерными направлениями как узость взглядов?
Я не вижу, потому что не понимаю вашего вопроса. Можно как то перефразировать?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by kyk »

Kot_Tisha wrote: 08 Jan 2022 01:48я его как-то консультировал на предмет синтеза sleeping pills
от бессоницы помогает? поделишься технологией? Я серьёзно. Надо соскочить с зопиклона
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

Sergunka wrote: 08 Jan 2022 01:17
Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:00 А вот представьте, уважаемые собеседники, что вы сами выбираете себе будущую специальность, сейчас. И ни в чем вы не ограничены, деньги есть на любое образование. Куда подались бы? Все равно за гарантированной корочкой хлеба?
Я бы остался в универе преподавать математику т.е. в профессуру бы подался :D Судя по всему мне это больше всего нравится.
Вообще то должность профессора - это гораздо больше чем гарантированная корочка хлеба :D . К тому же в современных реалиях стать профессором слабо коррелирует с "деньги есть на любое образование". Конкурс офигенный, тениора сразу не дают, а держат на контракте по много лет без гарантий. Или согласно теории Тети-Моти надо засунуть дрожь в коленях в одно место и вперед? Вопрос лишь в том, что будет лет через 7, если тениора все же не дадут.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 00:53 И поэтому разговаривать с ним о бэк-апах бессмысленно, он их просто не считает нужным иметь.
Не в обиду будет сказано, но это больше похоже на рассуждения человека, не имеющего просчитывать риски. Однако, я уверен, что ваш муж как раз риски то и просчитывает, но вы нам здесь выдаете только часть информации.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:30 Муж говорит, что если б не заботы о пресловутой корочке хлеба - он бы музыкантом был. А если бы начинал учиться здесь и сейчас в нынешней реальности - стал бы... звукорежиссером. Вот надо же! Ну или на худой конец электро-инженером. Вообще вне его реальной карьеры...
Так я не понял, нужно нам думать о корочке хлеба или забыть про дрож в коленках? Вы нас тут всех агитируете не думать о желудке, муж вообще "бекапов" не принимает, а тут бах - "если б не заботы о пресловутой корочке хлеба". Вы как то определитесь. Кстати разговоры об этом (корочке) мы с вами уже здесь на форуме публично вели (по-моему, даже в этом разделе). Вы просто про мужа не рассказывали такие подробности.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Kot_Tisha »

Я не помню детали. И начал ли он варить
kyk wrote: 08 Jan 2022 05:22
Kot_Tisha wrote: 08 Jan 2022 01:48я его как-то консультировал на предмет синтеза sleeping pills
от бессоницы помогает? поделишься технологией? Я серьёзно. Надо соскочить с зопиклона
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by kyk »

Kot_Tisha wrote: 08 Jan 2022 05:54не помню детали
слился :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by NtNet »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:00 А вот представьте, уважаемые собеседники, что вы сами выбираете себе будущую специальность, сейчас. И ни в чем вы не ограничены, деньги есть на любое образование. Куда подались бы? Все равно за гарантированной корочкой хлеба?
Я бы пошла в область где наука и общение с людьми. Может что-то медицинское (когда-то очень давно мне нравилось на начальной мед оаботе)

А то сидишь все время одна
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:44
Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 01:30 Муж говорит, что если б не заботы о пресловутой корочке хлеба - он бы музыкантом был. А если бы начинал учиться здесь и сейчас в нынешней реальности - стал бы... звукорежиссером. Вот надо же! Ну или на худой конец электро-инженером. Вообще вне его реальной карьеры...
Так я не понял, нужно нам думать о корочке хлеба или забыть про дрож в коленках? Вы нас тут всех агитируете не думать о желудке, муж вообще "бекапов" не принимает, а тут бах - "если б не заботы о пресловутой корочке хлеба". Вы как то определитесь. Кстати разговоры об этом (корочке) мы с вами уже здесь на форуме публично вели (по-моему, даже в этом разделе). Вы просто про мужа не рассказывали такие подробности.
Вот чего я точно не собираюсь делать - так это "определяться", тем более для вас или еще для кого другого.
Точки зрения, обстоятельства, дети - совершенно разные, за "корочку хлеба" тоже в разных условиях принимается разное, какая еше агитация...
Что меня удивляет - это именно ваша столь одноколейная уверенность и определенность насчет "математики".

Насчет чего мы раньше разговаривали - вообще не помню, честно говоря.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Komissar »

kyk wrote: 08 Jan 2022 05:22
Kot_Tisha wrote: 08 Jan 2022 01:48я его как-то консультировал на предмет синтеза sleeping pills
от бессоницы помогает? поделишься технологией? Я серьёзно. Надо соскочить с зопиклона
зопиклон - это типа амбиен?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by kyk »

NtNet wrote: 08 Jan 2022 06:14А то сидишь все время одна
мужика надо, а не науку :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 08 Jan 2022 06:16Насчет чего мы раньше разговаривали - вообще не помню, честно говоря.
к тёте-Моте на кривой козе не подЪедешь :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши дети”