А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

У меня и в 45 политических убеждений нет. Черно-белого мало в жизни.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:22 У меня и в 45 политических убеждений нет. Черно-белого мало в жизни.
И я о том же.
Откуда у 20леток «убеждения», коли своего опыта нет? Значит точно оно им уже кем-то навязано.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Родителями с детства. В хорошем случае
Школой в плохом
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:26 Родителями с детства. В хорошем случае
Школой в плохом
А если родителями в плохом смысле? Та же ксенофобия. В 99% случаев она идет из семьи, а не школы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Пулька wrote: 15 Apr 2022 17:33
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:26 Родителями с детства. В хорошем случае
Школой в плохом
А если родителями в плохом смысле? Та же ксенофобия. В 99% случаев она идет из семьи, а не школы.
Для меня если ребёнок слушается родителей, это хорошо в любом случае
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 09 Apr 2022 01:21 Отлучили от Оскара на 10 лет
А вообще то интересный момент произошел.
Вот все так резво об….ют и хейтят в интернете, соцсетях и т д. Там где не могут дать в морду лица. А ведь в обычной жизни так и бывало. Не то сказал, можно поплатиться весьма чувствительно. А тут чел начал молоть языком и зарабатывать себе очки за чужой счет чувствуя свою полную безнаказанность. И вдруг такой облом.
Не то чтобы я приветствую рукоприкладство, но я не приветствую потешаться за чужой счет. Ну и все могли увидеть как можно ответить за неподходящие слова.
Интересно, как разные люди видят по-разному. Я совершенно не углядела ничего обидного, вот ни капельки. Это шоу. Актерство. И уж если в этой среди они варятся, то должны иметь толстую кожу и адекватно воспринимать разные шутки. Обижается тот, кто желает быть обиженным. Смит просто не с той ноги в тот день встал, ИМХО.
Енотовидность wrote: 09 Apr 2022 17:16 Во-первых это у них междусобойчик который не сейчас начался. Это Смиту назад прилетело за его же слова.
Во-вторых весьма велик обсуждаемый активно факт, что это все было отрепетировано, и вызвало ожидаемый результат в виде усиленного внимания ко всем участникам.
Серьезно? Думаете, он прям так и желал, чтоб его на всех просторах просклоняли и отлучили от Оскара на 10 лет? Сомневаюсь. Пройдут мимо хорошие роли, приглашения и пр. Ничего себе, нарепетировали :D
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Гюльбешекер »

Fur_Elise wrote: 13 Apr 2022 15:27 Наши дети- они другие , у них нет всех этих заморочек.
Отвожу свою в аэропорт, она на день открытых дверей в университет поехала.
Спрашиваю : а что, твои будущее университетские товарищи (до начала учебы почти полгода) знают что ты русская?
Немая сцена со стороны дочери ... конечно знают.
Немая сцена со стороны меня ... А откуда твои будущие товарищи по колледжу об этом знают?
Немая сцена со стороны дочери... а почему они должны об этом не знать? А что такого? мы разговаривали кто откуда и т д .
(Имя и фамилия явно на принадлежность к России не указывают)

Приезжает, рассказывает : мама, там была какая-то девочка из Москвы , из России (у всех были бэджи) которая рассматривает идти ли ей туда учиться. Я что-то у неё спросила на английском, Но она по-моему английский не очень хорошо знает. И тогда мне все начали говорить чтобы я пошла с ней по-русски поговорила, дети сказали: ведь ей наверное неприятно так стоять и ни с кем не разговаривать!
Ещё дочь мне сказала, что принятые в этот университет не такие идиоты чтобы к кому-то начинать плохо относиться из-за принадлежности к России.
Так что, новое поколение очень толерантное по моему
Молодец ваша дочка. И друзья её тоже.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Имхо любому актёру скандал только на пользу.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Mariska wrote: 15 Apr 2022 16:51 Я не сказала нигде, что их позиция непременно должна быть умной и правильной. Я лишь говорю о том, что пора бы уже иметь убеждения, которых нет даже близко.
во-первых, моей дочери всего 17, до 20ти еще пилить и пилить. А во вторых убеждения у нее есть. Например она считает что все эти LGBTQ продвижения это глупо. Она вполне conservative.

Что же касается, позиции по России - вы разве не согласитесь, что чтобы иметь позицию, надо ее на чем-то базировать? а на чем базировать - на том что сообщают местные СМИ? Мы уже знаем что это очень однобокая позиция. Поэтому, в данном случае, ПОФИГИСТИЧЕСКАЯ позиция детей по России меня очень даже устраивает
Last edited by Fur_Elise on 15 Apr 2022 18:24, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Меня вот очень устраивает, что дочери даже в голову не приходит идти протестовать за black lives matter. (Значит что-то я делаю правильно?)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

С случае с актером, я поддерживают того кто дал в морду. именно так и надо делать, если оскорбили близкого тебе человека (да еще по такому поводу, как болезнь, если я правильно поняла)
А своим педирастическим Оскаром пусть сами подтираются. Тоже мне потеря
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

А я б до 30-ти вообще не разрешала людям голосовать. Вот сначала поплатите налоги, заведите семью, а потом посмотрим как вам захочется армию бездельников содержать
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:45
Пулька wrote: 15 Apr 2022 17:33
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:26 Родителями с детства. В хорошем случае
Школой в плохом
А если родителями в плохом смысле? Та же ксенофобия. В 99% случаев она идет из семьи, а не школы.
Для меня если ребёнок слушается родителей, это хорошо в любом случае
Я ужасно не люблю, когда дети и за нами повторяют наши "убеждения". Говорю, чтоб не повторяли того, что сами не понимают и не прочувствовали.
Пару раз они попадали из-за этого в идиотские ситуации - повторив в школе то, что слышали дома, не понимая, что это шутка, например. В подробности вдаваться лень, но специально говорили - своих убеждений у вас пока быть не может, а нашими пожалуйста не пользуйтесь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Mariska wrote: 15 Apr 2022 17:18 Это поколение конформистов.
Хорошо бы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 21:11
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:45
Пулька wrote: 15 Apr 2022 17:33
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:26 Родителями с детства. В хорошем случае
Школой в плохом
А если родителями в плохом смысле? Та же ксенофобия. В 99% случаев она идет из семьи, а не школы.
Для меня если ребёнок слушается родителей, это хорошо в любом случае
Я ужасно не люблю, когда дети и за нами повторяют наши "убеждения". Говорю, чтоб не повторяли того, что сами не понимают и не прочувствовали.
Пару раз они попадали из-за этого в идиотские ситуации - повторив в школе то, что слышали дома, не понимая, что это шутка, например. В подробности вдаваться лень, но специально говорили - своих убеждений у вас пока быть не может, а нашими пожалуйста не пользуйтесь.
Пусть пользуются вашими, а не школы или друзей. Это говорит о том, что вы у них в авторитете
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:24
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 21:11
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:45
Пулька wrote: 15 Apr 2022 17:33
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 17:26 Родителями с детства. В хорошем случае
Школой в плохом
А если родителями в плохом смысле? Та же ксенофобия. В 99% случаев она идет из семьи, а не школы.
Для меня если ребёнок слушается родителей, это хорошо в любом случае
Я ужасно не люблю, когда дети и за нами повторяют наши "убеждения". Говорю, чтоб не повторяли того, что сами не понимают и не прочувствовали.
Пару раз они попадали из-за этого в идиотские ситуации - повторив в школе то, что слышали дома, не понимая, что это шутка, например. В подробности вдаваться лень, но специально говорили - своих убеждений у вас пока быть не может, а нашими пожалуйста не пользуйтесь.
Пусть пользуются вашими, а не школы или друзей. Это говорит о том, что вы у них в авторитете
Нет, спасибо.
Тем более, что наши как правило диаметрально противоположны школьным. Зачем себя подставлять? Ну и вообще - когда не понимаешь, что повторяешь - получается полнейший маразм.
Пусть учатся вышеупомянутому конформизму лучше.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Летс агри ту дисагри
Если вам это мешает, выражайтесь аккуратней. Чтобы те же взгляды не звучали обидно для американцев
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:29 Летс агри ту дисагри
Если вам это мешает, выражайтесь аккуратней. Чтобы те же взгляды не звучали обидно для американцев
А они не звучали обидно для американцев. И были вообще не про американцев, а про Олимпиаду и одну из стран-участниц.
Просто дети высказываются о том, в чем они ничего не понимают и никак это "сквозь себя" не пропустили. Зачем это?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 21:54
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:29 Летс агри ту дисагри
Если вам это мешает, выражайтесь аккуратней. Чтобы те же взгляды не звучали обидно для американцев
А они не звучали обидно для американцев. И были вообще не про американцев, а про Олимпиаду и одну из стран-участниц.
Просто дети высказываются о том, в чем они ничего не понимают и никак это "сквозь себя" не пропустили. Зачем это?
Про американцев это я общо. Что-то ж кому-то не понравилось, что тема возникла изначально.
Дети должны слушать родителей и продолжать их дело. Не соседа же им повторять в самом деле. А своих мнений на все у них ещё нет из-за отсутствия опыта.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:56
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 21:54
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:29 Летс агри ту дисагри
Если вам это мешает, выражайтесь аккуратней. Чтобы те же взгляды не звучали обидно для американцев
А они не звучали обидно для американцев. И были вообще не про американцев, а про Олимпиаду и одну из стран-участниц.
Просто дети высказываются о том, в чем они ничего не понимают и никак это "сквозь себя" не пропустили. Зачем это?
Про американцев это я общо. Что-то ж кому-то не понравилось, что тема возникла изначально.
Дети должны слушать родителей и продолжать их дело. Не соседа же им повторять в самом деле. А своих мнений на все у них ещё нет из-за отсутствия опыта.
У нас фокус в том, что мы с мужем друг с другом многое обсуждаем в шутку, но при этом не хихикаем и не обозначаем, что а вот это вот - шутка. Ха-ха-ха, надо смеяться. Друг друга понимаем с полуслова (и без), а вот дети до определенного возраста могут и не понимать нюансов. Поэтому специально им говорила, чтобы ничего за нами попугайски не повторяли. Кстати, заодно и за другими тоже.
Дочь в элементари еще попалась, помню - приехали какие-то гости с тремя мальчишками постарше, и они что-то там про ККК ей болтали. И она вот тоже пошла это кому-то повторила - и потом жаловалась, что на нее "странно смотрели". Ну и правильно. Нефига языком трепать впустую и повторять как попугай.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Повторять вообще лучше не надо, лучше молчать и слушать :D
И чоркать в блокноте досье на всякий пожарный :D
Мою в детской игре забанили, написала, почему блек лайф меттер, если у них кожа коричневая. Что к чему, чего полезла :D дети
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

У детей должна быть своя голова на плечах, они сами должны понимать, что не все, о чем говорят родители на кухне, можно рассказывать в школе. Мне это даже никто не объяснял, сама дошла. Но у нас генетическая память хорошая, у современных детей ее уже нет.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Mariska »

Пулька wrote: 15 Apr 2022 22:11 У детей должна быть своя голова на плечах, они сами должны понимать, что не все, о чем говорят родители на кухне, можно рассказывать в школе. Мне это даже никто не объяснял, сама дошла. Но у нас генетическая память хорошая, у современных детей ее уже нет.
Мы росли в парадигме "одни слова для кухонь, а другие для улиц". Как показала практика, весьма полезное знание. А эти верят всему, что взрослые говорят. Так быть не должно.
И конформизм в разрезе "отцы и дети" это тоже не очень хорошо.
SunAr
Posts: 4
Joined: 04 Jul 2021 19:21

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by SunAr »

Mariska wrote: 15 Apr 2022 22:35
Пулька wrote: 15 Apr 2022 22:11 У детей должна быть своя голова на плечах, они сами должны понимать, что не все, о чем говорят родители на кухне, можно рассказывать в школе. Мне это даже никто не объяснял, сама дошла. Но у нас генетическая память хорошая, у современных детей ее уже нет.
Мы росли в парадигме "одни слова для кухонь, а другие для улиц". Как показала практика, весьма полезное знание. А эти верят всему, что взрослые говорят. Так быть не должно.
И конформизм в разрезе "отцы и дети" это тоже не очень хорошо.
В детстве мне абсолютно все равно было, о чем говорили взрослые. Мои же дотумкивают о том, о чем я и молчу. Но у некоторых американцев развито распознавание «body language”. Вот и мои молчат при тех, кто даже слегка взглянет искоса, при других не беспокоятся о том, что они говорят по-русски, а с третьими за своих считают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by fdddy »

Как-то все явно и активно переключились на Джонни Деппа.

Return to “Наши дети”