Homeschooling

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Забрали своего ребенка из школы из-за того, что у некоторых друзей там проблемы, по ее словам??
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Homeschooling

Post by Larsonsager »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 16:34 Качественно это не стоит рядом с публичной школой. Законодательно - абсолютно на том же уровне. Более того, в текущий момент колледжи предпочитают брать хомскулеров как более подготовленных, более целенаправленных и главное - умеющих учиться.
Почему вы так считаете?

Я от консультантов слышал ровно обратное. Один - консультант от роно. Который, между прочим, сам предложил хомскулинг. Второй - частный.

Но главное, насколько я понял, в США вообще не поймешь, что именно хочет колледж. Могут взять, могут не взять, причину не назовут. В разных вузах критерии и политики разные и обычно не разглашаются. Так почему вы думаете, что колледжи предпочитают хомскулеров?

Кстати, будет гораздо понятнее, если вы будете называть училища и вузы разными словами. Просто ваш ребенок посещает училище и собирается поступать в вуз. И когда вы говорите "колледж предпочитает", непонятно, о каком колледже речь: об училище или о вузе.

Если вы имеете в виду, что предпочитает хомскулеров вуз, то зачем же вы отправили ребенка в училище? А если под предпочтительными хомскулерами вы понимаете тех, кто в старших классах учился в community college'ах и получил associate degree, то вы, возможно, и правы, только остальные люди под хомскулингом понимают иное.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Что за училища и вузы
В любом коледже есть асошиейтед дегри и бакалавр, нет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 02:59 Что за училища и вузы
В любом коледже есть асошиейтед дегри и бакалавр, нет?
училище = community college
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 16 Mar 2022 03:01
Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 02:59 Что за училища и вузы
В любом коледже есть асошиейтед дегри и бакалавр, нет?
училище = community college
Там бакалавра нет?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 03:02
Komissar wrote: 16 Mar 2022 03:01
Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 02:59 Что за училища и вузы
В любом коледже есть асошиейтед дегри и бакалавр, нет?
училище = community college
Там бакалавра нет?
Нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Homeschooling

Post by Larsonsager »

Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 02:59 Что за училища и вузы
В любом коледже есть асошиейтед дегри и бакалавр, нет?
а) нет, не в любом;
б) даже если в училище есть бакалавриат, оно отличается тем, что в основном рассчитано на ассосиэйт-дегри. Берут туда без экзаменов, обычно без конкурса, иногда без школьного образования. Обычно оно очень дешевое, а за предметы платишь по отдельности.

Если что, по-русски колледжами называют две сущности: ПТУ (в США community college) или заведение в рамках некоторых британских вузах, в США аналога нет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Что такое комьюнити, это паблик? На них написано в названии?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 03:04 Что такое комьюнити, это паблик? На них написано в названии?
На них написано Community College. Есть в каждом кунти, по-моему. Как школы, да. Публичные.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Ок погуглю
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 16:34
Mariska wrote: 14 Mar 2022 15:33 Домашнее обучение хорошо в мире розовых единорогов. В иммигрантской реальности -- школа, тренировки, домашка, русская школа. А будешь себя хорошо вести, на балет разрешу сходить.
У нас соседи -- китайцы, двое детей-школьников.
Я по сравнению с ними -- ангел, который детям все позволяет.
Сколько лет Вы в стране, можно спросить?

По-моему это безнадежно объяснять. :) Собссссно и цели такой не было, но в последний раз.
Хомскулинг предоставляет возможность школы, тренировок, домашки и прочего - на гораздо более высоком уровне чем современная публичная американская школа.
БЕЗ траты времени на BLM, LGBTQ и прочие драмы. Без блуждания между классами, без наркотиков, секса и неадекватных просветленных учителей.
Это обучение заточенное под конкретного ребенка, под его особенности и его планы. Позволяющее спать когда надо, есть когда надо, гулять когда надо и заниматься когда голова лучше работает.
Качественно это не стоит рядом с публичной школой. Законодательно - абсолютно на том же уровне. Более того, в текущий момент колледжи предпочитают брать хомскулеров как более подготовленных, более целенаправленных и главное - умеющих учиться. Простите что разрушаю Ваш мир розовых единорогов :)
Да, это может быть очень дорого. Не все могут и хотят тратить время и средства на это.
Я хочу, могу и трачу. :)
Уговаривать других не имею ни малейшего желания.
Цыплят по осени считают
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 03:36
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 16:34
Mariska wrote: 14 Mar 2022 15:33 Домашнее обучение хорошо в мире розовых единорогов. В иммигрантской реальности -- школа, тренировки, домашка, русская школа. А будешь себя хорошо вести, на балет разрешу сходить.
У нас соседи -- китайцы, двое детей-школьников.
Я по сравнению с ними -- ангел, который детям все позволяет.
Сколько лет Вы в стране, можно спросить?

По-моему это безнадежно объяснять. :) Собссссно и цели такой не было, но в последний раз.
Хомскулинг предоставляет возможность школы, тренировок, домашки и прочего - на гораздо более высоком уровне чем современная публичная американская школа.
БЕЗ траты времени на BLM, LGBTQ и прочие драмы. Без блуждания между классами, без наркотиков, секса и неадекватных просветленных учителей.
Это обучение заточенное под конкретного ребенка, под его особенности и его планы. Позволяющее спать когда надо, есть когда надо, гулять когда надо и заниматься когда голова лучше работает.
Качественно это не стоит рядом с публичной школой. Законодательно - абсолютно на том же уровне. Более того, в текущий момент колледжи предпочитают брать хомскулеров как более подготовленных, более целенаправленных и главное - умеющих учиться. Простите что разрушаю Ваш мир розовых единорогов :)
Да, это может быть очень дорого. Не все могут и хотят тратить время и средства на это.
Я хочу, могу и трачу. :)
Уговаривать других не имею ни малейшего желания.
Цыплят по осени считают
Бывшие хомскулеры, выпускники колледжей, уже давно своих детей так же учат. Считайте дальше :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Larsonsager wrote: 16 Mar 2022 02:45
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 16:34 Качественно это не стоит рядом с публичной школой. Законодательно - абсолютно на том же уровне. Более того, в текущий момент колледжи предпочитают брать хомскулеров как более подготовленных, более целенаправленных и главное - умеющих учиться.
Почему вы так считаете?

Я от консультантов слышал ровно обратное. Один - консультант от роно. Который, между прочим, сам предложил хомскулинг. Второй - частный.

Но главное, насколько я понял, в США вообще не поймешь, что именно хочет колледж. Могут взять, могут не взять, причину не назовут. В разных вузах критерии и политики разные и обычно не разглашаются. Так почему вы думаете, что колледжи предпочитают хомскулеров?

Кстати, будет гораздо понятнее, если вы будете называть училища и вузы разными словами. Просто ваш ребенок посещает училище и собирается поступать в вуз. И когда вы говорите "колледж предпочитает", непонятно, о каком колледже речь: об училище или о вузе.

Если вы имеете в виду, что предпочитает хомскулеров вуз, то зачем же вы отправили ребенка в училище? А если под предпочтительными хомскулерами вы понимаете тех, кто в старших классах учился в community college'ах и получил associate degree, то вы, возможно, и правы, только остальные люди под хомскулингом понимают иное.
На тему хомскулинга нельзя слушать тех кто работает в школьной системе. Во-первых у них своя политика, во-вторых они в большинстве не знают законов. Можете мне не верить, но это так.
Им не нужно знать нюансы homeschooling law.

Простите, но "переводить на русский" я точно не буду. ЭТо даже как-то смешно. Переводите про себя, если не понимаете в оригинале.

Я не отправляла ребенка в училище, она заканчивает хай скул и параллельно получает Associate в колледже. Могла бы получать там же Bachelor, но ей не надо.

Мне надоело объяснять что такое хомскулинг людям которые не хотят слышать никого кроме себя. Зачем мне это?
Что кто и как понимает - это их личное дело.
Топик создавался не для дискуссий на тему, изначально.

Советов я не прошу и не даю. :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 01:31 Забрали своего ребенка из школы из-за того, что у некоторых друзей там проблемы, по ее словам??
А Вам вот реально не все равно почему я забрала ребенка? :D
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:12
Larsonsager wrote: 16 Mar 2022 02:45
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 16:34 Качественно это не стоит рядом с публичной школой. Законодательно - абсолютно на том же уровне. Более того, в текущий момент колледжи предпочитают брать хомскулеров как более подготовленных, более целенаправленных и главное - умеющих учиться.
Почему вы так считаете?

Я от консультантов слышал ровно обратное. Один - консультант от роно. Который, между прочим, сам предложил хомскулинг. Второй - частный.

Но главное, насколько я понял, в США вообще не поймешь, что именно хочет колледж. Могут взять, могут не взять, причину не назовут. В разных вузах критерии и политики разные и обычно не разглашаются. Так почему вы думаете, что колледжи предпочитают хомскулеров?

Кстати, будет гораздо понятнее, если вы будете называть училища и вузы разными словами. Просто ваш ребенок посещает училище и собирается поступать в вуз. И когда вы говорите "колледж предпочитает", непонятно, о каком колледже речь: об училище или о вузе.

Если вы имеете в виду, что предпочитает хомскулеров вуз, то зачем же вы отправили ребенка в училище? А если под предпочтительными хомскулерами вы понимаете тех, кто в старших классах учился в community college'ах и получил associate degree, то вы, возможно, и правы, только остальные люди под хомскулингом понимают иное.
На тему хомскулинга нельзя слушать тех кто работает в школьной системе. Во-первых у них своя политика, во-вторых они в большинстве не знают законов. Можете мне не верить, но это так.
Им не нужно знать нюансы homeschool law.

Простите, но "переводить на русский" я точно не буду. ЭТо даже как-то смешно. Переводите про себя, если не понимаете в оригинале.

Я не отправляла ребенка в училище, она заканчивает хай скул и параллельно получает Associate в колледже. Могла бы получать там же Bachelor, но ей не надо.

Мне надоело объяснять что такое хомскулинг людям которые не хотят слышать никого кроме себя. Зачем мне это?
Что кто и как понимает - это их личное дело.
Топик создавался не для дискуссий на тему, изначально.

Советов я не прошу и не даю. :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:13
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 01:31 Забрали своего ребенка из школы из-за того, что у некоторых друзей там проблемы, по ее словам??
А Вам вот реально не все равно почему я забрала ребенка? :D
Реально? Реально мне это абсолютно безразлично. Просто ваши описания вызвали некоторое безразличное недоумение. Но мне реально все равно, ответите вы или нет. Это скорее вопрос в пространство.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

На самом деле эта тема - просто офигительный показатель общего менталитета форума. Видимо это что-то национальное, иначе не скажешь.
Приходит человек - спрашивает нет ли тут кого-то, кто ... ну например, вышивает крестиком.
Каждый первый заходит чтобы сообщить что вышивать крестиком - это идиотизм. И вот они крестиком не вышивают.
И вообще Автор крестиком вышивает неправильно, надо иначе.
И вообще у Автора фигня выходит, и не получится у него ничего хорошего.

Грустно, господа.
Спасибо, всем до свидания.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:19 Видимо это что-то национальное, иначе не скажешь.
На какую именно национальность "батон крошите"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

По теме - знакома с одной семьей, практиковавшей хоумскулинг. Религиозные, отец - вообще пастор был, их в школе не устраивали "values". Но у них при этом детей было четверо, мини-социум, там своих разборок было наверняка предостаточно. Мы пересекались на частных занятиях ф-но, две их дочери занимались. Способные были к музыке. По прочим школьным предметам - ну, сдавали что надо и ладно. Нормально, но и никаких особых успехов. Еще они в театре нашем уездном играли, почти во всех постановках у них были какие-то роли. После школы девушки поступили в местные университеты по музыке, выучились на преподавателей музыки, что-то в этом роде. Какая этому может соответствовать реальная работа кроме учителя в школе - не знаю. И чем они занимаются теперь - уже тоже не знаю. Надо полюбопытствовать. Младшей года 22.
Пошла посмотрела. Младшая в 22 все еще в университете, прступила в 20, что ли.. или учится долго... Изучает Musical Therapy.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:12 Топик создавался не для дискуссий на тему, изначально.
А для чего??? 8O
Last edited by Mariska on 16 Mar 2022 13:49, edited 1 time in total.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 16 Mar 2022 05:03
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:12 Топик создавался не для дискуссий на тему, изначально.
А для чего??? :Shocked
Это было обозначено в сабже.
Найти единомышленников.
Поскольку их нет, то обсуждать нечего. :)
Всем здоровья и всего хорошего.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 04:33
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:19 Видимо это что-то национальное, иначе не скажешь.
На какую именно национальность "батон крошите"?
Совковую.
И Вам тоже всего хорошего. :fr:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Homeschooling

Post by Larsonsager »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:12 На тему хомскулинга нельзя слушать тех кто работает в школьной системе. Во-первых у них своя политика, во-вторых они в большинстве не знают законов. Можете мне не верить, но это так.
Им не нужно знать нюансы homeschooling law.
Вы, похоже, пропустили важный момент, хотя я его отметил. Мой ребенок формально на хомскулинге, хотя фактически нет, и такой режим был ему обеспечен как раз школьным "советником". У меня нет никаких оснований считать, что он плохо разбирается в правилах хомскулинга.
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:12 Простите, но "переводить на русский" я точно не буду. ЭТо даже как-то смешно. Переводите про себя, если не понимаете в оригинале.
Вы уже переводите. Только безграмотно.
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:12 Я не отправляла ребенка в училище, она заканчивает хай скул и параллельно получает Associate в колледже. Могла бы получать там же Bachelor, но ей не надо.
Associate - это и есть училище. Среднее профессиональное образование. В общем случае, в таких заведениях очень ограниченный набор бакалаврских программ, если вообще есть, и для них часто требуется как минимум школьное, а то и associate-образование. Если в вашем учебном заведении есть возможность поступить на бакалавриат, не закончив школу, не надо думать, что везде так можно. И тем более что где-то это нужно. Бакалавриат в области тренерства йоги из шараги - сомнительное приобретение. Если что, я не сочинил: это один из немногих бакалавриатов, доступных в нашем комьюнити-колледже без требования об окончании школы.
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:12 Мне надоело объяснять что такое хомскулинг людям которые не хотят слышать никого кроме себя. Зачем мне это?
Да уж не надо, спасибо.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 06:10
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 04:33
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:19 Видимо это что-то национальное, иначе не скажешь.
На какую именно национальность "батон крошите"?
Совковую.
И Вам тоже всего хорошего. :fr:
Отличная "национальность"!
Как жаль, что вы нас уже покидаете! А мы тут, может, еще посидим.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Baloon »

Mariska wrote: 15 Mar 2022 22:51
Baloon wrote: 15 Mar 2022 02:28 Вы пишите что у вас тоже хоумскулинг?
Ну и? Это было вынужденное решение. Как только сможет обратно в школу -- побежит бегом.
Домашнее обучение -- иллюзия образования.
Baloon wrote: 15 Mar 2022 02:28 Это задача психотерапевтов решать кто здоров психически, а не ваша.
Тем не менее, попытка суицида это психиатрическая проблема. Я говорю лишь об этом.
Ну так и другие дети как только решают идти в школу, идут в школу. Кстати невынужденно они обучались в своем темпе и с людьми с которыми им приятно общаться, так же невынужденно идут в школу когда решают. Если решают конечно.

Но вообще это так "правильно" называть тех кто издевается над другими безнаказанно - акулами, а тех кто не выдерживает этих издевательств "людьми с психическими проблемами". Причем мальчик там не выдержал именно за два года до окончания школы, до этого "плавал с этими психически ненормальными акулами".
Прям как при изнасилованиях "самадуравиновата".

И странное дело в младшей школе у нас есть классы для детей с ограниченными возможностями, так там детей с удовольствием родители оставляют. Одного вон вывозят на каталке - он только глазами может вращать, фактически овощ, а вот поди ж ты не дома держат. Не подходит ваша теория о том что домашнее обучениее это только для психически и физически нездоровых.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “Наши дети”