Благодарность учителям (подарки и тд)

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Сейчас идет teacher appreciation week, мы выпускаемся. Не всех учителей дочь поминает добрым словом, но некоторых хотелось бы как-то поблагодарить.
Поделитесь пож-та идеями подарков, хочется чего-то оригинального. Конечно, лучше всего наверное что-то изготовленное своими руками, но такового не заготовили.
Учителя по математики, химии, биологии
Заранее спасибо
Зазноба

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Зазноба »

я знаю что совсем не оригинально но я всегда учителям амазоновские гифт кардс дарила
Brave

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Brave »

Когда то давно, лет 15 назад, мы дарили учителям альбомы для фотографий. Учителя всегда были рады и говорили, для них вещь нужная и актуальная. Не знаю, насколько альбомы актуальны сейчас
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Brave wrote: 05 May 2022 20:11 Когда то давно, лет 15 назад, мы дарили учителям альбомы для фотографий. Учителя всегда были рады и говорили, для них вещь нужная и актуальная. Не знаю, насколько альбомы актуальны сейчас
спасибо за идею. Думаю что сейчас это вполне может быть неактуально
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Гюльбешекер »

Зазноба wrote: 05 May 2022 19:56 я знаю что совсем не оригинально но я всегда учителям амазоновские гифт кардс дарила
У меня sister-in-law - учительница. Всегда говорит, что самый лучший подарок - это гифт карта. Потому как всяких чашек, рамочек, свечек и пр. у неё столько, что не успевает отвозить в Goodwill. Поэтому я лично всегда покупаю карточки - или Target, или просто Visa. Коробка Ferrero Rocher и сверху карточка; я бы и сама не отказалась от такого подарка. Видела кто-то дарил карточку в Subway. Уж такое то точно пригодится, если не им лично, так в семье.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Гюльбешекер wrote: 05 May 2022 20:44
Зазноба wrote: 05 May 2022 19:56 я знаю что совсем не оригинально но я всегда учителям амазоновские гифт кардс дарила
У меня sister-in-law - учительница. Всегда говорит, что самый лучший подарок - это гифт карта. Потому как всяких чашек, рамочек, свечек и пр. у неё столько, что не успевает отвозить в Goodwill. Поэтому я лично всегда покупаю карточки - или Target, или просто Visa. Коробка Ferrero Rocher и сверху карточка; я бы и сама не отказалась от такого подарка. Видела кто-то дарил карточку в Subway. Уж такое то точно пригодится, если не им лично, так в семье.
Cпасибо. Это как бы да. Но, я видела офигительные вещи которые студенты делают например в pottery classes или арт классах, я говорю конечно о вещах создание которых не за один день происходит. например коллаж с именем учителя и символикой относящейся к предмету которому он учит. (понятно, что это круто, но о чем речь, если мы такое все равно не делаем.. сидя в своих science классах)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by JN »

Старбакс и See’s Candies :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 05 May 2022 21:28 Старбакс и See’s Candies :)
А зачем учителю, который имеет семью и наверняка на бюджете, Старбакс? разве что детям передарить, подросткам, если есть. ИМХО
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 05 May 2022 22:06
JN wrote: 05 May 2022 21:28 Старбакс и See’s Candies :)
А зачем учителю, который имеет семью и наверняка на бюджете, Старбакс? разве что детям передарить, подросткам, если есть. ИМХО
У нас учителя ходят, Старбакс рядом со школой. Развеяться и выпить чашку кофе еше никому не мешало
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by swlana »

Обычно дарим подарочные карты. Когда было время, рисовали с дочкой картины небольшие, учителя их вешали в классах. Две из них точно забрали домой ;)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by VI »

Зазноба wrote: 05 May 2022 19:56 я знаю что совсем не оригинально но я всегда учителям амазоновские гифт кардс дарила
Яростно плюсую.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Вишенка1 »

Я больше не благодарю. В частной школе сына не поощряли никакие подарки; можно было на счет школы денег скинуть. Я скидывала $100. В обычных школах не помню, чтобы что-то просили, и тоже как-то было, что типа наличку и гифт карты дарить нельзя (типа взятка). Короче, я пару раз по букету цветов принесла, на меня посмотрели как на дуру, ну с тех пор я все это игнорирую.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 06 May 2022 04:54 Я больше не благодарю. В частной школе сына не поощряли никакие подарки; можно было на счет школы денег скинуть. Я скидывала $100. В обычных школах не помню, чтобы что-то просили, и тоже как-то было, что типа наличку и гифт карты дарить нельзя (типа взятка). Короче, я пару раз по букету цветов принесла, на меня посмотрели как на дуру, ну с тех пор я все это игнорирую.
И у нас не просят. Это самый конец года самого последнего класса, наша инициатива. Некоторые учителя делают все возможное чтобы студенты преуспели, интересуются на личном уровне как идут дела и тд. Никто не ведет речь о "взятках (подарках) в крупном размере". Просто знак внимания.
Кстати, у нас неделя teacher appreciation всегда анонсируется. Раньше (больше в элементари и миддл) даже просили вкладываться для их ланча в школе в эту неделю (за общим столом, и я кстати совершенно не против)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Тетя-Мотя »

Ну гифт-карту в ресторан... только надо знать, какой им нравится. И сумма должна быть стольник, наверное, а то за меньше нынче уже никуда не сходишь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Кстати в качестве напоминания о профессии учителя lol
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 14:29 Ну гифт-карту в ресторан... только надо знать, какой им нравится. И сумма должна быть стольник, наверное, а то за меньше нынче уже никуда не сходишь.
каждому по 100 если человек 5+ выйдет накладно (лично мне). У учителей кстати часто есть дети. У двоих из списка дети того же возраста, выпускники школы. Которые пойдут на всякие graduation parties. Я понимаю что если дарить допустим амазоновские карты которые учителя потом отдадут своим детям или даже дети подарят кому-то еще на grad party это не совсем то же самое что подарить что-то в ЛИЧНОЕ учительское пользование, но какая разница - тут подарок позволит сэкономить (не покупать подарок кому-то на град парти), значит учитель может эти сэкономленные деньги потратить на что-то нужное себе. Как-то так.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Короче, меньше думать, больше дарить :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Тетя-Мотя »

Цветы в горшках. Сейчас садовый сезон!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:06 Цветы в горшках. Сейчас садовый сезон!
:good:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 06 May 2022 15:07
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:06 Цветы в горшках. Сейчас садовый сезон!
:good:
И символично заодно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:17
Fur_Elise wrote: 06 May 2022 15:07
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:06 Цветы в горшках. Сейчас садовый сезон!
:good:
И символично заодно.
эти цветы потом пересаживают в землю?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 06 May 2022 15:41
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:17
Fur_Elise wrote: 06 May 2022 15:07
Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 15:06 Цветы в горшках. Сейчас садовый сезон!
:good:
И символично заодно.
эти цветы потом пересаживают в землю?
Смотря что купите. Hanging basket обычно на сезон. Хотя какая-нибудь mandevilla живет годами. Можете и деревце купить, мало ли что понравится. Но я бы корзинку купила, они и небльшие бывают, но красивые.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Lizaveta »

Можно бонсай деревце посмотреть, дочка дарила подружке на новоселье, несколько лет уже живет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Тетя-Мотя »

Lizaveta wrote: 06 May 2022 15:56 Можно бонсай деревце посмотреть, дочка дарила подружке на новоселье, несколько лет уже живет.
Мой папаша мне пару лет назад подарил какое-то странное кактусообразное, тоже занимательный оказался зверь. Необычный, странный. Я за ним веду медленное наблюдение, а то сначала он выглядел как пластмассовый. Но нет, вроде меняется! Фотографирую раз в несколько месяцев и сравниваю!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Благодарность учителям (подарки и тд)

Post by Lizaveta »

Тетя-Мотя wrote: 06 May 2022 16:01
Lizaveta wrote: 06 May 2022 15:56 Можно бонсай деревце посмотреть, дочка дарила подружке на новоселье, несколько лет уже живет.
Мой папаша мне пару лет назад подарил какое-то странное кактусообразное, тоже занимательный оказался зверь. Необычный, странный. Я за ним веду медленное наблюдение, а то сначала он выглядел как пластмассовый. Но нет, вроде меняется! Фотографирую раз в несколько месяцев и сравниваю!
Думаю это суккулент такой. Люблю, у меня много разных на улице в 2х больших плоских горшках. Зимой нормально, а летом от дождей разрастаются как кони, по осени все выдергиваю и заново малышей сажаю.

Return to “Наши дети”