Дружба с черными детьми

Радости и заботы.
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Дружба с черными детьми

Post by liso »

Хотелось бы узнать ваше отношение к дружбе наших детей с черными. Мой сын (5 лет) стал сдруживаться с черными мальчиками, иногда я слышу странное имя ребенка и спрашиваю как мальчик выглядит и он отвечает, что его друг черный. Я не против общения с разными детьми, но боюсь, что он станет выбирать таких друзей и влияние их на моего ребенка. Как мне на это реагировать? Сказать не дружи с черными тоже нельзя. Менять район и школу? Спасибо за советы.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Дружба с черными детьми

Post by Гюльбешекер »

А что такого странного? Он наверное в садике/школе с ними учится? О каком влиянии вы говорите?
Ребеку 5 лет - он знает только детей которые в классе у него и тех, с кем дружат родители. Если вас это так напрягает, найдите ему playdates в детьми, которые вам по душе.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дружба с черными детьми

Post by Sergunka »

Здесь так же важно откуда негр оригинально. Если местный, то это красный флаг. Если эмигрант откуда нибудь из Эфиопии или ЮАР, то нормально. Часто бывает мама черная папа белый так вообще без вопросов - нормальный негр.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Дружба с черными детьми

Post by null »

кто будет вокруг в школе/садике - c тем и будет дружить/общатся
не нравится контингент - надо менять район/школу
кстати, сексуальные предпочтения/представления об идеальном партнёре тоже в раннем возрасте формируются
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дружба с черными детьми

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 21 Nov 2022 20:42 Часто бывает мама черная папа белый так вообще без вопросов - нормальный негр.
Гораздо чаще - наоборот.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Дружба с черными детьми

Post by Гюльбешекер »

Sergunka wrote: 21 Nov 2022 20:42 Здесь так же важно откуда негр оригинально. Если местный, то это красный флаг. Если эмигрант откуда нибудь из Эфиопии или ЮАР, то нормально. Часто бывает мама черная папа белый так вообще без вопросов - нормальный негр.
Почему так думаете - чисто интересно? Может конечно во Флориде и где-то еще это имеет значение... У нас негров наверное пол-процента населения, и пока я не встерчала таких, от которых надо держаться подальше.
Детройт на ум пришел - наверное где-то в гетто , то конечно... Но я так предполагаю, что ТС не из гетто пишет?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Дружба с черными детьми

Post by Гюльбешекер »

Komissar wrote: 21 Nov 2022 21:03
Sergunka wrote: 21 Nov 2022 20:42 Часто бывает мама черная папа белый так вообще без вопросов - нормальный негр.
Гораздо чаще - наоборот.
Кстати да. У старшего сына как раз девочка в band (хотела написать в банде - но потом передумала :D ). Мама белая, папа полу-негр. Отличная семья, я всегда с удовольствием общаюсь. Но она у них такая одна на всю middle-school.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дружба с черными детьми

Post by Sergunka »

Гюльбешекер wrote: 21 Nov 2022 22:03
Sergunka wrote: 21 Nov 2022 20:42 Здесь так же важно откуда негр оригинально. Если местный, то это красный флаг. Если эмигрант откуда нибудь из Эфиопии или ЮАР, то нормально. Часто бывает мама черная папа белый так вообще без вопросов - нормальный негр.
Почему так думаете - чисто интересно?
Личный опыт и просто у меня довольно много друзей среди негров. В основном понятно по работе и так как я внимательно слушаю людей, то часто они рассказывают свои бытовые проблемы навроде "мне прийдется уволится с работы так как брат из тюрьмы пришел и я боюсь за то, что он маму грохнет". К сожалению в той же Бей Эрии есть два серьезных криминальных анклава это восточный Окленд и Ричмонд.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Дружба с черными детьми

Post by Alex_L »

Все зависит не от цвета кожи а от окружения. Когда моя мама в школе работала, там был один черный мальчик по фамилии Rice. Он потом в NFL играл, как и его папа Jerry.
Тут про него написано https://en.wikipedia.org/wiki/Jerry_Rice_Jr.
У сына в школе тоже был один черный мальчик. Ничем от остальных в школе не отличался, у другого сына в гимнастической команде был черный, никаких проблем.
А бывают такие белые, что хуже некуда. У нас скорее латиносы проблематичные.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Re: Дружба с черными детьми

Post by liso »

Sergunka wrote: 21 Nov 2022 20:42 Здесь так же важно откуда негр оригинально. Если местный, то это красный флаг. Если эмигрант откуда нибудь из Эфиопии или ЮАР, то нормально. Часто бывает мама черная папа белый так вообще без вопросов - нормальный негр.
Живём в Южной Флориде, тут очень много черных. Ребенок в хорошей школе, черные мальчики "местные". Из плохого влияния пока заметила только, что после общения с ними рэпчик попевает :D
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Re: Дружба с черными детьми

Post by liso »

Пожалуйста вопрос к тем, кто считает дружбу с черными нормальным: если бы у вашего ребенка был лучший друг черный или девушка/парень черные, то вы б нормально на это отреагировали?
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Дружба с черными детьми

Post by OBEH »

В КГ у сына был лучший друг чёрный парнишка. Хулиганили они на пару, но ругали Сэма, мой скандинавского вида ребёнок вызывал у всех умиление. Вспоминал он Сэма долго - мы переехали и пошли в другую школу. С 1го класса и до 12го был лучшим другом тёмный индус, тоже хулиганили на пару.
Подруг чёрных не было.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дружба с черными детьми

Post by Sergunka »

liso wrote: 22 Nov 2022 04:48 Пожалуйста вопрос к тем, кто считает дружбу с черными нормальным: если бы у вашего ребенка был лучший друг черный или девушка/парень черные, то вы б нормально на это отреагировали?
Мои двое младших 15 и 17 лет дружат с негром из Зимбамби - хороший общительный мальчик английский родной так же говорит на языке шона так как их родственники живут в Зимбамби.
Он классно играет в американский футбол и увлекается программированием. Мои программируют получше, но в футбол не играют, но постояно зависают в "качалке" вместе с ним. Дружат уже лет пять со средней школы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дружба с черными детьми

Post by Komissar »

Нет такой страны зимбамби
Есть страна Зимбабве
Есть Замбия
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Дружба с черными детьми

Post by null »

liso wrote: 22 Nov 2022 04:48 Пожалуйста вопрос к тем, кто считает дружбу с черными нормальным: если бы у вашего ребенка был лучший друг черный или девушка/парень черные, то вы б нормально на это отреагировали?
короткий перевод: "так вы таки расисты или нет?"
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Дружба с черными детьми

Post by Гюльбешекер »

null wrote: 22 Nov 2022 15:04
liso wrote: 22 Nov 2022 04:48 Пожалуйста вопрос к тем, кто считает дружбу с черными нормальным: если бы у вашего ребенка был лучший друг черный или девушка/парень черные, то вы б нормально на это отреагировали?
короткий перевод: "так вы таки расисты или нет?"
Можно немного по другому вопрос поставить - если вас пригласил on a date/out чернокохий парень/девушка, а вы отказали (скажем вам этот человек чисто не симпатичен). Это тоже расизм?
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Дружба с черными детьми

Post by null »

Гюльбешекер wrote: 22 Nov 2022 15:22 Можно немного по другому вопрос поставить - если вас пригласил on a date/out чернокохий парень/девушка, а вы отказали (скажем вам этот человек чисто не симпатичен). Это тоже расизм?
с моей точки зрения - нет (отдельный человек может нравиться или нет)
но если вам не нравятся, скажем, все евреи - вы точно антисемит
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Re: Дружба с черными детьми

Post by liso »

У нас тут есть очень хорошая еврейская школа, там нет черных, они принимают в школу только белых евреев. Но их не называют расистами :pain1:
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Дружба с черными детьми

Post by null »

liso wrote: 22 Nov 2022 15:40 У нас тут есть очень хорошая еврейская школа, там нет черных, они принимают в школу только белых евреев. Но их не называют расистами :pain1:
может чёрных евреев в округе нет?
не знаю про школы, но в еврейские детские летние лагеря у нас на торонтщине , как я слышал, берут всех желающих
P.S. прошу прощения, я случайно сбил вас с темы
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Дружба с черными детьми

Post by 3DD »

liso wrote: 22 Nov 2022 04:31 Живём в Южной Флориде, тут очень много черных. Ребенок в хорошей школе, черные мальчики "местные". Из плохого влияния пока заметила только, что после общения с ними рэпчик попевает :D
Рэпчик таки начитывают. Чо там петь-то?
Yeah, motherfucker
'Sup, nigga
Gangsta Rap, nigga
I'm two-hundred-percent nigga
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
Why do police hate niggas?
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
They hate us 'cause our dicks is bigga
Gangsta Rap
https://genius.com/Gangsta-rap-nigga-nigga-nigga-lyrics
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Дружба с черными детьми

Post by Гюльбешекер »

А где он с ними кроме как в КГ общается? Вроде от родителей зависит такое общение ограничить/развить (в зависимости от предпочтений).
Когда он успевает еще и рэп выучить? :wink:
Коли школа хорошая, так значит полно там и других детей. Налаживайте контакт с родителями детей которые вам нравятся, и будут всем счастье.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дружба с черными детьми

Post by Sergunka »

Кстати вспомнил такой жизненный факт про своего старшего когда он был в КГ. Так как он пришел с очень слабым английским так как в прескул мы его не сдавали, то во время обеденного перерыва он сидел один так как не мог общаться с другими детьми. В классе была одна девочка черная с ней так же не особо играли и вот она была вынужденна сидеть с моим старшим и играть с ним в шахматы. Родители девочки были очень балгодарны так девочка очень сильно подтянулась в шахматы,а мы уж как были благодарны когда сынок заговорил с легким эбоник акцентом и очень бегло :D

В общем я бы ТС предложил особо не париться ничего такого в тем более в КГ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Дружба с черными детьми

Post by Vlada123 »

Моя дочка дружила классе в 4-5. Я молчала, но потом ребенок сама поняла , что девочка из плохой семьи наркоманов и бездельников , в старшей школе даже не здоровалась с бывшей подружкой.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Дружба с черными детьми

Post by kpokodilla »

liso wrote: 22 Nov 2022 04:48 Пожалуйста вопрос к тем, кто считает дружбу с черными нормальным: если бы у вашего ребенка был лучший друг черный или девушка/парень черные, то вы б нормально на это отреагировали?
У моего младшего был друг черный, в Москве :), в трудовом лагере
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Дружба с черными детьми

Post by 3DD »

kpokodilla wrote: 23 Nov 2022 00:50 У моего младшего был друг черный, в Москве :), в трудовом лагере
"трудовой лагерь" - это исправительно-трудовая колония общего режима что-ли?
Last edited by 3DD on 23 Nov 2022 05:13, edited 1 time in total.

Return to “Наши дети”