Дружба с черными детьми

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дружба с черными детьми

Post by Fur_Elise »

liso wrote: 21 Nov 2022 15:34 Хотелось бы узнать ваше отношение к дружбе наших детей с черными. Мой сын (5 лет) стал сдруживаться с черными мальчиками, иногда я слышу странное имя ребенка и спрашиваю как мальчик выглядит и он отвечает, что его друг черный. Я не против общения с разными детьми, но боюсь, что он станет выбирать таких друзей и влияние их на моего ребенка. Как мне на это реагировать? Сказать не дружи с черными тоже нельзя. Менять район и школу? Спасибо за советы.
:roll:
а как вы оцениваете свою школу сами? По какому-то же критерию вы ее выбрали для ребенка? Что про нее известно кроме того что там есть черные дети?
Во дают родители - сначала определили ребенка сами в конкретную школу а потом недовольны что ребенок дружит с детьми из этой школы :pain1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дружба с черными детьми

Post by Fur_Elise »

liso wrote: 22 Nov 2022 04:48 Пожалуйста вопрос к тем, кто считает дружбу с черными нормальным: если бы у вашего ребенка был лучший друг черный или девушка/парень черные, то вы б нормально на это отреагировали?
чисто по цвету кожи ? ну и вопросики
Вы в США как давно живете?

У дочери была подруга азиатка и не одна - это чем-то отличается? Вопрос именно про черных ?

Вы расистка что ли?

Если черный хороший и тд то нормально реагировала бы
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дружба с черными детьми

Post by Sergunka »



Дискуссия как-то навело бессмертное наше все советское :oops:
Понятно, что товарищи могут оказывать влияение и следить за детьми прийдется, но всеж надо понимать, что так или иначе это не избежно будет влияние и плохое и хорошее и детей к этому надо готовить в семье.

Как то вспомнилось, что в нашей школе была семья которая удочерила девочку из семьи (латиносов) папа сидит на пожизненном человек сложной судьбы и видимо очень авторитетный в узких кругах. Так вот девочка воспитывалась в семье с малых лет, но в лет 14 пошла по наклоной плоскости и приемные родители просекли, что девочка занилась шоплифтершем хотя дом полная чаша да и сам дом за ляма два стоит. Не долго думая взяли приемную дочу сели в авто и за день доехали из Сан Франциско в Феникс где и чалится генетический отец. Вызвали папашу на свидание с дочей сделали вводную, что мол де не справляемся вразуми отче дите неразумное и ушли из комнаты свидания. И свершилось чудо отец вразумил дитя больше криминала и вредного поведения замеченно не было. Доча зкончила хай скул и получила профессию мастера тату :fr: В общем генетика дело такое :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дружба с черными детьми

Post by Laila »

liso wrote: 22 Nov 2022 04:48 Пожалуйста вопрос к тем, кто считает дружбу с черными нормальным: если бы у вашего ребенка был лучший друг черный или девушка/парень черные, то вы б нормально на это отреагировали?
Честно скажу, уж не обессудьте
Я бы не стала разрешать своей дружить с вашими детьми потому что не хочу чтоб она была как вы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дружба с черными детьми

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 23 Nov 2022 00:48 Моя дочка дружила классе в 4-5. Я молчала, но потом ребенок сама поняла , что девочка из плохой семьи наркоманов и бездельников , в старшей школе даже не здоровалась с бывшей подружкой.
Это другое. Я б ни с какого цвета ребенком из такой семьи не хотела бы дружбы
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Дружба с черными детьми

Post by Yucia »

ребенок в универе берет класс по русской поэзии, в классе 12 человек n несколько черненьких чисто и бегло говорят по русски
похоже с русскими корнями
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Дружба с черными детьми

Post by MEM »

У моей в колледже есть приятельница - черненькая, очень помогла моей попасть в дополнительную программу ( не у себя). Своей сказала - поблагодари и от меня тоже. Очевидно, моя что-то рассказывала про меня, и девочка сказала - хотела бы встретиться с твоей мамой, а потом говорит - твоя мама, наверное, думает, что я weird. Пришлось заверить, что это не так и встречусь с ней, когда приеду навещать свою.
Ещё у неё есть китайские и тайваньские приятельницы (я из Азии, но не совсем "азиатка"), чуют,, скорее всего географическую близость.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Дружба с черными детьми

Post by MEM »

О, забыла упомянуть - мы- межрасовая семья, у нас "заяц" - чёрная, с белыми носками. Как бы её пристроить в айви или top 20? - смышленная, но бывает огрызается.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дружба с черными детьми

Post by Sergunka »

Yucia wrote: 30 Nov 2022 01:52 ребенок в универе берет класс по русской поэзии, в классе 12 человек n несколько черненьких чисто и бегло говорят по русски
похоже с русскими корнями


Напомнило :-)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Дружба с черными детьми

Post by Yucia »

Sergunka wrote: 30 Nov 2022 20:42
Yucia wrote: 30 Nov 2022 01:52 ребенок в универе берет класс по русской поэзии, в классе 12 человек n несколько черненьких чисто и бегло говорят по русски
похоже с русскими корнями


Напомнило :-)
:D
похожий момент еще в Интернах был
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дружба с черными детьми

Post by Laila »

Yucia wrote: 30 Nov 2022 01:52 ребенок в универе берет класс по русской поэзии, в классе 12 человек n несколько черненьких чисто и бегло говорят по русски
похоже с русскими корнями
В Tufts университете русский тоже черные берут. Без всяких корней. Видите ли хотят читать нашу классику в оригинале
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Дружба с черными детьми

Post by Yucia »

Laila wrote: 01 Dec 2022 15:16
Yucia wrote: 30 Nov 2022 01:52 ребенок в универе берет класс по русской поэзии, в классе 12 человек n несколько черненьких чисто и бегло говорят по русски
похоже с русскими корнями
В Tufts университете русский тоже черные берут. Без всяких корней. Видите ли хотят читать нашу классику в оригинале
вполне возможно и так и это прото здорово!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Дружба с черными детьми

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yucia wrote: 02 Dec 2022 01:59
Laila wrote: 01 Dec 2022 15:16
Yucia wrote: 30 Nov 2022 01:52 ребенок в универе берет класс по русской поэзии, в классе 12 человек n несколько черненьких чисто и бегло говорят по русски
похоже с русскими корнями
В Tufts университете русский тоже черные берут. Без всяких корней. Видите ли хотят читать нашу классику в оригинале
вполне возможно и так и это прото здорово!
Я как-то ждал свой рейс в Москву в JFK, сел заказал ланч, молодая АА официантка сказала, что брала классы русского и мы с ней немного пообщались по-русски.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Дружба с черными детьми

Post by null »

Laila wrote: 01 Dec 2022 15:16 В Tufts университете русский тоже черные берут. Без всяких корней. Видите ли хотят читать нашу классику в оригинале
читал недавно про одного такого
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Дружба с черными детьми

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 01 Dec 2022 15:16
Yucia wrote: 30 Nov 2022 01:52 ребенок в универе берет класс по русской поэзии, в классе 12 человек n несколько черненьких чисто и бегло говорят по русски
похоже с русскими корнями
В Tufts университете русский тоже черные берут. Без всяких корней. Видите ли хотят читать нашу классику в оригинале
Александр Сергеевич Пушкин - это великий афро-русский поэт, конечно его надо читать в оригинале.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дружба с черными детьми

Post by Lolla »

Мы тоже во Флориде. У детей есть черные друзья, один очень хороший их друг.
Все очень сильно зависит от семьи в первую очередь. Черные черным рознь. Если родители образованные, семья хорошая, то почему нет?
Я с родителями познакомилась, родители очень приличные люди, образованные, как и дети у них (гораздо культурнее и воспитаннее индуских детей даже не смотря на то что у индусов родители все врачи то есть как бы образованные люди!)

Когда то давно мой старший когда был в начале начальной школы в какой то момент стал обращаться ко всем ёоу и бро, мы напряглись. Оказалось у него новые друзья в продленке появились. Посмотрела я на этих друзей и потом их родителей (спущенные штаны и какие то вилки из волос торчали) и... в продленку мы больше не ходили ту, а в следующем учебном году перешли в новую школу...

Так что от цвета кожи не зависит, главное чтобы люди хорошие были.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Дружба с черными детьми

Post by Бонька »

Мы тут сходили на парти где были беженцы из одной страны, Ту которую нельзя называть.
Посмотрев на эти две семейки мы порадовались что дочку с собой не взяли
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Re: Дружба с черными детьми

Post by liso »

Lolla wrote: 19 Dec 2022 19:57 Мы тоже во Флориде. У детей есть черные друзья, один очень хороший их друг.
Все очень сильно зависит от семьи в первую очередь. Черные черным рознь. Если родители образованные, семья хорошая, то почему нет?
Я с родителями познакомилась, родители очень приличные люди, образованные, как и дети у них (гораздо культурнее и воспитаннее индуских детей даже не смотря на то что у индусов родители все врачи то есть как бы образованные люди!)

Когда то давно мой старший когда был в начале начальной школы в какой то момент стал обращаться ко всем ёоу и бро, мы напряглись. Оказалось у него новые друзья в продленке появились. Посмотрела я на этих друзей и потом их родителей (спущенные штаны и какие то вилки из волос торчали) и... в продленку мы больше не ходили ту, а в следующем учебном году перешли в новую школу...

Так что от цвета кожи не зависит, главное чтобы люди хорошие были.
Спасибо за адекватный ответ. Почитав многие ответы тут, я поняла, что люди живут в белых ванильных райончиках и понятия не имеют, о чем мой пост на самом деле. Далеки от реальности, так сказать. Самое забавное, что Америка их научила восхвалять все, кроме своей расы, а если задаешь вопросы - лейблают расистом! Добавлю, что того черного проблемного мальчика недавно отчислили из школы. Мы узнали, что он не только рэп пел, но и стулья швырял во всех и доводил учительницу до слез. Больше от сына рэпчик я не слышала, слава Богу.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Дружба с черными детьми

Post by Alex_L »

liso wrote: 23 Dec 2022 20:09 Спасибо за адекватный ответ. Почитав многие ответы тут, я поняла, что люди живут в белых ванильных райончиках и понятия не имеют, о чем мой пост на самом деле. Далеки от реальности, так сказать. Самое забавное, что Америка их научила восхвалять все, кроме своей расы, а если задаешь вопросы - лейблают расистом! Добавлю, что того черного проблемного мальчика недавно отчислили из школы. Мы узнали, что он не только рэп пел, но и стулья швырял во всех и доводил учительницу до слез. Больше от сына рэпчик я не слышала, слава Богу.
Моя раса самая лучшая! Если бы белый мальчик стулья швырял и учительницу додводил до слез, я бы его вообще посадил пожизненно, чтобы не позорил честь расы!
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дружба с черными детьми

Post by Lolla »

liso wrote: 23 Dec 2022 20:09
Lolla wrote: 19 Dec 2022 19:57 Мы тоже во Флориде. У детей есть черные друзья, один очень хороший их друг.
Все очень сильно зависит от семьи в первую очередь. Черные черным рознь. Если родители образованные, семья хорошая, то почему нет?
Я с родителями познакомилась, родители очень приличные люди, образованные, как и дети у них (гораздо культурнее и воспитаннее индуских детей даже не смотря на то что у индусов родители все врачи то есть как бы образованные люди!)

Когда то давно мой старший когда был в начале начальной школы в какой то момент стал обращаться ко всем ёоу и бро, мы напряглись. Оказалось у него новые друзья в продленке появились. Посмотрела я на этих друзей и потом их родителей (спущенные штаны и какие то вилки из волос торчали) и... в продленку мы больше не ходили ту, а в следующем учебном году перешли в новую школу...

Так что от цвета кожи не зависит, главное чтобы люди хорошие были.
Спасибо за адекватный ответ. Почитав многие ответы тут, я поняла, что люди живут в белых ванильных райончиках и понятия не имеют, о чем мой пост на самом деле. Далеки от реальности, так сказать. Самое забавное, что Америка их научила восхвалять все, кроме своей расы, а если задаешь вопросы - лейблают расистом! Добавлю, что того черного проблемного мальчика недавно отчислили из школы. Мы узнали, что он не только рэп пел, но и стулья швырял во всех и доводил учительницу до слез. Больше от сына рэпчик я не слышала, слава Богу.
Все таки очень сильно зависит от района, да. Но будь то мексиканчик с таким поведением как из вашей истории - я думаю вы тоже бы не захотели такого друга своему ребенку вне зависимости от цвета кожи.

У нас на улице соседи живут, черная семья, очень классные, образованные и воспитанные. Наши дети постоянно на улице гуляют и играют вместе не смотря на то что у них близнецы мальчик и девочка, а у нас два мальчика. Так вот соседка пригласила меня к себе на девичник по поводу крисмаса, она каждый год устраивает у себя дома, дом очень красиво украшает, всякие закуски и коктельчики готовит. Ну я пошла и нас там было белых из всей толпы три человека, я и еще две подружки соседки. Очень было весело я вам скажу не смотря на цвет кожи основной толпы :)
Но честно, если бы меня какая-нибудь гетто тетя пригласила, я бы не пошла :)
какое блаженство быть совершенством! :)
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Дружба с черными детьми

Post by null »

liso wrote: 23 Dec 2022 20:09 Спасибо за адекватный ответ. Почитав многие ответы тут, я поняла, что люди живут в белых ванильных райончиках и понятия не имеют, о чем мой пост на самом деле.
так основополагающую формулу location, location,location
тут не от кого не скрывают
есть приблизительное эмпирическое правило, что человек это среднее его ближайших семерых друзей/знакомых
а они заводятся именно в location, location,location
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Дружба с черными детьми

Post by StrangerR »

liso wrote: 22 Nov 2022 04:48 Пожалуйста вопрос к тем, кто считает дружбу с черными нормальным: если бы у вашего ребенка был лучший друг черный или девушка/парень черные, то вы б нормально на это отреагировали?
Вам уже сказали - важен не цвет. У нас в школе у дочки была одна или две черные девочки. Как она сказала _ну да, они просто темненькие а так такие же_. Так как школа была белой и район белый и учиться было престижно.

А вот если друзья из черных районов то это уже напряжно.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Дружба с черными детьми

Post by Королевишна »

Когда один друг - это не закономерность :)

Мой жил всю школу и весь универ только с азиатами. И дружит только с азиатами.
Я не тон что напрягаюсь, но мне пока неясно почему такая избирательность, учитывая, что вариантов вокруг него много.
Если бы один друг был любой расы - я бы даже не задумалась
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Дружба с черными детьми

Post by Ласточка »

Vlada123 wrote: 23 Nov 2022 00:48 Моя дочка дружила классе в 4-5. Я молчала, но потом ребенок сама поняла , что девочка из плохой семьи наркоманов и бездельников , в старшей школе даже не здоровалась с бывшей подружкой.
Оно всегда так. В первом классе друзья, во втором враги в третьем опять дружат. Потом просто равнодушны к друг другу. Но это только если они в один и тот же класс попадают. А так следующий год, разные классы, и забыли друг о друге. Если они постоянно друг друга в проблемы втягивают то на следующий год в одном классе они не будут.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Дружба с черными детьми

Post by Privet »

Помню, сын, будучи ещё в младшем классе, указал на фото чёрного ребёнка и коротко сказал: "Враги!". Школа была так себе в Сиэтле, куда нас сначала пристроили дузья американцы. Мы быстро оттуда смотались в престижный район в Редмонде как только я через несколько недель получил работу программиста. У знакомых американцев был разрыв шаблона. Бедные русские, которым они помогают - это нормально, но русские, едва говорящие по-английски, которые прыгнули в средний класс всего через несколько недель после приезда - это слишком. Вскоре и жена получила работу. Мы уже старались им не демонстрировать наш уровень жизни, чтобы не расстраивать, а их это действительно задело. У свежих эмигрантов нет базы и знакомств. Они вынуждены крутиться. Поэтому, они, как правило, успешнее местных.
Привет.

Return to “Наши дети”