Пенсионные фонды, разбухание акций

Банки, налоги, кредит
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Пенсионные фонды, разбухание акций

Post by Mmodel »

Привет,

Написал в финансы так к самому процессу пенсий не относиться.
У меня такой вопрос, может найдутся те кто захочет по этому поводу порассуждать, дебатировать, дискутировать.
Значить именно такой момент интересен - мне известно что существуют как минимум два способа накоплений которые участвуют в получении пенсии когда кто-то уходит на пенсию - государственный и 401K.
Значит по поводу государственного я как понимаю те деньги которые все платят в payroll для пенсии и более менее не накапливаются а прямяком выплачиваются тем кто на пенсии и государство регулирует процент, хотя могу в этом заблуждать, кто знает напишите.
А те которые платятся в 401K идут в некие hedge фонды и не все платятся на прямую тем кто на пенсии, т.е. какая-то часть задерживается и инвестируется фондами в компании типа стартапов либо куда ещё где они в удачном случае умножаются, поэтому все кто лень чего-то делать туда инвестируют, т.е. свои деньги отдают.

Соотвественно эти 401K пямяком коррелируют с тем кто сколько получаться акций которые могут "разбухнуть" на милионны?

Просто интересно, напишите своё мнение правильно-ли я думаю?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пенсионные фонды, разбухание акций

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 26 Sep 2020 03:37 Привет,

Написал в финансы так к самому процессу пенсий не относиться.
У меня такой вопрос, может найдутся те кто захочет по этому поводу порассуждать, дебатировать, дискутировать.
Значить именно такой момент интересен - мне известно что существуют как минимум два способа накоплений которые участвуют в получении пенсии когда кто-то уходит на пенсию - государственный и 401K.
Значит по поводу государственного я как понимаю те деньги которые все платят в payroll для пенсии и более менее не накапливаются а прямяком выплачиваются тем кто на пенсии и государство регулирует процент, хотя могу в этом заблуждать, кто знает напишите.
А те которые платятся в 401K идут в некие hedge фонды и не все платятся на прямую тем кто на пенсии, т.е. какая-то часть задерживается и инвестируется фондами в компании типа стартапов либо куда ещё где они в удачном случае умножаются, поэтому все кто лень чего-то делать туда инвестируют, т.е. свои деньги отдают.

Соотвественно эти 401K пямяком коррелируют с тем кто сколько получаться акций которые могут "разбухнуть" на милионны?

Просто интересно, напишите своё мнение правильно-ли я думаю?
забил на girls?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пенсионные фонды, разбухание акций

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 26 Sep 2020 03:41 забил на girls?
не, не забил на girls, но это тоже хочется попинать.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Пенсионные фонды, разбухание акций

Post by John Smith »

из 401к ничего не платится тем кто на пенсии
это всего лишь tax advantaged account, с доп правилами и ограничениями
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Пенсионные фонды, разбухание акций

Post by worldCitizen »

John Smith wrote: 27 Sep 2020 17:31 из 401к ничего не платится тем кто на пенсии
это всего лишь tax advantaged account, с доп правилами и ограничениями
При Байдене он уже больше не будет advantaged account.

Return to “Финансы”