Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

Вот ещё, лимит в 15000 меня тоже не устраивает от слова никак. Я за раз могу 50000 заплатить, а то и больше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 16 Dec 2020 17:36 могу 50000 заплатить, а то и больше.
в совдепе? Это что ж ты такое там покупаешь? Может и другим надо :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

тебе точно не надо ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 17 Dec 2020 06:11тебе точно не надо ;)
это почему? У меня, как настоящего совецкого обывателя, там есть квартира в собственности, эккаунт в ГосУслугах, активный мобильный номер и счета в банках и даже страховой полис обязательного мед.страхования :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Solnishko2010
Новичок
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2014 02:14
Location: Peter, RU -- Seattle, US

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Solnishko2010 »

Flash-04 wrote: 16 Dec 2020 17:34 Шашечки простые: нет у меня "своей карты", так как ни одна канадская карточка не принимается процессором Yandex. Остаются "чужие карты" и "online banking", которые для неверифицированного кошелька недоступны. Всё ещё не дошло?
MasterCard принимается отлично, не надо ругаться. Все проблемы - на вашей стороне :mrgreen:

Можно попробовать с американского IP.
Everything is possible, the impossible just takes longer
User avatar
Solnishko2010
Новичок
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2014 02:14
Location: Peter, RU -- Seattle, US

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Solnishko2010 »

Flash-04 wrote: 16 Dec 2020 17:36 Вот ещё, лимит в 15000 меня тоже не устраивает от слова никак. Я за раз могу 50000 заплатить, а то и больше.
Вы просто - не target audience.
Everything is possible, the impossible just takes longer
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

Solnishko2010 wrote: 17 Dec 2020 08:27 MasterCard принимается отлично, не надо ругаться. Все проблемы - на вашей стороне :mrgreen:
дорогая моя, вас не учили не делать поспешных выводов? 8)
мои карточки отбрыкивает именно Yandex.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 17 Dec 2020 15:13дорогая моя
дорогОЕ моё, потому как Solnishko
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

Whatever
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Solnishko2010
Новичок
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2014 02:14
Location: Peter, RU -- Seattle, US

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Solnishko2010 »

Flash-04 wrote: 17 Dec 2020 15:13
Solnishko2010 wrote: 17 Dec 2020 08:27 MasterCard принимается отлично, не надо ругаться. Все проблемы - на вашей стороне :mrgreen:
дорогая моя, вас не учили не делать поспешных выводов? 8)
Злой вы Флеш, не добрый. :cry:

Я наоборот, вам помочь хочу, но для этого надо сначала проблему локализовать.
А то тут народ пишет, что даже кнопка "Pay" не всегда отображается.
Everything is possible, the impossible just takes longer
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by kyk »

Solnishko2010 wrote: 18 Dec 2020 06:43Злой вы Флеш, не добрый. :cry:
это потому что велосипеда нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

Я пока не понял, в чем Ваша помощь была. Пополнить карточками кошель, я как не мог, так и не могу. Ну не любит Yandex каннацкие карточки. Кстати на их же страничках он где-то пишет, что вообще то за пределами СНГ он ничего не гарантирует. Так что если ваша американская карточка работает, держите пальцы и молитесь чтобы оно работало гораздо дольше.
Лично для себя я способ нашёл, тоже надеюсь, что не отрубят ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
Solnishko2010 wrote: 18 Dec 2020 06:43Злой вы Флеш, не добрый. :cry:
это потому что велосипеда нет
И не будет!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Solnishko2010
Новичок
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2014 02:14
Location: Peter, RU -- Seattle, US

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Solnishko2010 »

Flash-04 wrote: 18 Dec 2020 17:52 Я пока не понял, в чем Ваша помощь была. Пополнить карточками кошель, я как не мог, так и не могу. Ну не любит Yandex каннацкие карточки. Кстати на их же страничках он где-то пишет, что вообще то за пределами СНГ он ничего не гарантирует. Так что если ваша американская карточка работает, держите пальцы и молитесь чтобы оно работало гораздо дольше.
Так а Вы уже попробовали с американского IP? И чем закончилось?
Опять же, для многих карточек - виртуальный номер можно сделать. Да много еще чего.

Мне молиться не надо, у меня и другие способы нормально работают - payment.mts.ru, PayPal, TransferWise. Не для слабонервных, конечно.
Everything is possible, the impossible just takes longer
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by kyk »

Solnishko2010 wrote: 19 Dec 2020 07:59TransferWise. Не для слабонервных, конечно.
ни фига себе солнышко :shock:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

Solnishko2010 wrote: 19 Dec 2020 07:59 Мне молиться не надо, у меня и другие способы нормально работают
надо. вчера работало, а завтра нет. В этой области большая турбулентность, просто вы ещё не заметили ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Solnishko2010
Новичок
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2014 02:14
Location: Peter, RU -- Seattle, US

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Solnishko2010 »

kyk wrote: 19 Dec 2020 08:01
Solnishko2010 wrote: 19 Dec 2020 07:59TransferWise. Не для слабонервных, конечно.
ни фига себе солнышко :shock:
А ты думал!
Everything is possible, the impossible just takes longer
User avatar
Solnishko2010
Новичок
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2014 02:14
Location: Peter, RU -- Seattle, US

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Solnishko2010 »

Flash-04 wrote: 19 Dec 2020 15:49
Solnishko2010 wrote: 19 Dec 2020 07:59 Мне молиться не надо, у меня и другие способы нормально работают
надо. вчера работало, а завтра нет. В этой области большая турбулентность, просто вы ещё не заметили ;)
А не фиг, Флеш - быть не target audience :fr:
Everything is possible, the impossible just takes longer
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

«Яндекс» в ближайшее время может запустить сервис безналичной оплаты Yandex Pay. Условия использования сервиса опубликованы на сайте компании 1 февраля, первыми на них обратило внимание VTimes.

Сервис может стать аналогом популярных сервисов безналичной оплаты, например Apple Pay или Google Pay, допускает издание. Но в условиях отмечается, что сервис не является электронным средством платежа или платежным приложением.

«Пользователи "Яндекса" уже давно могут привязать банковскую карту к своему аккаунту и оплачивать покупки и заказы на разных сервисах компании практически в один клик»,— сообщили “Ъ” в «Яндексе», добавив, что разрабатывают новые технологии и сервисы, о которых «расскажут позднее».

Прежде «Яндекс» развивал сервис электронных платежей «Яндекс.Деньги», но в рамках «развода» со Сбербанком сервис полностью перешел банку под новым брендом «ЮMoney».
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

Ага. Я заметил что они теперь соглашаются доставить кредитку в Канаду. Заказать что ли? :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

В тему топика пара нововедений:
Сбербанк предложил пользователям отказаться от пластиковых карт и полностью перейти на бесконтактные платежи. Для реализации этого в приложении "Сбербанк Онлайн" появилась соответствующая функция.

В приложении можно быстро выпустить банковскую карту без пластикового носителя. В процессе оформления нужно выбрать опцию "Давайте без пластика". Такую карту не нужно активировать — её можно использовать сразу же после выпуска.

Функциональность у карты такая же, как и у классической: платежи и переводы онлайн и офлайн, начисление баллов по программе лояльности "Спасибо", снятие наличных. Причём пластиковый носитель можно выпустить при необходимости. Расплачиваться виртуальной картой офлайн можно с любого гаджета с NFC при помощи системы бесконтактных платежей (Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и подобных).

https://life.ru/p/1367902
«Тинькофф банк» запустит собственные платежные технологии Tinkoff Pay и «Тинькофф Касса», сообщили «Ведомостям» в пресс-службе кредитной организации. Там уточнили, что банк уже зарегистрировал оба соответствующих товарных знака.

«Под брендом "Тинькофф Касса" будет работать система онлайн-платежей, а Tinkoff Pay должна стать собственной платежной системой, которая объединит разные платежные инструменты: электронный кошелек с токенами, мгновенную оплату товаров и сервисов онлайн, технологию tap to phone (оплату через NFC и терминалы) и другие», — рассказал представитель банка.

Сейчас прорабатывается архитектура сервиса Tinkoff Pay, так что срок его запуска пока не определен. Что касается «Тинькофф Кассы», то она, по планам, должна заработать уже в феврале. В банке назвали «Тинькофф Кассу» «обновленным направлением бизнеса для юридических лиц». Она будет использоваться для всех видов платежей, включая офлайновые. Пользоваться ей смогут «Тинькофф банк» и партнеры по платежным сервисам.

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... go-servisa
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Сервис денежных переводов «ЮMoney» (входит в «Сбер», ранее назывался «Яндекс.Деньги») возобновил работу с 45 иностранными компаниями. В январе Центробанк ограничил сервису операции между физлицами и компаниями-нерезидентами. Сейчас эти ограничения частично сняли.

«С 5 марта 2021 года "ЮMoney" возобновил все платежные операции с 45 международными компаниями-нерезидентами после снятия ограничений Банком России. Эти компании вновь могут принимать платежи через "ЮKassa" и пользоваться всеми преимуществами сервиса. Клиенты снова могут оплачивать покупки и услуги на площадках кошельком "ЮMoney"»,— говорится в сообщении компании (цитата по ТАСС). Сервис продолжает консультации с Центробанком по снятию ограничений для других компаний.

ЦБ ввел ограничения для сервиса на переводы физлиц в адрес иностранных компаний в середине января. В результате приостановки таких платежей со стороны крупного игрока пострадали не только нелегальные игорные заведения, но и международные игровые порталы. Это не первый случай подобного предписания со стороны ЦБ. В конце прошлого года схожие меры были введены для Qiwi.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

«Яндекс» запустил сервис для оплаты покупок Yandex Pay, сообщает пресс-служба компании. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно привязать карту к аккаунту на «Яндексе».

Сервис работает с картами Mastercard, Visa и «Мир» любых банков. Данные пользователей хранятся в зашифрованном виде, что позволяет совершать покупки безопасно. При желании к сервису можно привязать несколько карт и при оплате выбирать, с какой из них спишутся деньги.

«На сервисах "Яндекса" давно можно оплачивать заказы. Когда люди заказывают еду или такси, они используют технологии "Яндекса", которые уже проверены временем. Сейчас мы готовы предложить эту разработку другим участникам рынка. Любая компания может поставить на свой сайт кнопку Yandex Pay, чтобы упростить клиентам процесс оплаты и, как следствие, повысить продажи»,— заявил руководитель сервиса Александр Головин. На данный момент кнопку Yandex Pay поставили Lamoda, Brandshop и другие известные бренды.

Сейчас сервис работает только на сайтах в большинстве популярных браузеров. В дальнейшем люди смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах и в офлайне.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

МТС запустил сервис, позволяющий пополнить мобильный счет через push-уведомления с помощью Apple Pay. В компании утверждают, что стали первым в мире мобильным оператором, который интегрировал онлайн-платежи в push-уведомления.

Абоненты МТС, владеющие iPhone, могут пополнить баланс с помощью подтверждения через Apple Pay, не открывая приложение. При снижении баланса мобильного счета они получат push-уведомление, при помощи которого можно пополнить баланс. Для этого необходимо установить приложение «МТС Банк» или обновить его до последней версии, а также настроить Apple Pay.

В МТС утверждают, что реквизиты банковской карты не раскрываются при совершении платежей. Каждая трансакция подтверждается с помощью Face ID, Touch ID или пароля.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

Недавно был косяк: не смог привязать карту Yoomoney к Yandex. Отказ. Служба поддержки сказала что такое бывает, и дали "левый" способ как это обойти. Тем не менее новую виртуальную карту Yoomoney Yandex позволил использовать. Чудеса! 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Финансы”