Телефон- какая компания дешевле?

Банки, налоги, кредит
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Телефон- какая компания дешевле?

Post by perekatipole »

У меня Verizon и плачу за два телефона 280$ в месяц.
Честно говоря как-то в последнее время стало денег жалко. Так как когда посчитала то получается что за последние 10 лет выплатила этой славной компании около 30 тыс долларов

Правда Пару раз новые айфоны у них брала, и мне сказали что в этом мае у меня счёт снизится до 220 $ в месяц.
Но все равно жаба меня душит 200 $ в месяц за телефон платить. Вот хотела спросить : у вас какие компании? Хотелось бы найти что-то подешевле.
Что для меня важно:

1) Должен быть безлимитный интернет так как сын в интернете сидит постоянно. В прошлом у меня был T-Mobile безлимитный интернет но там как-то хитро получилось что после 2 ГБ он начинал зависать. То есть вроде как безлимитный интернет а на самом деле очень даже лимитный. Так вот мне такого не надо.

2) Безлимитные звонки а также безлимитные текст Месаджи это важно

3) Ну хотелосьбы чтобы связь была какая-то более-менее нормальная. Необязательно чтобы было как в Verizon но чтобы было более-менее нормально
veey+

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by veey+ »

Мы за 3 телефона платим почти в 2 раза меньше.
Т-Мобил. Да у нас с женой 2 ГБ быстрого интернета и анлим медленного, причем по всему миру. Ребенку докупили анлим быстрого за 15 долларов.
Кстати, тот, который "медленный", он медленный для видео. А вот разговаривать по скайпу или вотсапу по нему вполне нормально.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

H2O 5Gb unlimited costs $27 with autopay, 1gb unlimited is $18, uses AT&T network. You can get 2 5GB lines for $50.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by kyk »

Korney wrote: 26 Jan 2020 23:27H2O 5Gb unlimited costs $27
а что там "unlimited"?
Есть ли roaming в Канаде?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

kyk wrote: 27 Jan 2020 02:11
Korney wrote: 26 Jan 2020 23:27H2O 5Gb unlimited costs $27
а что там "unlimited"?
Есть ли roaming в Канаде?
Unlimited data, 2G after 5GB, no roaming in Canada, try Cricket instead.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Syn

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Syn »

veey+ wrote:Мы за 3 телефона платим почти в 2 раза меньше.
Т-Мобил. Да у нас с женой 2 ГБ быстрого интернета и анлим медленного, причем по всему миру. Ребенку докупили анлим быстрого за 15 долларов.
Кстати, тот, который "медленный", он медленный для видео. А вот разговаривать по скайпу или вотсапу по нему вполне нормально.
Меня TMobile проапгрейдил вдруг до unlimited fast. Единственное что раздача и что-то ещё остаётся до 3Gig.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Oleg Co »

Как вариант - домой проводной/кабельный интернет, если важно анлимитед и скорость.

Я недавно переключился на google fi. Не знаю как у них с безлимитностью. (Unlimited plans allow up to 22 GB of full-speed data)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by sergeyvo »

perekatipole wrote: 26 Jan 2020 20:15 У меня Verizon и плачу за два телефона 280$ в месяц.
Честно говоря как-то в последнее время стало денег жалко. Так как когда посчитала то получается что за последние 10 лет выплатила этой славной компании около 30 тыс долларов

Правда Пару раз новые айфоны у них брала, и мне сказали что в этом мае у меня счёт снизится до 220 $ в месяц.
Но все равно жаба меня душит 200 $ в месяц за телефон платить. Вот хотела спросить : у вас какие компании? Хотелось бы найти что-то подешевле.
Что для меня важно:

1) Должен быть безлимитный интернет так как сын в интернете сидит постоянно. В прошлом у меня был T-Mobile безлимитный интернет но там как-то хитро получилось что после 2 ГБ он начинал зависать. То есть вроде как безлимитный интернет а на самом деле очень даже лимитный. Так вот мне такого не надо.

2) Безлимитные звонки а также безлимитные текст Месаджи это важно

3) Ну хотелосьбы чтобы связь была какая-то более-менее нормальная. Необязательно чтобы было как в Verizon но чтобы было более-менее нормально
За 3 телефона плачу верайзону 110 в месяц, 2Гига делятся между ними. Если фильмы не смотреть, то хватает. Мобильный интернет здесь дорогой, кабель дома поставьте. Он тоже дорогой, правда... Родина интернета с самым дорогим интернетом.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by kyk »

Korney wrote: 27 Jan 2020 03:05 try Cricket instead.
уже год пользую :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by lxf »

У меня Google FI (в США использует сеть T-Mobil и Sprint). $20 в месяц включает безлимитные звонки и СМС. Интернет $10 за гигабайт, но не более $60, т.е. после 6 Гб получается безлимитный (но я так много не качаю). Удобство в том, что у него есть поддержка по всему миру. Ездил в Россию пару раз и пользовался напрямую без смены SIM-карты (там выходит ~10 центов в минуту). Минус -- нужен андроидный телефон от Гугла, а их не так много.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by liamkin »

perekatipole wrote: 26 Jan 2020 20:15 У меня Verizon и плачу за два телефона 280$ в месяц.
Переплачиваете вы, мягко говоря.
Я за четыре линии Cricket Wireless плачу 100.
За ваши две вы будете платить 70. У них за групповуху скидки.
Cricket Wireless - это MVNO от AT&T, покрытие и качество связи очень хорошие.
Но. Если в ваших краях хорошо ловится только Verizon, то и у него есть MVNO, просто гуглите. В этом случае даже телефоны менять не придется.
MVNO - это независимый и часто более выгодный из-за отсутствия бюрократии поставщик сотовых услуг, который пользуется (рентует) уже имеющимися сетями AT&T, Verizon, Sprint, T-mobile.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Hun »

liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35MVNO - это независимый и часто более выгодный из-за отсутствия бюрократии поставщик сотовых услуг, который пользуется (рентует) уже имеющимися сетями AT&T, Verizon, Sprint, T-mobile.
MVNO - никакой не независимый, а полностью зависим от вышек АТТ и их связи. Более того, АТТ выделяет для клиентов MVNO ниже приоретет. Условно говоря, если каналы заняты АТТ клиентами, тогда MVNO клиенты будут ждать в очереди. Скорость интернета тоже ниже будет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Serguei666 »

perekatipole wrote: 26 Jan 2020 20:15 У меня Verizon и плачу за два телефона 280$ в месяц.
Честно говоря как-то в последнее время стало денег жалко. Так как когда посчитала то получается что за последние 10 лет выплатила этой славной компании около 30 тыс долларов

Правда Пару раз новые айфоны у них брала, и мне сказали что в этом мае у меня счёт снизится до 220 $ в месяц.
Но все равно жаба меня душит 200 $ в месяц за телефон платить. Вот хотела спросить : у вас какие компании? Хотелось бы найти что-то подешевле.
Что для меня важно:

1) Должен быть безлимитный интернет так как сын в интернете сидит постоянно. В прошлом у меня был T-Mobile безлимитный интернет но там как-то хитро получилось что после 2 ГБ он начинал зависать. То есть вроде как безлимитный интернет а на самом деле очень даже лимитный. Так вот мне такого не надо.

2) Безлимитные звонки а также безлимитные текст Месаджи это важно

3) Ну хотелосьбы чтобы связь была какая-то более-менее нормальная. Необязательно чтобы было как в Verizon но чтобы было более-менее нормально
1. $280 в месяц означает, что вы платите не только за сервис, но и за телефоны, которые вы у них купили в рассрочку на пару лет. Пока вы не погасите задолженность по этим рассрочкам, уйти вы от них не можете
2. Безлимитного Интернета от сотовых компаний не бывает. Тот, что есть, «безлимитный» условно - вы получаете первые X гигабайт в месяц по быстрому протоколу, а после XGb скорость замедляется и пользоваться Интернетом становится довольно неудобно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Serguei666 »

liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35
perekatipole wrote: 26 Jan 2020 20:15 У меня Verizon и плачу за два телефона 280$ в месяц.
Переплачиваете вы, мягко говоря.
Я за четыре линии Cricket Wireless плачу 100.
За ваши две вы будете платить 70. У них за групповуху скидки.
Cricket Wireless - это MVNO от AT&T, покрытие и качество связи очень хорошие.
Но. Если в ваших краях хорошо ловится только Verizon, то и у него есть MVNO, просто гуглите. В этом случае даже телефоны менять не придется.
MVNO - это независимый и часто более выгодный из-за отсутствия бюрократии поставщик сотовых услуг, который пользуется (рентует) уже имеющимися сетями AT&T, Verizon, Sprint, T-mobile.
Дык - там явно телефоны в рассрочку на счету присутствуют, от этого не избавиться, пока задолженность не погасишь
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by alex_127 »

1. вас кто-то заставлял покупать этот план? вдруг у вас ничего кроме verizon дома не работает?
2. нафига вам новенькие iphone? на работе требуют?

по делу - мы не знаем сколько бы звоните и используете интернета (ну нет такой вещи как безлимитный совсем). и откуда. пока могу порекомендовать бежевую тоёту камри. у самого - at&t unlimited. самое дешевое - (на часах у ребенка, без интернета) = 5$ speedtalkmobile или freedomwireless
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

lxf wrote: 27 Jan 2020 15:33 У меня Google FI (в США использует сеть T-Mobil и Sprint). $20 в месяц включает безлимитные звонки и СМС. Интернет $10 за гигабайт, но не более $60, т.е. после 6 Гб получается безлимитный (но я так много не качаю). Удобство в том, что у него есть поддержка по всему миру. Ездил в Россию пару раз и пользовался напрямую без смены SIM-карты (там выходит ~10 центов в минуту). Минус -- нужен андроидный телефон от Гугла, а их не так много.
Не обязательно. Самсунги, эпплы, моторолы и т.д. тоже работают.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by kyk »

liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35хорошо ловится только Verizon
очень мало где ATT ловится хуже Verizon
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by liamkin »

kyk wrote: 28 Jan 2020 10:25
liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35хорошо ловится только Verizon
очень мало где ATT ловится хуже Verizon
Да, согласен, они очень сравнимы. Но если вы живете где-то в сельской местности, то есть шанс зависеть только от одного провайдера. Иногда это будет даже какой-нибудь Спринт. В наших краях мичиганских Верайзон и АТТ всех выдавили.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Helmsman »

Hun wrote: 27 Jan 2020 17:56
liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35MVNO - это независимый и часто более выгодный из-за отсутствия бюрократии поставщик сотовых услуг, который пользуется (рентует) уже имеющимися сетями AT&T, Verizon, Sprint, T-mobile.
MVNO - никакой не независимый, а полностью зависим от вышек АТТ и их связи. Более того, АТТ выделяет для клиентов MVNO ниже приоретет. Условно говоря, если каналы заняты АТТ клиентами, тогда MVNO клиенты будут ждать в очереди. Скорость интернета тоже ниже будет.
Более того, AT&T - хозяин крикета.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Castawayinla »

У Спринта план сейчас Kickstart - все безлимитное за $35 с бесплатным data roaming в частности в России. Из недостатков tethering не включен что, впрочем, легко обходится использованием pdanet. Я год Спринтом вообще бесплатно пользовался, пока у них это промо действовало. Вполне был доволен. Телефон только нужен с поддержкой CDMA.
veey+

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by veey+ »

В России же CDMA вроде давно нет уже.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Castawayinla »

Телефоны сейчас бывают GSM, a бывают GSM+CDMA.
Вот, к примеру:
https://www.bhphotovideo.com/c/search?c ... 3955685938
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Hun »

veey+ wrote: 29 Jan 2020 17:12 В России же CDMA вроде давно нет уже.
Без разницы т.к. большинство телефонов, здесь продаваемых, и CDMA и GSM.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Гюльбешекер »

Korney wrote: 26 Jan 2020 23:27 H2O 5Gb unlimited costs $27 with autopay
+1, я жутко довольна.
Корю себя, что не прознала про них раньше.
Last edited by Гюльбешекер on 29 Jan 2020 19:00, edited 1 time in total.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2020 18:52
Korney wrote: 26 Jan 2020 23:27 H2O 5Gb unlimited costs $27 with autopay
+1, я жутко довольна.
Корю себе, что не прознала про них раньше.
Но по-моему сейчас и дешевле есть, Redpocket по-моему.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”