Телефон- какая компания дешевле?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Blender »

perekatipole wrote: 11 Feb 2020 08:06 Вот эта компания?
https://www.redpocket.com/?gclid=Cj0KCQ ... hEEALw_wcB...
Да
То есть, если я в России буду то мне могут из Америки звонить я и могу из России в Америку звонить бесплатно?
К сожалению, как я пейсал выше, у редпокета нет роуминга, т.е. за пределами США работать не будет. Из дешевых операторов с роумингом есть ultramobile и lycamobile - тоже с бесплатными звонками из США во многие страны (в т.ч. Russia landline). У них есть еще wifi calling (на совместимых телефонах конечно) - т.е. находясь за границей можно использовать wifi вместо cellular network и избегать роуминга (но роуминг на всякий случай тож есть, хотя конечно недешевый). Недостаток ultramobile/lycamobile в том что они работают на сетях T-Mobile...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Blender »

perekatipole wrote: 11 Feb 2020 08:15 Я вот извиняюсь за тупые вопросы, а вот что такое:
1) 5 GB LTE 3 GB LTE on CDMA/GSMT
5Gb/3Gb это я так понимаю сколько интернета выдается на пользование в месяц, так?
если вы подключите редпокет к сети спринта (CDMAS) или att (GSMA) то будет 5 Gb LTE а если к сетям Verizon (CDMA) или T-Mobile (GSMT) to 3 Gb
2) а вот что такое CDMA и GSMT?
см выше
3) и что вот это значит:
10GB LTE on CDMA/GSMT Unlimited up to 2G speeds thereafter on CDMA/GSMT networks
вроде написано было что интернет безлимитный...
он безлимитный, но как напейсали выше - после некоторого порога (в данном случае 10 Гб) меняется скорость. Но если подключится к сетям спринта (CDMAS) или атт (GSMA) то обещают что будет unlimited LTE. Не знаю насколько это правда...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

perekatipole wrote: 11 Feb 2020 08:15
Korney wrote: 10 Feb 2020 18:23
perekatipole wrote: 10 Feb 2020 11:41
Korney wrote: 29 Jan 2020 18:57
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2020 18:52
+1, я жутко довольна.
Корю себе, что не прознала про них раньше.
Но по-моему сейчас и дешевле есть, Redpocket по-моему.
5Gb быстрого интернета? А потом переключится на медленный, я правильно поняла?
Вот это я не знаю, но мне хватит 5ГБ за глаза.

Я вот извиняюсь за тупые вопросы, а вот что такое:
1) 5 GB LTE 3 GB LTE on CDMA/GSMT
5Gb/3Gb это я так понимаю сколько интернета выдается на пользование в месяц, так?

2) а вот что такое CDMA и GSMT?

3) и что вот это значит:

10GB LTE on CDMA/GSMT Unlimited up to 2G speeds thereafter on CDMA/GSMT networks
вроде написано было что интернет безлимитный...
CDMA это CDMA, скорее всего сеть Верайзон или Спринт, GSMT это скорее всего GSM T-Mobile.
10GB LTE, после этого становится медленно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

Blender wrote: 11 Feb 2020 16:06
perekatipole wrote: 11 Feb 2020 08:15 Я вот извиняюсь за тупые вопросы, а вот что такое:
1) 5 GB LTE 3 GB LTE on CDMA/GSMT
5Gb/3Gb это я так понимаю сколько интернета выдается на пользование в месяц, так?
если вы подключите редпокет к сети спринта (CDMAS) или att (GSMA) то будет 5 Gb LTE а если к сетям Verizon (CDMA) или T-Mobile (GSMT) to 3 Gb
2) а вот что такое CDMA и GSMT?
см выше
3) и что вот это значит:
10GB LTE on CDMA/GSMT Unlimited up to 2G speeds thereafter on CDMA/GSMT networks
вроде написано было что интернет безлимитный...
он безлимитный, но как напейсали выше - после некоторого порога (в данном случае 10 Гб) меняется скорость. Но если подключится к сетям спринта (CDMAS) или атт (GSMA) то обещают что будет unlimited LTE. Не знаю насколько это правда...
А что лучше, Спринт или АТТ? Я раньше был на АТТ, и прием был в большинстве мест, но он был дерьмовенький, но был. Сейчас я на бесплатном Спринте, и прием хороший, но не везде, и план скоро кончится. Телефон спринтовский, но на АТТ он тоже работает (Н2О).
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Blender »

Korney wrote: 11 Feb 2020 18:39 CDMA это CDMA, скорее всего сеть Верайзон или Спринт, GSMT это скорее всего GSM T-Mobile.
10GB LTE, после этого становится медленно.
Это внутренние редпокетовские обозначения. CDMA - Verizon CDMAS - sprint, GSMT - T-Mobile, GSMA - Att
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Blender »

Korney wrote: 11 Feb 2020 18:45 А что лучше, Спринт или АТТ? Я раньше был на АТТ, и прием был в большинстве мест, но он был дерьмовенький, но был. Сейчас я на бесплатном Спринте, и прием хороший, но не везде, и план скоро кончится. Телефон спринтовский, но на АТТ он тоже работает (Н2О).
От местности зависит. В наших иппенях sprint вообще ловил только в избранных местах, T-Mobile немного лучше, но белых пятен таки много. Остановился на att, пока устраивает. Verizon не пробовал
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Hun »

Korney wrote: 11 Feb 2020 18:45А что лучше, Спринт или АТТ? Я раньше был на АТТ, и прием был в большинстве мест, но он был дерьмовенький, но был. Сейчас я на бесплатном Спринте, и прием хороший, но не везде, и план скоро кончится. Телефон спринтовский, но на АТТ он тоже работает (Н2О).
Sprint no more. T-Mobile will soon be taking over:
https://www.nytimes.com/2020/02/11/busi ... erger.html
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Duck »

Hun wrote:
liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35MVNO - это независимый и часто более выгодный из-за отсутствия бюрократии поставщик сотовых услуг, который пользуется (рентует) уже имеющимися сетями AT&T, Verizon, Sprint, T-mobile.
MVNO - никакой не независимый, а полностью зависим от вышек АТТ и их связи. Более того, АТТ выделяет для клиентов MVNO ниже приоретет. Условно говоря, если каналы заняты АТТ клиентами, тогда MVNO клиенты будут ждать в очереди. Скорость интернета тоже ниже будет.
Точно у MINT такая же фигня часто смотришь нет сигнала а у соседа с T-Mobile у кого этот минт арендует канал связь отличная.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Cap »

Окончательно (пока) перевел всю семью с АТТ на Google FI, в том числе, чтобы в поездках не заморачиваться с роумингами/лимитами. Обещают 2с в минуту с Москвой и Питером. Последний раз пользовался где-то год назад, когда было где-то 20с в минуту. В любом случае, дешевле, чем АТТ интернешнл планы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by perekatipole »

liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35
perekatipole wrote: 26 Jan 2020 20:15 У меня Verizon и плачу за два телефона 280$ в месяц.
Переплачиваете вы, мягко говоря.
Я за четыре линии Cricket Wireless плачу 100.
За ваши две вы будете платить 70. У них за групповуху скидки.
Cricket Wireless - это MVNO от AT&T, покрытие и качество связи очень хорошие.
Но. Если в ваших краях хорошо ловится только Verizon, то и у него есть MVNO, просто гуглите. В этом случае даже телефоны менять не придется.
MVNO - это независимый и часто более выгодный из-за отсутствия бюрократии поставщик сотовых услуг, который пользуется (рентует) уже имеющимися сетями AT&T, Verizon, Sprint, T-mobile.
а в России крикет пробовали? Ловит?
И еще, в крикете все безлимитно? и дата и смс и звоник?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by perekatipole »

Korney wrote: 29 Jan 2020 18:57
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2020 18:52
Korney wrote: 26 Jan 2020 23:27 H2O 5Gb unlimited costs $27 with autopay
+1, я жутко довольна.
Корю себе, что не прознала про них раньше.
Но по-моему сейчас и дешевле есть, Redpocket по-моему.
а этот H20 там нет планов чтобы был Unlimited data? Так как у меня 5Gb уйдет у ребенка за три дня...
Last edited by perekatipole on 24 Feb 2020 08:37, edited 1 time in total.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by perekatipole »

Blender wrote: 29 Jan 2020 23:01
Korney wrote: 29 Jan 2020 22:56
Hun wrote: 29 Jan 2020 19:13
Korney wrote: 29 Jan 2020 18:57
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2020 18:52
+1, я жутко довольна.
Корю себе, что не прознала про них раньше.
Но по-моему сейчас и дешевле есть, Redpocket по-моему.
У них $200 в год, 5G data, на ибее.
Вижу 240 в год, но можно заплатить гифт картами, которые я покупаю обычно до скидкой 20%+. Когда бесплатный спринт кончится, куплю.
Учтите что у редпокета нет роуминга (даже в конаде). Но правда зато включены international call в 70+ стран (Russia landline входит)
правильно ли я понимаю что:
из Америки можно звонить на российские телефоны через редпокет?
Last edited by perekatipole on 24 Feb 2020 08:38, edited 1 time in total.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by perekatipole »

дупл
Last edited by perekatipole on 24 Feb 2020 08:39, edited 1 time in total.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by perekatipole »

Hun wrote: 11 Feb 2020 13:29
perekatipole wrote: 11 Feb 2020 08:17
а как его разлочить?
Если айфон то будет ли он поддерживать частоты в России?
https://www.iphonelife.com/content/how- ... what-means
спасибо
а скажем если телефон locked, вот так его можно unlock?
https://support.apple.com/en-us/HT201328
Last edited by perekatipole on 24 Feb 2020 08:57, edited 1 time in total.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by perekatipole »

Blender wrote: 11 Feb 2020 16:01
perekatipole wrote: 11 Feb 2020 08:06 Вот эта компания?
https://www.redpocket.com/?gclid=Cj0KCQ ... hEEALw_wcB...
Да
То есть, если я в России буду то мне могут из Америки звонить я и могу из России в Америку звонить бесплатно?
К сожалению, как я пейсал выше, у редпокета нет роуминга, т.е. за пределами США работать не будет. Из дешевых операторов с роумингом есть ultramobile и lycamobile - тоже с бесплатными звонками из США во многие страны (в т.ч. Russia landline). У них есть еще wifi calling (на совместимых телефонах конечно) - т.е. находясь за границей можно использовать wifi вместо cellular network и избегать роуминга (но роуминг на всякий случай тож есть, хотя конечно недешевый). Недостаток ultramobile/lycamobile в том что они работают на сетях T-Mobile...
а почему это недостаток? Скорость низкая? или зависают?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by perekatipole »

Hun wrote: 12 Feb 2020 15:02
Korney wrote: 11 Feb 2020 18:45А что лучше, Спринт или АТТ? Я раньше был на АТТ, и прием был в большинстве мест, но он был дерьмовенький, но был. Сейчас я на бесплатном Спринте, и прием хороший, но не везде, и план скоро кончится. Телефон спринтовский, но на АТТ он тоже работает (Н2О).
Sprint no more. T-Mobile will soon be taking over:
https://www.nytimes.com/2020/02/11/busi ... erger.html
навреное цены поднимут, блин
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Blender »

perekatipole wrote: 24 Feb 2020 08:27правильно ли я понимаю что:
из Америки можно звонить на российские телефоны через редпокет?
Да, но включены в тариф только landline numbers. На cellular тоже можно звонить, но надо платить отдельные пиастры.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Blender »

perekatipole wrote: 24 Feb 2020 08:40
Blender wrote: 11 Feb 2020 16:01
perekatipole wrote: 11 Feb 2020 08:06 Вот эта компания?
https://www.redpocket.com/?gclid=Cj0KCQ ... hEEALw_wcB...
Да
То есть, если я в России буду то мне могут из Америки звонить я и могу из России в Америку звонить бесплатно?
К сожалению, как я пейсал выше, у редпокета нет роуминга, т.е. за пределами США работать не будет. Из дешевых операторов с роумингом есть ultramobile и lycamobile - тоже с бесплатными звонками из США во многие страны (в т.ч. Russia landline). У них есть еще wifi calling (на совместимых телефонах конечно) - т.е. находясь за границей можно использовать wifi вместо cellular network и избегать роуминга (но роуминг на всякий случай тож есть, хотя конечно недешевый). Недостаток ultramobile/lycamobile в том что они работают на сетях T-Mobile...
а почему это недостаток? Скорость низкая? или зависают?
Нуда, по крайней мере в нашей местности. У вас может и нормально будут работать.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

perekatipole wrote: 24 Feb 2020 08:00
Korney wrote: 29 Jan 2020 18:57
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2020 18:52
Korney wrote: 26 Jan 2020 23:27 H2O 5Gb unlimited costs $27 with autopay
+1, я жутко довольна.
Корю себе, что не прознала про них раньше.
Но по-моему сейчас и дешевле есть, Redpocket по-моему.
а этот H20 там нет планов чтобы был Unlimited data? Так как у меня 5Gb уйдет у ребенка за три дня...
После 5ГБ будет работать, но медленно.
Там есть unlimited за $60.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by liamkin »

perekatipole wrote: 24 Feb 2020 07:53
liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35
perekatipole wrote: 26 Jan 2020 20:15 У меня Verizon и плачу за два телефона 280$ в месяц.
Переплачиваете вы, мягко говоря.
Я за четыре линии Cricket Wireless плачу 100.
За ваши две вы будете платить 70. У них за групповуху скидки.
Cricket Wireless - это MVNO от AT&T, покрытие и качество связи очень хорошие.
Но. Если в ваших краях хорошо ловится только Verizon, то и у него есть MVNO, просто гуглите. В этом случае даже телефоны менять не придется.
MVNO - это независимый и часто более выгодный из-за отсутствия бюрократии поставщик сотовых услуг, который пользуется (рентует) уже имеющимися сетями AT&T, Verizon, Sprint, T-mobile.
а в России крикет пробовали? Ловит?
И еще, в крикете все безлимитно? и дата и смс и звоник?
Все безлимитно. Но дату зажимают-тормозят после первых 5ГБ. В России проще купить симку на месте. Крикет только в Америке.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

liamkin wrote: 24 Feb 2020 17:18
perekatipole wrote: 24 Feb 2020 07:53
liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:35
perekatipole wrote: 26 Jan 2020 20:15 У меня Verizon и плачу за два телефона 280$ в месяц.
Переплачиваете вы, мягко говоря.
Я за четыре линии Cricket Wireless плачу 100.
За ваши две вы будете платить 70. У них за групповуху скидки.
Cricket Wireless - это MVNO от AT&T, покрытие и качество связи очень хорошие.
Но. Если в ваших краях хорошо ловится только Verizon, то и у него есть MVNO, просто гуглите. В этом случае даже телефоны менять не придется.
MVNO - это независимый и часто более выгодный из-за отсутствия бюрократии поставщик сотовых услуг, который пользуется (рентует) уже имеющимися сетями AT&T, Verizon, Sprint, T-mobile.
а в России крикет пробовали? Ловит?
И еще, в крикете все безлимитно? и дата и смс и звоник?
Все безлимитно. Но дату зажимают-тормозят после первых 5ГБ. В России проще купить симку на месте. Крикет только в Америке.
В Мексике и Канаде тоже, бесплатно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

Mint Mobile еще немного дешевле чем Red Pocket. 3GB - $15/mo, 8GB - $20/mo, 12GB - $25/mo. Я думаю взять попробовать 3 месяца, если ОК можно будет продолжить, если нет, то возьму Red Pocket, когда будет за $200 в год. Да, еще TopCashback дает $20 когда записываешься туда. Т.е. если брать 3ГБ на 3 месяца это обойдется в $25.
https://www.topcashback.com/ref/yugi
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Blender »

Korney wrote: 07 Mar 2020 14:53 Mint Mobile еще немного дешевле чем Red Pocket. 3GB - $15/mo, 8GB - $20/mo, 12GB - $25/mo. Я думаю взять попробовать 3 месяца, если ОК можно будет продолжить, если нет, то возьму Red Pocket, когда будет за $200 в год. Да, еще TopCashback дает $20 когда записываешься туда. Т.е. если брать 3ГБ на 3 месяца это обойдется в $25.
https://www.topcashback.com/ref/yugi
Не забудьте только что mint на сети T-Mobile работает. Может у вас и нормально, но в нашей местности- жуткий ацтой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

Blender wrote: 07 Mar 2020 16:33
Korney wrote: 07 Mar 2020 14:53 Mint Mobile еще немного дешевле чем Red Pocket. 3GB - $15/mo, 8GB - $20/mo, 12GB - $25/mo. Я думаю взять попробовать 3 месяца, если ОК можно будет продолжить, если нет, то возьму Red Pocket, когда будет за $200 в год. Да, еще TopCashback дает $20 когда записываешься туда. Т.е. если брать 3ГБ на 3 месяца это обойдется в $25.
https://www.topcashback.com/ref/yugi
Не забудьте только что mint на сети T-Mobile работает. Может у вас и нормально, но в нашей местности- жуткий ацтой
Я еще не пробовал Т-мобайл никогда, но у меня тут вышка рядом с домом прямо, и они говорят что прием будет зашибись.
Вот кстати еще нашел:
https://www.visible.com/plan
$40 и обещают все анлимитед, включая дату, скидка $5 для каждой доп. линии, включая первую.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Телефон- какая компания дешевле?

Post by Korney »

Еще один похожий на Ред Покет, но немного дешевле
5ГБ за $229 в год
https://www.ebay.com/itm/20-Mo-Boom-Mob ... VzFrdwLQWw
Tello тоже ничего так
https://tello.com/buy/custom_plans
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”