Кто-нибудь шортит акции?

Банки, налоги, кредит
BigSpender

Кто-нибудь шортит акции?

Post by BigSpender »

Собственно уже вторую неделю беру SQQQ и периодически поднимаю по 8-10%.
В начале шортил VIX и брал UXVY.
Стало интересно кто еще шортит ? может какие-нибудь конкретные акции?
Jimmy Jones

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by Jimmy Jones »

Низзя-низзя ничего шортить. Ликвидности вваливают столько, что 08-09 года отдыхают. И надо не шортить - а бежать куда глядят. И заниматься другими делами...

"Мнение мое - не обязательно правильное." (с)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by worldCitizen »

BigSpender wrote: 28 Mar 2020 21:53 Собственно уже вторую неделю беру SQQQ и периодически поднимаю по 8-10%.
В начале шортил VIX и брал UXVY.
Стало интересно кто еще шортит ? может какие-нибудь конкретные акции?
Конечно, надо пользоваться положением, повышенной волатильностью. I never sell short stocks. Но сейчас постоянно шортаю calls and puts of individual stocks, они переоценены. Again, I never sell short indexes' calls/ puts.
BigSpender

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by BigSpender »

Jimmy Jones wrote: 29 Mar 2020 12:41 Низзя-низзя ничего шортить. Ликвидности вваливают столько, что 08-09 года отдыхают. И надо не шортить - а бежать куда глядят. И заниматься другими делами...

"Мнение мое - не обязательно правильное." (с)
Я не трейдер, но думаю слишком оптимистично ожидать резкого роста вверх при текущем положении вещей. Скорее все будем восстанавливаться медленно, а перед этим восстановлением еще и свалимся думаю достаточно мощно. Я сам торгую только в течении дня и только на те суммы которые не боюсь потерять уже 2 неделb стабильно в плюсе. Я бы перестал шортить и начал покупать в лонг акции тогда когда S&P500 будет в районе 2000.
А так я согласен с worldCitizen нужно пользоваться ситуацией.
worldCitizen wrote: 29 Mar 2020 22:18
BigSpender wrote: 28 Mar 2020 21:53 Собственно уже вторую неделю беру SQQQ и периодически поднимаю по 8-10%.
В начале шортил VIX и брал UXVY.
Стало интересно кто еще шортит ? может какие-нибудь конкретные акции?
Конечно, надо пользоваться положением, повышенной волатильностью. I never sell short stocks. Но сейчас постоянно шортаю calls and puts of individual stocks, они переоценены. Again, I never sell short indexes' calls/ puts.
Хотел спрость почему никогда не шортите indexes?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by worldCitizen »

BigSpender wrote: 30 Mar 2020 03:09
Jimmy Jones wrote: 29 Mar 2020 12:41 Низзя-низзя ничего шортить. Ликвидности вваливают столько, что 08-09 года отдыхают. И надо не шортить - а бежать куда глядят. И заниматься другими делами...

"Мнение мое - не обязательно правильное." (с)
Я не трейдер, но думаю слишком оптимистично ожидать резкого роста вверх при текущем положении вещей. Скорее все будем восстанавливаться медленно, а перед этим восстановлением еще и свалимся думаю достаточно мощно. Я сам торгую только в течении дня и только на те суммы которые не боюсь потерять уже 2 неделb стабильно в плюсе. Я бы перестал шортить и начал покупать в лонг акции тогда когда S&P500 будет в районе 2000.
А так я согласен с worldCitizen нужно пользоваться ситуацией.
worldCitizen wrote: 29 Mar 2020 22:18
BigSpender wrote: 28 Mar 2020 21:53 Собственно уже вторую неделю беру SQQQ и периодически поднимаю по 8-10%.
В начале шортил VIX и брал UXVY.
Стало интересно кто еще шортит ? может какие-нибудь конкретные акции?
Конечно, надо пользоваться положением, повышенной волатильностью. I never sell short stocks. Но сейчас постоянно шортаю calls and puts of individual stocks, они переоценены. Again, I never sell short indexes' calls/ puts.
Хотел спрость почему никогда не шортите indexes?
Дело в том что если посмотреть на график потенциального выигрыша /проигрыша, он выглядит как Эйфелевая башня: высокий но очень узкий в ширину. Это означает что хороший профит может быть только в узком диапазоне цен. Но при нынешней волатильности очень трудно поймать эту золотую середину. Да и когда я пробовал трейдить индексы, то результат подтвердил предсказания графика, выходил ничего не сделав хотя индекс двигался в моем направлении.
Торгуя опционами индивидуальных компаний диапазон цен где делаешь деньги намного шире, особенно перед квартальным отчетом.
Кроме того, я подозреваю что маржин чтоб шортать индексы намного больше того который требуется для стоков.

Эта тема, по-моему, должна быть в Инвестициях.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by worldCitizen »

По поводу почему никто не шортает стоки или индексы.

Очень просто: Уолл Стрит годами, десятилетиями вдалбливал в головы индивидуальных инвесторов что рынок непогрешим и всегда возвращается на прежний уровень. К этому прилагаются убедительные графики цен. У инвесторов прочно отложилось: надо удобно сидеть в кресле и ни о чем не беспокоиться, в то время как уолл-стритовцы азартно стригут купоны. Самая верная "стратегия" - ждать. До куда? ...До того времени когда аккаунт съежится на 50%. Вот тут надо все продавать, запереться и молиться чтоб к тебе не нагрянули люди в масках... :-)
BigSpender

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by BigSpender »

worldCitizen wrote: 30 Mar 2020 04:22
BigSpender wrote: 30 Mar 2020 03:09
Jimmy Jones wrote: 29 Mar 2020 12:41 Низзя-низзя ничего шортить. Ликвидности вваливают столько, что 08-09 года отдыхают. И надо не шортить - а бежать куда глядят. И заниматься другими делами...

"Мнение мое - не обязательно правильное." (с)
Я не трейдер, но думаю слишком оптимистично ожидать резкого роста вверх при текущем положении вещей. Скорее все будем восстанавливаться медленно, а перед этим восстановлением еще и свалимся думаю достаточно мощно. Я сам торгую только в течении дня и только на те суммы которые не боюсь потерять уже 2 неделb стабильно в плюсе. Я бы перестал шортить и начал покупать в лонг акции тогда когда S&P500 будет в районе 2000.
А так я согласен с worldCitizen нужно пользоваться ситуацией.
worldCitizen wrote: 29 Mar 2020 22:18
BigSpender wrote: 28 Mar 2020 21:53 Собственно уже вторую неделю беру SQQQ и периодически поднимаю по 8-10%.
В начале шортил VIX и брал UXVY.
Стало интересно кто еще шортит ? может какие-нибудь конкретные акции?
Конечно, надо пользоваться положением, повышенной волатильностью. I never sell short stocks. Но сейчас постоянно шортаю calls and puts of individual stocks, они переоценены. Again, I never sell short indexes' calls/ puts.
Хотел спрость почему никогда не шортите indexes?
Дело в том что если посмотреть на график потенциального выигрыша /проигрыша, он выглядит как Эйфелевая башня: высокий но очень узкий в ширину. Это означает что хороший профит может быть только в узком диапазоне цен. Но при нынешней волатильности очень трудно поймать эту золотую середину. Да и когда я пробовал трейдить индексы, то результат подтвердил предсказания графика, выходил ничего не сделав хотя индекс двигался в моем направлении.
Торгуя опционами индивидуальных компаний диапазон цен где делаешь деньги намного шире, особенно перед квартальным отчетом.
Кроме того, я подозреваю что маржин чтоб шортать индексы намного больше того который требуется для стоков.

Эта тема, по-моему, должна быть в Инвестициях.
Спасибо за информацию. Я потихоньку начал изучать опционы. Да в принципе шортить индексы это так себе занятие и такая возможность выпадает раз в 10 лет. Когда еще было такое чтобы по 10% прыгал индекс вверх и вниз в течении дня. Cейчас я уже вижу халява заканчивается и нет таких больше скачков в последние дни.
worldCitizen wrote: 01 Apr 2020 02:13 По поводу почему никто не шортает стоки или индексы.

Очень просто: Уолл Стрит годами, десятилетиями вдалбливал в головы индивидуальных инвесторов что рынок непогрешим и всегда возвращается на прежний уровень. К этому прилагаются убедительные графики цен. У инвесторов прочно отложилось: надо удобно сидеть в кресле и ни о чем не беспокоиться, в то время как уолл-стритовцы азартно стригут купоны. Самая верная "стратегия" - ждать. До куда? ...До того времени когда аккаунт съежится на 50%. Вот тут надо все продавать, запереться и молиться чтоб к тебе не нагрянули люди в масках... :-)
Да я тоже слышал рынки цикличны, нужно переждать, не продавайте все отрастет. Я понимаю почему такое рассказывают если бы все продавали, то там бы были совсем другие падения у рынка. Благодаря тому, что все инвесторы держат акции и ожидают, что рынок отрастет падение сглаживается. Я сочувствую тем кто сейчас имеет свой 401к в акциях. Я сам в кеше сижу и потихоньку покупаю как вижу, что цена существенно просела. Основную сумму попридержал надеюсь, что еще будут просадки.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by ingo »

Bull trap or bear trap?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by worldCitizen »

1. ZM 122.94-5.26 (-4.10%) легко может опуститься до $100.

2. Airlines.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Кто-нибудь шортит акции?

Post by ingo »

Delta, Southwest, United have earnings in April

Return to “Финансы”