Продавать стоки и переводить в кеш?

Банки, налоги, кредит
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

Ну вот реалистично, при всей высокой unemployment rate, даже если государсвто будет продолжать печатать трилионы и всем их раздавать то ну вот вряд ли бизнесы так прямо и вернутся быстро к тем же оборотам что и были пре covid...Я не знаю, я в этих делах сильно не разбираюсь, конечено...

Вот я о чем думаю:

В моем 401K сказали что Трамп издал указ по которому можно взять 100K из за covid-19. Я спросила нужны ли им доказательства что кто-то в семье болел короновирусом, сказали ничего не надо...

Если эти 100k взять то я так понимаю нужно их вернуть в течение 3 лет чтобы избежать налогов. А если не вернешь то прийдется платить налоги.

ТАк вот что я думала, пока market high, может взять эти 100K
1) а как маркет упадет то обратно их вернуть но при этом покупка будет уже удешевленных акции...Например, сейчас S&P 2.8 тыс, продашь полкчается 30 акйии S&P и получишь свои 100K налички...Ждешь пока S&P уменьшится, скажем будет 1.7 тыс, возвращяешь эти 100 тыс и на них уже покупаешь 60 акций S&P . Получается удвоил свои акции...

2) взял эти 100k и подождал пока real estate market упадет, добавишь штук 30 к ним и сможешь купить пару домов, где нибудь в мид вест...Скажем получаешь где-то 1.2-1.5 тыс за месяц от ренты обоих домов... Это получается где-то 14-18 тыс в год... За 3 года можно вернуть около 60 тыс обратно чтобы избежать налогов...Если добавить к этим деньгам своих 1 тыс в месяц то за 3 года где-то можно вернуть все жти 100 тыс...

3) ничего не делать. оставить эти 100 тыс и не трогать их...

Что вы думаете?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by Leo_XL »

perekatipole wrote: 23 Apr 2020 07:03
ТАк вот что я думала, пока market high, может взять эти 100K
1) а как маркет упадет то обратно их вернуть но при этом покупка будет уже удешевленных акции...Например, сейчас S&P 2.8 тыс, продашь полкчается 30 акйии S&P и получишь свои 100K налички...Ждешь пока S&P уменьшится, скажем будет 1.7 тыс, возвращяешь эти 100 тыс и на них уже покупаешь 60 акций S&P . Получается удвоил свои акции...
...
Что вы думаете?
А если маркет пойдет вверх? Сейчас например 1 условная акция 1 доллар.Вы продали 100 тыс акций и получили 100К. Через 3 года принесли эти 100 тыс долларов налички, а вам только 50 тыс акций за это. Если у вас есть уверенность что все будете только хуже несколько лет, то следуйте своему плану. Я в теме о 401К плане в жизни писал когда покупал акции в свой 401К, 529 и IRA , то есть, я надеюсь, что в ближайшей перспективе все подрастает. У каждого своя ситуация и свое видение будущего. Предсказывать будущее трудно.
Не зная броду, не суйся в воду.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

еще минус есть...Берешь 100K доналоговых, а возвращаешь, получается посленалоговые 100К?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

Leo_XL wrote: 23 Apr 2020 07:14
perekatipole wrote: 23 Apr 2020 07:03
ТАк вот что я думала, пока market high, может взять эти 100K
1) а как маркет упадет то обратно их вернуть но при этом покупка будет уже удешевленных акции...Например, сейчас S&P 2.8 тыс, продашь полкчается 30 акйии S&P и получишь свои 100K налички...Ждешь пока S&P уменьшится, скажем будет 1.7 тыс, возвращяешь эти 100 тыс и на них уже покупаешь 60 акций S&P . Получается удвоил свои акции...
...
Что вы думаете?
А если маркет пойдет вверх? Сейчас например 1 условная акция 1 доллар.Вы продали 100 тыс акций и получили 100К. Через 3 года принесли эти 100 тыс долларов налички, а вам только 50 тыс акций за это. Если у вас есть уверенность что все будете только хуже несколько лет, то следуйте своему плану. Я в теме о 401К плане в жизни писал когда покупал акции в свой 401К, 529 и IRA , то есть, я надеюсь, что в ближайшей перспективе все подрастает. У каждого своя ситуация и свое видение будущего. Предсказывать будущее трудно.
все может быть...
Почему тогда warren buffet сидит на кеше? Рубио перевел все в кеш... Экономисты все вещают что депрессия на носу...
вобщем я не знаю...
Когда еще предоставтся возможность взять 100к без пеналти и без налогов?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by Uzito »

Позно метаться. Вирус проблема временная. Взяв 100к из стоков в кэш и вернув в стоки через три года, Вы потеряете все возможные прибыли от роста стоков за эти три года.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

Uzito wrote: 23 Apr 2020 15:26 Позно метаться. Вирус проблема временная. Взяв 100к из стоков в кэш и вернув в стоки через три года, Вы потеряете все возможные прибыли от роста стоков за эти три года.
Мне кажется что продлится проблема, так как столько unemployed...
Ну хорошо, за последние три года , как выросли бы мои 100 к? Максимум тыс на 30, я правильно посчитала?

Так ка три года назад у меня было Примерно же столько сколько сейчас. Я особого прироста не увидела в своем 401к
Ну так вот если такими же темпами и будет прирост идти в следующие три года, получается я примерно 30 тыс потеряю. Правильно?
veey+

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by veey+ »

perekatipole wrote: 23 Apr 2020 07:38 Почему тогда warren buffet сидит на кеше? Рубио перевел все в кеш...
А они не сказали, когда перевели все в кэш? В январе?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by alex_127 »

метания на рынке происходили в январе-феврале. сейчас что вы не сделаете - это не в пользу. я перевел ~20% в кеш в конце января. ну и висит - а делать то что и ними?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

alex_127 wrote: 23 Apr 2020 21:56 метания на рынке происходили в январе-феврале. сейчас что вы не сделаете - это не в пользу. я перевел ~20% в кеш в конце января. ну и висит - а делать то что и ними?
Покупать Недвижимость когда она упадёт в цене. Вернее если Она упадёт в цене
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by DropAndDrag »

мне кажется брать из 401 в покупку домов скорее неразумно, чем разумно. стоки-то упали, а дома нет!
брать 100к с необходимостью отдать через 3 года в неспокойное время - это тоже не есть хорошо!

скорее всего надо думать
- продать ли дом
- где держать в кеше/saving или в mutual funds/etfs/stocks
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by HappyCat »

Я сидела на 80% в кеше с конца прошлого года. Сейчас как раз (в конце марта начале апреля) прикупила акций. И смотрю некоторые уже почти на дообвальный уровень вышли. NVDA например, JNJ. Может конечно и будет опять обвал, я держу сейчас 40% кэша, иногда на опциях играю. Т.е. умеючи и панику о вторoй волне ковида организовать можно если кому-то надо будет. Так что говорить что все теперь только вверх пойдет я не буду. Из-за экономики мне кажется депрессии не должно быть. Да очень неприятно, но эта огромная цифра безработных - это не надолго. Многие вернутся на работу. Хотя всеж думаю тех радужных показателей по безработице тоже не будет так как некоторые разорятся или сократят активность.

Дома не подешевели пока.

Но если деньги сильно нужны на что-то, то конечно можно взять.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

https://www.google.com/amp/s/www.forbes ... years/amp/
В основном все говорят о depression ...
Makes sense
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

HappyCat wrote: 24 Apr 2020 02:47 Я сидела на 80% в кеше с конца прошлого года. Сейчас как раз (в конце марта начале апреля) прикупила акций. И смотрю некоторые уже почти на дообвальный уровень вышли. NVDA например, JNJ. Может конечно и будет опять обвал, я держу сейчас 40% кэша, иногда на опциях играю. Т.е. умеючи и панику о вторoй волне ковида организовать можно если кому-то надо будет. Так что говорить что все теперь только вверх пойдет я не буду. Из-за экономики мне кажется депрессии не должно быть. Да очень неприятно, но эта огромная цифра безработных - это не надолго. Многие вернутся на работу. Хотя всеж думаю тех радужных показателей по безработице тоже не будет так как некоторые разорятся или сократят активность.

Дома не подешевели пока.

Но если деньги сильно нужны на что-то, то конечно можно взять.
Вы ребята правы, не буду брать ...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by worldCitizen »

perekatipole wrote: 23 Apr 2020 07:38
все может быть...
Почему тогда warren buffet сидит на кеше? Рубио перевел все в кеш... Экономисты все вещают что депрессия на носу...
вобщем я не знаю...
Когда еще предоставтся возможность взять 100к без пеналти и без налогов?
Good point.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

veey+ wrote: 23 Apr 2020 21:49
perekatipole wrote: 23 Apr 2020 07:38 Почему тогда warren buffet сидит на кеше? Рубио перевел все в кеш...
А они не сказали, когда перевели все в кэш? В январе?
Рубио вроде недавно. А Бафет уже давно, пару лет точно сидит на кеше
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

alex_127 wrote: 23 Apr 2020 21:56 метания на рынке происходили в январе-феврале. сейчас что вы не сделаете - это не в пользу. я перевел ~20% в кеш в конце января. ну и висит - а делать то что и ними?
Вы не могли бы пожалуйста рассказать логистику? Как это делается?
Звоните в 401к И говорите продаете мои SMP и держите все в кеше?
Куда вы кэш деваете? В матрас? Или в ячейку в банковскую?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

Uzito wrote: 23 Apr 2020 15:26 Позно метаться. Вирус проблема временная. Взяв 100к из стоков в кэш и вернув в стоки через три года, Вы потеряете все возможные прибыли от роста стоков за эти три года.
Я в этих вопросах очень плохо разбираюсь. Поэтому если сможете то поправьте меня. Ну вот скажем лежат эти 100 штук , сейчас s&p 2.8 к..
Ну вот за год, как вы думаете, реалистично при всех этих анемплойментах, как высоко поднимутся эти акции? Ну может до трёх, ну может и до трёх с половиной тыс ... Правильно? Вряд ли они удвоится или утроятся ...
Получается что не очень -то и много я потеряю. Ну может вырастут эти 100 штук до 120.
То есть за год я врядли сильно много потеряю. А вот конечно за два или три года, там сложнее предсказать. Там могут и удвоиться. Ну скажем если удвоится в цене и скажем если будут вместо 2.8, скажем 5.6 тыс...
Значит ли это что 100 штук превратятся в 200? Я правильно это понимаю?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by Uzito »

perekatipole wrote: 24 Apr 2020 09:31 Я в этих вопросах очень плохо разбираюсь. Поэтому если сможете то поправьте меня. Ну вот скажем лежат эти 100 штук , сейчас s&p 2.8 к..
Ну вот за год, как вы думаете, реалистично при всех этих анемплойментах, как высоко поднимутся эти акции?
S&P обвалился. Было акций на 150 тысяч, стало на 100 тысяч. Продав эти акции сейчас вы гарантировано фиксируете урон на 50 тысяч. Рано или позно (год, два, три, пять) рынок вернется назад. Срок не важен, даже если это займёт пять лет, возврат % будет в десятки раз больше, чем сейчас дают интереса на CD/money market. Eсли Вы все это время будете сидеть на наволочке набитой кэшем с надеждой вложиться назад, то Вы потеряете весь этот рост со 100 тысяч назад до 150. Любой финансовый советник скажет, что занимать деньги из 401к можно только если это вопрос жизни или смерти. Или, например, если Вам нечем платить ипотеку и грозит потеря дома. Даже если Вам кушать нечего, Вам посоветуют сначала обратиться в food bank, а не бежать вытаскивать деньги из пенсионного фонда.
veey+

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by veey+ »

Жаль только жить в эту пору прекрасную...
щютко...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by alex_127 »

perekatipole wrote: 24 Apr 2020 09:24
alex_127 wrote: 23 Apr 2020 21:56 метания на рынке происходили в январе-феврале. сейчас что вы не сделаете - это не в пользу. я перевел ~20% в кеш в конце января. ну и висит - а делать то что и ними?
Вы не могли бы пожалуйста рассказать логистику? Как это делается?
Звоните в 401к И говорите продаете мои SMP и держите все в кеше?
Куда вы кэш деваете? В матрас? Или в ячейку в банковскую?
"в кеш" означает выход в краткосрочные финансовые инструменты. да, все делается просто и онлайн - например перевод одного ассета в краткосрочный. во всех планах что я видел были такие assets. так что как таковой продажи нет - есть rebalancing (no tax consequences). при попытке забрать столько денег в банке стало бы интересно - во первых, в них по стольку нет, во вторых в головах сотрудников зародились бы интересные далекоидущие мысли...

но это скорее все на следующий раз - я пошел посмотрел на 401к жены - с января падение -2.73%. ну и что дергаться?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by mikeG »

alex_127 wrote: 24 Apr 2020 21:03
perekatipole wrote: 24 Apr 2020 09:24 Вы не могли бы пожалуйста рассказать логистику? Как это делается?
Звоните в 401к И говорите продаете мои SMP и держите все в кеше?
Куда вы кэш деваете? В матрас? Или в ячейку в банковскую?
"в кеш" означает выход в краткосрочные финансовые инструменты. да, все делается просто и онлайн - например перевод одного ассета в краткосрочный. во всех планах что я видел были такие assets. так что как таковой продажи нет - есть rebalancing (no tax consequences). при попытке забрать столько денег в банке стало бы интересно - во первых, в них по стольку нет, во вторых в головах сотрудников зародились бы интересные далекоидущие мысли...
Да, если переводить в кеш, то переводить не снимая с 401K.
В 401K обычно есть money market fund. Просто туда баланс перевести и все.
Но, на мой взгляд, не имеет смысла. Если будет заметная инфляция, то кеш просто пропадет...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by DropAndDrag »

mikeG wrote: 24 Apr 2020 21:13 Да, если переводить в кеш, то переводить не снимая с 401K.
В 401K обычно есть money market fund. Просто туда баланс перевести и все.
Но, на мой взгляд, не имеет смысла. Если будет заметная инфляция, то кеш просто пропадет...
Если будет заметная инфляция и стоки рухнуть, то кеш просядет, а стоки будут ниже плинтуса.
Это игра и никто не знает результата.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by perekatipole »

Uzito wrote: 23 Apr 2020 15:26 Позно метаться. Вирус проблема временная. Взяв 100к из стоков в кэш и вернув в стоки через три года, Вы потеряете все возможные прибыли от роста стоков за эти три года.
https://www.google.com/amp/s/www.ccn.co ... reckoning/

Мне кажется что вирус не очень временная проблема
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by worldCitizen »

DropAndDrag wrote: 24 Apr 2020 23:23
mikeG wrote: 24 Apr 2020 21:13 Да, если переводить в кеш, то переводить не снимая с 401K.
В 401K обычно есть money market fund. Просто туда баланс перевести и все.
Но, на мой взгляд, не имеет смысла. Если будет заметная инфляция, то кеш просто пропадет...
Если будет заметная инфляция и стоки рухнуть, то кеш просядет, а стоки будут ниже плинтуса.
Это игра и никто не знает результата.
Это непростой вопрос. Исторически, умеренная инфляция была хорошим фоном для маркета. Повышенная инфляция это конечно не очень хорошо. Все равно, зависит от страны. Т.е. выиграют страны с доминирующей валютой. Вкладывать будет особенно больше и некуда. Если держать под подушкой, в money market, то инфляция неизбежно скажется отрицательно на спрятанном капитале.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Продавать стоки и переводить в кеш?

Post by kyk »

вот ё-маё, я в строительство конды вписался на последние гроши и уже 50К внёс. Строить ещё не начали. Если бросить, то взад этот полтинник не отдадут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Финансы”