Paysend перевод USD => рубли СССР

Банки, налоги, кредит
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Oleg Co »

VI wrote: 24 Jun 2020 20:27
Nekto wrote: 24 Jun 2020 19:33 А с кредитки это не будет расцениваться как cash withdrawal? С дебитки взяли $3
Интересный вопрос. Не знаю. Посмотрите что WU пишет мелким шрифтом. Если Вы правы, то это будет дороже чем маниграмма. Единственное удобство - всё можно сделать виртуально.
Там не процент страшен, а оплата услуги (cash withdrawal fee). Я писал, что когда пользовался paysend и кредиткой потом получил счет на $25 два раза за cash withdrawal.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by VI »

Yvsobol wrote: 25 Jun 2020 04:15 Когда давно?
Еще 3 месяца назад (перед карантином) и брали и давали.
Я иногда друзьям пересылаю по МГ наличку. Удобно и быстро. Плата за кое какие услуги.
viewtopic.php?f=43&t=227023
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Эта проблема по ходу только у Вас. Больше я ни от кого об этом не слышал. Мало того, МГ первая международная система переводов, которая была официально внесена в РФ в реестр таких систем по-новому законодательству в начале этого года. Ни WU ни другие этого на тот момент не сделали. Сейчас не знаю.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by VI »

Yvsobol wrote: 25 Jun 2020 18:24 Эта проблема по ходу только у Вас. Больше я ни от кого об этом не слышал. Мало того, МГ первая международная система переводов, которая была официально внесена в РФ в реестр таких систем по-новому законодательству в начале этого года. Ни WU ни другие этого на тот момент не сделали. Сейчас не знаю.
Я давно понял, что у "нормальных пацанов" проблем не бывает. А вот у такого обычного клиента как я, Маниграмма деньги
взяла, а на том конце не даёт. Служба поддержки в России не отвечает, а банк говорит, что маниграмма больше не работает.

Вот Вестерн Юнион мои пробные сто баксов доставил и прямо на счёт. Несмотря на отсутствие регистрации (или это теперь реестризацией называется?).

Так или иначе, но WU на сегодняшний день оказывается самым выгодным и удобным. Перегоняет деньги со счёта на счёт без поборов и по курсу очень близкому к московской бирже. Единственное неудобство, что перевод занимает дней пять. Но это лучше, чем две недели для перевода со счёта на счёт у маниграммы, когда она работала. По времени в реальной жизни WU получается быстрее, учитывая, что для маниграммы нужно выбрать время получить наличность, отнести её в Валмарт, причём это можно сделать только в рабочее время. А потом в России дойти до банка в рабочее время и потом в обменник.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Я еще раз говорю, это похоже исключительно Ваша проблема. Конкретно Ваша и Вашего банка в России.
Для других МГ работает и никаким образом не переставала работать. Причем в соответствие со всеми законами России.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by VI »

Yvsobol wrote: 26 Jun 2020 01:57 Я еще раз говорю, это похоже исключительно Ваша проблема. Конкретно Ваша и Вашего банка в России.
Для других МГ работает и никаким образом не переставала работать. Причем в соответствие со всеми законами России.
И по телефону Маниграмма не отвечает только мне и моей дочери? :%)
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Я по телефону никогда не общался с МГ, да и с другими подобными сервисами. Не было нужды.
Еще раз, если Вы так настаивает, то дайте ссылку официальную на русском или английском, что МГ прекратил обслуживание в России.
Я такого не видел. 3 месяца назад последний раз отправлял и все прекрасно дошло.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by VI »

Yvsobol wrote: 26 Jun 2020 02:04 Я по телефону никогда не общался с МГ, да и с другими подобными сервисами. Не было нужды.
Еще раз, если Вы так настаивает, то дайте ссылку официальную на русском или английском, что МГ прекратил обслуживание в России.
Я такого не видел. 3 месяца назад последний раз отправлял и все прекрасно дошло.
Три недели назад отправлял и не дошло. Как дать ссылку на молчание маниграмма - ума не приложу.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Дать ссылку на официальное оповещение, что МГ больше не работает с Россией. Не прикидывайтесь дурачком.
В противном случае, как я уже сказал, это Ваша проблема.
Шо угодно может случиться в конкретном банке.
Пока официальных заявлений я не видел.
С WU такие же проблемы были частенько раньше. Но это не значит, что они прекратили работу с Россией.
По примеру как сервис переводов ПейПал. У них России нет в списке переводов. Вот дайте такое же доказательство.
В карантин много чего случалось. И деньги зависели, и посылки, и куча документов. Вр многих странах. Время такое, форс мажорное.
Но у Вас как обычно стандартный почему то вывод.
Не работает и все. Это не верный вывод.
Правильный - у Вас один раз не сработало. По каким то причинам. Видимо техническим.

VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by VI »

Yvsobol wrote: 26 Jun 2020 04:16С WU такие же проблемы были частенько раньше.
Ссылочкой не поделитесь?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Нет конечно. Ибо это были частные проблемы, как у Вас. Жаловался иногда народ. Они никак не сказались на общую работу WU на Россию.
Поэтому я Вам и говорю это Ваша проблема. Исключительно.
EGD
Новичок
Posts: 28
Joined: 07 Jun 2002 04:22
Location: KS-TX

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by EGD »

к сожалению, moneygram в России больше не работает

https://www.sberbank.ru/ru/person/remit ... eygram_int
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10923383
EGD
Новичок
Posts: 28
Joined: 07 Jun 2002 04:22
Location: KS-TX

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by EGD »

Небольшая поправка.
Сбербанк больше не работает с moneygram.
Проблема в том что сбербанк был в общем-то единственным надежным агентом в некоторых местах.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Caxapa »

EGD wrote: 26 Jun 2020 07:50сбербанк был в общем-то единственным надежным агентом в некоторых местах.
в деревнях, сёлах и национальных окраинах
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

EGD wrote:к сожалению, moneygram в России больше не работает

https://www.sberbank.ru/ru/person/remit ... eygram_int
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10923383
Согласно второй ссылки МГ наоборот единственная система которая имеет право работать, так как в реестре.
Не понятны мотивы Сбера. Но есть куча других банков где офисы МГ. Они тоже перестали работать?
Непонятно.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by VI »

Yvsobol wrote: 26 Jun 2020 16:35Но есть куча других банков где офисы МГ. Они тоже перестали работать?
Непонятно.
Я Вам об этом талдычу уже третью неделю. А вы мне: "Сам дурак!".

Могли бы ради хохмы испытать систему сами и показать, что у "нормальных поцанов" всё по-прежнему нормально. :-)
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Если испытаю и все будет нормально полтинник баксов перекинете мне па ПейПал?
Вы не дали ни одногой ссылки, Вы упёрлись в свою проблему. И Вам я в очередной раз повторю, это Ваша конкретная проблема. Проблема именно Вашего перевода.
МГ не закрывал сервис в РФ.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by VI »

Yvsobol wrote: 27 Jun 2020 01:52 Если испытаю и все будет нормально полтинник баксов перекинете мне па ПейПал?
Вы не дали ни одногой ссылки, Вы упёрлись в свою проблему. И Вам я в очередной раз повторю, это Ваша конкретная проблема. Проблема именно Вашего перевода.
МГ не закрывал сервис в РФ.
Вы странный человек. Вы мне не верите на слово, а я должен вам верить на слово. Вы сами утверждаете, что последний раз пользовались маниграмой до ковида и не знаете какова ситуация сейчас. И одновременно утверждаете что маниграмма работает, и только у меня такого уникального она не работает и это частный случай.

Каких вы ссылок ожидаете? Маниграмма не отвечает на звонки в Москве и не отвечает на мои е-майлы в США. Вам мало моего слова?

Вы ожидаете то я поверю вам на слово и пошлю вам деньги!? Не держите меня за идиота.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Я ожидаю ссылки на то что МГ не работает в России.
Их нет. Попробуйте отправить деньги с получением не в Сбербанке, а в любом другом банке. Офисов как грязи.
Вы пугаете других своими проблемами. А они исключительно Ваши и обобщать не надо.
Но я уже понял, что Вы не поймёте. И еще и как обычно испугались. Я бы Вам предоставил скрины перевода и получения денег. А не только слова как у Вас.
Правда мне посылать некому в Россию. Наоборот оттуда мне шлют. Но нашел бы какой нибудь вариант бы.
В общем поднадоело. Ничего от Вас кроме бла бла бла не дождешся..


User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Сегодня еще вариант через ПейПал пробил. Без их дебитки ПейПайловской.
Через апп ПП зазодишь в опцию послать деньги за границу. Там 2 опции для России только - 1. На ПП в РФ и 2. На телефон в РФ. Через их XOOM, они автоматом через него работают. Апп Хума не надо заводить. Все через обычный апп ПП работает.
Кинул через них по десятке на Билайновский телефон и на МТС. Оба прошли без проблем. Фи они не берут, но по курсу рубли переводят. Сегодея у них был курс 63 рубля.
Ну а с телефонов по схеме можно на любые Российские карты или кошельки легко пересылать/пополнять.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by nickb »

Интересный способ. Я попробовал на телефонный номер, на пару номеров. XOOM сказал, что
This number isn't in our carrier network. Would you like to reload a different number?
Ignorance is bliss
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

У меня работает, но курс перевода в рубли конечно занижен. Через дебитку ПП и гуглпей лучше ибо там курс рыночный на день перевода, но дебитка ПП не у всех есть. Поэтому и протестировали альтернативный способ.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by temnik »

VI wrote: 26 Jun 2020 01:30
Я давно понял, что у "нормальных пацанов" проблем не бывает. А вот у такого обычного клиента как я, Маниграмма деньги
взяла, а на том конце не даёт. Служба поддержки в России не отвечает, а банк говорит, что маниграмма больше не работает.

Вот Вестерн Юнион мои пробные сто баксов доставил и прямо на счёт. Несмотря на отсутствие регистрации (или это теперь реестризацией называется?).

Так или иначе, но WU на сегодняшний день оказывается самым выгодным и удобным. Перегоняет деньги со счёта на счёт без поборов и по курсу очень близкому к московской бирже. Единственное неудобство, что перевод занимает дней пять. Но это лучше, чем две недели для перевода со счёта на счёт у маниграммы, когда она работала. По времени в реальной жизни WU получается быстрее, учитывая, что для маниграммы нужно выбрать время получить наличность, отнести её в Валмарт, причём это можно сделать только в рабочее время. А потом в России дойти до банка в рабочее время и потом в обменник.
Скажите, Вы через WU в какой из российских банков переводили? А то я попытался на свой собственный счет в Сбербанке перевести, так Сбер отфутболил перевод без объяснения причины. Написал им в службу поддержки - не отвечают.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Uzito »

VI wrote: 27 Jun 2020 04:39 Каких вы ссылок ожидаете? Маниграмма не отвечает на звонки в Москве и не отвечает на мои е-майлы в США. Вам мало моего слова?
Сбербанк больше не работает. Но я посылал маниграмм и месяц назад и четыре дня назад. Получатель ходил за деньгами в Восточном банке в Москве. Никаких проблем.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by VI »

temnik wrote: 23 Jul 2020 19:09
VI wrote: 26 Jun 2020 01:30
Я давно понял, что у "нормальных пацанов" проблем не бывает. А вот у такого обычного клиента как я, Маниграмма деньги
взяла, а на том конце не даёт. Служба поддержки в России не отвечает, а банк говорит, что маниграмма больше не работает.

Вот Вестерн Юнион мои пробные сто баксов доставил и прямо на счёт. Несмотря на отсутствие регистрации (или это теперь реестризацией называется?).

Так или иначе, но WU на сегодняшний день оказывается самым выгодным и удобным. Перегоняет деньги со счёта на счёт без поборов и по курсу очень близкому к московской бирже. Единственное неудобство, что перевод занимает дней пять. Но это лучше, чем две недели для перевода со счёта на счёт у маниграммы, когда она работала. По времени в реальной жизни WU получается быстрее, учитывая, что для маниграммы нужно выбрать время получить наличность, отнести её в Валмарт, причём это можно сделать только в рабочее время. А потом в России дойти до банка в рабочее время и потом в обменник.
Скажите, Вы через WU в какой из российских банков переводили? А то я попытался на свой собственный счет в Сбербанке перевести, так Сбер отфутболил перевод без объяснения причины. Написал им в службу поддержки - не отвечают.
Я переводил в сбербанк Москвы. Последний раз с месяц назад. Будет жаль, если отменили.

PS: только что попробовал он-лайн перевод в сбербанк Москвы - прошло. Посмотрим, что скажут в Москве.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Финансы”