Paysend перевод USD => рубли СССР

Банки, налоги, кредит
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Я попробую МТС деньги. На телефонный счёт деньги зачисляются по американской карте и приложение позволяет перевести деньги в России на номер карты, без всяких БИКов и прочих номеров. За оплату телефона - никаких комиссий. Есть вариант сразу на карту скинуть через систему со своей.
Переведу - отчитаюсь.
Потенциальный недостаток - надо иметь российскую симку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Это работает. Я так сейчас и перевожу, все через МТС деньги. С любой американской карты. Они все принимают. А потом с МТС можно куда угодно в России или переводить или оплачивать.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 02:48 Это работает. Я так сейчас и перевожу, все через МТС деньги. С любой американской карты. Они все принимают. А потом с МТС можно куда угодно в России или переводить или оплачивать.
Спасибо за информацию. Не подскажете, как проще и поменьше поборов: сразу с карты на карту, с карты на кошелёк и потом с кошелька на карту, или с карты на счёт телефона, а со счета телефона на карту?
Я пока немного поигрался - счёт телефона пополняется с карты, кошелёк пополнить не смог - отклоняют транзакцию.

Насколько я помню - вроде ограничения есть по пополнению номера в пределах 30к рублей в месяц, но могу быть неправ
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 02:48 Это работает. Я так сейчас и перевожу, все через МТС деньги. С любой американской карты. Они все принимают. А потом с МТС можно куда угодно в России или переводить или оплачивать.
Ещё технический вопрос: МТС у меня редко карту принимал напрямую, только пару раз повезло за всю жизнь. Пользовался посредниками, которые до 20% накручивают поборов. Установил МТС деньги и все на ура прошло - это мне сегодня повезло, или у них платежные системы разные?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Мне такие суммы не нужны. Я потнеобходимости перевожу.
Удобнее всего с американской дебитки ПейПал мастеркард. Никаких фи, только в рубли по оф.курсу на момент перевода.
А в России там зависит. Я иногда перекидываю на МТС телефон, оттуда что то куда то без комиссии. На Билайновкую карту онлайновскую кидаю и т д. Там надо конкретно смотреть что куда... И потом выбирать комиссии или без. Но меня копеечные комиссии не напрягают. Мне лишь бы быстрее и проще было.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

sergeyvo wrote:
Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 02:48 Это работает. Я так сейчас и перевожу, все через МТС деньги. С любой американской карты. Они все принимают. А потом с МТС можно куда угодно в России или переводить или оплачивать.
Ещё технический вопрос: МТС у меня редко карту принимал напрямую, только пару раз повезло за всю жизнь. Пользовался посредниками, которые до 20% накручивают поборов. Установил МТС деньги и все на ура прошло - это мне сегодня повезло, или у них платежные системы разные?
Никогда посредниками не пользовался, поэтому не в курсе. МТС кошелёк (или деньги) я тут на форуме еще года 2 назад предлагал. Уже все работало.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 03:11
sergeyvo wrote:
Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 02:48 Это работает. Я так сейчас и перевожу, все через МТС деньги. С любой американской карты. Они все принимают. А потом с МТС можно куда угодно в России или переводить или оплачивать.
Ещё технический вопрос: МТС у меня редко карту принимал напрямую, только пару раз повезло за всю жизнь. Пользовался посредниками, которые до 20% накручивают поборов. Установил МТС деньги и все на ура прошло - это мне сегодня повезло, или у них платежные системы разные?
Никогда посредниками не пользовался, поэтому не в курсе. МТС кошелёк (или деньги) я тут на форуме еще года 2 назад предлагал. Уже все работало.
У меня вопрос по приложениям МТС vs МТС Деньги. Первое криво принимает американские кредитки - странно, если одна и та же компания в двух приложениях использует разные платежные системы и первая часто отклоняется не российскими банками.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Там 2 приложения. Мой МТС и МТС деньги. Оба работают одинаково на приёме.
На оплату и переводы у них разные некоторые опции. Я стараюсь и смотрю с какого удобнее платить.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 03:17 Там 2 приложения. Мой МТС и МТС деньги. Оба работают одинаково на приёме.
На оплату и переводы у них разные некоторые опции. Я стараюсь и смотрю с какого удобнее платить.
Спасибо. Возможно зависит от кредитки, но МТС мои карточки успешно принимал только пару раз за 3 года. Я пихал штуки три американских и одну британскую - почти всегда получал отлуп.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

С дебитки надо, с дебитки. Я выше сказал какой. Работает безотказно.
Правда я и кредитки Чейзовской переводил, тоже работало.
Но я не люблю кредитки под это мучать.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 03:28 С дебитки надо, с дебитки. Я выше сказал какой. Работает безотказно.
Правда я и кредитки Чейзовской переводил, тоже работало.
Но я не люблю кредитки под это мучать.
Аааа, теперь ясно. А чем кредитки плохи, если работало? Дополнительная секьюрити, мелкий кешбек, да и многие банки по дебетовым платежам любят чего накрутить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Да нет просто постоянно пытаюсь сократить пользование кредитками. Долги по ним не успеваю оплачивать. Просто стараюсь все перевести на дебитки и кеш.
Кешбека за такие переводы у меня нет.
А Пейпаловская дебитка чем удобна. Кинул на неё 300$ и их перевел на МТС. Опасность копеечная.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Короче, не знаю, с чем связано. Пытался сегодня перевести деньги на свой МТС счёт со всех американских и британских кредиток и дебиток - все транзакции отклонены. Вчера вечером все на ура принималось. Хоть ночные дежурства устраивай - без понятия, почему такое.
Не уверен, что ваша хваленая пейпаловчкая дебитка поможет. Похоже на общий шлюз на МТС сайте, и без понятия, как угадать, когда он открывается 🤯
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Хрен знает. Я вечерком попробую рублей 10 бросить для проверки. Отпишу.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 20:32 Хрен знает. Я вечерком попробую рублей 10 бросить для проверки. Отпишу.
Даже если все у вас получится - мою проблему не решит :).
Хотя, совет нужен. Мне кажется, есть привязка по времени. Не верю, что баны на переводы со всех счётов работают по принципу рулетки. Должна быть какая-то закономерность в этом деле. Я бы и посреднику заплатил процентов 10 - не убудет, но всякие дисколы совсем разум и совесть потеряли: гребут процентов 20-25 от платежа, да ещё и переводят 50 баксов максимум. Человеку надо около 20к накинуть за долги по квартплате. возможности оплатить через услуги нет...
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

А остальное подтверждаю: имея только номер карточки получателя из 16 цифр («мир», даже не маэстро или виза), перевёл 200р одним кликом. Все остальные сервисы хотят всю подноготную начиная от ФИО и заканчивая длиной пипирки отправителя и получателя.
Проблема пока только как закинуть эти деньги на свой телефон. С сайта МТС иногда на ура идёт, а в большинстве случаев никак. С потерей до четверти перевода знаю как - не вопрос, но кормить бездельников не хочется и время есть пока.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

20к это меньше 400$. Копейки. Кстати пени сейчас на ЖКХ не идут, поэтому долги можно спокойно оплатить позже. До Нового года точно.
Я не понимаю какой Вам совет нужен?
Все вроде выше уже сто раз обсудили.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 28 Jul 2020 20:57 20к это меньше 400$. Копейки. Кстати пени сейчас на ЖКХ не идут, поэтому долги можно спокойно оплатить позже. До Нового года точно.
Я не понимаю какой Вам совет нужен?
Все вроде выше уже сто раз обсудили.
Да особо никакого, спасибо за советы, все примерно понял и поделился своим опытом. Деньги с телефона переводятся быстро и безпроблемно, на телефон с определенным напрягом. Но, что радует, если получается: вариант окешить деньги с кредитки со всеми кешбаками и ништяками от кредитки. Для любящих халяву и трясущихся за каждый доллар. Повторюсь: был бы рад нормальному посреднику до 10%; платить 80-100 баксов за перевод 400 жаба душит. Но если припрет - куда деваться. Может в курсе каких сайтов-посредников с более лояльными фи?

Пени и проч за ЖСК не идут, если заявление подать, а так подход вроде бы тот же. Ну и разморозят это дело по любому раньше, чем приеду - долг все равно повиснет и надо будет платить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Не знаю, у меня никаких писем. По обоим квартирам УК сами известили, что пений нет по ЖКХ минимум до НГ.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

После 9 вечера все сработало. Вчера вечером все тоже было норм, а днём система все карты отфутболивала. По каким-то причинам видимо вечером работает
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Прикольно..
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Пытался ещё накинуть деньжат - не пошло. Короче, трудно понять, как все устроено, но за день «дозвониться в Москву» оказалось реально. Заняло не так много времени за те попыток 20, что я сделал :)
Зачисленные деньги тут же перевёл на карту получателя.
Пытался прикола ради и себе перевести на американскую карточку - не пошло. А должно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by Yvsobol »

Они наверное там в ручную блюдят..
Как человечек в сортир пошел или ша кофем, то кнопки некому нажимать и транзакция глохнет. ))
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Возможно другие транзакции не идут из-за лимита - я ровно 15к закинул. Я не понял из описания - это суточный или единооазовый лимит пополнения счета. Списать можно не более 15к в сутки, причём в эту сумму они также включают мелкую комиссию за перевод.
В любом случае очень рад применению своей залежавшейся симке. Держал ее для удобства редких поездок в Россию, но приходилось немного «подкармливать», а тут она на меня работать наконец стала
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Paysend перевод USD => рубли СССР

Post by sergeyvo »

Ровно через сутки в это же время вечерком опять совершил два удачных перевода на телефонный счёт. Третий совершить не дали, хотя и до 15к не дошёл. Короче, хоть и с некотороыми неудобствами, но работает, а результат просто замечательный.

Return to “Финансы”