Налоги в США от недавной продажи давно преватизированной квартиры в России?

Банки, налоги, кредит
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Налоги в США от недавной продажи давно преватизированной квартиры в России?

Post by kostik78 »

Шони wrote: 27 Aug 2020 10:58
kostik78 wrote: 06 Jul 2020 18:37
Uzito wrote: 06 Jul 2020 18:07
C.I. wrote: 04 Jul 2020 02:10 Кто что знает по вопросу налога в США от продажи квартиры в России - подскажите пожалуйста.
Если в квартире не жили два года из последних пяти, то попадаете под capital gain tax (schedule d). Облагается разница между ценой на момент приватизации и продажи. Может быть необходим креативных подход посмотреть что будет выгоднее считать. Типа получена квартира за XXX рублей, продана сейчас за YYY рублей, разница переводится в доллары на сегодняшний момент. Или в долларах по курсу на день получения/продажи.

Если платили налог с продажи в России, то его можно учесть через foreign tax credit.

Если в квартире жили, то это primary residence и можно вычесть 250k/500k дедакшен.
Там не совсем только "жили". Достаточно если ездили в отпуск в течении этих двух годов и провели 7 (или 10 точно не помню) дней при этом квартира не сдается, тогда тоже попадает под вычет.
Недостаточно. Квартира должна быть primary residence, чтоб ее продажа попала в вычет. А проведенный в ней отпуск в несколько дней не сделает ее такой.
Спорить я с Вами не буду - там есть ньюнсы в которых надо детально разбираться. Мне то что я написал говорил tax adviser и объяснял детали но я уже не помню их. Лет 5 или 7 назад было.

Return to “Финансы”