PayPal Checkout

Банки, налоги, кредит
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

PayPal Checkout

Post by domperignon »

В связи с тем что Discover в этом квартале дает 5% на транзакции с пэйпэл пытался пользоваться их check out. Все время застревает на какой то авторизации-проверке самим пэйпэлом (дискавер авторизует нормально). В последний раз это для меня работало лет 5 назад. Почему перестало, непонятно. Пробую время от времени когда чейз или дискавер дают 5% за пэйпэл. Пробовал создать новый аккаунт и другие трюки, которые кому-то помогли, но все безуспешно.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: PayPal Checkout

Post by DropAndDrag »

с этим у меня нет проблем. карточка дисковер без проблем зарегистрировалась в пейпал, установилась, как default, и разок оплатил.
моя проблема в том, что тратить не куда :crazy: пока только 2 варианта - в оплате одних utility принимают и оплата такс, но там надо отдать под 2% на fee. все остальные траты и так в шоколаде.
попытался затащить paypal через google pay, так они только checking или saving используют от paypal. с samsung pay у меня какая-то жопа на смарте.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: PayPal Checkout

Post by domperignon »

А где вы хотите использовать? Я собирался купить гифт карты Walmart/Sam's Club и покупать еду и бензин. В прошлом квартале так с Костко делал. Многие продавцы принимают пейпэл у себя на сайте

Большинство utilities имеют очень ограниченые способы оплаты. У нас в штате во многих местах они даже кредитки не принимают или через вестерн Юнион. Какой там Самсунг пей или пейпэл
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: PayPal Checkout

Post by Blender »

domperignon wrote: 19 Jul 2020 13:02 В связи с тем что Discover в этом квартале дает 5% на транзакции с пэйпэл пытался пользоваться их check out. Все время застревает на какой то авторизации-проверке самим пэйпэлом (дискавер авторизует нормально). ...
Не знаю, насколько это вам поможет… У меня было такое застревание на палочной авторизации когда я пользовался Firefox. Боролся я с этим так - сначала логинился в палку и, не закрывая это окно, открывал другое, в котором входил в магазин и набирал покупки. Тогда, когда нажимаешь paypal checkout- авторизации в палке уже не требуется.
Disclaimer: я нифига не ойтишнег, решение было найдено методом тыка. С другими браузерами такой проблемы не было, а может я просто редко пользуюсь палкой, точно сказать не могу.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: PayPal Checkout

Post by DropAndDrag »

да, стоит попробовать с другим internet client.
я использую в основном chrome. иногда вебсайты его не любят из-за кучу куков. кстати, paypal сам-то работает через хром, а вот если дальше к paypal кредитной карточки логиниться, то не проходит.
иногда убиваю куки, иной раз и это не помогает, или пользуюсь другим клиентом - microsoft edge.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: PayPal Checkout

Post by DropAndDrag »

domperignon wrote: 20 Jul 2020 05:35 А где вы хотите использовать? Я собирался купить гифт карты Walmart/Sam's Club и покупать еду и бензин. В прошлом квартале так с Костко делал. Многие продавцы принимают пейпэл у себя на сайте

Большинство utilities имеют очень ограниченые способы оплаты. У нас в штате во многих местах они даже кредитки не принимают или через вестерн Юнион. Какой там Самсунг пей или пейпэл
мне мало надо, еще реже онлайн. на днях купил на амазоне держалку для ремонта велика и забыл оплатить пейпалом ))) вот еще хочется купить бутылку для воды для велика. старая куда-то делась ...
в прошлый квартал тоже прикупил Костко кеш кард - увы, paypal не принимают. Sam's Club у нас нет. в Валмарте покупаю мало - банан, авокадо, органическое молоко, картошку - за месяц еле успеваю сделать 22 покупки, если каждую штучку отдельно оплачиваю (для чекингов счетов). а щас свои овощи пошли с 2 грядок ... утром прошелся - полведра набрал ... вот теперь куда раздать надо ...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: PayPal Checkout

Post by domperignon »

DropAndDrag wrote: 20 Jul 2020 17:54
domperignon wrote: 20 Jul 2020 05:35 А где вы хотите использовать? Я собирался купить гифт карты Walmart/Sam's Club и покупать еду и бензин. В прошлом квартале так с Костко делал. Многие продавцы принимают пейпэл у себя на сайте

Большинство utilities имеют очень ограниченые способы оплаты. У нас в штате во многих местах они даже кредитки не принимают или через вестерн Юнион. Какой там Самсунг пей или пейпэл
мне мало надо, еще реже онлайн. на днях купил на амазоне держалку для ремонта велика и забыл оплатить пейпалом ))) вот еще хочется купить бутылку для воды для велика. старая куда-то делась ...
в прошлый квартал тоже прикупил Костко кеш кард - увы, paypal не принимают. Sam's Club у нас нет. в Валмарте покупаю мало - банан, авокадо, органическое молоко, картошку - за месяц еле успеваю сделать 22 покупки, если каждую штучку отдельно оплачиваю (для чекингов счетов). а щас свои овощи пошли с 2 грядок ... утром прошелся - полведра набрал ... вот теперь куда раздать надо ...
В Волмарте много чего можно покупать. Я трачу там больше чем на Амазон с учётом покупки продуктов. Они же ещё онлайн много продают чего по ценам ниже чем на Амазон.

Кстати для велика я купил такую
https://northwestbicycle.com/products/f ... k-b-sf8105

У меня на мтб только одну бутылку можно поместить. Поэтому искал самую большую. Ещё маленькую в сумку кладу под сиденье. Но маленьких полно всяких везде.

Вы смотрели гифт карты на сайте пейпэл? Там тоже много всяких магазинов

В этом квартале Чейз даёт 5 процентов на Амазон
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: PayPal Checkout

Post by DropAndDrag »

domperignon wrote: 20 Jul 2020 19:12 В Волмарте много чего можно покупать. Я трачу там больше чем на Амазон с учётом покупки продуктов. Они же ещё онлайн много продают чего по ценам ниже чем на Амазон.

Кстати для велика я купил такую
https://northwestbicycle.com/products/f ... k-b-sf8105

У меня на мтб только одну бутылку можно поместить. Поэтому искал самую большую. Ещё маленькую в сумку кладу под сиденье. Но маленьких полно всяких везде.

Вы смотрели гифт карты на сайте пейпэл? Там тоже много всяких магазинов

В этом квартале Чейз даёт 5 процентов на Амазон
как пойду в Валмарт и может быть сегодня - бананов и молока купить для коктейлей (наконец-то я стал использовать стакан с мешалкой :D ), то гляну вот эту бутылку https://www.walmart.com/ip/50-Strong-Sq ... /116930599 за 5$.
я мало покупаю, очень мало - за полгода несъестного и на 1 тыс не напокупал. блин, вина и то на большую сумму выпил :ROFL:
из ближайшего в голове по поводу покупок - сын велик поломанный бросил, уехав на место работы. может быть его восстановлю, если держалка для велика, которую скоро доставят, будет хорошей.
кстати, по поводу этих гифт карт. была у меня ебей карточка. зарегестрировал, что-то купил и баксов 10 осталось. последний раз что-то покупал, хотел эти 10 баксов оприходовать после длительного пролеживания, а мне говорят - давай код. у меня его нет :х еще были какие-то гифт карты - еле избавлялся через год-другой-третий. единственная гифт карта о которой у меня осталось хорошее воспоминание - это гифт карта винарни, которые родители деток подарили. я ее даже в руках не держал! когда последнее занятие сделал после нескольких лет клуба, они мне сказали что вот в твоей винарне тебя ждет гифт карта. приехал в очередной раз в любимую винарне, начал платить, а они мне говорят - а у тебя же гифт карта есть, будешь ее использовать? за несколько раз закончилась. вот это сервис :umnik1: глянул, увы, они не принимают paypal :sadcry:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: PayPal Checkout

Post by sasha_z »

Осторожнее с Пейполом.

Я как-то купила какие-то шмотки на большой распродаже и заплатила Пейполом. С моего банка сразу сняли всю сумму заказа. Через неделю онлайн магазин отменил половину заказа за неимением в стоке. Пейпол с меня списал уже новую меньшую сумму. Через две недели я проверяю банк - первоначальная сумма не кредитована назад. Звоню в Пейпол - они обещают разобраться (внимание!) в течении месяца... Недели через три - после еще одного звонка - вернули.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: PayPal Checkout

Post by kostik78 »

sasha_z wrote: 21 Jul 2020 06:58 Осторожнее с Пейполом.

Я как-то купила какие-то шмотки на большой распродаже и заплатила Пейполом. С моего банка сразу сняли всю сумму заказа. Через неделю онлайн магазин отменил половину заказа за неимением в стоке. Пейпол с меня списал уже новую меньшую сумму. Через две недели я проверяю банк - первоначальная сумма не кредитована назад. Звоню в Пейпол - они обещают разобраться (внимание!) в течении месяца... Недели через три - после еще одного звонка - вернули.
Пользуюсь ими 12 лет. Никогда проблем не было - скорее всего в Вашем случае продавец мутил и затеял тяжбу.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: PayPal Checkout

Post by sasha_z »

kostik78 wrote: 21 Jul 2020 07:07
Пользуюсь ими 12 лет. Никогда проблем не было - скорее всего в Вашем случае продавец мутил и затеял тяжбу.
А что/где вы покупаете через Пайпол? А то я только для ибея его использую, то есть нечасто.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: PayPal Checkout

Post by domperignon »

sasha_z wrote: 21 Jul 2020 07:12
kostik78 wrote: 21 Jul 2020 07:07
Пользуюсь ими 12 лет. Никогда проблем не было - скорее всего в Вашем случае продавец мутил и затеял тяжбу.
А что/где вы покупаете через Пайпол? А то я только для ибея его использую, то есть нечасто.
Очень многие онлайн продавцы позволяют заплатить пейпэлом. Включая Волмарт и даже авиакомпании. Это позволяет людям заплатить банковским счетом, а не кредиткой.

Я сам бы никогда ими не платил при наличии кредитки. Смысла нет. Смысл только в том, чтобы получить 5 процентов кэшбэк.

Насчёт того чтобы быть осторожным это верный совет. У них customer service вообще сейчас отсутствует. На звонки не отвечают. Общаться можно только через текст на сайте, на который отвечают работники где-то в Азии или ещё где. То есть если что пойдет не так то будет очень нехорошо. Пользоваться можно на свой страх и риск
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: PayPal Checkout

Post by kostik78 »

sasha_z wrote: 21 Jul 2020 07:12
kostik78 wrote: 21 Jul 2020 07:07
Пользуюсь ими 12 лет. Никогда проблем не было - скорее всего в Вашем случае продавец мутил и затеял тяжбу.
А что/где вы покупаете через Пайпол? А то я только для ибея его использую, то есть нечасто.
eBay и разные сайты где редко покупаю или сайты с непонятным payment gateway, где стремно кредитку вводить ибо вероятность что кредитку уведут довольно большая.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: PayPal Checkout

Post by DropAndDrag »

для покупок через paypal не использую банковские счета и дебитные карточки.
если с paypal проблемы, то можно разбираться с кредиткой. да и в случае с банковскими счетами и дебитной карточкой - дело придет в банк.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: PayPal Checkout

Post by domperignon »

DropAndDrag wrote: 21 Jul 2020 18:02 для покупок через paypal не использую банковские счета и дебитные карточки.
если с paypal проблемы, то можно разбираться с кредиткой. да и в случае с банковскими счетами и дебитной карточкой - дело придет в банк.
А как вы интересно с кредиткой и банком разбираетесь? Кредитка посылает деньги в пейпэл. Пейпэл говорит кредитке, что платеж легитимный. Если платишь напрямую продавцу, то кредитка разбирается с продавцом и там есть определенные защиты от кидалова. С пейпэлом же это почти как наличку из банкомата снимать
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: PayPal Checkout

Post by DropAndDrag »

domperignon wrote: 21 Jul 2020 19:47
DropAndDrag wrote: 21 Jul 2020 18:02 для покупок через paypal не использую банковские счета и дебитные карточки.
если с paypal проблемы, то можно разбираться с кредиткой. да и в случае с банковскими счетами и дебитной карточкой - дело придет в банк.
А как вы интересно с кредиткой и банком разбираетесь? Кредитка посылает деньги в пейпэл. Пейпэл говорит кредитке, что платеж легитимный. Если платишь напрямую продавцу, то кредитка разбирается с продавцом и там есть определенные защиты от кидалова. С пейпэлом же это почти как наличку из банкомата снимать
в честь чего пейпал будет говорит банку, что платеж легитимный?
мне кажется, что пейпал передаст данные о продавце и умоет руки
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: PayPal Checkout

Post by domperignon »

DropAndDrag wrote: 22 Jul 2020 03:32
domperignon wrote: 21 Jul 2020 19:47
DropAndDrag wrote: 21 Jul 2020 18:02 для покупок через paypal не использую банковские счета и дебитные карточки.
если с paypal проблемы, то можно разбираться с кредиткой. да и в случае с банковскими счетами и дебитной карточкой - дело придет в банк.
А как вы интересно с кредиткой и банком разбираетесь? Кредитка посылает деньги в пейпэл. Пейпэл говорит кредитке, что платеж легитимный. Если платишь напрямую продавцу, то кредитка разбирается с продавцом и там есть определенные защиты от кидалова. С пейпэлом же это почти как наличку из банкомата снимать
в честь чего пейпал будет говорит банку, что платеж легитимный?
мне кажется, что пейпал передаст данные о продавце и умоет руки
Насколько я понимаю, используя PayPal checkout вы лишаетесь традиционных защит своей кредитки, которые есть в законе и которые есть в вашем соглашении с кредиткой и остаётесь на условиях пейпэла. Они конечно могут деньги вернуть, но иметь дело придется именно с ними. А сервис у них гораздо хуже чем у хороших кредиток. Разница похожа на разницу между покупкой авиа билета у авиа линии и у турагента
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: PayPal Checkout

Post by domperignon »

Методом тыка удалось установить, что адрес email на карте и на аккаунте у пейпэл должен быть один и тот же. Удалось осуществить пару покупок наконец-то.

Customer service пейпэла, с которым можно общаться только через текст, был абсолютно бесполезен в этом вопросе и плели какую-то ахинею
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: PayPal Checkout

Post by sasha_z »

DropAndDrag wrote: 21 Jul 2020 18:02 для покупок через paypal не использую банковские счета и дебитные карточки.
если с paypal проблемы, то можно разбираться с кредиткой. да и в случае с банковскими счетами и дебитной карточкой - дело придет в банк.
Я открыла Пейпол году так в 2002 или 2003, кажется. Но точно помню, что для этого требовали чекинг экаунт присоединить. Взяли, как помню, сразу центов 20 с меня - проверить. И уже позже разрешили пользоваться кредитками. Проблем с ибеем никогда не было, но с покупкой в другом месте - через пейпол была проблема. У меня такое впечатление, что надеялись, что я не проверяю свои стейтменты... Деньги вернули только после многократных телефонных переговоров.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: PayPal Checkout

Post by Oleg Co »

DropAndDrag wrote: 20 Jul 2020 21:45
domperignon wrote: 20 Jul 2020 19:12 В Волмарте много чего можно покупать. Я трачу там больше чем на Амазон с учётом покупки продуктов. Они же ещё онлайн много продают чего по ценам ниже чем на Амазон.

Кстати для велика я купил такую
https://northwestbicycle.com/products/f ... k-b-sf8105

У меня на мтб только одну бутылку можно поместить. Поэтому искал самую большую. Ещё маленькую в сумку кладу под сиденье. Но маленьких полно всяких везде.

Вы смотрели гифт карты на сайте пейпэл? Там тоже много всяких магазинов

В этом квартале Чейз даёт 5 процентов на Амазон
как пойду в Валмарт и может быть сегодня - бананов и молока купить для коктейлей (наконец-то я стал использовать стакан с мешалкой :D ), то гляну вот эту бутылку https://www.walmart.com/ip/50-Strong-Sq ... /116930599 за 5$.
оффтоп: меня поражают бутылки дороже 5. Самые доступные (и качественные, от ELITE) бутылки на wiggle. Но там доставка из англии и бесплатна если покупаешь больше 50? Я беру сразу 5к бутылок с другими покупками.
https://www.wiggle.com/cycle/water-bottles?o=2 Смотрите их, wiggle бутылки.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: PayPal Checkout

Post by Oleg Co »

sasha_z wrote: 31 Jul 2020 20:38но с покупкой в другом месте - через пейпол была проблема. У меня такое впечатление, что надеялись, что я не проверяю свои стейтменты... Деньги вернули только после многократных телефонных переговоров.
У меня тоже - перечислял родителям на Скайп деньги, так они зачарджили дважды и кредитка и Пэйпэл. Причем одни в долларах, другие в евро. Одну транзакцию отменил.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: PayPal Checkout

Post by domperignon »

Oleg Co wrote: 01 Aug 2020 01:16
DropAndDrag wrote: 20 Jul 2020 21:45
domperignon wrote: 20 Jul 2020 19:12 В Волмарте много чего можно покупать. Я трачу там больше чем на Амазон с учётом покупки продуктов. Они же ещё онлайн много продают чего по ценам ниже чем на Амазон.

Кстати для велика я купил такую
https://northwestbicycle.com/products/f ... k-b-sf8105

У меня на мтб только одну бутылку можно поместить. Поэтому искал самую большую. Ещё маленькую в сумку кладу под сиденье. Но маленьких полно всяких везде.

Вы смотрели гифт карты на сайте пейпэл? Там тоже много всяких магазинов

В этом квартале Чейз даёт 5 процентов на Амазон
как пойду в Валмарт и может быть сегодня - бананов и молока купить для коктейлей (наконец-то я стал использовать стакан с мешалкой :D ), то гляну вот эту бутылку https://www.walmart.com/ip/50-Strong-Sq ... /116930599 за 5$.
оффтоп: меня поражают бутылки дороже 5. Самые доступные (и качественные, от ELITE) бутылки на wiggle. Но там доставка из англии и бесплатна если покупаешь больше 50? Я беру сразу 5к бутылок с другими покупками.
https://www.wiggle.com/cycle/water-bottles?o=2 Смотрите их, wiggle бутылки.
Так от размера зависит. Литровую бутылку, которая вмещается в стандартный держак редко дешевле 5 можно где найти. 38 унций бутылку самое дешевое я за 15 долларов видел. Если знаете где можно 38 унций или больше для стандартного держака купить, поделитесь информацией. 600-800 мл и за доллар обычно можно найти
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: PayPal Checkout

Post by Oleg Co »

domperignon wrote: 01 Aug 2020 06:04 Так от размера зависит. Литровую бутылку, которая вмещается в стандартный держак редко дешевле 5 можно где найти. 38 унций бутылку самое дешевое я за 15 долларов видел. Если знаете где можно 38 унций или больше для стандартного держака купить, поделитесь информацией. 600-800 мл и за доллар обычно можно найти
Подскажите где за доллар можно купить, а то я разбрасываюсь деньгами.

Можно взять несколько "средних" бутылок. Я возил в заднем кармане, но не все ездят в джерси. Есть держалки, крепящиеся сзади седла на одну/две бутылки. С двумя/тремя 800мл бутылками можно проехать много.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: PayPal Checkout

Post by domperignon »

Oleg Co wrote: 01 Aug 2020 17:15
domperignon wrote: 01 Aug 2020 06:04 Так от размера зависит. Литровую бутылку, которая вмещается в стандартный держак редко дешевле 5 можно где найти. 38 унций бутылку самое дешевое я за 15 долларов видел. Если знаете где можно 38 унций или больше для стандартного держака купить, поделитесь информацией. 600-800 мл и за доллар обычно можно найти
Подскажите где за доллар можно купить, а то я разбрасываюсь деньгами.

Можно взять несколько "средних" бутылок. Я возил в заднем кармане, но не все ездят в джерси. Есть держалки, крепящиеся сзади седла на одну/две бутылки. С двумя/тремя 800мл бутылками можно проехать много.
Это от местности зависит. У нас я покупал в магазине NPS. В последний раз покупал у них брэнда Nashbar по доллару. Поищите в своих магазинах, которые продают всякую дешевку. Зачем вам много бутылок? У меня они лет по 10 служат, пока не потеряю. Поэтому и 15 долларов это не так уж много

Мне бутылки на мтб некуда класть. Сзади седла сумка. Туда крепить еще что-то плохо. На спине я ничего не вожу. В 100 градусную жару любая ерунда на спине это просто пытка. Хотя многие с рюкзаками ездят/бегают. Для меня самый практичный вариант большая бутылка в штатное место (сейчас там 38 унций) и маленькая в сумку под седло когда больше 3 часов еду (там 20 унций влезает хотя я не полностью ее налеваю иначе сумка может не выдержать)

Return to “Финансы”