Capital One 360 checking account

Банки, налоги, кредит
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Capital One 360 checking account

Post by sergeyvo »

Может старая тема, но кто-нибудь пользовался для снятия кеша в других странах? Действительно ли все так, как рекламируется?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Capital One 360 checking account

Post by DropAndDrag »

а что рекламируется? бесплатное снятие?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Capital One 360 checking account

Post by sergeyvo »

DropAndDrag wrote: 19 Aug 2020 06:40 а что рекламируется? бесплатное снятие?
Типа того. Вставил в банкомат в другой стране и получил деньжат по нормальному курсу и без комиссий со стороны своего банка.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Capital One 360 checking account

Post by DropAndDrag »

комиссия со стороны своего банка - это мало!
дебитную карточку от Scwab! там и комиссию со стороны банка хозяина ATM возвращают!
проверил в паре стран.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Capital One 360 checking account

Post by sergeyvo »

DropAndDrag wrote: 19 Aug 2020 20:24 комиссия со стороны своего банка - это мало!
дебитную карточку от Scwab! там и комиссию со стороны банка хозяина ATM возвращают!
проверил в паре стран.
Слышал, но лениво открывать счёт только для этого. У меня капитал ван уже есть счета, поэтому все просто. Он у шваба бесплатный хоть, или требуют денег / месячные поступления?

Пытаюсь открыть. Они ещё брокерский счёт дополнительно к чекинговому приписывают. Можно как-нибудь без этого, или это довесок, как в продуктовом наборе из СССР: берёшь палец колбасы - обязан в довесок купить кило маргарина?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Capital One 360 checking account

Post by DropAndDrag »

sergeyvo wrote: 20 Aug 2020 01:01
DropAndDrag wrote: 19 Aug 2020 20:24 комиссия со стороны своего банка - это мало!
дебитную карточку от Scwab! там и комиссию со стороны банка хозяина ATM возвращают!
проверил в паре стран.
Слышал, но лениво открывать счёт только для этого. У меня капитал ван уже есть счета, поэтому все просто. Он у шваба бесплатный хоть, или требуют денег / месячные поступления?

Пытаюсь открыть. Они ещё брокерский счёт дополнительно к чекинговому приписывают. Можно как-нибудь без этого, или это довесок, как в продуктовом наборе из СССР: берёшь палец колбасы - обязан в довесок купить кило маргарина?
пока все было бесплатно. но таки да с довеском брокерским счетом.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One 360 checking account

Post by domperignon »

Я пользовался. Все так как рекламируется. Платите только сбор банкомата, который в Европе у меня был 1-2 евро если пользоваться хорошими банкоматами типа сберкасс.

При покупках нет никаких дополнительных сборов, то есть foreign transaction fee или ещё чего. Курс у нее будет от мастер кард.

Я бы посоветовал ещё простую АТМ карту от capital one. Более безопасно чем дебитка

Сравнить например с Wells Fargo, которым я пользовался за границей лет 15 назад. Не только платишь сбор банкомата, но ещё и сбор самого Wells Fargo за снятие в чужом банкомате и foreign transaction fee. Три разных платы на одну покупку.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Capital One 360 checking account

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 20 Aug 2020 19:15
При покупках нет никаких дополнительных сборов, то есть foreign transaction fee или ещё чего. Курс у нее будет от мастер кард.

Я бы посоветовал ещё простую АТМ карту от capital one.
Спасибо! Покупки лучше по кредитке делать - безопаснее и кешбек даётся. Дебитка - для банкоматов.
А чем АТМ карта отличается от дебетовой? Только для съёма кэша?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Capital One 360 checking account

Post by DropAndDrag »

комбинация кредитки от Paypal и дебитки от Schwab - это лучшая комбинация, если вы не бегун за поинтами начальных бонусов.
к Paypal можно добавить Citi Costco для бензина и ресторана.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Capital One 360 checking account

Post by Oleg-NY »

Я тоже за границей только Cap One 360 пользовал - все как обещали и куср вполне разумный. Часто попадались банкоматы от банков, которые и свои фи тоже не брали...
Шваб тоже открывал с той же целью когда-то, но постепенно туда перекочевали большие суммы так, что рисковать из-за мелких сборов некоторых банкоматов как-то не хочется.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One 360 checking account

Post by domperignon »

sergeyvo wrote: 21 Aug 2020 03:09
domperignon wrote: 20 Aug 2020 19:15
При покупках нет никаких дополнительных сборов, то есть foreign transaction fee или ещё чего. Курс у нее будет от мастер кард.

Я бы посоветовал ещё простую АТМ карту от capital one.
Спасибо! Покупки лучше по кредитке делать - безопаснее и кешбек даётся. Дебитка - для банкоматов.
А чем АТМ карта отличается от дебетовой? Только для съёма кэша?
АТМ карта лучше тем что на нее нельзя покупать ничего и тем что у неё нет срока годности. У меня одна и таже уже 9 лет как. Она шла с аккаунтом money market. Курс на ней тоже хороший, может даже лучше чем мастер кард, не хуже точно.

У дебитки 360 кстати преимущество еще в том что есть бесплатные АТМ которые не только Capital One. То есть полностью кэш бесплатен. Они как бы в одной сети. Но не знаю насколько это актуально за границей.

Я Шваб тоже хотел завести. Но по-моему там надо вручную по почте что-то куда-то слать. Не знаю, может не туда смотрел. Кто пользует, поправит.

За границей я пользовался в основном этой АТМ картой и кредиткой. У меня правда Capital One позакрывали в этом году кредитки за безактивность. Но есть другие для путешествий. Например Костко или Bank of America Travel Rewards
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Capital One 360 checking account

Post by DropAndDrag »

Oleg-NY wrote: 21 Aug 2020 05:11 Шваб тоже открывал с той же целью когда-то, но постепенно туда перекочевали большие суммы так, что рисковать из-за мелких сборов некоторых банкоматов как-то не хочется.
вроде бы на их checking смысла держать деньги нету. а почему за другие счета беспокоиться - непонятно.
domperignon wrote: 21 Aug 2020 05:34 Я Шваб тоже хотел завести. Но по-моему там надо вручную по почте что-то куда-то слать. Не знаю, может не туда смотрел. Кто пользует, поправит.
Пока ничего не слал. Единственное надо проставлять страну путешествия и даты. Единственное - это бабло долго до туда доходит - больше недели.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Capital One 360 checking account

Post by Dweller »

Был шваб все было хорошо за границей. Однако после долгого нуля на брокерском счету попросили закрыться :(
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Capital One 360 checking account

Post by MacLeod »

Dweller wrote: 21 Aug 2020 06:23 Однако после долгого нуля на брокерском счету попросили закрыться :(
Попросили или сами закрыли без суда и следствия?

По остальной теме - никого не просят выбирать между CapOne и Швабом. Обе карты можно и стОит иметь если часто выезжаете за пределы США. Это две лучшие карты для заграницы с нулевыми требованиями по содержанию.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Capital One 360 checking account

Post by Dweller »

MacLeod wrote: 21 Aug 2020 15:18
Dweller wrote: 21 Aug 2020 06:23 Однако после долгого нуля на брокерском счету попросили закрыться :(
Попросили или сами закрыли без суда и следствия?
Попросили заняться брокерской торговлей
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Capital One 360 checking account

Post by kyk »

Dweller wrote: 22 Aug 2020 06:00Попросили заняться брокерской торговлей
вот я спрашивал в другой теме - нельзя ли сЫмитировать таковую тороговлю без потери времени и средств, а таже без опыта таковой? На коленке, за 5 минут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Capital One 360 checking account

Post by worldCitizen »

Dweller wrote: 21 Aug 2020 06:23 Был шваб все было хорошо за границей. Однако после долгого нуля на брокерском счету попросили закрыться :(
Положите небольшую сумму, и они снова откроют.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Capital One 360 checking account

Post by Oleg Co »

worldCitizen wrote: 23 Aug 2020 01:53
Dweller wrote: 21 Aug 2020 06:23 Был шваб все было хорошо за границей. Однако после долгого нуля на брокерском счету попросили закрыться :(
Положите небольшую сумму, и они снова откроют.
+1 Я использовал брокерский счет как сберегательный счет. Можно просто хранить там кэш. Потом стал не просто хранить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Capital One 360 checking account

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 26 Aug 2020 16:58+1 Я использовал брокерский счет как сберегательный счет.
а для IB этого недостаточно. Они хотят "активности" - торговли на эккаунте
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Capital One 360 checking account

Post by MacLeod »

kyk wrote: 27 Aug 2020 07:04
Oleg Co wrote: 26 Aug 2020 16:58+1 Я использовал брокерский счет как сберегательный счет.
а для IB этого недостаточно. Они хотят "активности" - торговли на эккаунте
Заведите demo account, привязанный к основному счету и "торгуйте" без последствий.
Зачем вам IB без активности? :upset: Для сберегательного счета всегда есть ряд лучших альтернатив, да и с апреля IB вообще перестали платить %
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Capital One 360 checking account

Post by Dweller »

worldCitizen wrote: 23 Aug 2020 01:53
Dweller wrote: 21 Aug 2020 06:23 Был шваб все было хорошо за границей. Однако после долгого нуля на брокерском счету попросили закрыться :(
Положите небольшую сумму, и они снова откроют.
да чего то неохота держать просто так деньги где-то
на самом деле я просто перестал в какое-то время часто ездить за границу в разные страны, проблема отпала а потом и счет
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One 360 checking account

Post by domperignon »

Если просто положить один доллар на этот брокерский аккаунт и потом забыть про него, то ещё имеет смысл. Но дёргаться ради какой-то активности чтобы сэкономить 1-2 евро при снятии с банкомата пару раз в год в отпуске это по-моему слишком геморройно. Легче просто АТМ или дебитку от Capital One. В крайнем случае можно ещё и с кредитки кэш Адванс сделать.

Дисковер дебитка кстати тоже должна не брать foreign transaction fees. Я ее все собирался попробовать но вроде так и не попробовал ни разу. Не знаю работает она с большинством банкоматов за границей или нет.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Capital One 360 checking account

Post by MacLeod »

В тему топика появился небольшой дил для новых клиентов.
https://www.capitalone.com/check100/
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Capital One 360 checking account

Post by DropAndDrag »

domperignon wrote: 27 Aug 2020 21:20 Если просто положить один доллар на этот брокерский аккаунт и потом забыть про него, то ещё имеет смысл. Но дёргаться ради какой-то активности чтобы сэкономить 1-2 евро при снятии с банкомата пару раз в год в отпуске это по-моему слишком геморройно. Легче просто АТМ или дебитку от Capital One. В крайнем случае можно ещё и с кредитки кэш Адванс сделать.

Дисковер дебитка кстати тоже должна не брать foreign transaction fees. Я ее все собирался попробовать но вроде так и не попробовал ни разу. Не знаю работает она с большинством банкоматов за границей или нет.
дисковер мало где принимают. в россии смог расплатиться кредиткой только в одном месте. с банкоматами скорее всего такая же фигня.
амекс принимают хуже, чем виза и мастеркард.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One 360 checking account

Post by domperignon »

DropAndDrag wrote: 28 Aug 2020 07:36
domperignon wrote: 27 Aug 2020 21:20 Если просто положить один доллар на этот брокерский аккаунт и потом забыть про него, то ещё имеет смысл. Но дёргаться ради какой-то активности чтобы сэкономить 1-2 евро при снятии с банкомата пару раз в год в отпуске это по-моему слишком геморройно. Легче просто АТМ или дебитку от Capital One. В крайнем случае можно ещё и с кредитки кэш Адванс сделать.

Дисковер дебитка кстати тоже должна не брать foreign transaction fees. Я ее все собирался попробовать но вроде так и не попробовал ни разу. Не знаю работает она с большинством банкоматов за границей или нет.
дисковер мало где принимают. в россии смог расплатиться кредиткой только в одном месте. с банкоматами скорее всего такая же фигня.
амекс принимают хуже, чем виза и мастеркард.
У них есть поиск банкоматов. Я посмотрел и вроде довольно много банкоматов, где они работают. Рядом можно наверное будет найти. На практике конечно кто его знает

Return to “Финансы”