Capital One 360 checking account

Банки, налоги, кредит
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Capital One 360 checking account

Post by Oleg Co »

Oleg-NY wrote: 21 Aug 2020 05:11 Я тоже за границей только Cap One 360 пользовал - все как обещали и куср вполне разумный.
Мне кажется курс устанавливает банк, владелец АТМ. Фи за снятие тоже может быть от владельца АТМ (помимо фи за иностранные транзакции от вашего банка).

Я как-то находил подобную информацию для Беларуси (откуда родом) - там курсы сильно колеблются, а фи от символичной (центы) до нескольких долларов + процент от снятой суммы.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Capital One 360 checking account

Post by DropAndDrag »

курс будет по Визе, Мастеркард, Амех, наверное и Дисковер.
не знаю берут ли эти системы foreign fee с банков, но многие кредитки и дебитки берут.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Capital One 360 checking account

Post by sergeyvo »

Oleg Co wrote: 31 Aug 2020 00:25
Oleg-NY wrote: 21 Aug 2020 05:11 Я тоже за границей только Cap One 360 пользовал - все как обещали и куср вполне разумный.
Мне кажется курс устанавливает банк, владелец АТМ. Фи за снятие тоже может быть от владельца АТМ (помимо фи за иностранные транзакции от вашего банка).

Я как-то находил подобную информацию для Беларуси (откуда родом) - там курсы сильно колеблются, а фи от символичной (центы) до нескольких долларов + процент от снятой суммы.
Банкомат фи устанавливает за снятие и об этом сообщает перед транзакцией. Не нравится -можно отменить транзакцию в последний момент.
Курс по визе, или банкомата - тут они могут пытаться развести под видом «помощи», спрашивая, в какой валюте расчитывать. Если выбрать в местной, то тогда в е по курсу визы/мастеркард, если доверить банкомату «помочь с конвертацией и снять в долларах», то курс будет соответствующий. То же самое при расчетах в Европе по кредитке -официанты часто срюпрашивают «в долларах или евро» и бесят те, которые за вас решают, что в долларах «удобнее» - такие попадаются. То от с умыслом, то ли из-за дурости и невежества делают

Return to “Финансы”