Estimated tax на рентал надо платить?

Банки, налоги, кредит
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Estimated tax на рентал надо платить?

Post by cfn »

Сдаем дом с июня. Надвигается 15 сентября, вопрос надо ли платить estimated tax? Если да, то по маргинальной ставке ожидаемого суммарного годового дохода?

И вдогонку, надо платить SSN tax для неработающей жены, если да то 6.2% или 12.4% ? Я работаю, и уже свой SSN tax заплатил за этот год. В качестве лендлордов мы записаны оба, и налоги файлим joint.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Estimated tax на рентал надо платить?

Post by kopusha27 »

Нужно считать/прикидывать. Если суммарно на конец года (налог от работы + налог от рентала) вы не ожидаете быть должны более 1000 долларов налогов, то estimated tax можно не заморачиваться. Или если в этом году налоговая ответственность будет выше, чем в прошлом году, то тоже можно не посылать.
Жена не работает, SSA/Medicare налоги за нее не платятся, и кредиты для пенсии не начисляются.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Estimated tax на рентал надо платить?

Post by DropAndDrag »

как уже написали - считать надо. как понимаю таксы проверяют 4 раза в год. в этом году остались 15 сентября и 15 января. на эти моменты можно заплатить такс меньше на 1000 баксов.
с рента, если не создана компания, SSN не платиться. если создана, то не знаю.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Estimated tax на рентал надо платить?

Post by sergeyvo »

DropAndDrag wrote: 05 Sep 2020 18:03 как уже написали - считать надо. как понимаю таксы проверяют 4 раза в год. в этом году остались 15 сентября и 15 января. на эти моменты можно заплатить такс меньше на 1000 баксов.
с рента, если не создана компания, SSN не платиться. если создана, то не знаю.
Я так понимаю, что доход с ренты за вычетом всех сопутствующих расходов на эту ренту приплюсовывается к инком такс. Если файлите совместно с женой, то к доходу с зарплаты добавляется доход от ренты.
Надо до конца года заплатить налоговой, чтобы долг по налогам не превысил 1000. Если превысит, то есть вероятность (но не автоматически), что налоговая заставит делать ежеквартальный отчёт по таксам в следующем году. Тогда это уже будет обязаловка.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Estimated tax на рентал надо платить?

Post by DropAndDrag »

sergeyvo wrote: 07 Sep 2020 02:00
DropAndDrag wrote: 05 Sep 2020 18:03 как уже написали - считать надо. как понимаю таксы проверяют 4 раза в год. в этом году остались 15 сентября и 15 января. на эти моменты можно заплатить такс меньше на 1000 баксов.
с рента, если не создана компания, SSN не платиться. если создана, то не знаю.
Я так понимаю, что доход с ренты за вычетом всех сопутствующих расходов на эту ренту приплюсовывается к инком такс. Если файлите совместно с женой, то к доходу с зарплаты добавляется доход от ренты.
да
sergeyvo wrote: 07 Sep 2020 02:00 Надо до конца года заплатить налоговой, чтобы долг по налогам не превысил 1000. Если превысит, то есть вероятность (но не автоматически), что налоговая заставит делать ежеквартальный отчёт по таксам в следующем году. Тогда это уже будет обязаловка.
не до конца года, а каждый "квартал". кстати, последний можно совместить с таксами.
по поводу ежеквартальных отчетов - не знаю, вот пеня можно и заплатить
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Estimated tax на рентал надо платить?

Post by sergeyvo »

DropAndDrag wrote: 07 Sep 2020 03:53 не до конца года, а каждый "квартал". кстати, последний можно совместить с таксами.
по поводу ежеквартальных отчетов - не знаю, вот пеня можно и заплатить
До конца года. Так же как и налог с зарплаты, который можно фактически нулевым сделать в течение года, но до конца декабря надо успеть заплатить.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Estimated tax на рентал надо платить?

Post by DropAndDrag »

sergeyvo wrote: 07 Sep 2020 04:52
DropAndDrag wrote: 07 Sep 2020 03:53 не до конца года, а каждый "квартал". кстати, последний можно совместить с таксами.
по поводу ежеквартальных отчетов - не знаю, вот пеня можно и заплатить
До конца года. Так же как и налог с зарплаты, который можно фактически нулевым сделать в течение года, но до конца декабря надо успеть заплатить.
ссылку покажите
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Estimated tax на рентал надо платить?

Post by sergeyvo »

DropAndDrag wrote: 07 Sep 2020 05:39
sergeyvo wrote: 07 Sep 2020 04:52
DropAndDrag wrote: 07 Sep 2020 03:53 не до конца года, а каждый "квартал". кстати, последний можно совместить с таксами.
по поводу ежеквартальных отчетов - не знаю, вот пеня можно и заплатить
До конца года. Так же как и налог с зарплаты, который можно фактически нулевым сделать в течение года, но до конца декабря надо успеть заплатить.
ссылку покажите
Тот же вопрос к вам.
Обсуждалось тут много раз.

Return to “Финансы”