State taxes error, how to fix?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

State taxes error, how to fix?

Post by Likenew »

Я переехала в другой штата несколько лет назад. И вот ко мне привязалась <IRS> , что я чего-то не доплатила своему бывшему штату. Ладно, в предыдущий год, я неправильно посчитала таксы <TaxAct>, не проверила все, что надо еще файлить форму, что Иллинойс получил от меня таксов больше, чем положено за последний контракт в Техасе. Я указала, что не полный год иллинойского резиденства, но саму форму не приложила, естественно, налогов им досталось больше. А вот следующий год, я ваще весь проработала в Техасе, но почему-то сейчас обнаружила, что в <W2> обозначены Иллинойские таксы за остаток контракта.

Вопрос такой: существует ли какая форма, в которую надо использовать, чтобы сказать, что с меня взяли неправильно денег по Иллинойсу, там не работала. Потому как сейчас Иллинойс считает, что я не файлила ихние таксы. И пишут мне письма, что информация в моих таксах отличается от ихней. Вот записаны $377 иллинойских налогов в <W2>, как их описать, что они неправильные?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: State taxes error, how to fix?

Post by Uzito »

У Вас есть три года чтобы отправить им amended return c недостающей формой

Если Ваши отчеты были правильные и компания по ошибке заплатила Иллинойсу налог, а Вы жили в другом месте, то нужно приложить соответсвующую документацию.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: State taxes error, how to fix?

Post by AndrI-Oxa »

Likenew wrote: 24 Oct 2020 16:46 Я переехала в другой штата несколько лет назад. И вот ко мне привязалась <IRS> , что я чего-то не доплатила своему бывшему штату. Ладно, в предыдущий год, я неправильно посчитала таксы <TaxAct>, не проверила все, что надо еще файлить форму, что Иллинойс получил от меня таксов больше, чем положено за последний контракт в Техасе. Я указала, что не полный год иллинойского резиденства, но саму форму не приложила, естественно, налогов им досталось больше. А вот следующий год, я ваще весь проработала в Техасе, но почему-то сейчас обнаружила, что в <W2> обозначены Иллинойские таксы за остаток контракта.

Вопрос такой: существует ли какая форма, в которую надо использовать, чтобы сказать, что с меня взяли неправильно денег по Иллинойсу, там не работала. Потому как сейчас Иллинойс считает, что я не файлила ихние таксы. И пишут мне письма, что информация в моих таксах отличается от ихней. Вот записаны $377 иллинойских налогов в <W2>, как их описать, что они неправильные?
Для начала попробуйте позвонить в налоговую Иллинойса.
У меня раз был косяк с Вермонтскими налогами (слава Богу больше их платить не надо :-), а то для нерезидента Вермонта подача декларации это было ещё то развлечение), я им позвонил и, на удивление, всё разрулилось буквально за 5 минут.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: State taxes error, how to fix?

Post by Likenew »

Uzito wrote: 24 Oct 2020 17:07 У Вас есть три года чтобы отправить им амендед ретурн ц недостающей формой

Если Ваши отчеты были правильные и компания по ошибке заплатила Иллинойсу налог, а Вы жили в другом месте, то нужно приложить соответсвующую документацию.
В 2017 я ваще не файлила Иллинойс, так как там не жила, и мысли такой не было. А вот сейчас после их злобных писем обнаружила, что с меня взяли иллинойские налоги $377. <Amend 1040-X> я не могу файлить, т.к. не файлила. Спасибо, надо написать е-маил в то агенство, посмотрим что скажут.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: State taxes error, how to fix?

Post by Likenew »

AndrI-Oxa wrote: 24 Oct 2020 17:13
Likenew wrote: 24 Oct 2020 16:46 Я переехала в другой штата несколько лет назад. И вот ко мне привязалась <IRS> , что я чего-то не доплатила своему бывшему штату. Ладно, в предыдущий год, я неправильно посчитала таксы <TaxAct>, не проверила все, что надо еще файлить форму, что Иллинойс получил от меня таксов больше, чем положено за последний контракт в Техасе. Я указала, что не полный год иллинойского резиденства, но саму форму не приложила, естественно, налогов им досталось больше. А вот следующий год, я ваще весь проработала в Техасе, но почему-то сейчас обнаружила, что в <W2> обозначены Иллинойские таксы за остаток контракта.

Вопрос такой: существует ли какая форма, в которую надо использовать, чтобы сказать, что с меня взяли неправильно денег по Иллинойсу, там не работала. Потому как сейчас Иллинойс считает, что я не файлила ихние таксы. И пишут мне письма, что информация в моих таксах отличается от ихней. Вот записаны $377 иллинойских налогов в <W2>, как их описать, что они неправильные?
Для начала попробуйте позвонить в налоговую Иллинойса.
У меня раз был косяк с Вермонтскими налогами (слава Богу больше их платить не надо :-), а то для нерезидента Вермонта подача декларации это было ещё то развлечение), я им позвонил и, на удивление, всё разрулилось буквально за 5 минут.
звонить в Иллинoйс? У меня в письме дан какой-то номер телефона, попробую позвонить в понедельник. Времени совсем мало одна неделя на разруливание до 1 ноября.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: State taxes error, how to fix?

Post by AndrI-Oxa »

Likenew wrote: 24 Oct 2020 17:25 звонить в Иллинoйс?
Ну какой штат лишку насчитал, им и стоит позвонить.
Если времени мало, то лучше сначала заплатить, потом разбираться. Может amended return, как тут уже посоветовали, придётся подать.
Ну или тоже спросите, как быть, если времени осталось мало.
В зависимости на кого попадёте, могут дать дельный совет.
Мне тогда с Вермонтом повезло... телефонный звонок всё разрешил на несколько минут.
C федералным IRS всяк бывало... Бывало толковые попадались, бывало, что на том конце IRS-ница с жутким китайским акцентом 15 минут моё имя по буквам не могла осилить... Пришлось трубку бросить.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: State taxes error, how to fix?

Post by Likenew »

AndrI-Oxa wrote: 25 Oct 2020 02:59
Likenew wrote: 24 Oct 2020 17:25 звонить в Иллинойс?
Ну какой штат лишку насчитал, им и стоит позвонить.
Если времени мало, то лучше сначала заплатить, потом разбираться. Может амендед ретурн, как тут уже посоветовали, придётся подать.
Ну или тоже спросите, как быть, если времени осталось мало.
В зависимости на кого попадёте, могут дать дельный совет.
Мне тогда с Вермонтом повезло... телефонный звонок всё разрешил на несколько минут.
Ц федералным ИРС всяк бывало... Бывало толковые попадались, бывало, что на том конце ИРС-ница с жутким китайским акцентом 15 минут моё имя по буквам не могла осилить... Пришлось трубку бросить.
Да у меня все заплачено, но я в прошлом письме к ним возразила, что я чего-то не доплатила, и написала, что жду от них возврата денег :).
Но вот в последнем письме от них они указали причину, до етого какая-то фигня была написана, и я сразу нашла, что да, я все заплатила и лишнего с меня взяли. Если бы я знала, что они меня оставят в покое, я бы написала, что согласна, но я боюсь, что ета история будет продолжаться, и хочеться все почистить, достало уже все.
:(
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: State taxes error, how to fix?

Post by worldCitizen »

Если Вы уверены что это их ошибка, конечно, надо с ними связаться и объяснить подробно что и как.

В этом году получил письмо из IRS якобы не заплатил налоги, хотя конечно платил по полной. Позвонил, и все разрешилось за несколько минут.
Обычная ошибка клерка. И да, полно тупых китайцев там.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: State taxes error, how to fix?

Post by AndrI-Oxa »

worldCitizen wrote: 25 Oct 2020 08:49 Обычная ошибка клерка. И да, полно тупых китайцев там.
Помимо турпых клерков и китайцев там ещё работают студенты-практиканты.
А как им за работу отчитываться? Да, типа, сегодня я разослал 100 писем счастья...
Потом в резюме: Всего разослал 100500 писем счастья.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: State taxes error, how to fix?

Post by Likenew »

worldCitizen wrote: 25 Oct 2020 08:49 Если Вы уверены что это их ошибка, конечно, надо с ними связаться и объяснить подробно что и как.

В этом году получил письмо из ИРС якобы не заплатил налоги, хотя конечно платил по полной. Позвонил, и все разрешилось за несколько минут.
Обычная ошибка клерка. И да, полно тупых китайцев там.
Я отправила письмо с разьяснениями, что не могу подписать бумагу об увеличении налога, потому как произошла ошибка, и отправила им косвенные доказательства(распечатки емаилов о новом месте работы и т.п.), что ошибка таки была, а налоги я все выплачивала вовремя. Косвенные потому как на момент распечатки письма я еще не получила ответ из моего агенства. Уже когда отправила письмо <overnight>, получила е-маил, что агенство обнаружило ошибку, они не обновили мое новое место работы, и советовали найти адвоката, чтобы все уладить с <IRS>.

Вот уже 2 месяца прошло, а ничего от IRS не слышно. Они еще с меня взяли кучу денег, якобы не доплаченых и с %%, интересно вернут? Или опят начнут требовать чего-то?

Return to “Финансы”