Tax refund lost

Банки, налоги, кредит
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Tax refund lost

Post by Fur_Elise »

Grand Canyon wrote: 18 May 2021 02:34
Да никак, забил пока. Позвонил - не дозвонился. Больше не хочу тратить на это время.
И кстати да, на сайте IRS написано что нельзя отправлять декларацию дважды.
Так что нормально. Будут проблемы - они сами напишут. Будем решать проблемы по мере поступления
Будем ориентироваться на Ваш кейс в смысле timeline. А то я нежданно-негаданно вчера пополнила ряды тех кто отослал почтой (впервые в жизни, потому что e-file с треском провалился) :angry:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Tax refund lost

Post by Grand Canyon »

Fur_Elise wrote: 18 May 2021 17:09 ]Будем ориентироваться на Ваш кейс в смысле timeline. А то я нежданно-негаданно вчера пополнила ряды тех кто отослал почтой (впервые в жизни, потому что e-file с треском провалился) :angry:
Спасибо за заботу! Думаю, все будет хорошо. Если не будет, придется снова отправить. Скорее всего, все они получили. Когда должен им, то они все моментально обрабатывают, как в прошлом году, когда чек списали в первые 10 дней. Тогда точно так же отправлял кстати, как и в этот раз.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13592
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Tax refund lost

Post by lxf »

Такое ощущение, что в этом году нужно настраивать W-4 так, чтобы быть должным. А то этого рефанда хрен дождёшься.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Tax refund lost

Post by Fur_Elise »

lxf wrote: 31 May 2021 22:45 Такое ощущение, что в этом году нужно настраивать W-4 так, чтобы быть должным. А то этого рефанда хрен дождёшься.
а что у Вас за ситуация? просто получаете рифанд?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13592
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Tax refund lost

Post by lxf »

Fur_Elise wrote: 01 Jun 2021 06:44
lxf wrote: 31 May 2021 22:45 Такое ощущение, что в этом году нужно настраивать W-4 так, чтобы быть должным. А то этого рефанда хрен дождёшься.
а что у Вас за ситуация? просто получаете рифанд?
Ну да. Одна голая зарплата на W-2, никакого бизнеса. Зафайлил электронно в марте. С тех пор жду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Tax refund lost

Post by Fur_Elise »

До меня дошло что это такая интрига IRS. Сначала они не дают файлить электронно под предлогом last year AGI не совпадает (хотя должен совпадать). Вынуждают людей слать на бумаге. А все что послано на бумаге может валяться неоткрытым месяцами (мой рифанд до сих пор нигде не высвечивается). Платить тем у кого рифанд им видимо нечем
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Tax refund lost

Post by MBS »

Fur_Elise wrote: 09 Jun 2021 01:07 До меня дошло что это такая интрига IRS. Сначала они не дают файлить электронно под предлогом last year AGI не совпадает (хотя должен совпадать). Вынуждают людей слать на бумаге. А все что послано на бумаге может валяться неоткрытым месяцами (мой рифанд до сих пор нигде не высвечивается). Платить тем у кого рифанд им видимо нечем

Не думаю.
Зафайлил электронно в конце февраля, апрувнули, штат прислал рефанд, от федералов - голый вася…
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Tax refund lost

Post by Fur_Elise »

MBS wrote: 09 Jun 2021 03:43
Fur_Elise wrote: 09 Jun 2021 01:07 До меня дошло что это такая интрига IRS. Сначала они не дают файлить электронно под предлогом last year AGI не совпадает (хотя должен совпадать). Вынуждают людей слать на бумаге. А все что послано на бумаге может валяться неоткрытым месяцами (мой рифанд до сих пор нигде не высвечивается). Платить тем у кого рифанд им видимо нечем

Не думаю.
Зафайлил электронно в конце февраля, апрувнули, штат прислал рефанд, от федералов - голый вася…
ну и как это расходится с тем что я пишу? Вы же не получили рифанд и неизвестно когда получите

я файлила когда дедлайн подходил - не знаю что за глюк случился с last year AGI doesn't match our records - цифра была проверена получением трансрипта с сайта IRS
когда файлишь электронно то return сразу accepted - и уже в системе есть
А когда шлешь на бумаге то можно эти конверты по полгода не открывать
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Tax refund lost

Post by MBS »

Fur_Elise wrote: 09 Jun 2021 04:29 ну и как это расходится с тем что я пишу?
Ваш пост можно понять как нежелание IRS'а получать электронный tax return. Типа, по электронному никуда не денешься придётся отослать рефанд. Мой случай это опровергает, они получили электронный, но всё равно мурыжат.
В общем, хочешь сей, а хочешь куй...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Tax refund lost

Post by Fur_Elise »

MBS wrote: 09 Jun 2021 04:41
Fur_Elise wrote: 09 Jun 2021 04:29 ну и как это расходится с тем что я пишу?
Ваш пост можно понять как нежелание IRS'а получать электронный tax return. Типа, по электронному никуда не денешься придётся отослать рефанд. Мой случай это опровергает, они получили электронный, но всё равно мурыжат.
В общем, хочешь сей, а хочешь куй...
нет мой пост надо понимать как нежеление IRS {или неспособность} выплачивать рифанды
и если те кто зафайлили электронно - как Вы - выстроились в очередь
То такие как я - кого вынудили посылать почтой - можно сказать очередь еще не занимали
Удобно!
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Tax refund lost

Post by MBS »

Fur_Elise wrote: 09 Jun 2021 04:44 мой пост надо понимать как нежеление IRS {или неспособность} выплачивать рифанды
и если те кто зафайлили электронно - как Вы - выстроились в очередь
То такие как я - кого вынудили посылать почтой - можно сказать очередь еще не занимали
Ну, можно, наверное, и так фантазировать. Типа, денег нет, и подобными фокусами пытаться уменьшить показатели кредиторской задолженности на отчётный период.
Кстати, пару недель назад накатал онлайн телегу их Генеральному Инспектору. Поглядим, что ответят…
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

А ларчик просто открывался

Post by MBS »

MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Tax refund lost

Post by MBS »

Не прошло и трёх с половиной месяцев от IRS'ного одобрения электронно зафайленного Tax Return'а, как сегодня денежки от федералов-таки капнули. С процентами, аж $5.67 за это время набежало, на бутылку не хватит…
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Tax refund lost

Post by Fur_Elise »

MBS wrote: 15 Jun 2021 19:08 Не прошло и трёх с половиной месяцев от IRS'ного одобрения электронно зафайленного Tax Return'а, как сегодня денежки от федералов-таки капнули. С процентами, аж $5.67 за это время набежало, на бутылку не хватит…
woohoo! да, проценты там мизерные увы. Поздравляю!
кстати, бутылку чего?
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Tax refund lost

Post by wireless »

Я кстати обратил внимание что этот процент надо декларировать как доход в следующем году.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Tax refund lost

Post by Fur_Elise »

wireless wrote: 16 Jun 2021 16:49 Я кстати обратил внимание что этот процент надо декларировать как доход в следующем году.
жуть! Надеюсь программы типа Турботакса нас об этом сами спросят?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Tax refund lost

Post by MBS »

Fur_Elise wrote: 16 Jun 2021 07:20 кстати, бутылку чего?
Водки.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Tax refund lost

Post by MBS »

wireless wrote: 16 Jun 2021 16:49 Я кстати обратил внимание что этот процент надо декларировать как доход в следующем году.
Офигеть, добрые!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Tax refund lost

Post by Grand Canyon »

Fur_Elise wrote: 18 May 2021 17:09
Grand Canyon wrote: 18 May 2021 02:34
Да никак, забил пока. Позвонил - не дозвонился. Больше не хочу тратить на это время.
И кстати да, на сайте IRS написано что нельзя отправлять декларацию дважды.
Так что нормально. Будут проблемы - они сами напишут. Будем решать проблемы по мере поступления
Будем ориентироваться на Ваш кейс в смысле timeline. А то я нежданно-негаданно вчера пополнила ряды тех кто отослал почтой (впервые в жизни, потому что e-file с треском провалился) :angry:
Короче, в итоге мне пришел ответ из IRS.
Все до них тогда дошло с обычного почтового ящика, но никакого рефанда они не собираются мне выплачивать, а наоборот, легким росчерком пера нарисовали что теперь я им должен.
Поскольку я не получил не только 3-й, но и даже 2-й стимулус чек, то H&R Block засчитали мне это как кредит, и сказали, что мне положен рефанд в 107 баксов. Но шулеры из IRS сказали что типа тот чек мне не был положен, поэтому отобрали у меня этот кредит, и сказали что теперь наоборот я им должен 70 баксов. Короче, мухлюют направо и налево по отношению к тем, кто им исправно платит налоги. А зато бездельникам и халявщикам все блага как всегда.
Хорошо я хоть не платил ни копейки за заполнение налогов. А вот если бы заплатил? И еще заплатил бы 5-7 баксов за certified mail как советовали - я бы потерял еще больше! :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Tax refund lost

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 23 Jun 2021 03:56
Fur_Elise wrote: 18 May 2021 17:09
Grand Canyon wrote: 18 May 2021 02:34
Да никак, забил пока. Позвонил - не дозвонился. Больше не хочу тратить на это время.
И кстати да, на сайте IRS написано что нельзя отправлять декларацию дважды.
Так что нормально. Будут проблемы - они сами напишут. Будем решать проблемы по мере поступления
Будем ориентироваться на Ваш кейс в смысле timeline. А то я нежданно-негаданно вчера пополнила ряды тех кто отослал почтой (впервые в жизни, потому что e-file с треском провалился) :angry:
Короче, в итоге мне пришел ответ из IRS.
Все до них тогда дошло с обычного почтового ящика, но никакого рефанда они не собираются мне выплачивать, а наоборот, легким росчерком пера нарисовали что теперь я им должен.
Поскольку я не получил не только 3-й, но и даже 2-й стимулус чек, то H&R Block засчитали мне это как кредит, и сказали, что мне положен рефанд в 107 баксов. Но шулеры из IRS сказали что типа тот чек мне не был положен, поэтому отобрали у меня этот кредит, и сказали что теперь наоборот я им должен 70 баксов. Короче, мухлюют направо и налево по отношению к тем, кто им исправно платит налоги. А зато бездельникам и халявщикам все блага как всегда.
Хорошо я хоть не платил ни копейки за заполнение налогов. А вот если бы заплатил? И еще заплатил бы 5-7 баксов за certified mail как советовали - я бы потерял еще больше! :pain1:
Stimulus check начислялся на основании цифры последнего дохода за год, посланного в IRS. То есть если ничего не прислали, то и не должны были. По-моему эти HR block не компетентны. Обычно если кто-то за вас насчитывает и это не правильно, то у них какая-то ответственность существует.

Ещё надо учитывать, что если например стимулус вам прислали, а по последнему доходу вы не должны были получить, то есть прислали по доходу за 2019 год, то отдавать обратно ничего не надо. То есть отобрали какой-то там кредит, потому что этот блок чего-то намухлевал неправильно
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Tax refund lost

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 23 Jun 2021 04:47
Stimulus check начислялся на основании цифры последнего дохода за год, посланного в IRS. То есть если ничего не прислали, то и не должны были. По-моему эти HR block не компетентны. Обычно если кто-то за вас насчитывает и это не правильно, то у них какая-то ответственность существует.

Ещё надо учитывать, что если например стимулус вам прислали, а по последнему доходу вы не должны были получить, то есть прислали по доходу за 2019 год, то отдавать обратно ничего не надо. То есть отобрали какой-то там кредит, потому что этот блок чего-то намухлевал неправильно
Похоже блок действительно лажанулся с этим кредитом. Уж они должны были лучше разбираться, что по доходу он мне не был положен. Видимо на коленке доделывали эти нововведения со всякими стимулусами.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Tax refund lost

Post by DropAndDrag »

Fur_Elise wrote: 16 Jun 2021 07:20
MBS wrote: 15 Jun 2021 19:08 Не прошло и трёх с половиной месяцев от IRS'ного одобрения электронно зафайленного Tax Return'а, как сегодня денежки от федералов-таки капнули. С процентами, аж $5.67 за это время набежало, на бутылку не хватит…
woohoo! да, проценты там мизерные увы. Поздравляю!
кстати, бутылку чего?
сегодня тоже деньги капнули. держали 4 тыс и дали 20 лишних баксов - пока не получил бумажку. проценты у федералов никогда не были мизерными. скорее всего стали считать время с 15 мая или позже.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Tax refund lost

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 23 Jun 2021 05:08
domperignon wrote: 23 Jun 2021 04:47
Stimulus check начислялся на основании цифры последнего дохода за год, посланного в IRS. То есть если ничего не прислали, то и не должны были. По-моему эти HR block не компетентны. Обычно если кто-то за вас насчитывает и это не правильно, то у них какая-то ответственность существует.

Ещё надо учитывать, что если например стимулус вам прислали, а по последнему доходу вы не должны были получить, то есть прислали по доходу за 2019 год, то отдавать обратно ничего не надо. То есть отобрали какой-то там кредит, потому что этот блок чего-то намухлевал неправильно
Похоже блок действительно лажанулся с этим кредитом. Уж они должны были лучше разбираться, что по доходу он мне не был положен. Видимо на коленке доделывали эти нововведения со всякими стимулусами.
Я пользовался FreeTax USA. Там тоже был процесс вычисления положен ли кредит от стимулуса. Все вроде нормально работало

Какой-то из этих чеков был всем положен. По-моему первый. Вы может отметили что вы его не получили?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Tax refund lost

Post by Grand Canyon »

Первый вроде все получили. Разумеется речь шла о втором, а не первом чеке.
Самый прикол что судя по другим темам тут, куча народа получили не только второй, но и 3-й чек, и это с приветовскими доходами.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Tax refund lost

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 23 Jun 2021 17:13 Первый вроде все получили. Разумеется речь шла о втором, а не первом чеке.
Самый прикол что судя по другим темам тут, куча народа получили не только второй, но и 3-й чек, и это с приветовскими доходами.
Может они не работали какое-то время в 2019. Также на семью максимум дохода был гораздо выше. Если жена/муж не работает и есть несколько маленьких детей, то неудивительно что они что-то получили, если даже частично.

Return to “Финансы”