карта citi вместо international wire?

Банки, налоги, кредит
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: карта citi вместо international wire?

Post by kyk »

Lolla wrote: 21 Jul 2021 02:02Банкоматов сити много. В них и можно снимать деньги бесплатно.
было б чего снимать, а банкоматы найдутся :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: карта citi вместо international wire?

Post by uncle_Pasha »

Max1976 wrote: 16 Jul 2021 22:21 citi bank рекламирует что по их картам можно снимать деньги без процентов в любом банкомате сити в любой стране

Можно ли получить такую карту находясь в России, положить на нее деньги в долларах, а потом снять в Америке через банкомат? лимит порядка 12 тыс долларов в месяц
Можно, но
1. Сити есть далеко не в каждом штате
2. В дополнение к месячному лимиту, может существовать суточный лимит и лимит на одну транзакцию.
3. Банкоматы выдают деньги банкнотами $20, что при большой сумме неудобно.
Max1976 wrote: 16 Jul 2021 22:21 Я рассматриваю это как альтернативу банковскому переводу, тк мой банк в россии берет комиссию 1.5%
Какой порядок суммы и как часто вам надо ее переводить? Без этого вряд ли кто сможет посоветовать вам решение.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Lolla »

uncle_Pasha wrote: 21 Jul 2021 15:38 Можно, но
1. Сити есть далеко не в каждом штате
Я на скидку ввела в гугл картах citi ATM и прошлась бегло по всей Америке - по моему банкоматы сити есть везде, чаще всего при заправках 7-11 почему то. Сам филиал сити в данном случае не важен, главное чтобы был сити банкомат.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Likenew »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2021 01:09 Как он спрашивает не получится. Это разные банки и надо делать обычный вайр трансфер как между разными банками.
Я помню 5 лет назад делала трансфер из моего Сити счета в Коста Рику Сити, не взяли ничего. Я наоборот думаю сейчас именно о Сити, а в Техасе, к сожалению, его нет.
Можно поподробнее, что с ним не так, пожалуйста.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Oleg K »

про сити не скажу, но пытался снять $ в Альфе, сбере, втб и тинькове - все хотят 1.5-2% комиссии. В итоге снял в рублях бесплатно, курс оказался близок к обменному. Карта capitalone 360, без фии
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: карта citi вместо international wire?

Post by mikeG »

Сколько перевести нужно?
В сбербанке комиссия за международный перевод по SWIFT "1% мин. 15 долл. США макс. 250 долл. США"

Если большую сумму, то проще заплатить $250, чем заморачиваться с картой, банкоматами и дневными лимитами. Ну я так, собственно, и делал. Заняло два дня.

Return to “Финансы”