Сколько денег вам понадобится на пенсии?

Банки, налоги, кредит
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сколько денег вам понадобится на пенсии?

Post by Mockva703 »

Komissar wrote: Не, adda не беженец “по воссоединению с троюродной тетушкой”, и ведёт себя скромнее
Ну то что скромности вам не занимать я уже заметил.
А какое отношение мой статус прибытия в США(воссоеденение семей) имеет отношение к этой теме не объясните?
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Сколько денег вам понадобится на пенсии?

Post by Sergey_P »

Mockva703 wrote: 02 Jan 2022 05:08
Sergey_P wrote:

Вообще-то нет.. т.е. есть смутное подозрение, что это какая-то смесь активного инвестирования и возможно индексов, но точно не "подробно".
Конкретно было заявлено, что целью является поддержка дохода на уровне выше минимально установленного и можно догадатся, что "доход" = дивиденды + купоны.
И достигается это ребалансом .. похоже по каким-то тригерам "особо насторажвающих сигналов" или раз в полгода.
Но вот, скажем, какой принципал требуется для обеспечения такого "дохода" я, возможно, пропустил. И на чём зиждется увереность, что всегда получится ребалансировать так, что доход не упадёт ниже минимума (и что серия ребалансов не уменшит существенно принципал) Я без понятия. Даже не уверен, учитывается ли инфляция в "минимальном доходе"
Из новостей для себя почерпнул
есть и компании RIT которые обязаны платить дивиденды
гугл правдя такого феномена незнает и утверждает только что есть полиси по которым их платят, но они только декларируют алгоритм и гарантировать определённые дивиденды по определению не могут.
Доход это дивиденды, и рост стоимости акций, количество боондов незначительно и служат они в основном для регулирования налогов.
1.Каким образом именно боонды служат для регулирования налогов? Если в в не-такс-деферед акаунтах, то кроме специальных бондов (типа I-Bonds) купоны это доход облагаемый по ставке. Или имеются в виду бондовые фонды продажа которых списывается как лосс?

2. Если "и рост стоимости акций" то за какой период? Падение рынка может привести к отсутствию доходов декадами (см. Японию)
Тригеры разнообразны, и экономические и политичские, ребаланс на ряду с селекцией это не это одно из средств управления портфелем.
и политичские? У меня совсем картинка распалась... если настройку экономических Я как-то могу представить (типа рост\падение индекса на %%, изменение учётной ставки, безработица, QE итп) то как можно автоматизировать реакцию на политические новости - вообще не представляю.
Вложения бывают и длинные, как например КарМакс акции которого у меня лежат давно, при и при стартовой цене $1.25 и сегодняшней цене $130, принесли неплохой доход и сегодня по тихоньку заменяется.
Так и Короткие например SLV которые я покупал только тогда когда их цена падала ниже $14
Т.е. Вы таки играетесь с акциями конкретных компаний и комодитиз.. ну либо Вы реально гениальный инвестор, либо пока сильно везёт.. круче только на форексе играть.

RIT это моя опечатка real estate investment trust (REIT), в прочм что это такое можно было догадатся по тикеру акции который я довал.
Контекст был - дивиденты компаний. REIT - это таки более спецефическое дело, ближе к MBS ... тоже видел у кого-то в бондовой части таргет-дейт фонда, кажется у блекрок - что-то в этом есть. Они, насколько я понял, либо владеют недвижимостью и получают доход от лизов либо финансируют и % от мортаджа (фактически = MBS). Учитывая никакую доходность других fixed income, вариант.. но опять таки игры с рекордно низкими ставками ипотеки могут дать эффект ранее в этом классе не демонстрированый (все резко перефинансируются, с лизами и ранее резкие скачки были) - короче постоянное повышение RE цен довольно долго продолжавшееся в последние годы может опять резко закончится.
Лично Я в них несколько стремаюсь вкладыватся сейчас... но учитывая комодити и акции, с Вашим порогом риска это фигня.
Как я уже писал, я рабоаю с 3мя эдвайзерами, какждый из них специализируется в своей области.
Я даю идеии которые они далее развивают, такой подход показали себя лучше чем полностью самоостоятельное инвестироование, или выдача финасовому менеджеру дискрешенери прав.
Фигасе 8O этож сколько нужно иметь лишних денег, чтобы аж 3х эдвайзеров кормить :food: ещё раз снимаю шляпу

Про Вангард.
Мой родственник работает в сфере private investment account.
Что бы открыть там счёт надо имет не мнее 10 миллионов свободных денег.
Они специализируются на инвесментах в индивидуальные бумаги а не в фонды.
Точнее создают фонд для отдельного инвестора.
Интересно бы сравнить эти портфолио с тем-же SP500 лет за 30
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сколько денег вам понадобится на пенсии?

Post by Mockva703 »

Sergey_P1. wrote:
Интересно бы сравнить эти портфолио с тем-же SP500 лет за 30
Именно I бонды.
При необходимости изятия денег внутри IRA часть денег переводится в I бонды, и через год снимается.
2. Может, может и нет, по моим прикидкам отсутствие доходов декадами в США пока мало вероятно.
Будет расти вероятность, буду думать.
3. Реакция на политические нвости не втоматизируется, она учитывается.
Например по мере увеличения шанса Байдена на занятие БД, я уходил ис ойл экслпорейшен и филд мейтаненс и трубопроводов.
4. Как я уже писал с кациями конкретно работает один из файненшел менеджеоров с которым мы разрабатываем стратегию, и он запрашивает моего разрешения на подвижки в портфолио.
Сам я играю только с очень ограниченным количеством акций.
Кроме серебра это только фармацевтика, так как я трушусь в этой сфере и по характеру работы владею информацией о том что и кто выставляет на клинические испытания, и каковы резыльтаты испытаний.
Вмпринципе эта информация досупна всем, но мало кто в ней копается.
5. REIT были моими первыми инвестициями в то время когда ипотека в размере 7% считалась удачей.
Моя так вообще была 7.25%, потому я и стал играть с эквити и крдитками.
REIT делятся на группы те котрые вкладыватся в недвижимость разных типов, и те кто вкладывается в ипотеки, есть или были ещё кандские нефтяные REIT .
Я вложен в моргичные, и в недвижимость, госпитальные, сруденческие и экстенде кер. Пока ещё не разу не пожалел хотя передвижки внутри это портфеля делаю регулярно.
Из канадских REIT я ушол так как они облагают налогом даже пенсионный эккаунтт.
Не так много денег надо, по факту это два офиса, только в одном у основного менеджера есть ещё два заместителя, вот они и ведут каждый свой участок под общем надзором главного за которым надзираю я.
В другом оффисе просто два ко менджера, они ведут Roth при этом каждый ведёт свой сектор, но их я сцитаю за одного.
Чем больше денег они мне заработают, тем больше получат.


Я не сравнивал индивидуальные портфели в Вангард, но думаю если люди имющие минимум 10 миллионов на это идут, то и выход там не плохой.
AK
Уже с Приветом
Posts: 1161
Joined: 20 Nov 1999 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Сколько денег вам понадобится на пенсии?

Post by AK »

OP мне кажется что вы overthinking — это может быть побочным эффектом вашей кондишен. Травку пробовали?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сколько денег вам понадобится на пенсии?

Post by Mockva703 »

AK wrote: 03 Jan 2022 06:15 OP мне кажется что вы overthinking — это может быть побочным эффектом вашей кондишен. Травку пробовали?
Травку?
Я предпочитаю мясо.
На счёт overthinking, анализ и планирование это то чем я занимаюсь всю жизнь.
Стало второй натурой, плохого в этом не вижу.

Return to “Финансы”