Import tax

Банки, налоги, кредит
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Import tax

Post by sergeyvo »

Возможно больше подходит к шоппингу, но разместил здесь, так как тема более глобальна. Полагаю, обсуждалось много раз, прошу простить, если баян.

Интересует вероятность попадалова на «растаможку». Хочу заказать горные лыжи из магазина в Голландии. Цена вопроса - около 900-1000. Ценник процентов на 30 дешевле, чем в Штатах с учётом пересылки и проч. У меня обычно в голове 800 долларов лимит крутится. Заказывал вещи до $500 и никогда ничего не платил. На соответствующем сайте все запутано, но нашёл строчку, что налог до 100% может быть на европейские направления. Даже если самый плохой вариант - это с суммы выше 800, или на весь товар? Благодарен за любые советы, но хотелось бы именно знать данную ситуацию. Скажем, лыжи за 900 из Голландии.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Import tax

Post by Helmsman »

sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Import tax

Post by sergeyvo »

Спасибо, то что надо! Я так понимаю, мало заплачу
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Import tax

Post by Helmsman »

Вероятно. В моём случае было ощутимо дешевле даже с пошлиной и пересылкой из Англии (порядка пары сотен).
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Import tax

Post by sergeyvo »

Helmsman wrote: 14 Feb 2022 03:53 Вероятно. В моём случае было ощутимо дешевле даже с пошлиной и пересылкой из Англии (порядка пары сотен).
850 цена вопроса. Может затаксуют 50 баксов сверху. Все заказал
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Import tax

Post by domperignon »

Расскажите, как прошло. Я пару вещей купил по мелочевке на ибее. Пока пошлины не платил.

Кстати я удивился, что горные лыжи там дешевле. Мне казалось, что уж этого тут пруд пруди.

Я ещё пытался купить солнцезащитные очки у Amazon.co.uk. Они аж раза в три дешевле. Амазон так ничего и не выслал. Пару раз отменили заказ, не высылая никаких уведомлений.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Import tax

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 15 Feb 2022 21:35 Расскажите, как прошло. Я пару вещей купил по мелочевке на ибее. Пока пошлины не платил.

Кстати я удивился, что горные лыжи там дешевле. Мне казалось, что уж этого тут пруд пруди.

Я ещё пытался купить солнцезащитные очки у Amazon.co.uk. Они аж раза в три дешевле. Амазон так ничего и не выслал. Пару раз отменили заказ, не высылая никаких уведомлений.

Плохо прошло - магазин заднюю дал и лыжи не выслал. Сказали, что нет таких и могут чего другое продать. Верю, потому что эта ростовка исчезла. Получил рефанд.
Взял лыжи на ибее и вместо 950 за лыжи с креплениями заплатил 1300 без креплений 😱 за крепления ещё 200 заплатил и в итоге 1500 vs 950.

Насчёт лыж - зависит. Американские модели может тут и дешевле. Именно то, что мне нужно было стоили дешевле там - легендарный австрийский Kastle, немного вымирающий производитель, но я их захотел.

Я европейские очки для шлема заказал из Англии - тоже немного дешевле.


Если из Европы заказывать, то они убирают около 20% VAT, плюс не вешают сейлз налог штата (вроде как я его должен платить :) ). Априори получается почти любая вещь на 30% дешевле. Валюты европейские тоже довольно обесценены к доллару, плюс США давно уже не дешевая страна. Так вот и набегает.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Import tax

Post by sergeyvo »

Я покупал на британском Амазоне вещи. Причём работает логин американский.
Живя в Британии 10 лет назад так же покупал на американском Амазоне и даже доставлял эти вещи на американский адрес знакомых.

Недавно заказал кое-что из одежды из португальского магазина. Стоило 300 евро вместо 360 - скинули ВАТ. Никаких проблем с таможней.
Не знаю, дешевле ли было здесь, просто я этого не нашёл на ибее и в местном магазине.

Return to “Финансы”