Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Банки, налоги, кредит
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by XelaX »

Заранее извиняюсь за возможный повтор актуальной темы, но у меня предельно суженный вопрос.
Запоздало обнаружил что онлайн-банкинг логин-страница сбера заблокирована - страница абсолютно пустая: ни ошибки, ни какого-либо сообщения вообще нет.
Отдельные страницы банка (другие, не логин) пытаются загрузиться, но в итоге не загружаются с ошибкой.

В этих новых санкционных реалиях, у кого-нибудь на этом форуме имеющих счета на исторической и находящихся здесь, в NA, есть ли какие-нибудь методы, подходы, приемы, новейшая надежная практика получить таки доступ онлайн к личному счету?

Меня сейчас интересует исключительно он-лайн доступ к счету чтобы делать некоторые необходимые платежи там же внутри страны.
Переводы и другие денежные межграничные операции дело десятое и не актуальное (пока).
Last edited by XelaX on 06 Mar 2022 05:09, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by kyk »

какой банк?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by XelaX »

сбер
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Blender »

Можно использовать VPN
viewtopic.php?f=46&t=238758&p=7627958#p7627958
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by XelaX »

Спасибо за совет, но там некоторый разнобой в показаниях и информации о работающих-неработающих.
Если вы уже использовали что-то надежное недавно, можно вас попросить чуть подробнее и пошагово - с чего начать хотя-бы?
Наверно, лучше в личку.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by temnik »

XelaX wrote: 06 Mar 2022 05:22 Спасибо за совет, но там некоторый разнобой в показаниях и информации о работающих-неработающих.
Если вы уже использовали что-то надежное недавно, можно вас попросить чуть подробнее и пошагово - с чего начать хотя-бы?
Наверно, лучше в личку.
Я в последние дни захожу на Сбербанк через Firefox с установленным плагином SetupVPN и выбранным в нем местоположением Russia. Еще в опциях SetupVPN выбираю Prevent WebRTC IP Leak (понятия не имею, что это такое и нужно ли это вообще). Чтобы эта опция работала, нужно будет установить еще один AddOn, при первом ее включении программа сама предложит его скачать и установить. Еще у меня почему-то при заходе на сайт Сбера по умолчанию адрес выглядит как https://www.sberbank.ru и соединения не происходит. Если я вручную стираю https:// и оставляю только www.sberbank.ru, то тогда я могу зайти на сайт.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by okop »

Мне пришлось установить мобильное приложение Сбербанка. Оно позволяет выполнить все необходимые операции. Хотя вчера удалось в сбол и с компьютера зайти.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by lenvol »

okop wrote: 06 Mar 2022 07:03 Мне пришлось установить мобильное приложение Сбербанка. Оно позволяет выполнить все необходимые операции. Хотя вчера удалось в сбол и с компьютера зайти.
Я например только мобильным приложением пользуюсь всегда, все операции через него. Сайт вообще не нужен. Приложение работает бесперебойно все эти дни.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by petrovich999 »

Только что по совету знающих товарищей установил на свой лаптоп Windows 10 плагин SetupVPN к браузеру Chrome, запустил, выбрал Russia и набрал sbrf.ru. Ждал соединения довольно долго, но дождался и наконец-то вошел в свой аккаунт Сбера, всю неделю не мог подключиться.

Огромное спасибо за советы!
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by XelaX »

temnik wrote: 06 Mar 2022 06:25 Я в последние дни захожу на Сбербанк через Firefox с установленным плагином SetupVPN и выбранным в нем местоположением Russia. Еще в опциях SetupVPN выбираю Prevent WebRTC IP Leak (понятия не имею, что это такое и нужно ли это вообще). Чтобы эта опция работала, нужно будет установить еще один AddOn, при первом ее включении программа сама предложит его скачать и установить. Еще у меня почему-то при заходе на сайт Сбера по умолчанию адрес выглядит как https://www.sberbank.ru и соединения не происходит. Если я вручную стираю https:// и оставляю только www.sberbank.ru, то тогда я могу зайти на сайт.
Не могу найти где в SetupVPN плагине выбрать местоположение и где в опциях Prevent WebRTC IP Leak.
Пожалуйста подскажите.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by AndrI-Oxa »

XelaX wrote: 06 Mar 2022 05:01 Заранее извиняюсь за возможный повтор актуальной темы, но у меня предельно суженный вопрос.
Запоздало обнаружил что онлайн-банкинг логин-страница сбера заблокирована - страница абсолютно пустая: ни ошибки, ни какого-либо сообщения вообще нет.
Отдельные страницы банка (другие, не логин) пытаются загрузиться, но в итоге не загружаются с ошибкой.

В этих новых санкционных реалиях, у кого-нибудь на этом форуме имеющих счета на исторической и находящихся здесь, в NA, есть ли какие-нибудь методы, подходы, приемы, новейшая надежная практика получить таки доступ онлайн к личному счету?

Меня сейчас интересует исключительно он-лайн доступ к счету чтобы делать некоторые необходимые платежи там же внутри страны.
Переводы и другие денежные межграничные операции дело десятое и не актуальное (пока).
Очень советую поставить приложение Сбера.
Я им сейчас почти каждый день пользуюсь. В России у родственников дни рождения и 8 марта на носу, надо оплаты всякие делать и переводить деньги частным лицам.
Через сайт, да, доступа нет. Но приложение с телефона работает нормально.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by XelaX »

petrovich999 wrote: 07 Mar 2022 04:24 Только что по совету знающих товарищей установил на свой лаптоп Windows 10 плагин SetupVPN к браузеру Chrome, запустил, выбрал Russia и набрал sbrf.ru. Ждал соединения довольно долго, но дождался и наконец-то вошел в свой аккаунт Сбера, всю неделю не мог подключиться.

Огромное спасибо за советы!
По вашему сообщению установил плагин выбрал Russia, открыл страницу сбера и кликнул на линк 'СберБанк Онлайн' в правом верхнем углу страницы.
Результат: логин страница не открывается.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by petrovich999 »

XelaX wrote: 07 Mar 2022 05:10
petrovich999 wrote: 07 Mar 2022 04:24 Только что по совету знающих товарищей установил на свой лаптоп Windows 10 плагин SetupVPN к браузеру Chrome, запустил, выбрал Russia и набрал sbrf.ru. Ждал соединения довольно долго, но дождался и наконец-то вошел в свой аккаунт Сбера, всю неделю не мог подключиться.

Огромное спасибо за советы!
По вашему сообщению установил плагин выбрал Russia, открыл страницу сбера и кликнул на линк 'СберБанк Онлайн' в правом верхнем углу страницы.
Результат: логин страница не открывается.
Какой у вас браузер? Вы правильный логин установили? Вы зарегистрировались в логине?

Там есть видео, где показаны все шаги, как запустить логин.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6627
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Helmsman »

XelaX wrote: 07 Mar 2022 05:10
petrovich999 wrote: 07 Mar 2022 04:24 Только что по совету знающих товарищей установил на свой лаптоп Windows 10 плагин SetupVPN к браузеру Chrome, запустил, выбрал Russia и набрал sbrf.ru. Ждал соединения довольно долго, но дождался и наконец-то вошел в свой аккаунт Сбера, всю неделю не мог подключиться.

Огромное спасибо за советы!
По вашему сообщению установил плагин выбрал Russia, открыл страницу сбера и кликнул на линк 'СберБанк Онлайн' в правом верхнем углу страницы.
Результат: логин страница не открывается.
Сначала надо зарегистрироваться.

Плагин работает, ВТБ открывается, скорость хорошая.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by temnik »

XelaX wrote: 07 Mar 2022 04:27
temnik wrote: 06 Mar 2022 06:25 Я в последние дни захожу на Сбербанк через Firefox с установленным плагином SetupVPN и выбранным в нем местоположением Russia. Еще в опциях SetupVPN выбираю Prevent WebRTC IP Leak (понятия не имею, что это такое и нужно ли это вообще). Чтобы эта опция работала, нужно будет установить еще один AddOn, при первом ее включении программа сама предложит его скачать и установить. Еще у меня почему-то при заходе на сайт Сбера по умолчанию адрес выглядит как https://www.sberbank.ru и соединения не происходит. Если я вручную стираю https:// и оставляю только www.sberbank.ru, то тогда я могу зайти на сайт.
Не могу найти где в SetupVPN плагине выбрать местоположение и где в опциях Prevent WebRTC IP Leak.
Пожалуйста подскажите.
Сначала регистрируетесь в SetupVPN (можно использовать левый одноразовый Емэйл типа 10minutemail.net), потом запускаете скачанный плагин и залогигиваетесь в него. В списке серверов выбираете Russia:
Russia.jpg
Если внизу экрана десктопа появляется окошко с надписью Connected to Russia, то поздравляю, Вы уже в России!

Теперь я выбираю опцию Prevent WebRTC IP Leak. Не знаю, зачем она, но без нее у меня не работало:
Prevent.jpg
После этого можно заходить на сайт Сбера, но иногда загрузка сайта тормозит и страницу приходится перезагружать несколько раз. Вот прямо сейчас проверил, работает.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by petrovich999 »

Я не кликаю опцию Prevent, но у меня все прекрасно работает без нее.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by temnik »

petrovich999 wrote: 07 Mar 2022 19:07 Я не кликаю опцию Prevent, но у меня все прекрасно работает без нее.
Да, у меня теперь тоже без этой опции работает. Похоже, у них все время что-нибудь меняется с доступом к сайту.
fedfan
Posts: 2
Joined: 28 Aug 2021 02:01

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by fedfan »

Не открывается Сбербанк онлайн на телефоне, "медленный интернет, код ошибки 30-02". Еще вчера апп работал нормально. Пожалуйста, может кто-нибудь проверить, это только мне не удается войти или приложение "все"?
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by XelaX »

temnik wrote: 07 Mar 2022 06:52
XelaX wrote: 07 Mar 2022 04:27
temnik wrote: 06 Mar 2022 06:25 Я в последние дни захожу на Сбербанк через Firefox с установленным плагином SetupVPN и выбранным в нем местоположением Russia. Еще в опциях SetupVPN выбираю Prevent WebRTC IP Leak (понятия не имею, что это такое и нужно ли это вообще). Чтобы эта опция работала, нужно будет установить еще один AddOn, при первом ее включении программа сама предложит его скачать и установить. Еще у меня почему-то при заходе на сайт Сбера по умолчанию адрес выглядит как https://www.sberbank.ru и соединения не происходит. Если я вручную стираю https:// и оставляю только www.sberbank.ru, то тогда я могу зайти на сайт.
Не могу найти где в SetupVPN плагине выбрать местоположение и где в опциях Prevent WebRTC IP Leak.
Пожалуйста подскажите.
Сначала регистрируетесь в SetupVPN ...
Заработало в хроме. Всем советчикам огромное спасибо! :good:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by shadow7256 »

fedfan wrote: 08 Mar 2022 01:32 Не открывается Сбербанк онлайн на телефоне, "медленный интернет, код ошибки 30-02". Еще вчера апп работал нормально. Пожалуйста, может кто-нибудь проверить, это только мне не удается войти или приложение "все"?
Такая же фигня. Вчера все работало.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Frukt »

shadow7256 wrote: 08 Mar 2022 13:29
fedfan wrote: 08 Mar 2022 01:32 Не открывается Сбербанк онлайн на телефоне, "медленный интернет, код ошибки 30-02". Еще вчера апп работал нормально. Пожалуйста, может кто-нибудь проверить, это только мне не удается войти или приложение "все"?
Такая же фигня. Вчера все работало.
у меня в пятницу так-же было. через пол часа само прошло.
Peace
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by lenvol »

shadow7256 wrote: 08 Mar 2022 13:29
fedfan wrote: 08 Mar 2022 01:32 Не открывается Сбербанк онлайн на телефоне, "медленный интернет, код ошибки 30-02". Еще вчера апп работал нормально. Пожалуйста, может кто-нибудь проверить, это только мне не удается войти или приложение "все"?
Такая же фигня. Вчера все работало.
Вчера работало. Сейчас проверила - пишет нет соединения с интернетом.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by shadow7256 »

Проверил опять. ТОже самое. Медленный интернет, соединения нет.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by okop »

Прямо сейчас через телефон подключиться удалось, но да, тормозит. Я некоторое время назад вступал в переписку со Сбербанком когда у меня не работало, сообщал им свой ip адрес, после чего заработало без всяких vpn.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by shadow7256 »

Поставил на телефон NordVPN (На десктопа давно стоит) подключился к серверу в Польше и сбербанк приложение заработало опять. В нашем мире похоже теперь без ВПН никуда

Return to “Финансы”