Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Банки, налоги, кредит
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Когда я дозвонился месяц назад до живого голоса в саппорте Сбера, то мне, после долгих размышлений, сказали, что мне надо какбы звонить с моего МТС телефона в сбер с планшета и как-то тогда можно будет договориться о разблокировании онлайн доступа. Я еще не пробовал, у аллораша действительно грабительские расценки на оплату телефона. Ну, и праздники сейчас там. Очередные длинные.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Шони wrote: 03 May 2022 02:39 Так а чЁ, санкций никто не боится? Я пока решила прикрыть активность. Они так и не могут сделать, чтоб счета были открыты правильно. Ну и ладно.
Какие такие санкции? Мы же простонародье, нас они не касаются. Тут у меня одна жизнь, там другая. Там комуналку надо оплачивать, родственникам помогать. Все из тамошних средств.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Канадол »

Плюшка wrote: 03 May 2022 16:02
Шони wrote: 03 May 2022 02:39 Так а чЁ, санкций никто не боится? Я пока решила прикрыть активность. Они так и не могут сделать, чтоб счета были открыты правильно. Ну и ладно.
Какие такие санкции? Мы же простонародье, нас они не касаются. Тут у меня одна жизнь, там другая. Там комуналку надо оплачивать, родственникам помогать. Все из тамошних средств.
Вот тут viewtopic.php?f=43&p=7670992#p7670992 обсуждалось. Вас посодют - а Вы не воруй.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Канадол »

Плюшка wrote: 03 May 2022 16:00 Когда я дозвонился месяц назад до живого голоса в саппорте Сбера, то мне, после долгих размышлений, сказали, что мне надо какбы звонить с моего МТС телефона в сбер с планшета и как-то тогда можно будет договориться о разблокировании онлайн доступа. Я еще не пробовал, у аллораша действительно грабительские расценки на оплату телефона. Ну, и праздники сейчас там. Очередные длинные.
Только что зашел в приложение Сбера. Звонок в банк там есть. Прямо сейчас звонить не пробовал. Сберу должно быть все равно, где Вы, главное чтобы интернет был, т.к. звонок идет через приложение, а не через телефон. Позвоните на их номер и скажите, что Вы не в РФ, так что позвонить Вам на сотовый не вариант. Ну или зайдите через приложение Мой МТС и добавьте Забугорище и нужный Вам тариф, чтобы такой фигни больше не случалось. Кинуть Вам денег на телефон напрямую есть у кого попросить?
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Канадол wrote: 03 May 2022 16:35
Плюшка wrote: 03 May 2022 16:02
Шони wrote: 03 May 2022 02:39 Так а чЁ, санкций никто не боится? Я пока решила прикрыть активность. Они так и не могут сделать, чтоб счета были открыты правильно. Ну и ладно.
Какие такие санкции? Мы же простонародье, нас они не касаются. Тут у меня одна жизнь, там другая. Там комуналку надо оплачивать, родственникам помогать. Все из тамошних средств.
Вот тут viewtopic.php?f=43&p=7670992#p7670992 обсуждалось. Вас посодют - а Вы не воруй.
Не в Америке живем, нам плевать на чужие санкции и заморочки.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Канадол wrote: 03 May 2022 16:41
Плюшка wrote: 03 May 2022 16:00 Когда я дозвонился месяц назад до живого голоса в саппорте Сбера, то мне, после долгих размышлений, сказали, что мне надо какбы звонить с моего МТС телефона в сбер с планшета и как-то тогда можно будет договориться о разблокировании онлайн доступа. Я еще не пробовал, у аллораша действительно грабительские расценки на оплату телефона. Ну, и праздники сейчас там. Очередные длинные.
Только что зашел в приложение Сбера. Звонок в банк там есть. Прямо сейчас звонить не пробовал. Сберу должно быть все равно, где Вы, главное чтобы интернет был, т.к. звонок идет через приложение, а не через телефон. Позвоните на их номер и скажите, что Вы не в РФ, так что позвонить Вам на сотовый не вариант. Ну или зайдите через приложение Мой МТС и добавьте Забугорище и нужный Вам тариф, чтобы такой фигни больше не случалось. Кинуть Вам денег на телефон напрямую есть у кого попросить?
Значит, восстановил Сбер телефонную связь для забугорья. А про Тариф Забугорище - спасибо за предложение помощи, но пока я так попробую пробиться.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Пулька »

Канадол wrote: 03 May 2022 16:41
Плюшка wrote: 03 May 2022 16:00 Когда я дозвонился месяц назад до живого голоса в саппорте Сбера, то мне, после долгих размышлений, сказали, что мне надо какбы звонить с моего МТС телефона в сбер с планшета и как-то тогда можно будет договориться о разблокировании онлайн доступа. Я еще не пробовал, у аллораша действительно грабительские расценки на оплату телефона. Ну, и праздники сейчас там. Очередные длинные.
Только что зашел в приложение Сбера. Звонок в банк там есть. Прямо сейчас звонить не пробовал. Сберу должно быть все равно, где Вы, главное чтобы интернет был, т.к. звонок идет через приложение, а не через телефон. Позвоните на их номер и скажите, что Вы не в РФ, так что позвонить Вам на сотовый не вариант. Ну или зайдите через приложение Мой МТС и добавьте Забугорище и нужный Вам тариф, чтобы такой фигни больше не случалось. Кинуть Вам денег на телефон напрямую есть у кого попросить?
Звонок бесплатный?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Канадол »

Пулька wrote: 03 May 2022 20:18 Звонок бесплатный?
Вы про приложение Сбера? Да, у них встроенный мессенджер.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Пулька »

Канадол wrote: 03 May 2022 20:54
Пулька wrote: 03 May 2022 20:18 Звонок бесплатный?
Вы про приложение Сбера? Да, у них встроенный мессенджер.
Спасибо. Проблема в том, что я не могу войти в свой аккаунт. А без этого, видимо, звонить нельзя? Хотела позвонить именно для того, чтобы решить эту проблему.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Канадол »

Пулька wrote: 03 May 2022 21:11 Спасибо. Проблема в том, что я не могу войти в свой аккаунт. А без этого, видимо, звонить нельзя? Хотела позвонить именно для того, чтобы решить эту проблему.
Позвоните в поддержку (495) 500 5550 и спросите, что Вам делать.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Канадол wrote: 03 May 2022 21:55
Пулька wrote: 03 May 2022 21:11 Спасибо. Проблема в том, что я не могу войти в свой аккаунт. А без этого, видимо, звонить нельзя? Хотела позвонить именно для того, чтобы решить эту проблему.
Позвоните в поддержку (495) 500 5550 и спросите, что Вам делать.
Мне такой звонок стоил в марте 1500 рублей. Передавали от одного саппортника к другому. Они или не знают что делать, или не хотят помочь. Хотя у меня и голос записан и слова ключевые есть для подтверждения. А через скайп я вообще тогда не смог пробиться. Интересно, что получится у Вас, Пулька.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Пулька »

Плюшка wrote: 03 May 2022 23:29
Канадол wrote: 03 May 2022 21:55
Пулька wrote: 03 May 2022 21:11 Спасибо. Проблема в том, что я не могу войти в свой аккаунт. А без этого, видимо, звонить нельзя? Хотела позвонить именно для того, чтобы решить эту проблему.
Позвоните в поддержку (495) 500 5550 и спросите, что Вам делать.
Мне такой звонок стоил в марте 1500 рублей. Передавали от одного саппортника к другому. Они или не знают что делать, или не хотят помочь. Хотя у меня и голос записан и слова ключевые есть для подтверждения. А через скайп я вообще тогда не смог пробиться. Интересно, что получится у Вас, Пулька.
Я тоже боюсь, что меня будут гонять, и ничего не получится. Действующей карты у меня нет, чтобы получить, пишут, нужно лично явиться.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by AndrI-Oxa »

Плюшка wrote: 03 May 2022 23:29
Канадол wrote: 03 May 2022 21:55
Пулька wrote: 03 May 2022 21:11 Спасибо. Проблема в том, что я не могу войти в свой аккаунт. А без этого, видимо, звонить нельзя? Хотела позвонить именно для того, чтобы решить эту проблему.
Позвоните в поддержку (495) 500 5550 и спросите, что Вам делать.
Мне такой звонок стоил в марте 1500 рублей. Передавали от одного саппортника к другому. Они или не знают что делать, или не хотят помочь. Хотя у меня и голос записан и слова ключевые есть для подтверждения. А через скайп я вообще тогда не смог пробиться. Интересно, что получится у Вас, Пулька.
Они через всякие Скайпы, Ватсапы и Вайберы тоже могут.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by temnik »

Плюшка wrote: 02 May 2022 21:37
temnik wrote: 21 Apr 2022 06:58 У меня Сбербанк теперь открываетася с компьютера без всяких VPN. Возможно, они у себя что-то починили. Ну, или наоборот, сломали. В качестве компенсации за открытие доступа к сайту они мне заблокировали Сбербанк Онлайн. Сейчас пытаюсь от них добиться снятия блокировки, но пока безуспешно.
Удалось Вамм разблокироваться?
Я обнаружил, что у меня еще и телефон от МТС, с номером для Сбера - заблокирован, ибо все деньги растрачены на Роминг при попытке звонить в Сбер. Там ожидание неимоверно долгое. Думаю теперь как жить дальше.
Да, удалось. Позвонил со Скайпа на их телефон +7 495 500-55-50, звонок был недорогой, типа за 10 минут разговора заплатил центов 50. Объяснил барышне, что сам я в Штатах, поэтому позвонить им с моего российского мобильного номера не могу, а сберовское приложение заблокировано. Она сказала, что сотрудник Службы безопасности банка перезвонит мне на мой американский номер, который я ей продиктовал. Но в их рабочее время (в Штатах будет ночь). И действительно, часа в 3 ночи позвонили. Я спросонья ответил на пару контрольных вопросов, типа мой адрес регистрации в России, и мне сказали, что доступ вот-вот разблокируют. Наутро доступ появился.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Nostradamus »

Плюшка wrote: 04 May 2022 00:47 Я обнаружил, что у меня еще и телефон от МТС, с номером для Сбера - заблокирован, ибо все деньги растрачены на Роминг при попытке звонить в Сбер.
Не понял зачем звонить в Россию через роуминг. Поставьте МТС Коннект и звоните по обычной цене как будто из России со своего мобильного номера МТС.
Last edited by Nostradamus on 04 May 2022 14:06, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by temnik »

Nostradamus wrote: 04 May 2022 07:31
temnik wrote: 04 May 2022 00:47 Я обнаружил, что у меня еще и телефон от МТС, с номером для Сбера - заблокирован, ибо все деньги растрачены на Роминг при попытке звонить в Сбер.
Не понял зачем звонить в Россию через роуминг. Поставьте МТС Коннект и звоните по обычной цене как будто из России со своего мобильного номера МТС.
Э-э-э, я этого не писал. У меня и МТСа нет.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Nostradamus »

temnik wrote: 04 May 2022 10:06 Э-э-э, я этого не писал. У меня и МТСа нет.
Да извиняюсь это Плюшка. Поправил в своем посте.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Спасибо всем за советы. Дозвонился до Сбера, получил звонок от секьюрити, восстановил доступ.
Но! При каждой попытке перевода денег, даже "между своими счетами", Сбер меня тут же онлайн-блокирует. Хорошо что телефон с МТС коннект наготове и в течение 30 минут приходит звонок из Сбера чтобы разобраться. Как я понял, причина в том что я вхожу с канадским IP. Отчего сразу же где то внутри Сбер онлайн срабатывает тревожный отлуп. К сожалению, с Торгардом Сбер работать отказывается. Надо у ВПН настройки менять? Или искать другой ВПн, еще не скомпроментированный?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Blender »

Плюшка wrote: 10 May 2022 02:47 ... К сожалению, с Торгардом Сбер работать отказывается. Надо у ВПН настройки менять?
Да, попробуйте поставить openvpn вместо wireguard который там по умолчанию.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by kyk »

temnik wrote: 04 May 2022 10:06У меня и МТСа нет.
Будет :umnik1:
"Не умеешь - научим, не хочешь -заставим!" (c)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Канадол »

Плюшка wrote: 10 May 2022 02:47 Спасибо всем за советы. Дозвонился до Сбера, получил звонок от секьюрити, восстановил доступ.
Но! При каждой попытке перевода денег, даже "между своими счетами", Сбер меня тут же онлайн-блокирует. Хорошо что телефон с МТС коннект наготове и в течение 30 минут приходит звонок из Сбера чтобы разобраться. Как я понял, причина в том что я вхожу с канадским IP. Отчего сразу же где то внутри Сбер онлайн срабатывает тревожный отлуп. К сожалению, с Торгардом Сбер работать отказывается. Надо у ВПН настройки менять? Или искать другой ВПн, еще не скомпроментированный?
Приложение Сбера есть? Вроде приложению пофиг, где Вы.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Blender wrote: 10 May 2022 03:38
Плюшка wrote: 10 May 2022 02:47 ... К сожалению, с Торгардом Сбер работать отказывается. Надо у ВПН настройки менять?
Да, попробуйте поставить openvpn вместо wireguard который там по умолчанию.
У последней версии TorGuard 4.8.11 WireGuard пришит намертво. Убрали чекбох отключения. Поигрался с другими чекбоксами - которые наверху в Network - no luck. Искать что ли старую версию TorGuard?
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Канадол wrote: 10 May 2022 14:02
Плюшка wrote: 10 May 2022 02:47 Спасибо всем за советы. Дозвонился до Сбера, получил звонок от секьюрити, восстановил доступ.
Но! При каждой попытке перевода денег, даже "между своими счетами", Сбер меня тут же онлайн-блокирует. Хорошо что телефон с МТС коннект наготове и в течение 30 минут приходит звонок из Сбера чтобы разобраться. Как я понял, причина в том что я вхожу с канадским IP. Отчего сразу же где то внутри Сбер онлайн срабатывает тревожный отлуп. К сожалению, с Торгардом Сбер работать отказывается. Надо у ВПН настройки менять? Или искать другой ВПн, еще не скомпроментированный?
Приложение Сбера есть? Вроде приложению пофиг, где Вы.
Рабочий день сегодня, не хочу рисковать, чего-то с планшета делать. А потом ждать очередного звонка по МТС.
Аппа андроидная ведь тоже при подключении свой IP сообщает Сберу. Или таки нет?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Канадол »

Плюшка wrote: 10 May 2022 15:36 Рабочий день сегодня, не хочу рисковать, чего-то с планшета делать. А потом ждать очередного звонка по МТС.
Аппа андроидная ведь тоже при подключении свой IP сообщает Сберу. Или таки нет?
Без понятия. У меня приложение работало даже когда не было доступа к сайту.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Караул! Блокировка онлайн банкинга - что делать?

Post by Плюшка »

Канадол wrote: 10 May 2022 15:50
Плюшка wrote: 10 May 2022 15:36 Рабочий день сегодня, не хочу рисковать, чего-то с планшета делать. А потом ждать очередного звонка по МТС.
Аппа андроидная ведь тоже при подключении свой IP сообщает Сберу. Или таки нет?
Без понятия. У меня приложение работало даже когда не было доступа к сайту.
Речь идет не о работе самого приложения, а о транзакциях чрез него. Особенно на немалую сумму.

Return to “Финансы”