Закупился ли кто сбером\яндексом за копейки?

Банки, налоги, кредит

Закупился ли кто акциями компаний РФ после падения?

Закупился когда упали до цента
0
No votes
Закупился у дна (ниже 90% от макс)
1
10%
Закупился в процессе падения - упали больше чем на 50%, но не ниже 90%
0
No votes
Закупился, но транзакция не прошла
1
10%
Хотел, но не успел
1
10%
Хотел, но не рискнул
1
10%
Глупая идея - только деньги терять
6
60%
Свой вариант
0
No votes
 
Total votes: 10

User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Закупился ли кто сбером\яндексом за копейки?

Post by Sergey_P »

Стало интересно - когда российские компании падали до центов и мосбиржа уже была закрыта, на внешних вроде ещё торговали (были сообщения о 90+% падения и цене акций в цент) сообразил ли кто и рискнул прикупить?

Добавил вариант "Закупился, но транзакция не прошла" для Castawayinla и прочих потерпевших
Castawayinla wrote: 11 Mar 2022 00:50 Я в прошлую пятницу кажется купил акций Сбербанка (ADR) по доллару. На этой неделе посмотрел- транзакция бесследно исчезла, деньги вернулись
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Закупился ли кто сбером\яндексом за копейки?

Post by inock »

Если компания delisted и не торгуется, считай её уже нет. Примерно как nonpublic компании. Вообще что делать с этими акциями и паевых фондов в том числе непонятно.
В душе я им сказал прощай навсегда, ну а так интересно конечно, в том числе когда биржа откроется, если откроется в ближайшие годы.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Закупился ли кто сбером\яндексом за копейки?

Post by inock »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 05:09
inock wrote: 23 Mar 2022 08:42 Если компания delisted и не торгуется, считай её уже нет. Примерно как nonpublic компании. Вообще что делать с этими акциями и паевых фондов в том числе непонятно.
В душе я им сказал прощай навсегда, ну а так интересно конечно, в том числе когда биржа откроется, если откроется в ближайшие годы.
Кто-то сказал "в прошлый раз когда закрылась в 1914м потребовалось 70 лет чтобы открыть"
Вопреки всем опасениям сегодня возобновились торги на Московской бирже, правда с ограничениями. Пока 5% вверх. Будем наблюдать
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Закупился ли кто сбером\яндексом за копейки?

Post by Женя Шелоф »

inock wrote: 24 Mar 2022 12:52
Vandam wrote: 24 Mar 2022 05:09
inock wrote: 23 Mar 2022 08:42 Если компания delisted и не торгуется, считай её уже нет. Примерно как nonpublic компании. Вообще что делать с этими акциями и паевых фондов в том числе непонятно.
В душе я им сказал прощай навсегда, ну а так интересно конечно, в том числе когда биржа откроется, если откроется в ближайшие годы.
Кто-то сказал "в прошлый раз когда закрылась в 1914м потребовалось 70 лет чтобы открыть"
Вопреки всем опасениям сегодня возобновились торги на Московской бирже, правда с ограничениями. Пока 5% вверх. Будем наблюдать
Я так понял, что продавать можно только компаниям их собственные акции. Т.е. фактически продавать никто не может - так себе "открыли" - для галочки.

Попытался перейти на пост Vandam из этой цитаты
viewtopic.php?p=7646694#p7646694
Информация
Вы не авторизованы для чтения данного форума.
Какой-то закрытый раздел? Как там зарегистрироваться?

Return to “Финансы”