Переводы долларов из России в США в последние дни?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by Енотовидность »

Пулька wrote: 18 Apr 2022 21:22
Енотовидность wrote: 18 Apr 2022 20:51
Blender wrote: 18 Apr 2022 19:30 Или найти банк за границей который принимает рублевые переводы - тогда без ограничений. Вроде BofA что-то пейсали про прием переводов не в долларах, но вот будут ли они работать с рублями - надо уточнять непосредственно у них.
Для этого надо открыть счет в банке за границей. Для этого надо там быть.
Оставить деньги в российском банке и уехать без гроша это несколько альтернативный подход.

Вопрос был как вывезти деньги. За квартиру.
Ну вам же Blender ответил. По 10К каждому родственнику в месяц. На себе еще 10К, если продажа была до 9 марта.
Ну как бы понятно что продажа в перспективе, да? :)
Короче на данный момент "сидеть на попе ровно" ибо вариантов в общем нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by kyk »

Енотовидность wrote: 18 Apr 2022 20:49
Blender wrote: 18 Apr 2022 19:30 Какой именно вопрос?
Вопрос конкретный и простой - обозначен -
Блендер, в совецкой армии что ли не служил?
Ровняйсь, смирно! Слушай мою команду!
Отвечай на поставленный вопрос.
3 минуты на выполнение! Бегом!
Время пошло
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by uncle_Pasha »

Енотовидность wrote: 18 Apr 2022 18:17 В России были филиалы того же Citi и многих других банков, да и сейчас есть например турецкие и китайские.
До всего этого там можно было открыть счет "физическому лицу".
Я предполагаю что имея счет в Citi открытый в России было проще перевести деньги на другой счет на территории США или просто их снять.
Возможно я ошибаюсь. В любом случае остались только Турция и Китай на данный момент, в минимальном объеме.

КОроче, вопрос этот сейчас не решить никак?
Вчера разговаривал с другом в Москве - он не может снять доллары со своего счета в Сити.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by Пулька »

uncle_Pasha wrote: 28 Apr 2022 16:13
Енотовидность wrote: 18 Apr 2022 18:17 В России были филиалы того же Citi и многих других банков, да и сейчас есть например турецкие и китайские.
До всего этого там можно было открыть счет "физическому лицу".
Я предполагаю что имея счет в Citi открытый в России было проще перевести деньги на другой счет на территории США или просто их снять.
Возможно я ошибаюсь. В любом случае остались только Турция и Китай на данный момент, в минимальном объеме.

КОроче, вопрос этот сейчас не решить никак?
Вчера разговаривал с другом в Москве - он не может снять доллары со своего счета в Сити.
Почему? Нет в наличии?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by совков »

на телеграм канале много пацанов предлагают поменять
https://t.me/transferoff
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by uncle_Pasha »

Пулька wrote: 28 Apr 2022 18:37
uncle_Pasha wrote: 28 Apr 2022 16:13 Вчера разговаривал с другом в Москве - он не может снять доллары со своего счета в Сити.
Почему? Нет в наличии?
Нет в наличии. Можно рублями, но курс там бандитский.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by shadow7256 »

Подниму тему. Нужно переводить деньги из России в США. Суммы в пределах 1000 долларов за один раз. У отправителя счет в Райфаззен банке в Москве. Ему там сказали, что они переправляют минимум 5К и с 1К не будут связываться. Это правда что ли ? А как же переводить суммы меньше 5К ?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 11 Feb 2023 19:23 Подниму тему. Нужно переводить деньги из России в США. Суммы в пределах 1000 долларов за один раз. У отправителя счет в Райфаззен банке в Москве. Ему там сказали, что они переправляют минимум 5К и с 1К не будут связываться. Это правда что ли ? А как же переводить суммы меньше 5К ?
Либо другой банк, либо копить больше, либо никак.
Такие сейчас времена :pain1:
Я бы попробовал еще парочку других банков что не под санкциями
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by lxf »

shadow7256 wrote: 11 Feb 2023 19:23 Подниму тему. Нужно переводить деньги из России в США. Суммы в пределах 1000 долларов за один раз.
Я пытался вам написать в приват, но почта Привета, похоже, не работает. Я могу предложить взаимозачёты, если интересно.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by Роза »

Мы взаимозачетом переводили по маршруту США-Коста-Рика-РФ. С трудом. Несчастные 600 баксов пока нашли взаимозачет.
До Коста-Рики легко проходит, дальше сложности.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by lxf »

Роза wrote: 13 Feb 2023 20:58 Мы взаимозачетом переводили по маршруту США-Коста-Рика-РФ.
Сложно как-то... Я получаю рубли на кошелёк ЮМани, а здесь пересылаю доллары через Венмо. В течение нескольким минут.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by Роза »

lxf wrote: 13 Feb 2023 21:06
Роза wrote: 13 Feb 2023 20:58 Мы взаимозачетом переводили по маршруту США-Коста-Рика-РФ.
Сложно как-то... Я получаю рубли на кошелёк ЮМани, а здесь пересылаю доллары через Венмо. В течение нескольким минут.
Там какие fee на перевод? Мы то взаимозачетом один к одному слали.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by lxf »

Роза wrote: 13 Feb 2023 21:34 Там какие fee на перевод? Мы то взаимозачетом один к одному слали.
ЮМани берёт 75 рублей за перевод в другой банк, Венмо ничего не просит.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by Роза »

lxf wrote: 13 Feb 2023 21:39
Роза wrote: 13 Feb 2023 21:34 Там какие fee на перевод? Мы то взаимозачетом один к одному слали.
ЮМани берёт 75 рублей за перевод в другой банк, Венмо ничего не просит.
Вообще круто! А можете дать ссылки на венмо? Я таких слов не знаю. Юмани знаю.
Только мне не совсем понятна схема. Из банка США куда посылать? На венмо? А потом с него на юмани?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by lxf »

Роза wrote: 13 Feb 2023 21:47 Вообще круто! А можете дать ссылки на венмо? Я таких слов не знаю. Юмани знаю.
Только мне не совсем понятна схема. Из банка США куда посылать? На венмо? А потом с него на юмани?
https://venmo.com/
Я понимаю схему взаимозачёта так. У меня, скажем, есть счёт в российском банке (ЮМани кошелёк). И у меня также есть счёт в Венмо в США, равно, как и у вашего получателя. Вы, пересылаете мне сумму в рублях на Юмани, и я тут же перевожу вашему получателю аналогичную сумму в долларах через Венмо. Разумеется, всё построено на доверии.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by Роза »

lxf wrote: 13 Feb 2023 22:11
Роза wrote: 13 Feb 2023 21:47 Вообще круто! А можете дать ссылки на венмо? Я таких слов не знаю. Юмани знаю.
Только мне не совсем понятна схема. Из банка США куда посылать? На венмо? А потом с него на юмани?
https://venmo.com/
Я понимаю схему взаимозачёта так. У меня, скажем, есть счёт в российском банке (ЮМани кошелёк). И у меня также есть счёт в Венмо в США, равно, как и у вашего получателя. Вы, пересылаете мне сумму в рублях на Юмани, и я тут же перевожу вашему получателю аналогичную сумму в долларах через Венмо. Разумеется, всё построено на доверии.
А обратно? Нас интересует обратный вариант, из США в Россию. Допустим, физлицо в США имеет счет венмо, посылает вам, вы получаете и переводите с юмани на юмани российского физлица. Так? Либо физлицо в США просто переводит вам на счет в банке США деньги, а вы уже переводите на юмани в России?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Переводы долларов из России в США в последние дни?

Post by lxf »

Роза wrote: 13 Feb 2023 23:41 А обратно? Нас интересует обратный вариант, из США в Россию. Допустим, физлицо в США имеет счет венмо, посылает вам, вы получаете и переводите с юмани на юмани российского физлица. Так? Либо физлицо в США просто переводит вам на счет в банке США деньги, а вы уже переводите на юмани в России?
Да всё так. Из свого кошелька ЮМани я могу переводить рубли на карту любого российского банка. Да и вместо Юмани можно использовать счёт в любом российском банке. Тут важно найти надёжного человека. :-)

Return to “Финансы”