Небольшие переводы через взаимозачёты

Банки, налоги, кредит
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by lxf »

Хотелось бы получить ~5 тыс . рублей на кошелёк Ю-Мани. В ответ могу переслать эквивалентную сумму в долларах на PayPal, Venmo или чеком. Не знаю, правда, насколько жизнеспособной будет эта идея.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by sergant »

lxf wrote: 06 Oct 2022 18:34 Хотелось бы получить ~5 тыс . рублей на кошелёк Ю-Мани. В ответ могу переслать эквивалентную сумму в долларах на PayPal, Venmo или чеком. Не знаю, правда, насколько жизнеспособной будет эта идея.
Посмотрите https://www.bestchange.ru/ народ там меняет...
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by Andrey Strelnikov »

lxf wrote: 06 Oct 2022 18:34 Хотелось бы получить ~5 тыс . рублей на кошелёк Ю-Мани. В ответ могу переслать эквивалентную сумму в долларах на PayPal, Venmo или чеком. Не знаю, правда, насколько жизнеспособной будет эта идея.
А вариант на qiwi не смотрели? Думаю там небольшие коммисии. Но надежно .
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by lxf »

Andrey Strelnikov wrote: 13 Oct 2022 20:56 А вариант на qiwi не смотрели? Думаю там небольшие коммисии. Но надежно .
А Киви разве с американскими банками работает ?
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by Andrey Strelnikov »

lxf wrote: 14 Oct 2022 18:58
Andrey Strelnikov wrote: 13 Oct 2022 20:56 А вариант на qiwi не смотрели? Думаю там небольшие коммисии. Но надежно .
А Киви разве с американскими банками работает ?
Не знаю. Надо искать. Там есть посредники разные типа Xsolla. я например через них плачу за игры младшему в Epic.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by lxf »

Кстати, я тут на досуге разобрался с переводами через критповалюту. Оказалось не так и сложно и курс выгодный.
Brave

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by Brave »

lxf wrote: 06 Nov 2022 00:39 Кстати, я тут на досуге разобрался с переводами через критповалюту. Оказалось не так и сложно и курс выгодный.
Поделитесь, please!
ALP777
Posts: 2
Joined: 26 Nov 2009 06:16

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by ALP777 »

ALP777
Posts: 2
Joined: 26 Nov 2009 06:16

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by ALP777 »

Из USD в RUB через крипту

Post by lxf » Sun Nov 06, 2022 9:24 am
Хочу поделиться моим первым опытом перевода небольшой суммы (~$100) долларов США из американского банка в безналичные рубли через криптовалюту.

Сразу оговорюсь. Я не эксперт в криптовалюте (я только учусь) и пока не готов вести профессиональные дискуссии на эту тему. :-)

Вопросы, на которые я не знаю точного ответа, и возможно попрошу помощь зала.
1. Застрахованы ли криптовылютные счета ? Нужно читать условия договора в каждом конкретном случае.
2. Есть ли риск перевода крупных сумм ???
3. Нужно ли платить налоги ? Вроде как нет, если нет capital gain.
4. Может ли биржа заморозить наши средства ???

Дано. Счёт в американском банке, рублёвый счёт/карта в российском банке или кошелёк в финансовой конторе типа ЮMoney (б. Яндекс-Деньги).
Необходимо выполнить перевод с американского счёта на российский.

Предлагаемое решение.

1. Открываем счёт/кошелёк на криптобирже. Их много, надо читать ревью, чтобы выбрать по вкусу. Я открыл на Бинанс https://www.binance.us/.
Мне её посоветовал коллега по работе.

2. Привязываем счет в банке к счёту на бирже. Это стандартная операция для любого онлайн банкинга.
Для этих целей я создал отдельный чековый счёт в своём банке. Не планирую держать на нём больщих сумм.

3. Переводим на долларовый счёт биржи средства из нашего банка. Бинанс проверяет баланс и требует, чтобы остаток на счету в банке
был хотя бы на 30% больше суммы перевода. Например, мне прищлось положить на банковский счёт $200, чтобы перевезти на Бинанс $150.
Рекомендую начинать с малых сумм.

4. Покупаем критповалюту на бирже. Я рекомендую USDT (Tether), потому что он привязан к доллару 1 в 1.
Тот же Биткойн скачет только так и можно потерять в деньгах. Комиссия зависит о биржи. Бинанс берёт пару процентов.

5. Ждём 10 дней (тут я не уверен, это только первый раз или у Бинанса всегда так).

6. Идём на https://www.bestchange.com, задаём параметры перевода в панеле слева USDT (TRC20) --> RUB и выбираем понравившийся обменник.
Они могут отличаться по курсу перевода и количеству отзывов клиентов. У обменников указывается минимальная сумма для обмена.
Вот пример списка обменников для перевода USDT(TRC20) на ЮMoney https://www.bestchange.com/tether-trc20 ... money.html
Тут самый скользкий момент. Я согласен с теми, кто опасается, что мы переводим деньги "в никуда". Нужно читать ревью,
собирать рекомендации и т.д. Так мне рекомендовали Crypster, но я выбирал ExHub. На Crypsterе я нашёл несколько негативных комментариев.

7. Заходим на сайт обменника. У них очень схожий интерфейс. Указываем сумму в валюте отправителя (USDT TRC20).
TRC20 -- это сеть, через которую осуществляется перевод, у TRC20 меньше комиссионные.
Задаём счёт/карту/кошелёк получателя в рублях и возможено email для связи.
Обменник генерит временный критпокошелёк для нашей транзакции. Копируем этот номер.

8. Заходим на сайт биржы (Бинанс в моём случае) и инициируем операцию Withdraw. Там указываем валюту (USDT), сеть (TRC20), сумму перевода
и тот самый номер кошелька, что мы получили от обменника. Разрешаем операцию перевода. Ждём-с...

9. В течение нескольких минут прилетит несколько мейлов как от биржы, так и от обменника.
Обменник может обновлять статус транзакции в реальном времени.

Минут через 5 я получил свои рубли на кошелёк ЮMoney.

Ну как-то так.
Last edited by lxf on Sun Nov 06, 2022 9:31 am, edited 1 time in total.
Top
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by sergant »

А напрямую, без крипты, вариант не рассматривали?
USD -> ЮMoney
https://www.bestchange.ru/visa-masterca ... money.html

Или там курс плохой и выбор маленький?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Небольшие переводы через взаимозачёты

Post by lxf »

sergant wrote: 23 Nov 2022 02:38 А напрямую, без крипты, вариант не рассматривали?
Или там курс плохой и выбор маленький?
Да. В районе всего 50 руб. за доллар. Через крипту выходит практиически биржевой.

Return to “Финансы”