Каковы разумные пределы для Disability Attorney Fee

Банки, налоги, кредит
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Каковы разумные пределы для Disability Attorney Fee

Post by Brat »

Пытаюсь вот узнать какова должна быть разумная компенсация у disability lawyers за подготовку и подачу Appeal в частную insurance company (не SSA), которая отказалась продлевать long term disability claim.
При положительном исходе такие lawyers обычно хотят какой-то процент от стаховых выплат, но оказывается - хотят получать его несколько лет :( .
C ними вроде можно торговаться.
Какой же процент и сколько лет может быть разумным?
Подскажите пожалуйста.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Каковы разумные пределы для Disability Attorney Fee

Post by sasha_z »

Brat wrote: 20 Jan 2024 03:02 ...
Какой же процент и сколько лет может быть разумным?
Подскажите пожалуйста.
Может подавать на апелляцию самому и столько раз, сколько разрешают. Главное, чтобы офис врача с вами кооперировался и посылал всё во время. У нас тут недавно родственница "полетела" от артрита. Я удивилась, что так тяжело и долго всё оформляется. Я не знаю даже - как процесс ускорится или улучшится, если вы наймёте лоера. Как я поняла - они традиционно отказывают всем первый раз.
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Re: Каковы разумные пределы для Disability Attorney Fee

Post by Brat »

Спасибо большое за ответ!

Проблема в том, что эта конкретная страховая компания разрешает подавать только одну аппеляцию.
Потом - только суд.
При полном отсутствии опыта с писанием апелляций в страховые, боязно что-нибудь испортить.

А страховая то раньше платила, а потом вот - перестала. На основании заключения их врача (типо independent evaluator).

Return to “Финансы”