Фотографы-птицеловы, сюда!

Теория и практика
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Aleksandra wrote:кто не знает - скворцы произошли от уток :umnik1:
Не дай бог так оголодать... :roll: :mrgreen:
Фото - :great: Завидую по-перламутровому. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Polar Cossack wrote:Не дай бог так оголодать... :roll: :mrgreen:
:mrgreen: только это и приходит в голову зная страсть этик птичек к купанию :wink: У моих есть своя ванная (фотка прилагается), они там купаются по несколько раз в день. Дикие также не одну лужу не пропустят, даже если на улице мороз и снег :) Еще я читала что у одного человека был домашний скворец который купался каждый раз когда ему ставили ванночку в клетку. Он решил провести эксперимент - сразу после купания сунул ванночку в клетку опять - скворец не долго думая принялся купаться по новой. После этого - новая ванночка и новое купание :) и т.д, и т.д. Пока мужику не стало жаль насквозь промокшую птичку и он перестал ставить ванночку в клетку :)
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

Katrin Andreyeff wrote:
Ярина wrote:Ярина, мне понятно о чем Вы говорите, и конечно же правы с точки зрения зрителя. А вот с точки зрения фотографа, колибри в покое, и не у цветов гораздо труднее заснять.

Я именно в этом качестве нахожусь - зрителя и любителя едва-едва соприкоснувшегося с азами фотографии. :oops:
Ваши фотографии, конечно, для меня недостижимый идеал.
Однако, даже непосвященный в тонкости зритель улавливает, когда снимок сильный. Посмотрела в интернете. Фотографий масса, но что-то в них не хватает. Вот когда-то у меня был настенный календарь с колибри у цветка. Посмотрит человек, даже никогда не слышавший ничего о колибри и сразу поймет о ней почти все. Тут и масштаб в сравнении с цветком, и крылышки размыты, так, как и вживую человек мог бы воспринять зависшую у цветка птичку, и достаточно резкое изображение всех остальных частей тела, колибри. Короче - класс!
Я думаю, что ваша зеленая очень хорошо смотрелась бы в серии. Без нее - просто пичуга для непосвященных.
Надеюсь, не обидела. :)
PS
Вернулась добавить. Это не поучения, а скорее, рассуждения для меня самой, в плане дальнейшего обучения мастерству.
Наконец то оформилось смутное ощущение неудовлетворенности. Предложенные фотографии можно классифицировать как репортажные - пойман уникальный момент. А репортаж подразумевает серию снимков. Тогда зритель будет воспринимать работу законченной.
Буду ждать с нетерпением продолжения.
С уважением. Ярина.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8125
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Ярина wrote:Посмотрит человек, даже никогда не слышавший ничего о колибри и сразу поймет о ней почти все. ... Без нее - просто пичуга для непосвященных.

Я думаю, тут ошибка. Не поймет всё. Увидит просто подтверждение тому образу, который уже был в голове, некий стандарт, сформированный на предыдущем опыте. А вот что-то новое для себя не узнает, не увидит. Поэтому начать хотелось именно с чего-то необычного для данного вида, а потому уже перейти к классике.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Я все собиралась и никак не собралась сделать фотку колибрей, которые прилетали к нашему вэну и крутились вокруг великов и каяков, решив, что если они желтые, красные и оранжевые, то должны быть цветами и содержать нектар. Правда, пожужжав чуток вокруг железа, они улетали восвояси, но потом прилетали опять. :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Aleksandra wrote:Увидев такое количество воды, у них снесло крышу (кто не знает - скворцы произошли от уток :umnik1: )


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :great: :great: :great:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8125
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Еще немножко колибри, удачных и не очень. :wink:
"Изумрудик".
Раньше индейские вожди использовали шкурки таких вот изумрудных колибри для своих плащей. На плащ надо примерно извести 200 птичек. 8O
Tech: Canon EOS 5D with Canon EF 100-400/4.5-5.6 L IS USM at 350 mm, ISO 250, F/5.6, 1/200s, с рук, тоже в коста-риканском лесу, но уже в месте, где кормушки развешаны.

Image

"Учись, деточка!"
Можно подумать, что это мама обучает сына как надо питаться из кормушки. На самом деле это два совершенно разных вида колибри, и оба объекта вполне себе взрослые птички. Тот что мелкий и не в фокусе пока не знаю кто, летал все время хвостом вверх, под углом.
Tech: Canon EOS 5D with Canon EF 70-200 L IS USM at 160 mm, ISO 400, F/5.6, 1/250s, с рук.

Image

А это уже не в лесу, а на лугу, но к сожалению, не очень четко - большой crop, 75%, объектив 70-200 на максимуме.

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Katrin Andreyeff wrote:Тот что мелкий и не в фокусе пока не знаю кто, летал все время хвостом вверх, под углом.


Вот именно такие, с белым брюшком и хвостом под углом, к нам на вэн и слетались в Колорадо.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8125
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Цаца wrote:Вот именно такие, с белым брюшком и хвостом под углом, к нам на вэн и слетались в Колорадо.

Принимали его за большой и желтый гибискус? :)
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
Bambr
Новичок
Posts: 34
Joined: 04 Jan 2005 20:24

Post by Bambr »

Семейное фото. Мои соседи.
Извините за жуткое качество.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Фотографы-птицеловы, сюда!

Post by зазнайка »

Как сделать, чтоб было видно все фотографии?. У меня большинство открывается, а некоторых совсем нет. Помогите пожалуйста!!! :хат:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8125
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Bambr wrote:Семейное фото. Мои соседи.

На горлиц похожи, но расцветочка другая.

зазнайка wrote:Как сделать, чтоб было видно все фотографии?. У меня большинство открывается, а некоторых совсем нет. Помогите пожалуйста!!!

Обновлять страницу до посинения (быть залогиненым при этом). И то не всегда помогает, либо просто устаешь, так ничего и не добившись. Можно фотки хранить/размещать где-нибудь в инете, а сюда вставлять с помощью тэга "img" - тогда их видно всем, даже не залогиненым пользователям.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Фотографы-птицеловы, сюда!

Post by зазнайка »

Спасибо за ответ!
Сейчас видела в небе стаю птиц. Летели высоко, маленькие, но их была целая длинная предлинная туча. Наверное тысячи. Интересно, что за птици? Ето в Мериленде. Летели на восток.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Наверное скворы, может еще в группе с blackbirds . Они обычно зимой собираются в огромные стаи. Здесь интересное видео видео такой скворечной стаи и их игр http://www.youtube.com/watch?v=WfkexGdmmQk
Lev888
Новичок
Posts: 55
Joined: 09 Sep 2005 17:23
Location: Vladivostok --> Boston 1991

Post by Lev888 »

Как всегда, один работает, остальные смотрят.

Canon 20D, ef 70-300ISDO, f7.1, 1/500, 270mm

J. N. "Ding" Darling National Wildlife Refuge, Sanibel island, FL 12/25/06

Image

Lev
Sin lies only in hurting other people unnecessarily. All other "sins" are invented nonsense. - R. Heinlein
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Post by ABK »

Я конечно совсем любитель и никаким постпросессингом не занимаюсь, но выложу. Fuji S7000 Не пинайте
Это в нашем зоопарке местном.
Image
а вот это можно в качестве птички? Нашел в лесу. Macro. В одной руке это на листочке, в другой фотик
Image
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

ABK wrote:Я конечно совсем любитель и никаким постпросессингом не занимаюсь, но выложу. Fuji S7000 Не пинайте
Это в нашем зоопарке местном.


А этот второй, тоже птиц??? 8O :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Есть такие бабочки, которых на самом деле большинство людей за колибри принимает :) (фотка не моя, в интернете стащила :wink: )
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Post by ABK »

По всей видимости нет, но крылья есть :D
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Скорее, это мотылек. Хотя, и бабочки такие типа бражника есть. Или это опять мотылек? :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Post by ABK »

Я такого видел в первый и последний раз, хотя в том лесу частенько бродим.
Вот еще такая птица есть, но не уверень если в ней какая художественная ценность.
Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8125
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Lev888 wrote:Как всегда, один работает, остальные смотрят.

Лев, спасибо за детали! Больше всего понравился самый правый растрепа, и центральный с полураскрытыми крыльями. Очень забавные.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8125
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

ABK wrote:Вот еще такая птица есть, но не уверень если в ней какая художественная ценность.

Это же рекламная птица фирмы "Nike"! Вон эмблемой крыло пометили, очень даже "художественная ценность", product placement в действии, так сказать... :)
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
Lev888
Новичок
Posts: 55
Joined: 09 Sep 2005 17:23
Location: Vladivostok --> Boston 1991

Post by Lev888 »

Кто это? Поймал во дворе (Canton, MA)
Red-Shouldered, Cooper's or Sharp-shinned Hawk?

Canon 20D, EF 70-300ISDO 1/250 f6.3 ISO400

Image


Osprey taking off the nest in Estero Bay, Fort Myers Beach, FL

Canon 20D, EF 70-300ISDO 1/800 f8 ISO200

Image

Lev
Sin lies only in hurting other people unnecessarily. All other "sins" are invented nonsense. - R. Heinlein
Lev888
Новичок
Posts: 55
Joined: 09 Sep 2005 17:23
Location: Vladivostok --> Boston 1991

Post by Lev888 »

Katrin Andreyeff wrote:Больше всего понравился самый правый растрепа, и центральный с полураскрытыми крыльями. Очень забавные.

Да, смешные они. Вот еще один:

Image
Lovers Key State Park, Fort Myers Beach, FL

Lev
Sin lies only in hurting other people unnecessarily. All other "sins" are invented nonsense. - R. Heinlein

Return to “Фото-Видео”