Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лестниц"

Теория и практика
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лестниц"

Post by невидимка »

Поскольку голоса при выборе следующей темы разделились почти поровну (с небольшим перевесом в пользу "лестниц" :) ), а также совершенно неожиданно оказалось, что в общем и целом готовы что-то снимать и участвовать в конкурсе гораздо больше народу, чем обычно участвуют :great: (проголосовали 17 человек), постараемся в этот раз дать возможность всем снимать на понравившуюся тему.
(Приношу свои извинения тому фотографу, который проголосовал за "абстракцию" - ему придется выбрать одну из двух предложенных тем.)

Очередной фотоконкурс с замечательным номером 33 в виде исключения будет иметь две темы -"Лестницы" и "Про любовь".

Обе темы широкие.
"Лестницы" - "/в небо/в городе/дома етc", любого вида и из любого материала, а также лестницы карьерные и всякие прочие. Д-:

"Про любовь" - Свою или чужую, счастливую или неразделенную, в любом жанре - портрет, street photo, натюрморт.... у кого на что фантазии хватит.

По каждой теме можно представить до 2 (двух) фото. Можно снимать только одну, более понравившуюся, можно - обе. :wink:
Желаюшие могут снять про любовь под лестницей (и даже абстрактную! :mrgreen: ). В этом случае фото может быть помещено в тот или другой топик по желанию автора, а если наберется меньше 15 фото/топик, то и в оба.
Просьба при отправке фото четко пометить "любовь" или "лестницы". :umnik1:

Голосование будет проводиться по обеим темам отдельно (как обычно, 3 победителя в каждой теме).
В дополнение к этому будет подсчет голосов "за лестницы" и "за любовь" (скореее всего, одновременно с основным голосованием, но детали я уточню к началу голосования в зависимости от количества присланных фотографий). Выбор темы и организация следующего конкурса перейдет к победителю темы, набравшей бОльшее количество голосов. :wink:


Все остальное как обычно:


Количество - до 2 фотографий по теме от каждого участника (если тема одна - до 2 фото, если темы две - 2х2).

Фотография должна быть сделана вами. Желательно еще не публиковавшаяся на Привете.
Формат - JPEG
Размер - до 800 пикселей по большей стороне.
Наименование файла - 4 цифры (и больше ничего!) выглядящих случайно подобранными; пожалуйста избегайте следующих по порядку номеров (т.е. 0001 и 0002)
Без рамок, без подписей, без названий.


Фотографии отправлять мне личным сообщением, обязательно указать тему - "лестницы" или "любовь" для каждого снимка.

Последний день приема фотографий - понедельник 24 февраля (три с половиной недели на съемку - хватит? :upset: ).


Успехов и удачных и интересных снимков - как лестниц, так и любви! :D :Rose:
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by невидимка »

Осталась неделя! :umnik1:

Как у всех продвигается со съемкой? Времени хватает? Олимпиада не мешает? :)
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by невидимка »

3 дня! :flag: (и остаток сегодня :wink: )

Первые фотографии уже поступили. :great:
На данный момент по количеству присланных фото и по числу участников лестницы вырвались вперед... :crazy:
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by невидимка »

Последний рывок! :mrgreen:
Остался последний день - завтра. Фотографии принимаются до конца дня.
Если Вы собирались поучаствовать, но по какой-либо причине не успеваете отправить - пожалуйста, дайте мне знать в ЛС.

На данный момент получено уже немало фотографий как лестниц, так и "влюбленных". :great: (Большое спасибо всем участникам! Молодцы! :appl: )
Надеюсь, что завтра их будет гораздо больше. :wink:
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by невидимка »

Срок подходит к концу. :)

По каждой из тем получено достаточное для конкурса количество фотографий, но место для дополнительных пока имеется. :wink:

Поэтому я предлагаю всем желаюшим (если имеются те, кто не исчерпал свои идеи и резервы :D ) прислать третью фотографию. Я жду один день - до завтрашнего вечера.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by Trespassers W »

А можно вопрос по регламенту голосования?
Как я понимаю, участники конкурса в голосовании участия не принимают, так? Потому что за свои фото голосовать вроде как нехорошо, а за чужие - получится что у себя отбираешь голоса (хотя чужие иногда нравятся больше чем свои :-)).
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by Gross »

Trespassers W wrote:А можно вопрос по регламенту голосования?
Как я понимаю, участники конкурса в голосовании участия не принимают, так? Потому что за свои фото голосовать вроде как нехорошо, а за чужие - получится что у себя отбираешь голоса (хотя чужие иногда нравятся больше чем свои :-)).
Мне кажется - можно голосовать всем и за все фото, в том числе и за свои. Потому что проконтролировать нельзя исполнение если кому то что то запрещать :)

Sent from my HTC One X using Tapatalk 2
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by невидимка »

Trespassers W wrote:А можно вопрос по регламенту голосования?
Как я понимаю, участники конкурса в голосовании участия не принимают, так? Потому что за свои фото голосовать вроде как нехорошо, а за чужие - получится что у себя отбираешь голоса (хотя чужие иногда нравятся больше чем свои :-)).
Конечно, принимают! :)
Тут и так не настолько много народу, чтобы еше исключать самых активных участников раздела. К тому же, те, кто сам снимает, частенько лучше могут оценить качества фотографии. Д-:

Ну а за чьи голосовать - тут уж как хочется. :mrgreen: В любом случае, обычно один голос ничего не решает (т.е. результат не изменится от того, голосовал ли за свои или за чужие фото) - разница между победителями и не- больше 1. :umnik1:

Ну и чтобы уж совсем убедить - я дала возможность проголосовать за 3 фото, а большинство участников прислали по 2 - так что ваших голосов хватит на всех. :smoke:

Да, и третью тему для голосования (лестницы или любовь :D ), а также приглашение в обшем разделе я открою вечером или завтра.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by Trespassers W »

Понял, спасибо! :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Фотоконкурс # 33 Битва "Титанов" - "Любовь" против "Лест

Post by Lorrington »

мне много фотографий в теме "Лестницы" понравилось, за свои даже и рука не поднимиться голосовать там!

Return to “Фото-Видео”