Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Теория и практика

"Про любовь" - Голосование. Можно выбрать до трех (3) фотографий

Poll ended at 05 Mar 2014 18:08

1
9
3%
1
9
3%
2
15
5%
2
15
5%
3
6
2%
3
6
2%
4
3
1%
4
3
1%
5
17
6%
5
17
6%
6
24
8%
6
24
8%
7
8
3%
7
8
3%
8
2
1%
8
2
1%
9
30
10%
9
30
10%
10
1
0%
10
1
0%
11
4
1%
11
4
1%
12
4
1%
12
4
1%
13
4
1%
13
4
1%
14
6
2%
14
6
2%
15
12
4%
15
12
4%
 
Total votes: 290

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by nvvosk »

Тверпен wrote:
невидимка wrote:Ну и еще мне хотелось бы задать Вам вопрос - а почему Вы не прислали ни одной фотки на конкурс?
Ни на одну тему, ни на другую? Почему не показать всем, какими должны быть "выдающиеся оригинальные" (c) фото о любви?
Стандартная отмазка на критику это попросить сделать лучше. Можно долго жевать эту тему, но есть творцы, а есть потребители. Совсем не обязательно творить самому, чтобы уметь оценить. Роджер Эберт вроде ни одного фильма сам не снял. Вы меня еще попросите самому сделать пылесос, если я критикую дурацкие защелки, или телефон, если я критикую неудобные кнопки.
Но на Shutterstoke Вы руку-то уже набили, раз знаете - что туда лучше всего пойдет? ;)
Я, например, там не бываю, так что не могу оценивать оригинальность-не оригинальность фоток в шаттербоксах :)
Думаю, что любую из конкурсных фоток можно найти в инете во всевозможных комбинациях, но мы же тут любители :)
Покажите, действительно, фото (так и быть, не свое) иллюстрирующее оригинальную Любовь в Вашем понимании? :)
Last edited by nvvosk on 13 Mar 2014 14:39, edited 1 time in total.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by nvvosk »

Оранжевый Верблюд wrote:Хотя и тема непонятно о чем.
Такие темы "непонятно о чем" гораздо интереснее предметной съемки "на тему" :)
На мой взгляд :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by Lorrington »

нормальная тема, нормальная фотография,
имо цель всего этого -получить самому удовольствие от процесса,
посмотреть на другие работы и идеи,
повысить свой уровень,
критика нужна, но не в плане "это все фигня",
а в плане "я бы сделал / улучшил" так и пр.
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by невидимка »

Lorrington wrote:"наш человек" так не выглядит 8O
:lol: :great:
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by невидимка »

Оранжевый Верблюд wrote: Это волнистые попугаи, неразлучники выглядят по-другом:
Oops... :oops:
+1. Собачки играют с мячиком, каким боком это относится к любви - не понятно. Скорее уж к дружбе. :D
Да, именно так - у меня она тоже с дружбой ассоциируется.
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by невидимка »

nvvosk wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:Хотя и тема непонятно о чем.
Такие темы "непонятно о чем" гораздо интереснее предметной съемки "на тему" :)
На мой взгляд :)

:fr:
Да, мне тоже кажется, что "темы ни о чем" интереснее, чем предметка. И намного сложнее.

Пожалуй, самое интересное, что мне попалось на одном из сайтов, была игра "снимите фото к песне" - один человек выбрал пару песен, и все должны были снять пару фотографий - иллюстраций или "впечатлений" к этим песням.
Да, все фото при этом постановочные, что накладывает свои ограничения. Но смотреть на эти фото было интересно - кто как видит.
И, что немаловажно, было совершенно невозможо просто подобрать что-нибудь подходяшее "из запасников", поэтому все было снято специально к этой теме.
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by невидимка »

Lorrington wrote: имо цель всего этого -получить самому удовольствие от процесса,
посмотреть на другие работы и идеи,
повысить свой уровень,
критика нужна, но не в плане "это все фигня",
а в плане "я бы сделал / улучшил" так и пр.
+1

И вот теперь мы подходим к вопросу о критике. :mrgreen:
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by невидимка »

Тверпен wrote:
невидимка wrote:Ну и еще мне хотелось бы задать Вам вопрос - а почему Вы не прислали ни одной фотки на конкурс?
Ни на одну тему, ни на другую? Почему не показать всем, какими должны быть "выдающиеся оригинальные" (c) фото о любви?
Стандартная отмазка на критику это попросить сделать лучше. Можно долго жевать эту тему, но есть творцы, а есть потребители. Совсем не обязательно творить самому, чтобы уметь оценить. Роджер Эберт вроде ни одного фильма сам не снял. Вы меня еще попросите самому сделать пылесос, если я критикую дурацкие защелки, или телефон, если я критикую неудобные кнопки.
Это не отмазка, а вопрос как воспринимать Ваше мнение.

Дело в том, что в данный момент оно - одно из. В точности такое же, как и все остальные. "Понравилось" - "не понравилось". И поскольку большинство имеет мнение, противоположное Вашему, то Ваше для меня веса практически не имеет. :pain1: Вы не поняли, о чем это, это - не Ваше, ну и ладно - так тому и быть.

При этом для меня лично мнения людей, разбирающихся в фотографии, и снимающих, значит больше, чем мнение просто зрителей ("потребителей" как Вы их назвали ). - Они понимают общие принципы и хорошо представляют что возможно, что нет, и что потребовалось чтобы сделать то или иное фото. К мнению таких людей я прислушиваюсь, оно очень ценно и действительно позволяет учиться. :umnik1: (Что интересно, как правило, они критикуют в несколько иных терминах. :mrgreen: )
Это не значит, что я с ним всегда согласна (отнюдь! :oops: ), но оно заставляет задуматься. В отличие от абсолютно голословных заявлений.

Например, один человек, мнение которого я очень уважаю (замечательный фотограф!), сказал, что ему фото #9 понравилось меньше, чем вот это (снято тогда же и там же) -

Image

Оно тоже "о любви". Но совсем не о той же. О любви молодой, "up in your face".
А для меня эта другая фотка не так интересна, потому что она не несет тех же эмоций. :pain1: Но... над его мнением я продолжаю размышлять. 8)
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by невидимка »

nvvosk wrote: Покажите, действительно, фото (так и быть, не свое) иллюстрирующее оригинальную Любовь в Вашем понимании? :)
Я подозреваю, что примеров Тверпен не будет.
Но вопрос интересный. :)

Ну вот фото #5 - оригинальное. :great: (Я приношу свои извинения автору, за то, что я постоянно его упоминаю. Но - оно действительно самое оригинальное из выставленных в конкурсе.)
Вот такое (тоже "о любви") - более оригинально, чем #9 -

Image

Но... для меня (IMHO) оно хуже. :no: Эмоций нет.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Фотоконкурс №33 B "Про любовь" - Голосование

Post by dotcom »

невидимка wrote: Вот такое (тоже "о любви") - более оригинально, чем #9 -
Где ж там любовь то? Это скорее в раздел "Идут два человека и отражаются в водоеме". :P

Return to “Фото-Видео”