Посоветуйте камеру чайнику

Теория и практика
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Flash-04 »

Красиво!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by nvvosk »

Flash-04 wrote:Красиво!
Ага, я совершенно балдею от этих бокешных фото. Надеюсь, что здесь мало фотошопного боке, а лишь от объектива - иначе мне смысла нет.
Есть еще фото с боке (и тоже с разными интересными объективами) у еще одной моей фликерной любимицы (у нее в основном цветы в естественной среде - не натюрморты.) Но у нее нельзя взять ссылки на фото.
Вот ее фотострим:
https://www.flickr.com/photos/fvdvpics/" onclick="window.open(this.href);return false;
У нее еще много мультяшек, так что иногда сложно сказать - где чисто объектив, а где эффект мультиэкспозиции. Но все равно - балдеж! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Lolla »

*Lora wrote:
Lolla wrote:
*Lora wrote:
Flash-04 wrote:электронный затвор по определению бесшумный.
У x100t механический бесшумный, за счет лепестковой диафрагмы.
хватит его уже рекламировать :D
я жду их новую модель и параллельно мужа убеждаю, что это именно та камера которая нам нужна :mrgreen: А он начитался всего подряд и думает что ему нужна такая где куча линз... при этом фотограф из него мягко скажем никакой, и камеру он с собой берет только если она в карман помещается...
Я чем больше на снимки x100t смотрю тем больше хочу купить и даже думаю может и не стоит новую модель дожидаться (лучшее враг хорошего!)

Я бы подождала. Все-таки 24 Mp vs 16 Mp, больше возможностей для "обрезания" :-) И сенсор улучшенный, и ISO dial добавили и всякие другие улучшения за ту же цену.

До февраля не так долго ждать осталось, держитесь...
новая таки вышла, но тут же пропала и Амазон не знает когда она появится теперь... что бы это значило интересно. пока те пара ревью что есть к новой все в основном хорошие...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Lolla »

Korney wrote:
*Lora wrote:
Lolla wrote:
*Lora wrote:
Flash-04 wrote:электронный затвор по определению бесшумный.
У x100t механический бесшумный, за счет лепестковой диафрагмы.
хватит его уже рекламировать :D
я жду их новую модель и параллельно мужа убеждаю, что это именно та камера которая нам нужна :mrgreen: А он начитался всего подряд и думает что ему нужна такая где куча линз... при этом фотограф из него мягко скажем никакой, и камеру он с собой берет только если она в карман помещается...
Я чем больше на снимки x100t смотрю тем больше хочу купить и даже думаю может и не стоит новую модель дожидаться (лучшее враг хорошего!)

Я бы подождала. Все-таки 24 Mp vs 16 Mp, больше возможностей для "обрезания" :-) И сенсор улучшенный, и ISO dial добавили и всякие другие улучшения за ту же цену.

До февраля не так долго ждать осталось, держитесь...
Слишком дофига денег хотят. Если не брать Nikon Coolpix A, то я бы взял Ricoh GR II за $600.
https://www.bhphotovideo.com/bnh/contro ... &A=details" onclick="window.open(this.href);return false;
Он будет и покомпактнее чем Фуджи.
А вот и новый Coolpix A за $400. берите, пока есть.
http://www.gadgetcircuit.com/nikon-cool ... Ajhc8P8HAQ" onclick="window.open(this.href);return false;
я решили подождать новую фуджи, но пока неизвестно сколько ее ждать

а эти две камеры как в использовании? легко фотографировать чтобы хорошие фотографии получались? мне для детей в основном. хочется качественных снимков с четкими живыми лицами и желательно без смены линз. В Фуджи меня подкупили многочисленные отзывы о том, что ничего и делать не надо, фотки получаются отличные.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dm.uk »

есть такая категория пользователей интернет-а которая за несколько центов напишет 1000500 великолепных отзывов ...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Lolla »

Dm.uk wrote:есть такая категория пользователей интернет-а которая за несколько центов напишет 1000500 великолепных отзывов ...
да, но есть и такие, которые бесплатно и правду напишут тоже :))))
пока что я верю своим глазам, которые видят фотки. Другой вопрос - какие усилия были приложены к тому чтобы фотки именно такие получились :))))
какое блаженство быть совершенством! :)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Korney »

Lolla wrote:
Korney wrote:
*Lora wrote:
Lolla wrote:
*Lora wrote:
У x100t механический бесшумный, за счет лепестковой диафрагмы.
хватит его уже рекламировать :D
я жду их новую модель и параллельно мужа убеждаю, что это именно та камера которая нам нужна :mrgreen: А он начитался всего подряд и думает что ему нужна такая где куча линз... при этом фотограф из него мягко скажем никакой, и камеру он с собой берет только если она в карман помещается...
Я чем больше на снимки x100t смотрю тем больше хочу купить и даже думаю может и не стоит новую модель дожидаться (лучшее враг хорошего!)

Я бы подождала. Все-таки 24 Mp vs 16 Mp, больше возможностей для "обрезания" :-) И сенсор улучшенный, и ISO dial добавили и всякие другие улучшения за ту же цену.

До февраля не так долго ждать осталось, держитесь...
Слишком дофига денег хотят. Если не брать Nikon Coolpix A, то я бы взял Ricoh GR II за $600.
https://www.bhphotovideo.com/bnh/contro ... &A=details" onclick="window.open(this.href);return false;
Он будет и покомпактнее чем Фуджи.
А вот и новый Coolpix A за $400. берите, пока есть.
http://www.gadgetcircuit.com/nikon-cool ... Ajhc8P8HAQ" onclick="window.open(this.href);return false;
я решили подождать новую фуджи, но пока неизвестно сколько ее ждать

а эти две камеры как в использовании? легко фотографировать чтобы хорошие фотографии получались? мне для детей в основном. хочется качественных снимков с четкими живыми лицами и желательно без смены линз. В Фуджи меня подкупили многочисленные отзывы о том, что ничего и делать не надо, фотки получаются отличные.
Да, очень хорошее качество, и снимать легко. У меня есть опыт только с Никоном, Рико не пробовал.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Херовимчик »

Lolla wrote: 10 Mar 2017 02:43
Dm.uk wrote:есть такая категория пользователей интернет-а которая за несколько центов напишет 1000500 великолепных отзывов ...
да, но есть и такие, которые бесплатно и правду напишут тоже :))))
пока что я верю своим глазам, которые видят фотки. Другой вопрос - какие усилия были приложены к тому чтобы фотки именно такие получились :))))
модель решила что позировать это не для нее и пошла отнимать камеру. Я прикладывала усилия чтобы сменить фокус по мере приближения :D

Image
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by vlsi21 »

Canon PowerShot G5 X Digital Camera
Супер камера, супер качество. Единственный недостаток - диафрагма тонкая и нет защиты. Но с кожухом (см. ссылку для примера) вполне нармально.
https://www.bhphotovideo.com/bnh/contro ... av-Search=
Case
https://www.amazon.com/Clanmou-Protecti ... on+g5+case
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by nvvosk »

Херовимчик wrote:

модель решила что позировать это не для нее и пошла отнимать камеру. Я прикладывала усилия чтобы сменить фокус по мере приближения :D
Супер! :) Глазищи-то какие хитрые! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Херовимчик »

nvvosk wrote: 23 Apr 2017 00:29
Херовимчик wrote:

модель решила что позировать это не для нее и пошла отнимать камеру. Я прикладывала усилия чтобы сменить фокус по мере приближения :D
Супер! :) Глазищи-то какие хитрые! :)
да она сама вся хитрющая!

хочу заметить, что рюкзак с коллекцией линз традиционно лежит 99% времени в банажнике :D никто не хочет его таскать, и все знают что у меня есть "карманая" камера :angry:
SweetSugar
Новичок
Posts: 25
Joined: 07 Nov 2016 11:33

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by SweetSugar »

я про Canon много чего хорошего слышала)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Helmsman »

Не поверите, мы тоже слышали. А некоторые даже пользовались.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Flash-04 »

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Lolla »

Надо покупать камеру, уже ждать не могу. Муж в шоке от цены на Fuji X100F.... Читала форумы и заметила, что частенько сравнивают X100F с Fuji X70. Вторую называют x100f для бедных :)))
Разница в цене $600.
Вопрос, стоит ли оно того?
Камера нужна для домашнего использования, детей фоткать на память и хотелось бы ее иметь с собой всегда. Если x100f стоит того, то буду гнуть палку дальше.

Еще такой вопрос, с где можно потрогать эти камеры? В каких магазинах? Я все только онлайн вижу, при этом на фото форумах народ обсуждает как они в рент берут на пробу.
Какой ретерн полиси у амазона на камеры если с камерой все хорошо, просто нк подойдёт?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Flash-04 »

Цена забывается, а качество остаётся (с)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dm.uk »

если не понимать как _любая_ камера работает, и за счет чего цена может так сильно отличаться - думаю что не стоит :-D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Lolla »

Так потому и обратилась за помощью к экспертам 😁 как то не хочется купить одну камеру чтобы через месяц понять что стоило переплатить и купить другую ;)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dm.uk »

во ... компот ...

может Вам стоит взять _любую_ мыльницу ценой 80-100 долларов, и научиться пользоваться камерой (iso, выдержка, диафрагма и зависимость одного от другого) ?

а потом выберете что-либо лучшее ?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Flash-04 »

За 100? Не получится.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dm.uk »

да, согласен, сказанул неподумав. У мыльниц с выдержкой и исо играться можно, а с диафрагмой - нет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Flash-04 »

Всякие Canon s95, 1xx уже всё это дают, но быстро понимаешь что не тянет. Но лично для себя я обнаружил забавную вещь: потренировавшись на настоящем DSLR, я стал получать на s95 более качественные фотки (когда брал его в поездки как карманный фотик) 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Lolla »

Было бы классно если бы то из спецов взял и кратко описал что отвечает за что и для чего нужно. Другое дело если специ сами не в курсе. Тогда еще больше озадачивает их присутствие в данном топике... 😸
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Flash-04 »

Лично я не знаком с этой камерой и вряд ли могу посоветовать. Но законы оптики и принципы работы полупроводников одни и те же, так что можно делать определенные выводы. Опять же, on top of that, Надо читать обзоры и решать для себя, куда Буриданову ослу поворачивать морду.
Вот к примеру я чётко знаю чего мне не хватает в моем cropped DSLR, но full-frame в бюджет не лезет, так что приходится мириться и пользоваться шумодавами.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Lolla »

Сравнивая две камеры, Fuji X100F и Fuji X70получается что отличия в следующем
Max Sensor Resolution 24 MP vs 16 MP
Number of Focus Points 325 vs 77
Focal Length - Tele 35mm vs 28mm
Max Aperture - Wide 2.00 vs 2.80
Sensor Pixel Area 23.04µm2 vs 15.34µm2
Viewfinder vs No Built-in Viewfinder
Это из отсновных, не считая тачскрина например и размера.

Мне, как новичку, непонятно стоят ли эти различия $600.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Фото-Видео”