Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Теория и практика
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

Посоветуйте, плиз. Созрел делать влог про калифорнийские красоты
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by sss1 »

Если снимок а не видео, из движущегося автомобиля - или зеркалкой или продвинутой мыльницей.

У зеркалки главное преимущество - быстрый автофокус и быстрый спуск, но дороже других (с приличным обьективом $1200 и ап)
Продвинутая мыльница ($600-900) уступает зеркалке, но для автомобиля - сойдет с некоторыми ограничениями.

Mыльница - ну ее на фиг даже для обычных сьемок вне автомобиля.
Хороший сотовый с хорошей камерой пожалуй лучше будет.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by novitssv »

киньте пример видео (я так понимаю это видео после последней темы про дрон) как вы хотите а то можно и GoPro посветовать и iPhone и RED
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

sss1 wrote: 01 Nov 2020 04:51 Если снимок а не видео, из движущегося автомобиля - или зеркалкой или продвинутой мыльницей.

У зеркалки главное преимущество - быстрый автофокус и быстрый спуск, но дороже других (с приличным обьективом $1200 и ап)
Продвинутая мыльница ($600-900) уступает зеркалке, но для автомобиля - сойдет с некоторыми ограничениями.

Mыльница - ну ее на фиг даже для обычных сьемок вне автомобиля.
Хороший сотовый с хорошей камерой пожалуй лучше будет.
имелось в виду именно видео, причем чтобы можно было машину вести, болтать про то да се, а камера чтобы снимала через ветровое стекло и записывала видео плюс мои разглагольствования.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 01 Nov 2020 07:26
sss1 wrote: 01 Nov 2020 04:51 Если снимок а не видео, из движущегося автомобиля - или зеркалкой или продвинутой мыльницей.

У зеркалки главное преимущество - быстрый автофокус и быстрый спуск, но дороже других (с приличным обьективом $1200 и ап)
Продвинутая мыльница ($600-900) уступает зеркалке, но для автомобиля - сойдет с некоторыми ограничениями.

Mыльница - ну ее на фиг даже для обычных сьемок вне автомобиля.
Хороший сотовый с хорошей камерой пожалуй лучше будет.
имелось в виду именно видео, причем чтобы можно было машину вести, болтать про то да се, а камера чтобы снимала через ветровое стекло и записывала видео плюс мои разглагольствования.
Думаю, стабилизация тут важнее, чем сама камера.
Один человек, близкий к фотографии, тепло отзывался об устройстве DJI Osmo Pocket: https://www.dji.com/osmo-pocket
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by VladDod »

Komissar wrote: 01 Nov 2020 07:26 имелось в виду именно видео, причем чтобы можно было машину вести, болтать про то да се, а камера чтобы снимала через ветровое стекло и записывала видео плюс мои разглагольствования.
:%) чем, обычный видеорегистратор не устраивает? :pain1: две камеры, веред-назад.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by ReactoR »

Регистратор пишет короткие клипы по 3-5минут, для влога неудобно.
Снимать через ветровое стекло будут блики от dashboard, нужно всё будет обкладывать черным вельветом.
Выпендриться и снять влог на 360? Insta360 one x2?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

VladDod wrote: 01 Nov 2020 12:07
Komissar wrote: 01 Nov 2020 07:26 имелось в виду именно видео, причем чтобы можно было машину вести, болтать про то да се, а камера чтобы снимала через ветровое стекло и записывала видео плюс мои разглагольствования.
:%) чем, обычный видеорегистратор не устраивает? :pain1: две камеры, веред-назад.
а разглагольствования записывать и накладывать отдельно?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 01 Nov 2020 12:14
Выпендриться и снять влог на 360? Insta360 one x2?
ппереведи для чайника
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by ReactoR »

Камеры кругового обзора сейчас снимают вполне прикольные видео, звук конечно писать через Bluetooth петличку
Last edited by ReactoR on 01 Nov 2020 14:12, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by VladDod »

Komissar wrote: 01 Nov 2020 13:05
VladDod wrote: 01 Nov 2020 12:07
Komissar wrote: 01 Nov 2020 07:26 имелось в виду именно видео, причем чтобы можно было машину вести, болтать про то да се, а камера чтобы снимала через ветровое стекло и записывала видео плюс мои разглагольствования.
:%) чем, обычный видеорегистратор не устраивает? :pain1: две камеры, веред-назад.
а разглагольствования записывать и накладывать отдельно?
Нет. Регистратор пишет и звук тоже. Это по сути обычная широкоугольная "экшен" камера у которой в софте просто заложена автоматическая перезапись старых файлов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 01 Nov 2020 13:21 Камеры кругового обзора сейчас снимают вполне прикольные видео, звук конечно писать через петличку
что такое петличка?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by ReactoR »

Komissar wrote: 01 Nov 2020 14:12
ReactoR wrote: 01 Nov 2020 13:21 Камеры кругового обзора сейчас снимают вполне прикольные видео, звук конечно писать через петличку
что такое петличка?
Bluetooth микрофон, да любые гарнитуры для смартфонов

Тлетворное влияние Брежнева?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

VladDod wrote: 01 Nov 2020 13:26 Нет. Регистратор пишет и звук тоже. Это по сути обычная широкоугольная "экшен" камера у которой в софте просто заложена автоматическая перезапись старых файлов.
у меня стоит дешкам, в записи звука из салона не замечен.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by VladDod »

Komissar wrote: 01 Nov 2020 14:23 у меня стоит дешкам, в записи звука из салона не замечен.
У меня пишет. Я где то не очень давно выкладывал. Файл закачан прямо с регистратора на ютюб. Регистратору лет пять. Только не спрашивай название. Хоть убей - не помню.

в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 01 Nov 2020 14:13 Тлетворное влияние Брежнева?
видеоряд у него хорошо сделан. Ну, он работает на качественном дорогостоящем оборудовании. Особенно вставляют снимки с его дронов.

Интересно, когда с дрона он снимает себя в своем грузовике, он прямо сам едет и управляет дроном или кто-нибудь ему помогает?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

VladDod wrote: 01 Nov 2020 14:44
Komissar wrote: 01 Nov 2020 14:23 у меня стоит дешкам, в записи звука из салона не замечен.
У меня пишет. Я где то не очень давно выкладывал. Файл закачан прямо с регистратора на ютюб. Регистратору лет пять. Только не спрашивай название. Хоть убей - не помню.

звук ужасный, сплошной шум
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by VladDod »

Komissar wrote: 01 Nov 2020 15:32 звук ужасный, сплошной шум
выше же посоветовали - гарнитуру от телефона. Все относительно. Если АРУ - добавь уровень гровкости радио - уменьшатся звуки салона. Сильный сигнал с микрофона также будет давить внешний шум. Но вообще ... смотреть видео выложенное без обработки - это мазохизм. Так что, если хошь имху ... идея снимать, диктовать и рулить - провальна в своей основе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Komissar »

VladDod wrote: 01 Nov 2020 16:15
Komissar wrote: 01 Nov 2020 15:32 звук ужасный, сплошной шум
выше же посоветовали - гарнитуру от телефона. Все относительно. Если АРУ - добавь уровень гровкости радио - уменьшатся звуки салона. Сильный сигнал с микрофона также будет давить внешний шум. Но вообще ... смотреть видео выложенное без обработки - это мазохизм. Так что, если хошь имху ... идея снимать, диктовать и рулить - провальна в своей основе.
я согласен снимать и рулить, а наговорить потом отдельно
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой камерой снимать из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by VladDod »

Komissar wrote: 01 Nov 2020 16:18 я согласен снимать и рулить, а наговорить потом отдельно
Ну как бы ... все наверное так и делают. Берешь фоновую мелодию, на нее раскладываешь свой рассказ, а уже сверху нарезку видеоряда. Видео под звук подгоняется проще, чем наоборот. К тому же сырого видео обычно намного больше чем нужно для клипа.

Клип, который я вчера выкладывал, так примерно и делался, тока без нарратора.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by OtherSide »

по моему никто как раз так не делает. смысл как раз в том, что бы небрежно что то снять по дороге куда-то, не тратя на это время, а там как пойдет
если есть время и ресурсы лучше уже снимать профессионально и в студии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by ReactoR »

Монтаж клипов займет туеву хучу времени с сомнительным результатом, может получится скучное посмотрите налево, посмотрите направо. Встроенный микрофон камер будет принимать в первую очередь шум мотора, дороги и только потом голос, поэтому для влога потребуется гарнитура. Но влогинг тоже требует навыков, они свою YouTube копейку не просто так получают, нужно уметь молоть языком без остановки и внятно.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ReactoR wrote: 01 Nov 2020 14:13
Komissar wrote: 01 Nov 2020 14:12
ReactoR wrote: 01 Nov 2020 13:21 Камеры кругового обзора сейчас снимают вполне прикольные видео, звук конечно писать через петличку
что такое петличка?
Bluetooth микрофон, да любые гарнитуры для смартфонов

Тлетворное влияние Брежнева?
:lol:
Ёёёёё Моёёё!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 01 Nov 2020 20:36 по моему никто как раз так не делает. смысл как раз в том, что бы небрежно что то снять по дороге куда-то, не тратя на это время, а там как пойдет
"небрежно что то снятое по дороге куда-то" - даст часы видеоряда. :pain1: А желающих убивать свое время на эту нуднятину дольше 5-10 минут много не будет, Даже если сверху будет начитан сборник отборных анекдотов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой камерой снимать видео из движущегося автомобиля (для влога)?

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 01 Nov 2020 21:23 Монтаж клипов займет туеву хучу времени с сомнительным результатом, ...
В моей практике одна минута смонтированного ролика занимает от 20 минут возни до часа. Включая монтаж, рендеринг и вывод в пару-тройку форматов. Не включая первоначальный сбор проекта и вывод/закачку куда то результатов

Домашнее видео в стиле "я еду туда и я вижу вот это" интересно только участникам, тем, кто в кадре. И то не всегда. Смонтировать, что то из записей видеорегистратора или аналогичных съемок "небрежно по дороге" мне лично представляется нелепой затеей. Буду рад, если ошибся.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Фото-Видео”