Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 22 Jan 2022 16:04 хуже когда постулируется что любые другие цели кого-либо неважны, тусклы и insignificant.
Я этого не говорил. Я говорю что любой рост нужно измерять. Что бы развивается "интеллектуально и духовно" необходимо иметь метрики. Например количество followers своих идей. Или скажем признание каких-то third party лидеров мнений, или ......

Как для меня, деньги универсальная метрика - переход на каждый следующий уровень зарабатывания денег это новый уровень развития и осознания мира.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 15:30
OtherSide wrote: 22 Jan 2022 06:22
А вот развиваться интеллектуально и духовно - это не развлечение, это и есть настоящая жизнь.
Неа, это всё пустое. Не производя ценности, не получая фидбека от реальности, всё твое интеллектуальное и духовное саморазвитие это лузерская наркомания.

Должена быть измеримая метрика - деньги это универсальный параметр, ещё можно измерять известностью, импактом, навыками и т.д. А то что ты сам себе в голове придумал это наркотрип.

Никакого развития у тебя нет. Всё твои измеримые KPI только падают - это называется деградация. Через 5-10 лет у тебя не останется ничего, даже работу уже получить не сможешь. До бомжа не опустишься но ничего хорошего уже не случится.
я не нуждаюсь во внешних референциях для самооценки. бабки с собой не заберешь. завтра не дай бог ты скоропостижно отьехал и бабло твое уйдет родственникам балбесам которые смотрят сериалы под пивко с тремя детьми
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

kyk wrote: 21 Jan 2022 21:41
alex_127 wrote: 21 Jan 2022 21:32кроме тех у кого волос уже не осталось....
:umnik1:
Я слышал, что особо страждущим научились с мошонки пересаживать... :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 16:30 Как для меня, деньги универсальная метрика - переход на каждый следующий уровень зарабатывания денег это новый уровень развития и осознания мира.
Джеффри Эпштейн видимо тоже выходил на новые уровни.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Poet77 »

OtherSide wrote: 22 Jan 2022 16:46
xrundel wrote: 22 Jan 2022 15:30
OtherSide wrote: 22 Jan 2022 06:22
А вот развиваться интеллектуально и духовно - это не развлечение, это и есть настоящая жизнь.
Неа, это всё пустое. Не производя ценности, не получая фидбека от реальности, всё твое интеллектуальное и духовное саморазвитие это лузерская наркомания.

Должена быть измеримая метрика - деньги это универсальный параметр, ещё можно измерять известностью, импактом, навыками и т.д. А то что ты сам себе в голове придумал это наркотрип.

Никакого развития у тебя нет. Всё твои измеримые КПИ только падают - это называется деградация. Через 5-10 лет у тебя не останется ничего, даже работу уже получить не сможешь. До бомжа не опустишься но ничего хорошего уже не случится.
я не нуждаюсь во внешних референциях для самооценки. бабки с собой не заберешь. завтра не дай бог ты скоропостижно отьехал и бабло твое уйдет родственникам балбесам которые смотрят сериалы под пивко с тремя детьми
Так а чего ты свою семью не создаш ? в России говорят с женщинами проблем вобще нет, куча женщин и красивых и покладистых а вот мужиков не хватает а таких которые по $4К-$5К зарабатывают и не могут себе женщину найти даже представить сложно. (извини что я о личном, ты просто сам это затронул)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 22 Jan 2022 23:56
Так а чего ты свою семью не создаш ? в России говорят с женщинами проблем вобще нет, куча женщин и красивых и покладистых а вот мужиков не хватает а таких которые по $4К-$5К зарабатывают и не могут себе женщину найти даже представить сложно. (извини что я о личном, ты просто сам это затронул)
меня терзают смутные сомнения, что может быть он играет за другую команду?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

Boriskin wrote: 22 Jan 2022 21:52Я слышал, что особо страждущим
их проблемы. Меня устраивает. Лет 15 назад одна (канацкая) медсестра мне сказала, что я на лысого Bruce Willis-а похож, типа комплимент :mrgreen:
Last edited by kyk on 23 Jan 2022 00:52, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 00:04меня терзают смутные сомнения, что может быть он играет за другую команду?
ты с своей разберись (в теме про штаны-трусы)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

kyk wrote: 23 Jan 2022 00:51
Komissar wrote: 23 Jan 2022 00:04меня терзают смутные сомнения, что может быть он играет за другую команду?
ты с своей разберись (в теме про штаны-трусы)
не завидуй моему пекиджу! :razz:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by rtogan »

xrundel wrote: 22 Jan 2022 15:30
OtherSide wrote: 22 Jan 2022 06:22
А вот развиваться интеллектуально и духовно - это не развлечение, это и есть настоящая жизнь.
Должена быть измеримая метрика - деньги это универсальный параметр, ещё можно измерять известностью, импактом, навыками и т.д. А то что ты сам себе в голове придумал это наркотрип.
Честно говоря, даже жаль вас. Столько мусора в мыслях и абсолютное непонимание смысла жизни.
xrundel wrote: 22 Jan 2022 15:30
OtherSide wrote: 22 Jan 2022 06:22
А вот развиваться интеллектуально и духовно - это не развлечение, это и есть настоящая жизнь.
Никакого развития у тебя нет. Всё твои измеримые KPI только падают - это называется деградация. Через 5-10 лет у тебя не останется ничего, даже работу уже получить не сможешь. До бомжа не опустишься но ничего хорошего уже не случится.
К деградации, как раз, и ведут, в моем понимании, деньги, как самоцель.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

rtogan wrote: 23 Jan 2022 10:10 абсолютное непонимание смысла жизни.
да кто его бы знал... напомню поскольку говорил похожее в течении многих лет -

https://pikabu.ru/story/otlichnyiy_anek ... ni_1625612
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Poet77 »

xrundel wrote: 16 Jan 2022 15:26
Poet77 wrote: 16 Jan 2022 08:21
Хрундель, смотри как ты видеш сотрудничество для меня с украинской кампанией чтобы оно имело для меня смысл ?
Ну грубо говоря если клиент платит $80 в час за 1 тушку как мы должны делить деньги чтобы это было выгодно мне при том что
а)я сам довожу сделки до конца которые они нашли
б)я только подписываю контракт с клиентом после того как они обо всем договорились
(Если а) и б) имеет смысл вобще)
Например делайте как хотели но

1. Получай деньги на счёт в США

2. Оплачивате все расходы по себестоимости с этого счёта. Это зарплата програмиста ( не агенства ), зарплата дизайнера, ресторан с клиентом, расход на рекламу, расход на бухгалтера, и т.д.

3. Раз в месяц делай драш ( или не делай если денег мало - нужно всегда держать баланс что бы покрыть случаи когда клиента не заплатит, когда будет в 2 раза больше работы и т.д. ) так что бы после налогов получалось 50/50. Т.е. накопилось на счёте $30К, можно снять $10К: ты получишь $6.3К а овнер небольшой украинской студии $3.7К


Тогда это партнёрство - риски пополам, доходы пополам, работа пополам. Ты продаешь и ведёшь проект, на Украине его делают.
Хрюндель, а при такой схеме сотрудничества как ты описал имеет ли смысл чтобы украинская кампания написала у себя на сайте что у них есть представительство в Америке и написать какой-то адрес левый или так стремно слишком ?
Мне нужно тогда открыть здесь LLC и писать на их сайте тот адрес что будет у моего LLC официально ? И если открывать LLC то может сразу сделать такое же имя LLC как их украинская фирма или необязательно, как правильно ты считаеш разделить начальные расходы на открытие LLC ? И тогда мне сделать себе скайп номер телефона и писать его на их сайте как американский номер ?
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

Poet77 wrote: 23 Jan 2022 19:49
Хрюндель, а при такой схеме сотрудничества как ты описал имеет ли смысл чтобы украинская кампания написала у себя на сайте что у них есть представительство в Америке и написать какой-то адрес левый или так стремно слишком ?
Мне нужно тогда открыть здесь LLC и писать на их сайте тот адрес что будет у моего LLC официально ? И если открывать LLC то может сразу сделать такое же имя LLC как их украинская фирма или необязательно, как правильно ты считаеш разделить начальные расходы на открытие LLC ? И тогда мне сделать себе скайп номер телефона и писать его на их сайте как американский номер ?
Ну да, это минимальные шаги. Договоритесь за распределение обязанностей и минимальную сумму в банке, скиньтесь скажем по $5К каждый , откройте LLC, банковский счёт, сделайте сайт и давай ищите клиентов. С 50% вероятностью уже на этом шаге все обосрутся и ничего не получится ( что тоже очень хорошо на самом деле - если у вас нет желания тратить даже такие незначительные суммы или доверия друг к другу то какое нафиг партнёрство может быть ). Ещё процентов 75 что никаких клиентов никто не найдёт - что тоже очень хорошо - потратил немного денег, получил важный жизненный урок и осознал своё место в пищевой цепочке.
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

rtogan wrote: 23 Jan 2022 10:10
К деградации, как раз, и ведут, в моем понимании, деньги, как самоцель.
Это потому что ты не понимаешь что такое деньги. У тебя очень простые желания на уровне животных инстинктов - размножатся, жрать, отдыхать, развлекаться. И горизонт планирования на пару лет вперёд. Ты смотришь на деньги и видишь большой дом, выплаченный мортгидж. Ну ок, ещё полмиллиона на старости что бы по круизам ездить.

Я же вижу клан Хрюнделей который в 2100 году построит колонию на Марсе куда их привезёт клан Маска в колабароции с кланом Безосов :) Я вижу судебный процесс над Путиным в 2027 году в котором я буду играть значительную роль и президента Навального. Я вижу сотни стартапов в сфере органик еды и ментального здоровья. И мне нужно очень много денег.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 23 Jan 2022 20:20
rtogan wrote: 23 Jan 2022 10:10
К деградации, как раз, и ведут, в моем понимании, деньги, как самоцель.
Это потому что ты не понимаешь что такое деньги. У тебя очень простые желания на уровне животных инстинктов - размножатся, жрать, отдыхать, развлекаться. И горизонт планирования на пару лет вперёд. Ты смотришь на деньги и видишь большой дом, выплаченный мортгидж. Ну ок, ещё полмиллиона на старости что бы по круизам ездить.

Я же вижу клан Хрюнделей который в 2100 году построит колонию на Марсе куда их привезёт клан Маска в колабароции с кланом Безосов :) Я вижу судебный процесс над Путиным в 2027 году в котором я буду играть значительную роль и президента Навального. Я вижу сотни стартапов в сфере органик еды и ментального здоровья. И мне нужно очень много денег.

Большой дом - это планы, а у тебя только кислотные мечты. Кроме того то что ты пишешь это на самом деле вообще не деньги. Деньги - это инструмент касты Вайшьи, а Маск он по сути Брахман, совсем другая каста.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by city_girl »

Del
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

xrundel wrote: 23 Jan 2022 20:20

Я же вижу клан Хрюнделей
ты хоть одного хрюнделечка настрогай, а то "клан" не сбудется
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 23:38
xrundel wrote: 23 Jan 2022 20:20

Я же вижу клан Хрюнделей
ты хоть одного хрюнделечка настрогай, а то "клан" не сбудется
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 23 Jan 2022 20:20
rtogan wrote: 23 Jan 2022 10:10
К деградации, как раз, и ведут, в моем понимании, деньги, как самоцель.
Это потому что ты не понимаешь что такое деньги. У тебя очень простые желания на уровне животных инстинктов - размножатся, жрать, отдыхать, развлекаться. И горизонт планирования на пару лет вперёд. Ты смотришь на деньги и видишь большой дом, выплаченный мортгидж. Ну ок, ещё полмиллиона на старости что бы по круизам ездить.

Я же вижу клан Хрюнделей который в 2100 году построит колонию на Марсе куда их привезёт клан Маска в колабароции с кланом Безосов :) Я вижу судебный процесс над Путиным в 2027 году в котором я буду играть значительную роль и президента Навального. Я вижу сотни стартапов в сфере органик еды и ментального здоровья. И мне нужно очень много денег.
Через пять лет напомни нам, чего ты там такого можешь предложить на суде и особенно интересно, что может предложить Навальный. Кроме как - смотрите, он делает неправильно. Вот если меня изберёте, то я все сделаю правильно!
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Poet77 »

xrundel wrote: 23 Jan 2022 20:09
Poet77 wrote: 23 Jan 2022 19:49
Хрюндель, а при такой схеме сотрудничества как ты описал имеет ли смысл чтобы украинская кампания написала у себя на сайте что у них есть представительство в Америке и написать какой-то адрес левый или так стремно слишком ?
Мне нужно тогда открыть здесь ЛЛЦ и писать на их сайте тот адрес что будет у моего ЛЛЦ официально ? И если открывать ЛЛЦ то может сразу сделать такое же имя ЛЛЦ как их украинская фирма или необязательно, как правильно ты считаеш разделить начальные расходы на открытие ЛЛЦ ? И тогда мне сделать себе скайп номер телефона и писать его на их сайте как американский номер ?
Ну да, это минимальные шаги. Договоритесь за распределение обязанностей и минимальную сумму в банке, скиньтесь скажем по $5К каждый , откройте ЛЛЦ, банковский счёт, сделайте сайт и давай ищите клиентов. С 50% вероятностью уже на этом шаге все обосрутся и ничего не получится ( что тоже очень хорошо на самом деле - если у вас нет желания тратить даже такие незначительные суммы или доверия друг к другу то какое нафиг партнёрство может быть ). Ещё процентов 75 что никаких клиентов никто не найдёт - что тоже очень хорошо - потратил немного денег, получил важный жизненный урок и осознал своё место в пищевой цепочке.
Спасибо за твой ответ, но я вижу это чуть по-другому, если я буду вкладывать свои деньги, даже $5К и вкладыватся в поиск клиентов то мне нет большого смысла сотрудничать с украинской кампанией - т.к. я и сам могу найти тех девелоперов в Украине что они найдут и мне нет смысла делится с ними прибылью в этом случае.

Как я вижу возможно сотрудничество прямо сейчас с украинской кампанией:
если пока денег не тратить т.к. у украинской кампании есть свой сайт и поэтому у меня 3 конкретных вопроса, напиши так нормально делать или нет ?

1)если они допишут еще на своем сайте - у нас есть департмент в юс вот наш адрес: (адрес ближайшего ко мне оффисе билдинга пойдет или надо обязательно чтобы у меня была кампания зарегистрирована по этому адресу?)
2)Если я открою через скайп локальный номер телефона - и они укажут что это их юс тел. ?
3)В этом случае как только они найдут методом холодных звонков реального клиента в юс - который захочет подписать контракт - я за 3 дня открываю LLC и мы начинаем работать
(ну и заключу с ними сабконтракт по которому я им буду платить)
- так нормально или нет ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 24 Jan 2022 05:49
Спасибо за твой ответ, но я вижу это чуть по-другому, если я буду вкладывать свои деньги, даже $5К и вкладыватся в поиск клиентов то мне нет большого смысла сотрудничать с украинской кампанией - т.к. я и сам могу найти тех девелоперов в Украине что они найдут и мне нет смысла делится с ними прибылью в этом случае.

ржунимагу
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Andrey Strelnikov »

Poet77 wrote: 24 Jan 2022 05:49
Как я вижу возможно сотрудничество прямо сейчас с украинской кампанией:
если пока денег не тратить т.к. у украинской кампании есть свой сайт и поэтому у меня 3 конкретных вопроса, напиши так нормально делать или нет ?

1)если они допишут еще на своем сайте - у нас есть департмент в юс вот наш адрес: (адрес ближайшего ко мне оффисе билдинга пойдет или надо обязательно чтобы у меня была кампания зарегистрирована по этому адресу?)
А вообще что ожидает американский покупатель от этого департамента? Он будет контактировать с ним и ждать немедленного решения проблем? Или это какая-то гарантия в виде возможности засудить в американском суде?

Возможно неизвестная контора с такой записью на сайте принципиально вызывает больше доверия. При попытке взять заказ на бирже может и сыграть. В фильтр по стране попадет контора.
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

Poet77 wrote: 24 Jan 2022 05:49 1)если они допишут еще на своем сайте - у нас есть департмент в юс вот наш адрес: (адрес ближайшего ко мне оффисе билдинга пойдет или надо обязательно чтобы у меня была кампания зарегистрирована по этому адресу?)
2)Если я открою через скайп локальный номер телефона - и они укажут что это их юс тел. ?
3)В этом случае как только они найдут методом холодных звонков реального клиента в юс - который захочет подписать контракт - я за 3 дня открываю LLC и мы начинаем работать
(ну и заключу с ними сабконтракт по которому я им буду платить)
- так нормально или нет ?
Ну попробуй но я в такое не верю. Доверия друг другу нет, денег тратить не хотите, холодные звонки с Украины. С другой стороны с чего-то начинать нужно же делать первые шаги.
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 23:38
ты хоть одного хрюнделечка настрогай, а то "клан" не сбудется
Как говорят у нас на Брайтоне, делать детей - 5 минут удовольствия а вот заработать миллиард 20 лет тяжёлой работы :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 24 Jan 2022 15:44
Poet77 wrote: 24 Jan 2022 05:49 1)если они допишут еще на своем сайте - у нас есть департмент в юс вот наш адрес: (адрес ближайшего ко мне оффисе билдинга пойдет или надо обязательно чтобы у меня была кампания зарегистрирована по этому адресу?)
2)Если я открою через скайп локальный номер телефона - и они укажут что это их юс тел. ?
3)В этом случае как только они найдут методом холодных звонков реального клиента в юс - который захочет подписать контракт - я за 3 дня открываю LLC и мы начинаем работать
(ну и заключу с ними сабконтракт по которому я им буду платить)
- так нормально или нет ?
Ну попробуй но я в такое не верю. Доверия друг другу нет, денег тратить не хотите, холодные звонки с Украины. С другой стороны с чего-то начинать нужно же делать первые шаги.
Не подскажешь, в моем случае есть ли шанс создать аутсорсинговую контору, учитывая что я на старте вообще один? Нанимать кого то нереально в силу зарплат. В начале века еще находил окольными путями исполнителей в донецке за копейки, которые реализовывали халтурки из Штатов. Сейчас мне сами из Донецка предлагали удаленку на 2000 ))
Более точно - не очень представляю насколько будет работать пусть, в котором создам сайт и холодными звонками буду предлагать услуги, учитывая что и проекты будут микроскопические
Биржи фриланса пробовал - там ерунда, нищие для нищих

Return to “Работа и Карьера в IT”