Кирдык приближается!

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

В общем слышал такую тему от умного человека, что если основатели компании отходят от президенства своего детища, то можно валить оттуда. Развитие будет затормаживаться и может вообще на нет сойти. Место превращается в корпоративное болото. В конце-концов ничего нового и путного не выродит такая корпорация. Похоже случай Гугла - перелистнули страничку своей истории, будем наблюдать уход под воду титаника.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кирдык приближается!

Post by M. Ridcully »

IvanGrozniy wrote: 26 Jul 2020 00:46 В общем слышал такую тему от умного человека, что если основатели компании отходят от президенства своего детища, то можно валить оттуда.
M$ не контрпример?
Не то, чтобы сильно круты, но сейчас вроде не хуже, чем при Билле?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 26 Jul 2020 03:59
IvanGrozniy wrote: 26 Jul 2020 00:46 В общем слышал такую тему от умного человека, что если основатели компании отходят от президенства своего детища, то можно валить оттуда.
M$ не контрпример?
Не то, чтобы сильно круты, но сейчас вроде не хуже, чем при Билле?
Но как пример корпоративного болота вполне.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Вот что пишут:

Заметили вы или нет.?
Вчера был во Fry's Electronics там где были memory cards стоит вода и на весь магазин 3 рабочих.
Dick's Sporting Goods закрыли рыбацкий отдел, Academy магазин пустой, ну кроме шмоток. Мне тут сказали что рыбацких принадлежностей осталось на 1/2 года, не верил, но сейчас начинаю задумываться.

————

Причём у меня точно такие же заметки, морозильники, велики, некоторые марки одежд, виды техники backordered or out of stock. Даже Лего сегодня хотел заказать от скуки - а фиг вам. На Амазон что то есть из этого, но цены в 2/3/4 раза дороже, в зависимости видимо от остатка. Границы закрыты, но вроде бы только для пассажиров, причём тут грузы, не особо понимаю. Но в общем тенденция удивляет. Магазинам скоро будет просто нечем торговать.

Самое что интересное, холодильники заканчиваются, пишут. Тут уже тогда будет веселое кино.
Не помню здесь писал или где, но когда был в мае на диллершипе и пока ждал машину, гулял по парковке, ряды новых машин были хорошо прорежены.
Не нравится мне эт тенденция.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

IvanGrozniy wrote: 26 Jul 2020 00:46 В общем слышал такую тему от умного человека, что если основатели компании отходят от президенства своего детища, то можно валить оттуда. Развитие будет затормаживаться и может вообще на нет сойти. Место превращается в корпоративное болото. В конце-концов ничего нового и путного не выродит такая корпорация. Похоже случай Гугла - перелистнули страничку своей истории, будем наблюдать уход под воду титаника.
а что было в развитии за последние 2-3 года то?

я бы вообще высказался бы, но мне нельзя пока.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

nyekimov wrote: 27 Jul 2020 04:25 Вот что пишут:

Заметили вы или нет.?
Вчера был во Fry's Electronics там где были memory cards стоит вода и на весь магазин 3 рабочих.
Dick's Sporting Goods закрыли рыбацкий отдел, Academy магазин пустой, ну кроме шмоток. Мне тут сказали что рыбацких принадлежностей осталось на 1/2 года, не верил, но сейчас начинаю задумываться.

————

Причём у меня точно такие же заметки, морозильники, велики, некоторые марки одежд, виды техники backordered or out of stock. Даже Лего сегодня хотел заказать от скуки - а фиг вам. На Амазон что то есть из этого, но цены в 2/3/4 раза дороже, в зависимости видимо от остатка. Границы закрыты, но вроде бы только для пассажиров, причём тут грузы, не особо понимаю. Но в общем тенденция удивляет. Магазинам скоро будет просто нечем торговать.

Самое что интересное, холодильники заканчиваются, пишут. Тут уже тогда будет веселое кино.
Не помню здесь писал или где, но когда был в мае на диллершипе и пока ждал машину, гулял по парковке, ряды новых машин были хорошо прорежены.
Не нравится мне эт тенденция.
так кризис он, впереди ещё, 52 млн безработных - ещё ой как аукнется (ну я несовсем понимаю, почему маркет растет такими темпами). но мое предположение, что мы прочувствуем кризис в конце октября - начале ноября.

хз на счет остального, но вот с лего проблем пока не было замечено. все как и раньше, на несколько дней раньше срока приходит.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

nyekimov wrote: 27 Jul 2020 04:25 Не помню здесь писал или где, но когда был в мае на диллершипе и пока ждал машину, гулял по парковке, ряды новых машин были хорошо прорежены.
Не нравится мне эт тенденция.
гулял по парковке хонды в трёх дилершипах в середине июня и заметил что уже успели понагнать машин. Как этото года, так уже и 2021.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Кирдык приближается!

Post by kostik78 »

nyekimov wrote: 27 Jul 2020 04:25 Вот что пишут:

Заметили вы или нет.?
Вчера был во Fry's Electronics там где были memory cards стоит вода и на весь магазин 3 рабочих.
Dick's Sporting Goods закрыли рыбацкий отдел, Academy магазин пустой, ну кроме шмоток. Мне тут сказали что рыбацких принадлежностей осталось на 1/2 года, не верил, но сейчас начинаю задумываться.

————

Причём у меня точно такие же заметки, морозильники, велики, некоторые марки одежд, виды техники backordered or out of stock. Даже Лего сегодня хотел заказать от скуки - а фиг вам. На Амазон что то есть из этого, но цены в 2/3/4 раза дороже, в зависимости видимо от остатка. Границы закрыты, но вроде бы только для пассажиров, причём тут грузы, не особо понимаю. Но в общем тенденция удивляет. Магазинам скоро будет просто нечем торговать.

Самое что интересное, холодильники заканчиваются, пишут. Тут уже тогда будет веселое кино.
Не помню здесь писал или где, но когда был в мае на диллершипе и пока ждал машину, гулял по парковке, ряды новых машин были хорошо прорежены.
Не нравится мне эт тенденция.
Fry’s по моему идёт на банкротство. В АСЕ никаких проблем с рыбацкими принадлежностями нет. С новыми машинами не все так просто - дилеры не принимают новые машины от производителей ожидая падения спроса. Проблем с холодильниками в оранжевом не заметил. С амазоном не знаю - технику бытовую никогда там не покупал ибо всегда были места где дешевле, все остальное вроде на месте. :pain1:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кирдык приближается!

Post by sss1 »

nyekimov wrote: 27 Jul 2020 04:25 был в мае на диллершипе и пока ждал машину, гулял по парковке, ряды новых машин были хорошо прорежены.
Не нравится мне эт тенденция.
У нас дилерские забиты новыми машинами.
Спрашивал работающих там друзей - продажи машин возросли по сравнению с прошлым годом на 5-8% безо всяких скидок и прочих промоушн.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кирдык приближается!

Post by sss1 »

Barmalei22 wrote: 25 Jul 2020 22:05 LVGO взлетели и активно в Mountain View нанимают без подвоха.
???

Have you mean AVGO?
Avago Technologies
http://www.avagotech.com
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кирдык приближается!

Post by OtecFedor »

nyekimov wrote: 27 Jul 2020 04:25
Самое что интересное, холодильники заканчиваются, пишут. Тут уже тогда будет веселое кино.
С морозильниками проблема, когда народ в панике стал созадвать запасы, все размели. У меня поломался не могу наити нормальную замену.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Кирдык приближается!

Post by rx300 »

nyekimov wrote: 27 Jul 2020 04:25 Вот что пишут:

Заметили вы или нет.?
Вчера был во Fry's Electronics там где были memory cards стоит вода и на весь магазин 3 рабочих.
С Новым Годом! Fry's пустые стоят уже года три.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

В период коронакризиса не следует вот так слепо увольнятся при наличии офера. Нужно взять отпуск, выйти поработать немного, если все нормально то давать нотис. Странно что нужно такие элементарные вещи разжовывать казалось бы таким умным и взрослым людям, которые аж в гугл поступили.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

я кстати сам чуть не попал, в марте. Почти получил офер, там все было просто, меня звал мой бывший босс к себе на подмогу.
Уже тогда я одни местом почувствовал неладное и в мой голове созрел коварный план. Но моим планам не удалось свершиться.
Пока обсуджади мою кандидатуру во второй конторе, прошло 3 недели, начался карантин и она загнулась, тем самым подтвердив правоту моих опасений. Для себя решил - никаких 2 вик нотис. Если вдруг то сначала выхожу на новое место и затем даю нотис/торгуюсь с первым. Все равно все удаленно. тут еще рекомендовали 2-х телят доить. Но я бы только на с2с на такое пошел.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

Это разве не Кирдык? Гуглоиды не вернутся на рабочие места раньше лета 2021-го года.
Google won’t bring its 200,000 employees back to the office until July 2021, pushing past its January timeline as coronavirus cases surge across the country and a vaccine remains months away.
The work-from-home option applies to 200,000 full time and contract employees attached to the company’s headquarters in Mountain View, Calif., as well as offices in other parts of the United States, the United Kingdom and India.
https://www.washingtonpost.com/business ... -july-2021
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 22:51 Это разве не Кирдык? Гуглоиды не вернутся на рабочие места раньше лета 2021-го года.
Google won’t bring its 200,000 employees back to the office until July 2021, pushing past its January timeline as coronavirus cases surge across the country and a vaccine remains months away.
The work-from-home option applies to 200,000 full time and contract employees attached to the company’s headquarters in Mountain View, Calif., as well as offices in other parts of the United States, the United Kingdom and India.
https://www.washingtonpost.com/business ... -july-2021
В чем именно кирдык заключается? Типо сейчас все работники рынутся из Калифорнии на год? Ещё в июне читал, что все крупные конторы отменили работу в офисе до конца сего года, а то и до лета 2021. Только сказали сотрудникам завязанным на какое то обслуживание оборудования физически надо будет таки ходить в офис по каким то Регламентам повышенной безопасности.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

В том что конца этой заразе не видно :%)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кирдык приближается!

Post by Dweller »

Ну да, до июня 2021, но ехать то некуда, не пущают с американским паспортом никуда сейчас, даже на Гавайи непросто :)
Плюс если это ПМЖ и смена официального адреса с CA на что-то еще то жди проблем от HR
Но даже после СА налогов в любом другом месте будет лучше в $ смысле
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Кирдык приближается!

Post by rx300 »

Dweller wrote: 28 Jul 2020 00:33 Ну да, до июня 2021, но ехать то некуда, не пущают с американским паспортом никуда сейчас, даже на Гавайи непросто :)
Плюс если это ПМЖ и смена официального адреса с CA на что-то еще то жди проблем от HR
Но даже после СА налогов в любом другом месте будет лучше в $ смысле
Если сейчас менять ПМЖ в другом штате и стране, то калифорнийские налоги придется заплатить за год. Есть тонкости, но для большинства W2 людей никакой выгоды от переезда, кроме более дешевого рента, нет. Есть серая сторона, которой пользуется те, у кого в другом штате есть филиал компании. Там как бы можно переоформить payroll на другой адрес. Большие конторы, которые продлили официально WFH, уже выкатили инструкции с тем, в каких штатах можно пребывать и как переоформлять страховки.
Last edited by rx300 on 28 Jul 2020 00:58, edited 1 time in total.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кирдык приближается!

Post by OtecFedor »

valchkou wrote: 27 Jul 2020 21:27 В период коронакризиса не следует вот так слепо увольнятся при наличии офера. Нужно взять отпуск, выйти поработать немного, если все нормально то давать нотис. Странно что нужно такие элементарные вещи разжовывать казалось бы таким умным и взрослым людям, которые аж в гугл поступили.
А в контракте разве нет outside activity clause? Об оном activity вы должны сообшить и получить approval прежде чем "поработать немного".
Я на ето клал когда на небольшие 1099 на стороне работал, но на W-2 ето немного екстремально, по ж*пе могут дать неслабо.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Кирдык приближается!

Post by Hun »

Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 23:48 В том что конца этой заразе не видно :%)
Видно с приходом вакцины, которую уже сейчас начали тестировать. А то, что некоторые из дома будут работать до конца года - это разве кирдык? :pain1: Так, смена обстановки.
Last edited by Hun on 28 Jul 2020 01:09, edited 1 time in total.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 27 Jul 2020 21:27 В период коронакризиса не следует вот так слепо увольнятся при наличии офера. Нужно взять отпуск, выйти поработать немного, если все нормально то давать нотис. Странно что нужно такие элементарные вещи разжовывать казалось бы таким умным и взрослым людям, которые аж в гугл поступили.
Стремно работать одновременно в 2х крупных корпорациях, очень даже, даже несколько недель.
Ноутис давать 2х недельных тоже стремно. Что делать - не понятно.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Кирдык приближается!

Post by kostik78 »

OtecFedor wrote: 28 Jul 2020 00:58
valchkou wrote: 27 Jul 2020 21:27 В период коронакризиса не следует вот так слепо увольнятся при наличии офера. Нужно взять отпуск, выйти поработать немного, если все нормально то давать нотис. Странно что нужно такие элементарные вещи разжовывать казалось бы таким умным и взрослым людям, которые аж в гугл поступили.
А в контракте разве нет outside activity clause? Об оном activity вы должны сообшить и получить approval прежде чем "поработать немного".
Я на ето клал когда на небольшие 1099 на стороне работал, но на W-2 ето немного екстремально, по ж*пе могут дать неслабо.
В Кали Вы свободны делать что угодно в свободное от работы время особенности если левак не входит в конфликты интересов текущего работодателя :umnik1: Так что можно пойти в отпуск официальный и поработать на другую компанию и Вам за это ничего не будет ибо Moonlighting is Generally Protected Activity (если только вторая компания конкурент первой - тогда возможны нюансы )
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: 28 Jul 2020 01:09
valchkou wrote: 27 Jul 2020 21:27 В период коронакризиса не следует вот так слепо увольнятся при наличии офера. Нужно взять отпуск, выйти поработать немного, если все нормально то давать нотис. Странно что нужно такие элементарные вещи разжовывать казалось бы таким умным и взрослым людям, которые аж в гугл поступили.
Стремно работать одновременно в 2х крупных корпорациях, очень даже, даже несколько недель.
Ноутис давать 2х недельных тоже стремно. Что делать - не понятно.
Ну видимо ждать хотя бы дня выхода и в конце первого Дня на новой работе писать заяву, что больше не придёшь. Это как вариант с.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote: 28 Jul 2020 01:09
valchkou wrote: 27 Jul 2020 21:27 В период коронакризиса не следует вот так слепо увольнятся при наличии офера. Нужно взять отпуск, выйти поработать немного, если все нормально то давать нотис. Странно что нужно такие элементарные вещи разжовывать казалось бы таким умным и взрослым людям, которые аж в гугл поступили.
Стремно работать одновременно в 2х крупных корпорациях, очень даже, даже несколько недель.
Ноутис давать 2х недельных тоже стремно. Что делать - не понятно.
это все шутки, смотреть нужно по ситуации. Я вот решил сидеть на попе ровно и никуда не дергаться.
Глядишь и мы до гугла дорастем

Return to “Работа и Карьера в IT”