Кирдык приближается!

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

Совсем не обязательно. Среди публичных IT компаний есть такие что и на все 40% обвалились и практически не восстановились. Вот посмотрите Nutanix например.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Кирдык приближается!

Post by Alexander Troyansky »

32.9 - из расчета на год. Реальный падеж за квартал - делить на 4, т.е. чуть больше 8%
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

BigSpender wrote: 30 Jul 2020 23:15 Индекс доллара покатился вниз.
https://www.marketwatch.com/investing/index/dxy

Как считаете стоит ли сейчас закупиться Swiss franc, Euro или отрастет через пол годика?
не стоит в это все влазить, если задаёте этот вопрос сейчас (когда с 1.1 до 1.9 вырос) и на это форуме.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Nostradamus wrote: 31 Jul 2020 03:49 Совсем не обязательно. Среди публичных IT компаний есть такие что и на все 40% обвалились и практически не восстановились. Вот посмотрите Nutanix например.
А что у них? У Нютаникс? 1й раз про таких слышу.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

Krys-Krys wrote: 31 Jul 2020 04:29
Nostradamus wrote: 31 Jul 2020 03:49 Совсем не обязательно. Среди публичных IT компаний есть такие что и на все 40% обвалились и практически не восстановились. Вот посмотрите Nutanix например.
А что у них? У Нютаникс? 1й раз про таких слышу.
Это чисто как пример. Деталей не знаю, кроме того что они вроде бы продают облачную ОС.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
bad_deal

Re: Кирдык приближается!

Post by bad_deal »

Nostradamus wrote: 31 Jul 2020 03:49 Совсем не обязательно. Среди публичных IT компаний есть такие что и на все 40% обвалились и практически не восстановились. Вот посмотрите Nutanix например.
я смотрю на в целом сегменты, АйТи пока что в Q2 просело только на 2.5% Y/Y: https://finintelligence.com/app/segment/2873229496
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

Скажу следующее из своих наблюдений и анализ американских бирж. Когда индекс Доу Джонс не коррелирует с индексом Насдака, то значит что рынок скоро обвалится. В 2008-ом одного месяца похожей некорреляции хватило, что все обвалилось на 40% в последующие полгода. Тогда Доу рост, Насдак на месте стоял. Это был один из последних указателей, указывающий, что труба начинается. Баффет тогда 20 миллиардов потерял из своего фонда. Сейчас что-то похожее происходит, только наоборот. Насдак вверх, Доу вниз. Может быть снова все грохнется через пару-тройку недель.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 01 Aug 2020 12:53 Скажу следующее из своих наблюдений и анализ американских бирж. Когда индекс Доу Джонс не коррелирует с индексом Насдака, то значит что рынок скоро обвалится. В 2008-ом одного месяца похожей некорреляции хватило, что все обвалилось на 40% в последующие полгода. Тогда Доу рост, Насдак на месте стоял. Это был один из последних указателей, указывающий, что труба начинается. Баффет тогда 20 миллиардов потерял из своего фонда. Сейчас что-то похожее происходит, только наоборот. Насдак вверх, Доу вниз. Может быть снова все грохнется через пару-тройку недель.
Только наоборот, ага. Как бы доллар не обесценился с учетом напечатанного. Тут не понятно - толи акции все продавать, толи от кэша избавляться.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кирдык приближается!

Post by Вячеслав Викторович »

Krys-Krys wrote: 01 Aug 2020 18:27
IvanGrozniy wrote: 01 Aug 2020 12:53 Скажу следующее из своих наблюдений и анализ американских бирж. Когда индекс Доу Джонс не коррелирует с индексом Насдака, то значит что рынок скоро обвалится. В 2008-ом одного месяца похожей некорреляции хватило, что все обвалилось на 40% в последующие полгода. Тогда Доу рост, Насдак на месте стоял. Это был один из последних указателей, указывающий, что труба начинается. Баффет тогда 20 миллиардов потерял из своего фонда. Сейчас что-то похожее происходит, только наоборот. Насдак вверх, Доу вниз. Может быть снова все грохнется через пару-тройку недель.
Только наоборот, ага. Как бы доллар не обесценился с учетом напечатанного. Тут не понятно - толи акции все продавать, толи от кэша избавляться.
оружие и патроны
BigSpender

Re: Кирдык приближается!

Post by BigSpender »

ystar wrote: 31 Jul 2020 04:18
BigSpender wrote: 30 Jul 2020 23:15 Индекс доллара покатился вниз.
https://www.marketwatch.com/investing/index/dxy

Как считаете стоит ли сейчас закупиться Swiss franc, Euro или отрастет через пол годика?
не стоит в это все влазить, если задаёте этот вопрос сейчас (когда с 1.1 до 1.9 вырос) и на это форуме.
Спасибо за такой аргументированный полный глубокого анализа ответ :good:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

BigSpender wrote: 01 Aug 2020 20:04
ystar wrote: 31 Jul 2020 04:18
BigSpender wrote: 30 Jul 2020 23:15 Индекс доллара покатился вниз.
https://www.marketwatch.com/investing/index/dxy

Как считаете стоит ли сейчас закупиться Swiss franc, Euro или отрастет через пол годика?
не стоит в это все влазить, если задаёте этот вопрос сейчас (когда с 1.1 до 1.9 вырос) и на это форуме.
Спасибо за такой аргументированный полный глубокого анализа ответ :good:
https://road2riches.ru/ideas/foreign-st ... a-chast-1/
BigSpender

Re: Кирдык приближается!

Post by BigSpender »

ystar wrote: 03 Aug 2020 22:06
BigSpender wrote: 01 Aug 2020 20:04
ystar wrote: 31 Jul 2020 04:18
BigSpender wrote: 30 Jul 2020 23:15 Индекс доллара покатился вниз.
https://www.marketwatch.com/investing/index/dxy

Как считаете стоит ли сейчас закупиться Swiss franc, Euro или отрастет через пол годика?
не стоит в это все влазить, если задаёте этот вопрос сейчас (когда с 1.1 до 1.9 вырос) и на это форуме.
Спасибо за такой аргументированный полный глубокого анализа ответ :good:
https://road2riches.ru/ideas/foreign-st ... a-chast-1/
Мне понравилась статья классная :good: Спасибо за информацию!
Я новичок в инвестировании, воспользовавшись кризисом решил начать инвестировать. Немного спекулировал в начале (даже на обанкротившемся Herz умудрился 30% сделать) заработал как на шортах(TVIX, UXVY, TQQQ), так и на росте(JPM,WLC, INTC, SPY, SPYD, REITS, BA, FAANG), спекулировать больше не хочу уже хорошие акции все отросли. У меня осталось часть акций которые были куплены дешево, но все равно кеша еще много. То, что реально хочу докупить стоит дорого (например FAANG). Если бы не было кризиса, то я бы начал делать портфель как нужно и купил бы защитные активы типо золота и бондов + акции, но сейчас все дорого. Нет гарантий, что завтра на новостях золото не скорректируется.

Я понимаю, что do not try to time the market и лучше инвестировать равными долями за равные промежутки времени, но я лучше пережду пока в кеше пол годика, чем буду брать дорогущий FAANG.

На счет остальных акций из статьи не знаю может и докуплю что-нибудь, что еще по фундаменталу дешевое.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Обновляемся
Макс зря свиттер себе такой дорогой купил, тем более сам говорил что апрель-май кирдык придет
Кирдык - очень близок, я бы даже сказал, как никогда раньше с 2008 года.

а если ставку поднимут до 5-7% до конца года, то рецессия пойдет и массовые сокращения

из интересного, вдруг сотрудники нетфликса стали уж не столько преданы компании, особенно c учетом того, что теперь им столько много не платят по сравнению с остальными.

у многих айти компаний падения стоков, дурдэш, рубенхуд и прочие
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кирдык приближается!

Post by shadow7256 »

ystar wrote: 28 Apr 2022 04:07 Обновляемся
Макс зря свиттер себе такой дорогой купил, тем более сам говорил что апрель-май кирдык придет
Кирдык - очень близок, я бы даже сказал, как никогда раньше с 2008 года.

а если ставку поднимут до 5-7% до конца года, то рецессия пойдет и массовые сокращения

из интересного, вдруг сотрудники нетфликса стали уж не столько преданы компании, особенно c учетом того, что теперь им столько много не платят по сравнению с остальными.

у многих айти компаний падения стоков, дурдэш, рубенхуд и прочие
А в чем проявится этот "кирдык" и почему?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

ystar wrote: 28 Apr 2022 04:07 Обновляемся
Макс зря свиттер себе такой дорогой купил, тем более сам говорил что апрель-май кирдык придет
Кирдык - очень близок, я бы даже сказал, как никогда раньше с 2008 года.

а если ставку поднимут до 5-7% до конца года, то рецессия пойдет и массовые сокращения

из интересного, вдруг сотрудники нетфликса стали уж не столько преданы компании, особенно c учетом того, что теперь им столько много не платят по сравнению с остальными.

у многих айти компаний падения стоков, дурдэш, рубенхуд и прочие
а что делать, уходить в кеш?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кирдык приближается!

Post by kyk »

ystar wrote: 28 Apr 2022 04:07у многих айти компаний .... дурдэш, рубенхуд
дурдэш, рубенхуд - это как или что?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

ystar wrote: 28 Apr 2022 04:07 Обновляемся
Макс зря свиттер себе такой дорогой купил, тем более сам говорил что апрель-май кирдык придет
Кирдык - очень близок, я бы даже сказал, как никогда раньше с 2008 года.

а если ставку поднимут до 5-7% до конца года, то рецессия пойдет и массовые сокращения

из интересного, вдруг сотрудники нетфликса стали уж не столько преданы компании, особенно c учетом того, что теперь им столько много не платят по сравнению с остальными.

у многих айти компаний падения стоков, дурдэш, рубенхуд и прочие
Так вроде бы Нетфликс (в отличае от других) платит все кэшем а не стоками, и поэтому у сотрудников их оплата изменится не должна?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кирдык приближается!

Post by -helloworld- »

kyk wrote: 28 Apr 2022 08:00
ystar wrote: 28 Apr 2022 04:07у многих айти компаний .... дурдэш, рубенхуд
дурдэш, рубенхуд - это как или что?
Это то, что должно было изменить мир. :D
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Кирдык приближается!

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 28 Apr 2022 16:04
ystar wrote: 28 Apr 2022 04:07 Обновляемся
Макс зря свиттер себе такой дорогой купил, тем более сам говорил что апрель-май кирдык придет
Кирдык - очень близок, я бы даже сказал, как никогда раньше с 2008 года.

а если ставку поднимут до 5-7% до конца года, то рецессия пойдет и массовые сокращения

из интересного, вдруг сотрудники нетфликса стали уж не столько преданы компании, особенно c учетом того, что теперь им столько много не платят по сравнению с остальными.

у многих айти компаний падения стоков, дурдэш, рубенхуд и прочие
Так вроде бы Нетфликс (в отличае от других) платит все кэшем а не стоками, и поэтому у сотрудников их оплата изменится не должна?
Видел что Нетфлик народ начал увольнять ещё с конца года. Увольняют с расчетом так чтобы не попадать под обязательный отчёт
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кирдык приближается!

Post by -helloworld- »

Рецессия началась. Фейс всбух хайринг фриз. Увольняшки в нетфликсах. Тоже самое в многообещавших стартапах.

Амазон будет единственным нанимателем в этом году. Потому что у них хаер ту фаер.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Гугль и яббло продолжают нанимать, точечно, но тем не менее.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

-helloworld- wrote: 29 Apr 2022 16:10 Рецессия началась. Фейс всбух хайринг фриз. Увольняшки в нетфликсах. Тоже самое в многообещавших стартапах.

Амазон будет единственным нанимателем в этом году. Потому что у них хаер ту фаер.
Только на 4й уровень и ниже хайринг фриз, на 5+ по прежнему очень активно нанимают.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by SUPER »

Не рановато ли? Аналитики говорят, что рецессия должна начаться в следующем году.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кирдык приближается!

Post by -helloworld- »

SUPER wrote: 29 Apr 2022 18:27 Не рановато ли? Аналитики говорят, что рецессия должна начаться в следующем году.
Увольняют уже сегодня. Робин зе худ порезал 10%.
Из моего линкеда другой стартап отправил 11% в свободное плавание в том числе инженегров. Причем самое забавное, что народ пишет спасибо что уволили, что так было харашо :pain1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кирдык приближается!

Post by shadow7256 »

ystar wrote: 28 Apr 2022 04:07 а если ставку поднимут до 5-7% до конца года, то рецессия пойдет и массовые сокращения
можно объяснить на пальцах почему из за поднятия бежбанковской ставки начнутся массовые сокращения ? Хочу понять связь, чисто для себя.

Return to “Работа и Карьера в IT”