Кто ходит на митапы?

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Кто ходит на митапы?

Post by Sergunka »

Был вчера первый раз - поел, бухнул. Кормили нормально, пиво был бельгийский.

Какая еще польза?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Кто ходит на митапы?

Post by blanko27 »

Я уже больше чем полгода пытаюсь пойти хотя бы на один в группы по GPU Programming и Machine Learning к которым я подписался, но темы все такие мутные (для начинающих поклонников), что ни на один так и не попал... :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто ходит на митапы?

Post by АццкоМото »

Я раз сходил, послушал лекцию для самых маленьких, бухла не дали. С тех пор в Моздок я больше не ездок.
Мат на форуме запрещен, блдж!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by XpoH »

я хожу постоянно, то хрючево которым кормят не ем.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто ходит на митапы?

Post by АццкоМото »

XpoH wrote:я хожу постоянно, то хрючево которым кормят не ем.
Цветы и конфеты не пью?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто ходит на митапы?

Post by Sergunka »

XpoH wrote:я хожу постоянно, то хрючево которым кормят не ем.
Т.е. мне еще повезло - хоть жрачка и бухло было нормальное. :fr:

Меня всеж интересует практический интерес какой?

Народу было вцелом больше трехсот человек. В основном были люди, которые пытались впарить свои сервисы или те кто ищет новую работу. Организованно было все на очень хорошем уровне.

Мне осталось только неуловимо какая польза от этого простому разработчику?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто ходит на митапы?

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: Мне осталось только неуловимо какая польза от этого простому разработчику?
Такая же, как начинающей актрисе работать официанткой в Голливуде. Типа вдруг заметят.
Мат на форуме запрещен, блдж!
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by _reality »

Какие то у вас странные митапы в ваших силиконовках. В НЙ на скала митапе к примеру народ делает интересные доклады очень хорошего уровня. На scala-days такого не услышишь, потому что там как раз таки маркетинговая херня в основном, впаривают Акку всем подряд. Но кормят обычно плохо.
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by zhuravl »

Польза я так понял если ты сам выступаешь. Я вот хочу повыступать со своим мобильным проектом. Это можно потом как-нить в резюмеху впихнуть, сделать из этого продукт (полупродукт), если выступление будет интересным. Посветиться, привлечь народ к своему проекту, например. Потом можно на конфы среднего пошиба ездить. Думаю, что полезно для прокачки карьеры и получения кресла VP/CTO в какой-нибудь средненькой конторке. Ну или если продаешь что-нибудь.

Просто так ходить на все подряд как-то неинтересно, надо доклады фильтровать, фигни много.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто ходит на митапы?

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote:
Sergunka wrote: Мне осталось только неуловимо какая польза от этого простому разработчику?
Такая же, как начинающей актрисе работать официанткой в Голливуде. Типа вдруг заметят.
Тут есть разница. У начинающей актрисы все таланты выставленны напоказ. И именно что "заметить" достаточно.
А как программистский талант распознать? По форме черепа? Как тут "заметить" сработает?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто ходит на митапы?

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote:
АццкоМото wrote:
Sergunka wrote: Мне осталось только неуловимо какая польза от этого простому разработчику?
Такая же, как начинающей актрисе работать официанткой в Голливуде. Типа вдруг заметят.
Тут есть разница. У начинающей актрисы все таланты выставленны напоказ. И именно что "заметить" достаточно.
А как программистский талант распознать? По форме черепа? Как тут "заметить" сработает?
Дык чуть выше один веселый мальчуган уже обозначил свой план: спеть ртом на митапе, потом на конференции, а потом заметят, венчуры понесут мешки с дукатами и гульденами, а небольшая, но богатая, конторка позовет на должность СТО.

Все монопенисуально, что там, что там.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by fruit6 »

даже если не выступать, можно будет в резюме писать что ходил. это плюс, как высеры в гитхаб
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кто ходит на митапы?

Post by valchkou »

fruit6 wrote:даже если не выступать, можно будет в резюме писать что ходил. это плюс, как высеры в гитхаб
от высеров в гихаб пользы намного больше, особенно когда там звезды.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кто ходит на митапы?

Post by nyekimov »

Мы как то с другом на родине сходили на конференцию, там все было нашару. Все хвалили себя - мы видим, что вы обычно делаете проекты не правильно. Мы знаем как делать правильно, обращайтесь. И так каждый по своей теме. Микрософт рассказывал о том, каким будет ie 10. И прикиньте глаза у чувака горели, он реально верил в это )
Но поинт в том, что друг там встретил будущую жену ))) так что кому че.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Кто ходит на митапы?

Post by blanko27 »

nyekimov wrote:Но поинт в том, что друг там встретил будущую жену ))) так что кому че.
Есть довольно романтичные митапы по голой йоге. Прикольным показался митап по подводному хоккею. :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто ходит на митапы?

Post by Sergunka »

Записался еще на один - обещают даже накормить ужином. Удобно то, что можно на барте уехать так, что можно бухнуть потяжелому.
https://www.meetup.com/SF-Bay-Area-Born ... 234425140/" onclick="window.open(this.href);return false;
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Tatyank
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 16 Mar 2007 04:57

Re: Кто ходит на митапы?

Post by Tatyank »

Ну кому не с кем пообщаться - ходят. Ну или кому free food интересна...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто ходит на митапы?

Post by Sergunka »

Tatyank wrote:Ну кому не с кем пообщаться - ходят. Ну или кому free food интересна...
Про фри фуд я понял если компания спонсор ого-го то и жрачка тоже на уровне. Вопрос в каком ключе общаться? Принято ли делать фолуап если чел вменяемый попался, линкидинится. Твитнуть чо там понравилось, ну в общем то да се - что делать сирым одиноким разработчикам?

Честно говоря для меня митап это еще одна отмазка WFH в дополнении с халявной жрачкой и бухлом выглядит вполне привлекательно :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by XpoH »

Sergunka wrote:
XpoH wrote:я хожу постоянно, то хрючево которым кормят не ем.
Т.е. мне еще повезло - хоть жрачка и бухло было нормальное. :fr:
Это вряд-ли ))
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by XpoH »

Практическая польза для меня в том, что если меня интересует что-то то мне проще и быстрее сходить на митап, послушать, посмотреть и спросить у людей. Этого хватает понять надо оно мне или нет, ну и получить точку отсчета не с главной страницы гугла. Ну и еще спикеры есть отличные. Ах, да, теперь начну в резюме добавлять, чо.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by XpoH »

_reality wrote:Какие то у вас странные митапы в ваших силиконовках. В НЙ на скала митапе к примеру народ делает интересные доклады очень хорошего уровня. На scala-days такого не услышишь, потому что там как раз таки маркетинговая херня в основном, впаривают Акку всем подряд. Но кормят обычно плохо.
Да отличные митапы, все четко и по делу. Темы отличные, докладчики очень ок.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто ходит на митапы?

Post by АццкоМото »

Imho в скала-мирке пока еще очень мало долбо...дятлов, поэтому и митапы нормальные. Если скала не загнется, понабежит саранчи, ну и все - пропала планета.

Блин, жаль что скала на ондроеде это попаболь, я бы с удовольствием свинтил от джава-быдла. Не могу уже каждый день читать многостраничные высеры типа MyFartDao в пицот строк, которые не делают уаще ничего по сути.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто ходит на митапы?

Post by Sergunka »

XpoH wrote:
_reality wrote:Какие то у вас странные митапы в ваших силиконовках. В НЙ на скала митапе к примеру народ делает интересные доклады очень хорошего уровня. На scala-days такого не услышишь, потому что там как раз таки маркетинговая херня в основном, впаривают Акку всем подряд. Но кормят обычно плохо.
Да отличные митапы, все четко и по делу. Темы отличные, докладчики очень ок.
phpBB [video]
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by fruit6 »

митапиы это типа JUG из предыдущего тысячелетия?
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: Кто ходит на митапы?

Post by _reality »

АццкоМото wrote:Imho в скала-мирке пока еще очень мало долбо...дятлов, поэтому и митапы нормальные. Если скала не загнется, понабежит саранчи, ну и все - пропала планета.

Блин, жаль что скала на ондроеде это попаболь, я бы с удовольствием свинтил от джава-быдла. Не могу уже каждый день читать многостраничные высеры типа MyFartDao в пицот строк, которые не делают уаще ничего по сути.
Я еще иногда хожу на Lisp/Clojure/Haskell митапы, там тоже сборище тру гиков с крутыми докладами. На какойнить Java-Enterpise или Hadoop for Corporations пожалуй меня не затащить ни пивкой ни хавкой :D

Return to “Работа и Карьера в IT”