US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by null »

Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 02:30 Не могу такого понять - стать классным специалистом, жить и работать в США и быть таким дремучим в политике!
возможно, кому-то, человек, автоматически считающий тех, кто не разделяет его политические взгляды дремучими, тоже качется дремучим
Andrew_Iv
Новичок
Posts: 34
Joined: 30 May 2007 12:28
Location: Minsk - San Jose

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by Andrew_Iv »

city_girl wrote: 25 Dec 2020 03:54 Я как американский гражданин заинтересована чтобы деньги американских налогоплательщиков и умы американских правителей были направлены на решение вопросов и проблем внутри США, коих легион, а не на развлечения дурных деревенских баб в Белоруссии.
Мне жаль моих уплаченных налогов на таких как вы и Тихановскую, только и всего. Хотите растить демократию? На здоровье, но сами, не на мои деньги.
А вы что подумали? Пропагандисты кругом мерещатся?
Ну вы то как раз и есть ольгинский тролль и к США никакого отношения не имеете!
Andrew_Iv
Новичок
Posts: 34
Joined: 30 May 2007 12:28
Location: Minsk - San Jose

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by Andrew_Iv »

null wrote: 25 Dec 2020 04:06
Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 02:30 Не могу такого понять - стать классным специалистом, жить и работать в США и быть таким дремучим в политике!
возможно, кому-то, человек, автоматически считающий тех, кто не разделяет его политические взгляды дремучими, тоже качется дремучим
Мне просто непонятно, что люди, считающие политику США дремучей, а диктаторские режимы передовыми, почему-то живут в США а не в прекрасной беларусии или россии настоящего!
Я уже почти 15 лет живу в США, давно уже гражданин этой страны и с каждым годом все больше вижу отличие США от диктаторских режимов стран бывшего совка!
null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by null »

Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 05:11 почему-то живут в США а не в прекрасной беларусии или россии настоящего!
я думаю, очень много может быть разных причин, вот вы сами, наверняка, сможете несколько назвать,если захотите
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by city_girl »

Народ это оффтоп. Есть же раздел политика, надо туда.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by valchkou »

Какой то подростковый треп.
Везде есть свои плюсы и минусы, как в беларуси или россии так и в сша. Где кому конкретно жить больше нравится тот там и живет.
особенно это касается программистов и в целом сферы айти. Более портбл специальности нет в современном мире.
Что касается наших против индусов. Нуу товарищи, давайте будем объективны.
Индусы во первых тут с 70х годов, а во вторых их 1.5 миллиарда на данный момент.
Наших же не более 200млн включая среднеазиатов, да и то поток начался в конце 90х.
Короче это как сравнивать тяжеловеса тайсона с технарем дзю. Да оба по своему наверное хороши, но весовые категории несовместимы.
Да и вообще какая разница вам кто всреднем в менеджерах? Что за плач Ярославны? Какойто комплекс неполноценности.
в америке вам все дороги открыты, хоть в гугл хоть в мордокнигу, хоть свой юникорн поднимай.
А уж если в беларуси, то индусы вам вообще никаким местом помешать не могут.
Учитесь, работайте, развивайтесь. И будет вам счастье :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by Komissar »

valchkou wrote: 25 Dec 2020 08:41
А уж если в беларуси, то индусы вам вообще никаким местом помешать не могут.
Учитесь, работайте, развивайтесь. И будет вам счастье :D
Волчков лег под индусов?!
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by vdfs »

Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 02:30
Не могу такого понять - стать классным специалистом, жить и работать в США и быть таким дремучим в политике!
Знаете, в России было довольно сложно жить в этом плане, т.к. любой разговор рано или поздно съезжал на политику. Меня это жутко злило, т.к. мне та политика до одного места, и кто там что сказал по телевизору или в интернете, мне абсолютно неинтересно.

Здесь этого нет и слава богу. По крайней мере, никто ко мне не лезет со своими взглядами и мнением. Так что я вполне могу допустить, что есть люди дремучие в политике и при этом хорошие специалисты - чему удивляться-то.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by kostik78 »

Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 05:11
null wrote: 25 Dec 2020 04:06
Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 02:30 Не могу такого понять - стать классным специалистом, жить и работать в США и быть таким дремучим в политике!
возможно, кому-то, человек, автоматически считающий тех, кто не разделяет его политические взгляды дремучими, тоже качется дремучим
Мне просто непонятно, что люди, считающие политику США дремучей, а диктаторские режимы передовыми, почему-то живут в США а не в прекрасной беларусии или россии настоящего!
Я уже почти 15 лет живу в США, давно уже гражданин этой страны и с каждым годом все больше вижу отличие США от диктаторских режимов стран бывшего совка!
Я не знаю как давно Вы переехали но хочу Вам мыслишку подкинуть, что названые Вами ники «ольгинскими тролями» просто живут дольше Вас в США и лучше понимают что происходит вокруг. Я не однократно наблюдал как вновь переехавшие из РФ, Белорусии и т.д. находятся в состоянии «эйфории» первые 4-5 лет незамечаяя что реально происходит :pain1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by valchkou »

kostik78 wrote: 26 Dec 2020 00:13
Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 05:11
null wrote: 25 Dec 2020 04:06
Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 02:30 Не могу такого понять - стать классным специалистом, жить и работать в США и быть таким дремучим в политике!
возможно, кому-то, человек, автоматически считающий тех, кто не разделяет его политические взгляды дремучими, тоже качется дремучим
Мне просто непонятно, что люди, считающие политику США дремучей, а диктаторские режимы передовыми, почему-то живут в США а не в прекрасной беларусии или россии настоящего!
Я уже почти 15 лет живу в США, давно уже гражданин этой страны и с каждым годом все больше вижу отличие США от диктаторских режимов стран бывшего совка!
Я не знаю как давно Вы переехали но хочу Вам мыслишку подкинуть, что названые Вами ники «ольгинскими тролями» просто живут дольше Вас в США и лучше понимают что происходит вокруг. Я не однократно наблюдал как вновь переехавшие из РФ, Белорусии и т.д. находятся в состоянии «эйфории» первые 4-5 лет незамечаяя что реально происходит :pain1:
я уже давно живу в сша и отличий вижу все меньше. Цели одни и те же и способы их достижения тоже.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by kostik78 »

valchkou wrote: 26 Dec 2020 04:57
kostik78 wrote: 26 Dec 2020 00:13
Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 05:11
null wrote: 25 Dec 2020 04:06
Andrew_Iv wrote: 25 Dec 2020 02:30 Не могу такого понять - стать классным специалистом, жить и работать в США и быть таким дремучим в политике!
возможно, кому-то, человек, автоматически считающий тех, кто не разделяет его политические взгляды дремучими, тоже качется дремучим
Мне просто непонятно, что люди, считающие политику США дремучей, а диктаторские режимы передовыми, почему-то живут в США а не в прекрасной беларусии или россии настоящего!
Я уже почти 15 лет живу в США, давно уже гражданин этой страны и с каждым годом все больше вижу отличие США от диктаторских режимов стран бывшего совка!
Я не знаю как давно Вы переехали но хочу Вам мыслишку подкинуть, что названые Вами ники «ольгинскими тролями» просто живут дольше Вас в США и лучше понимают что происходит вокруг. Я не однократно наблюдал как вновь переехавшие из РФ, Белорусии и т.д. находятся в состоянии «эйфории» первые 4-5 лет незамечаяя что реально происходит :pain1:
я уже давно живу в сша и отличий вижу все меньше. Цели одни и те же и способы их достижения тоже.
Интересно. Когда я отвечал то про 15 лет не видел :) Забавно вышло в итоге с моим ответом.

А по существу - я с Вами согласен ... чем дольше здесь живу тем меньше вижу разницы между «диктаторским» режимом Путина и «демократией» в США
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by valchkou »

kostik78 wrote: 26 Dec 2020 05:09 А по существу - я с Вами согласен ... чем дольше здесь живу тем меньше вижу разницы между «диктаторским» режимом Путина и «демократией» в США
мы тут в разделе работа, и если сосредоточится чисто на рабочих вопросах, то нетрудно будет заметить что все поднимаемые вопросы чисто в материальной плоскости. Даже внеземной разум, случайно забредший на привет, дошел до этого.
Как пройти собеседование, как попасть в мордокнигу, какие технологии учить, какую карьеру выбрать? и тд и тп.
Что стоит за всем этим? Правильно - меркантильный интерес и ничего более. И не важно кто спрашивает, беларус, индус, китаец, американец - у всех на уме одно и то же. Поэтому предлагаю отсеять всю политическую шелуху и перейти к сути, КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ БАБЛА!
Как только сформулирована такая универсальная цель так сразу становится понятно что разницы то и нет.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 26 Dec 2020 06:14
kostik78 wrote: 26 Dec 2020 05:09 А по существу - я с Вами согласен ... чем дольше здесь живу тем меньше вижу разницы между «диктаторским» режимом Путина и «демократией» в США
мы тут в разделе работа, и если сосредоточится чисто на рабочих вопросах, то нетрудно будет заметить что все поднимаемые вопросы чисто в материальной плоскости. Даже внеземной разум, случайно забредший на привет, дошел до этого.
Как пройти собеседование, как попасть в мордокнигу, какие технологии учить, какую карьеру выбрать? и тд и тп.
Что стоит за всем этим? Правильно - меркантильный интерес и ничего более. И не важно кто спрашивает, беларус, индус, китаец, американец - у всех на уме одно и то же. Поэтому предлагаю отсеять всю политическую шелуху и перейти к сути, КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ БАБЛА!
Как только сформулирована такая универсальная цель так сразу становится понятно что разницы то и нет.
Под таким углом разница скорей всего и более очевидна. Неужели вы бы были тут, если бы там можно было заработать значительно больше.
И немаловажен аспект - где приятнее тратить деньги, точней просто жить. Но да ладно, это все не относится к разделу работа в айти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by city_girl »

nyekimov wrote: 26 Dec 2020 17:01 Под таким углом разница скорей всего и более очевидна. Неужели вы бы были тут, если бы там можно было заработать значительно больше.
И немаловажен аспект - где приятнее тратить деньги, точней просто жить. Но да ладно, это все не относится к разделу работа в айти.
Вот уж что касается тратить деньги, то их точно приятнее тратить в Европе и России, и цены и предложение что на них купить - интереснее намного.

На счет зарабатывать спорить не буду
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by Komissar »

valchkou wrote: 26 Dec 2020 06:14Поэтому предлагаю отсеять всю политическую шелуху и перейти к сути, КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ БАБЛА!
Как только сформулирована такая универсальная цель так сразу становится понятно что разницы то и нет.
явно вы еще довольно молодой, раз думаете, что в деньгах счастье
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by kostik78 »

Komissar wrote: 26 Dec 2020 22:48
valchkou wrote: 26 Dec 2020 06:14Поэтому предлагаю отсеять всю политическую шелуху и перейти к сути, КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ БАБЛА!
Как только сформулирована такая универсальная цель так сразу становится понятно что разницы то и нет.
явно вы еще довольно молодой, раз думаете, что в деньгах счастье
Счастье не в деньгах а в их количество :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by Komissar »

kostik78 wrote: 27 Dec 2020 00:51
Komissar wrote: 26 Dec 2020 22:48
valchkou wrote: 26 Dec 2020 06:14Поэтому предлагаю отсеять всю политическую шелуху и перейти к сути, КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ БАБЛА!
Как только сформулирована такая универсальная цель так сразу становится понятно что разницы то и нет.
явно вы еще довольно молодой, раз думаете, что в деньгах счастье
Счастье не в деньгах а в их количество :D
эх, молодежь, молодежь!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by valchkou »

Komissar wrote: 26 Dec 2020 22:48
valchkou wrote: 26 Dec 2020 06:14Поэтому предлагаю отсеять всю политическую шелуху и перейти к сути, КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ БАБЛА!
Как только сформулирована такая универсальная цель так сразу становится понятно что разницы то и нет.
явно вы еще довольно молодой, раз думаете, что в деньгах счастье
я этого и не скрывал никогда. Я все еще член суда
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by kyk »

kostik78 wrote: 27 Dec 2020 00:51Счастье не в деньгах а в их количество :D
совершенно верно. Для счастья нужна определённая минимальная сумма, как у Балаганова. Для меня такой суммой будет единовременная сумма 5млн. после налогов. Скромно, но я реалист, живу экономно и мне хватит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by Komissar »

valchkou wrote: 27 Dec 2020 07:07Я все еще член
пикантно! :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by M. Ridcully »

valchkou wrote: 25 Dec 2020 08:41 Да и вообще какая разница вам кто всреднем в менеджерах?
Вы правда никогда не сталкивались с ситуацией, когда "индокритическая масса" полностью убивала неплохие изначально компании?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by valchkou »

M. Ridcully wrote: 27 Dec 2020 20:41
valchkou wrote: 25 Dec 2020 08:41 Да и вообще какая разница вам кто всреднем в менеджерах?
Вы правда никогда не сталкивались с ситуацией, когда "индокритическая масса" полностью убивала неплохие изначально компании?
правда, не сталкивался :cry: Много раз слышал но сам в такой в массе не был.
Была ситуация когда разборки руководства убили целый отдел, который генерировал чистую прибыль в 10 лямов, но индусов там не было вообще,
только самые что ненаесть наибелейшие американцы.
В моей нынешней компании все наоборот, индусы в руководстве, выстроили пожалуй самый успешный бизнес из тех в которых я работал.
Мы съели 80% рынка в нашей нише за последние 4 года и это не предел.
Особенность бизнеса в том что сейчас в компании всего 800 чел и мало кто за ее пределами знает что вообще происходит.
Я много где работал, несколько компаний в россии, 10 компаний в сша, и корпы и консалтеры, но эта компания, выстроенная индусами это нечто.
Ради справедливости стоит заметить что индокритической массы, как и какой либо другой массы, ну нас нет. Несмотря на весь индуский топ менеджмент
Я понял одын важный весчь, там где ты отвечаешь за бабки своей головой, там и результат есть.
А там где идет распил чужого бабла начинаются непонятные подковерные игрища с предсказуемым рещультатом.
Результат не важен, важно перетянуть одеяло бюджета на себя и распилить его грамотно, чтобы на следующий года дали еще больше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by Komissar »

valchkou wrote: 28 Dec 2020 01:22 Я понял одын важный весчь, там где ты отвечаешь за бабки своей головой, там и результат есть.
да, когда руководители отделены от денюх толпой инвесторов, банкиров и т.д., то работа превращается в распил, и тут индокритическая масса справляется лучше всех.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by vdfs »

valchkou wrote: 28 Dec 2020 01:22 Я понял одын важный весчь, там где ты отвечаешь за бабки своей головой, там и результат есть.
А там где идет распил чужого бабла начинаются непонятные подковерные игрища с предсказуемым рещультатом.
В точку.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: US Congress to vote on bill to remove country-cap on Green Card

Post by kyk »

valchkou wrote: 28 Dec 2020 01:22где ты отвечаешь за бабки своей головой, там и результат есть.
Так же тов. Сталин и тов. Берия считали при создании ядерной и водородной бомб. Результат на лице :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”