Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

Mathworks, работа в Natick, MA, пригород Бостона.
Есть две вакансии, универсальное описание тут:
https://www.mathworks.com/company/jobs/ ... ualization

по сути нужны:
1) один крепкий плюсовик на бэкенд - C++14, базы данных, мультитрединг, ООП, общее понимание сетей/веба/REST, умение дебажить и рефакторить код в миллионы строк кода разного качества.
Надо пилить внутреннюю платформу для дата стриминга (умение в любое видео будет плюсом), ну и еще пару платформ для визуализации.
2) Fullstack C++/Javascript. Можно даже джуниора, главное чтобы немного умел-понимал Javascript/Frontend-разработку, и С++ с мультитредингом не боялся. Хотя лучше конечно сеньора, но их таких на рынке похоже нет вообще....
Работы всякой разной много, я один зашиваюсь. Тут и рефакторинг, и перфоманс, и новые фичи, и прототипы/экспериментирование итд итп.
Резюме смотрим вместе с Hiring Manager, HR ничего не решает.

Linux/Mac/Win - без разницы, софт кроссплатформенный и машину для разработки можно выбрать какую хочешь.

По деньгам - не Фейсбук конечно, но выше среднего, если хороший матч - можно договориться. Перфоманс бонусы неплохие, со времением до ~30% можно дорасти.
Стоков нет, компания private, зато лейофов нет.
H1B transfer / green card делаем, relocation, sign-up bonus (как сторгуешься).
Один из главных бенефитов - у каждого инженера СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ОФИС, с двумя мониторами, двумя столами, вайтбордом, LifeDesk итп. Никаких опенспейсов!
Всякие плюшки по мелочи, типа корпоративных выездов на всякие курорты - в этом году ездили в Universal Orlando.

Пишите в приват.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by liamkin »

Почему ремот не хотите?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Serguei666 »

А зарплата какая предполагается? По ссылке вашей нет ничего про это. Хотя бы приблизительно
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by brrdrr »

Качкам скидка.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by valchkou »

brrdrr wrote: 24 Sep 2019 17:02 Качкам скидка.
с зарплаты
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

liamkin wrote: 24 Sep 2019 16:28 Почему ремот не хотите?
Пока контора в целом против ремоута. Если начнет прижимать, может со временем и появятся ремоут вакансии.
Теоретически ремоут возможен, но для этого надо быть очень ценным сотрудником, с серьезной экспертизой в предметной области (Simulation, DSP итп). Те немногие удаленщики которых встречал обычно сначала много лет проработали онсайт.
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

Serguei666 wrote: 24 Sep 2019 16:52 А зарплата какая предполагается? По ссылке вашей нет ничего про это. Хотя бы приблизительно
Глассдор слегка устарел:
https://www.glassdoor.com/Salary/MathWo ... _IM109.htm

сейчас можно где-то процентов 5-10% накинуть к цифрам. Ну и как обычно, хороший матч и уверенность в себе могут заметно увеличить эти цифры :)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by brrdrr »

А с чего так С++ стал так популярен? Да ещё и с базой данных? А как же наша любимая Java?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by brrdrr »

valchkou wrote: 24 Sep 2019 17:46
brrdrr wrote: 24 Sep 2019 17:02 Качкам скидка.
с зарплаты
Разумеется, у качков мозг на голодном пайке, ведь все питательные вещества идут на накачку мышц.
Я вот как физически поработаю, так потом думать не могу. А Серёга ещё и флудит в каждой теме, тоже ведь время требуется.
Оффтоп. Обсуждение участника в неуважительном тоне. Бан 3 дня.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

brrdrr wrote: 24 Sep 2019 21:05 А с чего так С++ стал так популярен? Да ещё и с базой данных? А как же наша любимая Java?
В смысле - стал? Просто есть области где он всегда был, есть и будет популярен :) Джаву у нас в конторе не любят, мы ж не на ентерпрайзе или каких веб-сервисах деньги делаем. С++ для перфоманса, MATLAB для пользователей и инженеров, JavaScript для UI. Есть MATLAB Online, там все как обычно, Go и Докеры всякие, но это рюшечки, там денег нет для компании.
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

'Для качков у нас отличный большой джим и дотационная столовка с хорошим выбором здорового питания :)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by valchkou »

Faland wrote: 24 Sep 2019 21:58
brrdrr wrote: 24 Sep 2019 21:05 А с чего так С++ стал так популярен? Да ещё и с базой данных? А как же наша любимая Java?
В смысле - стал? Просто есть области где он всегда был, есть и будет популярен :) Джаву у нас в конторе не любят, мы ж не на ентерпрайзе или каких веб-сервисах деньги делаем. С++ для перфоманса, MATLAB для пользователей и инженеров, JavaScript для UI. Есть MATLAB Online, там все как обычно, Go и Докеры всякие, но это рюшечки, там денег нет для компании.
C++ для перформанса чего? можно поподробнее
К примеру одна из областей это видео и фото обработка насколько я знаю.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by tessob »

valchkou wrote: 25 Sep 2019 22:01 C++ для перформанса чего? можно поподробнее
К примеру одна из областей это видео и фото обработка насколько я знаю.
Числа считать его берут. Берут обычно уже тогда, когда жабу и прочее уже попробовали и не хватает прыти или так кажется, что ее не хватает. Хотя тогда обычно в позиции указывают что-нибудь про интринсики и/или векторизацию. Ну и на вычислительных задачах для жабы тяжело прогреть ЖВМ, и если холодный старт становится проблемой, то это тоже повод использовать плюсы.
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

tessob wrote: 26 Sep 2019 12:45
valchkou wrote: 25 Sep 2019 22:01 C++ для перформанса чего? можно поподробнее
К примеру одна из областей это видео и фото обработка насколько я знаю.
Числа считать его берут. Берут обычно уже тогда, когда жабу и прочее уже попробовали и не хватает прыти или так кажется, что ее не хватает. Хотя тогда обычно в позиции указывают что-нибудь про интринсики и/или векторизацию. Ну и на вычислительных задачах для жабы тяжело прогреть ЖВМ, и если холодный старт становится проблемой, то это тоже повод использовать плюсы.
Да, все так и есть, плюс кое-что еще.
Основные продукты у нас - MATLAB и Simulink.
MATLAB - заоптимизирован по максимуму, для тяжелых матричных вычислений. Тут вам и векторизация, locality of reference и параллелизм во всех проявлениях. Когда совсем невмоготу - кидаются воркеры в кластер/облако для распределенных вычислений.
Simulink - для построения и симуляции моделей, перфоманс очен критичен. У того же Боинга например, модели на миллионы блоков и сигналов, со сложными алгоритмами обработки, каждый timestamp генерирует сотни-тысячи мегабайт данных. Это все надо эффективно туда-сюда гонять, с оптимизацией по памяти, эффективным хранением на диске итп.
Вдобавок - оба продукта до сих пор преимущественно Desktop, инженеры-ученые ожидают интерактивность, тупо все закинуть на кластер на ночь - не всегда удобный workflow.

А кроме MATLAB и Simulink - у нас под сотню тулбоксов, большинству которых тоже перфоманс важен. Image Processing Toolbox - про обработку изображений, Matlab Deep Learning Toolbox - тут мы вроде как вовсю уделываем Tensorflow по перфомансу, всякие DSP тулбоксы, Simulink RealTime, для финансов итд итп.
Ну и ADAS конечно, куда без него, там все вместе намешано. Все вакансии на ADAS-проекты в разных компаниях в районе Бостона которые я видел - C++.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by tessob »

Faland wrote: 26 Sep 2019 13:42Основные продукты у нас - MATLAB и Simulink.
Попробуйе на Хабр закинуть позицию. Там в основном студенты, конечно, но с вашим проприетарным стеком это даже плюс. Люди не испорченные выбором. У вас интересная область. Искренне. Думаю, что будет много желающих. Просто придумайте тест, чтоб фильтровать толпу желающих. Например смотреть только тех, кто может сравнить производительность двух кусков кода на С (не плюсы) по тому во что они будут скомпилированы gсс -O3 и объяснить что там происходит.
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

Up. Full-Stack-ов набрали, c++ backend/desktop все еще нужно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Мальчик-Одуванчик »

tessob wrote: 26 Sep 2019 12:45
valchkou wrote: 25 Sep 2019 22:01 C++ для перформанса чего? можно поподробнее
К примеру одна из областей это видео и фото обработка насколько я знаю.
Числа считать его берут. Берут обычно уже тогда, когда жабу и прочее уже попробовали и не хватает прыти или так кажется, что ее не хватает. Хотя тогда обычно в позиции указывают что-нибудь про интринсики и/или векторизацию. Ну и на вычислительных задачах для жабы тяжело прогреть ЖВМ, и если холодный старт становится проблемой, то это тоже повод использовать плюсы.
К этому еще стоит добавить совместимость плюсов с Фортраном и написанными под него вычислительными библиотеками.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by liamkin »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jan 2020 21:42
tessob wrote: 26 Sep 2019 12:45
valchkou wrote: 25 Sep 2019 22:01 C++ для перформанса чего? можно поподробнее
К примеру одна из областей это видео и фото обработка насколько я знаю.
Числа считать его берут. Берут обычно уже тогда, когда жабу и прочее уже попробовали и не хватает прыти или так кажется, что ее не хватает. Хотя тогда обычно в позиции указывают что-нибудь про интринсики и/или векторизацию. Ну и на вычислительных задачах для жабы тяжело прогреть ЖВМ, и если холодный старт становится проблемой, то это тоже повод использовать плюсы.
К этому еще стоит добавить совместимость плюсов с Фортраном и написанными под него вычислительными библиотеками.
Я бы фортранные места (конторы где его юзают) обходил стороной...
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

Обновили описание вакансии:
https://www.mathworks.com/company/jobs/ ... ties/22970
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: Wanted: C++ backend, C++/Javascript fullstack (Boston area)

Post by Faland »

Да, если что, мы тоже пока нанимаем, если вдруг кого layoff-нули :)

Return to “Работа и Карьера в IT”