Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Krys-Krys »

rialtoma1 wrote: 16 Apr 2020 00:58 спасибо за информцию про девайсы, будем заказывать и смотреть, что подойдет (жаль, в наше время нельзя пойти в магазин и там протестировать с ребенком. В свинге он сейчас сидит (тьфу-тьфу) обычно по 20 минут и иногда засыпает там.
Вам все равно не помогут прыгунки в ближайшее время. Производители пишут что с 4х месяцев, однако только в 5-6 уже ребенок сам может сидеть и прыгать так.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Песня »

Я в свое время делала вахты с мужем. Время приблизительное. (Добавлю сразу дисклеймер. Это с первым ребенком так получалось. Второй орал все время с 4 недель до 6 месяцев - ни о какой работе не могло быть и речи.)

1. В 6 просыпалась, кормила, сцеживала молоко, собиралась, ребенка перекладывала в комнату к мужу и ехала на работу к 8 - они еще часа три практически лежа проводили. Муж кормил сцеженным молоком.
2. Вернулась с работы около 12, отпустила мужа на работу, покормила ребенка, погуляла с ним, положила спать - села работать на часик. Потом опять кормежка, возня с младенцем, по возможности работа, но больше часа не получалось, мне кажется. Ну, и после возвращения мужа с работы могла еще часок поработать. Ложилась раньше спать. Первое ночное кормление (опять же сцеженное молоко) делал муж, таким образом я получала часa 4-5 непрерывного сна.

Но я работала парт-тайм. И все равно не высыпалась, по ночам все равно вставала - ребенок долго не переходил на более редкое кормление. И в аварию ужасную (по своей вине)чудом не попала. На работе с трудом справлялась (я в школе работала). Ничего хорошего, если честно... Год размыт в памяти.

Лучше стало, когда ребенок чуть подрос (месяцев 7-8), и я ее стала отвозить к моей подруге, у которой такого zhe возраста дочь была, на время работы. Я смогла все на работе делать и не разрываться дома.

Так что совет только один от меня - четкое ежедневное расписание. Тогда Вы будете знать, что вот эти три-четыре часа каждый день у вас есть - хоть как-то можно планировать.

Душ я принимала, положив ребенка в качалку, как раз 20-30 минут в ней ребенок себя развлекал. Качалку поищу сейчас.
Something like this:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by BronenosezPotemkin »

Главное, при кормлении во время митинга видеокамеру не включить. Я один раз так сделала случайно. Сразу спохватилась и вырубила, но у мужиков на том конце провода были очень довольные голоса.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Andrey Strelnikov »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 23:20 Может помочь прыгалка - это такая пластиковая седушка с трусами внутри, резиновыми стропами крепящаяся к дверному косяку. Стоит в пределах 20-30 долларов новое.
Дите в нем может прыгать минут двадцать без пристального внимания со стороны родителей. Наш только ползать научился и полюбил это дело.
Говорят очень вредная штука для формирования суставов и тп. Неправильная нагрузка в неправильное время.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by vdfs »

Webcam Cover купите и наклейте. Стоит копейки. Удобная вещь, особенно в настоящие времена бесконечных митингов.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Krys-Krys »

vdfs wrote: 16 Apr 2020 08:47 Webcam Cover купите и наклейте. Стоит копейки. Удобная вещь, особенно в настоящие времена бесконечных митингов.
+1
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by rialtoma1 »

BronenosezPotemkin wrote: 16 Apr 2020 07:34 Главное, при кормлении во время митинга видеокамеру не включить. Я один раз так сделала случайно. Сразу спохватилась и вырубила, но у мужиков на том конце провода были очень довольные голоса.
:roll:
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Мальчик-Одуванчик »

Andrey Strelnikov wrote: 16 Apr 2020 08:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 23:20 Может помочь прыгалка - это такая пластиковая седушка с трусами внутри, резиновыми стропами крепящаяся к дверному косяку. Стоит в пределах 20-30 долларов новое.
Дите в нем может прыгать минут двадцать без пристального внимания со стороны родителей. Наш только ползать научился и полюбил это дело.
Говорят очень вредная штука для формирования суставов и тп. Неправильная нагрузка в неправильное время.
Наверное поэтому мелкий входит в топ 100 лучших пловцов своего возраста
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by pompon »

вы живете в доме или квартире? если в квартире, есть ли балкон? некоторые дети очень хорошо спят в коляске на прогулке. если у вас уже жарко, можно и дома укачать в коляске. еще есть слинги (шарф, на кольцах), в них дети любят спать и кормить грудью можно в прямом эфире - ничего не видно.
насчет мужа. была у меня соседка давно. у нее муж оказался психический (они с кавказа, ее выдали за него замуж). в общем, решилась она от него уйти, пошла учиться, отец оставался с ребенком. оказалось, что оставался только на словах. ребенок был один в кроватке целыми днями и орал. папаша не подходил. в общем, у мальчика нарушилась психика, точный диагноз не знаю, но был похож на дикаря во всех смыслах. я к тому, что вы посмотрите трезво на своего мужа. если ему безопасно оставлять ребенка, тогда построже с этаким нахлебником, если крыша едет, тогда уже налаживайте быт как мать-одиночка. может найти подругу/соседку с ребенком и сидеть по очереди с двумя, пока одна из вас работает.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Andrey Strelnikov »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2020 20:22
Andrey Strelnikov wrote: 16 Apr 2020 08:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 23:20 Может помочь прыгалка - это такая пластиковая седушка с трусами внутри, резиновыми стропами крепящаяся к дверному косяку. Стоит в пределах 20-30 долларов новое.
Дите в нем может прыгать минут двадцать без пристального внимания со стороны родителей. Наш только ползать научился и полюбил это дело.
Говорят очень вредная штука для формирования суставов и тп. Неправильная нагрузка в неправильное время.
Наверное поэтому мелкий входит в топ 100 лучших пловцов своего возраста
Как сказал доктор Комаровский "они полезны только для мамы и папы, с целью нейтрализовать ребёнка".
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Flash-04 »

rialtoma1 wrote:
BronenosezPotemkin wrote: 16 Apr 2020 07:34 Главное, при кормлении во время митинга видеокамеру не включить. Я один раз так сделала случайно. Сразу спохватилась и вырубила, но у мужиков на том конце провода были очень довольные голоса.
:roll:
И никто на харрасмент не жаловался :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by rialtoma1 »

Andrey Strelnikov wrote: 17 Apr 2020 07:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2020 20:22
Andrey Strelnikov wrote: 16 Apr 2020 08:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 23:20 Может помочь прыгалка - это такая пластиковая седушка с трусами внутри, резиновыми стропами крепящаяся к дверному косяку. Стоит в пределах 20-30 долларов новое.
Дите в нем может прыгать минут двадцать без пристального внимания со стороны родителей. Наш только ползать научился и полюбил это дело.
Говорят очень вредная штука для формирования суставов и тп. Неправильная нагрузка в неправильное время.
Наверное поэтому мелкий входит в топ 100 лучших пловцов своего возраста
Как сказал доктор Комаровский "они полезны только для мамы и папы, с целью нейтрализовать ребёнка".
ну пол часа в день и он разрешает
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by BronenosezPotemkin »

vdfs wrote: 16 Apr 2020 08:47 Webcam Cover купите и наклейте. Стоит копейки. Удобная вещь, особенно в настоящие времена бесконечных митингов.
У меня на моём новом ThinkPade встроенный выключатель камеры - очень удобно.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by kuz »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2020 20:22
Andrey Strelnikov wrote: 16 Apr 2020 08:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 23:20 Может помочь прыгалка - это такая пластиковая седушка с трусами внутри, резиновыми стропами крепящаяся к дверному косяку. Стоит в пределах 20-30 долларов новое.
Дите в нем может прыгать минут двадцать без пристального внимания со стороны родителей. Наш только ползать научился и полюбил это дело.
Говорят очень вредная штука для формирования суставов и тп. Неправильная нагрузка в неправильное время.
Наверное поэтому мелкий входит в топ 100 лучших пловцов своего возраста
У меня старший ребенок обожал эти прыгунки. Все с суставами просто отлично, спортсмен всю школу. Младшему не пошло и со спортом тоже хуже.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Eleanor377 »

Ох, наивный человек! Вам надо срочно искать няню! Работать с младенцем - невозможно! Ха-ха! Я помню, когда сидела в декрете, шла принимать душ примерно в обед. В лучшем случае! И не шла - а набегом забегала на 3 минуты в ванну. Есть конечно дети, которые много спят, но первые недели в любом случае надо кормить каждые 3 часа. Уход за младенцем - это full time работа без остановки. Сейчас мы сидим дома. Садик закрыли. Я на последнем издыхании. Так я не программист. У меня в общем то ненапряжная работа. Ребенок 14 месяцев может занять себя примерно на 30 минут. Но справляюсь я за счет того, что мужа программиста отправили на furlough и он многое взял на себя днем. И то - логинюсь я читать имайлы в 10 утра и набегами делаю работу.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by rialtoma1 »

малышу сейчас 1,5 месяца, он не самый спокойный (виню в том числе и этот %%% вирус, стрессовала в последние дни беременности, и сейчас тем более), но коликов (пока?) нет тьфу-тьфу. Я довольствуюсь 4-6 часами сна в день, уже привыкла. Могу печатать вполне сносно, если он на мне спит (в слинге или без) или кушает, если в слинге, то должна стоять, организовала себе что-то типа standing desk. Я понимаю, что скорее всего это будет сложнее в 5-6 месяцев? После года в любом случае придется в ясли отдавать.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Eleanor377 »

rialtoma1 wrote: 09 May 2020 16:47 малышу сейчас 1,5 месяца, он не самый спокойный (виню в том числе и этот %%% вирус, стрессовала в последние дни беременности, и сейчас тем более), но коликов (пока?) нет тьфу-тьфу. Я довольствуюсь 4-6 часами сна в день, уже привыкла. Могу печатать вполне сносно, если он на мне спит (в слинге или без) или кушает, если в слинге, то должна стоять, организовала себе что-то типа standing desk. Я понимаю, что скорее всего это будет сложнее в 5-6 месяцев? После года в любом случае придется в ясли отдавать.
О, так вы уже родили! Поздравляю! :Rose: Младенцы все плачут. Мой ребенок воовще нонстоп плакал. Только на улице в коляске успокаивался. Да и сейчас - очень много шума от ребенка. То играет, то плачет, то на руки лезет и клавиши из клавиатуры выдирает. Работаю, когда папа забирает ребенка на прогулку. Иначе - это не работа, а имитация.
Так вы сейчас на maternity leave? А помощь от отца ребенка есть? Утверждаю по прежнему - с младенцем нет времени даже в туалет пойти. :%) Какая там работа!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Krys-Krys »

Eleanor377 wrote: 09 May 2020 18:48
rialtoma1 wrote: 09 May 2020 16:47 малышу сейчас 1,5 месяца, он не самый спокойный (виню в том числе и этот %%% вирус, стрессовала в последние дни беременности, и сейчас тем более), но коликов (пока?) нет тьфу-тьфу. Я довольствуюсь 4-6 часами сна в день, уже привыкла. Могу печатать вполне сносно, если он на мне спит (в слинге или без) или кушает, если в слинге, то должна стоять, организовала себе что-то типа standing desk. Я понимаю, что скорее всего это будет сложнее в 5-6 месяцев? После года в любом случае придется в ясли отдавать.
О, так вы уже родили! Поздравляю! :Rose: Младенцы все плачут. Мой ребенок воовще нонстоп плакал. Только на улице в коляске успокаивался. Да и сейчас - очень много шума от ребенка. То играет, то плачет, то на руки лезет и клавиши из клавиатуры выдирает. Работаю, когда папа забирает ребенка на прогулку. Иначе - это не работа, а имитация.
Так вы сейчас на maternity leave? А помощь от отца ребенка есть? Утверждаю по прежнему - с младенцем нет времени даже в туалет пойти. :%) Какая там работа!
Тут было все написано про отца ребенка в этой теме - почитайте.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 09 May 2020 19:05Тут было все написано про отца ребенка в этой теме - почитайте.
казлосвин
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Eleanor377 »

Krys-Krys wrote: 09 May 2020 19:05
Тут было все написано про отца ребенка в этой теме - почитайте.
Пропустила этот момент. Сейчас в полночь села почитать. Другой секунды не было Хотя суббота и работы нет. Зато ребенок никуда не делся. :wink:

... Даже не знаю, как выразиться и назвать этого отца ребенка. Альфонс. Короче. Присосался к женщине. Якобы платит часть за квартиру и за свою жратву. Тьфу, как противно. От этого придурка автору надо избавляться. Здесь советуют, если он будет помогать, мол можно оставить на какое то время. Но не уверенна, что можно этому мудаку доверить ребенка. Лучше нюню парт тайм. Как раз высвободятся деньги, после того, как в зашей этого отца выставить за дверь.

..Негодую...

Мой бебик пошел в daycare в июне в возрасте 4 месяцев. Никаких болячек летом не было. Болячки и сопли были зимой. Нонстоп. Опять же. Не обязательно отдавать в daycare. Если найдете няню, которой доверяете, то можно нанять няню (удачи, как говорится). За ребенком нужен глаз да глаз. Отвлекаться нельзя. Чтоб не задохнулся, не поперхнулся, не ударился, не скатился, не простудился. И дальше по списку. Ночью дети не спят до года. Или дольше. Тут как повезет. Ребенок и его сон меняются постоянно. Привыкнишь к одному, как тут уже другое. В общем, у автора еще нет опыта и она не понимает, что работу делать она не сможет с младенцем на руках и без помощи :shock:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by kyk »

Eleanor377 wrote: 10 May 2020 08:51мудаку
мудак != казлосвин
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by city_girl »

Eleanor377 wrote: 10 May 2020 08:51
Krys-Krys wrote: 09 May 2020 19:05
Тут было все написано про отца ребенка в этой теме - почитайте.
Пропустила этот момент. Сейчас в полночь села почитать. Другой секунды не было Хотя суббота и работы нет. Зато ребенок никуда не делся. :wink:

... Даже не знаю, как выразиться и назвать этого отца ребенка. Альфонс. Короче. Присосался к женщине. Якобы платит часть за квартиру и за свою жратву. Тьфу, как противно. От этого придурка автору надо избавляться. Здесь советуют, если он будет помогать, мол можно оставить на какое то время. Но не уверенна, что можно этому мудаку доверить ребенка. Лучше нюню парт тайм. Как раз высвободятся деньги, после того, как в зашей этого отца выставить за дверь.

..Негодую...

Мой бебик пошел в daycare в июне в возрасте 4 месяцев. Никаких болячек летом не было. Болячки и сопли были зимой. Нонстоп. Опять же. Не обязательно отдавать в daycare. Если найдете няню, которой доверяете, то можно нанять няню (удачи, как говорится). За ребенком нужен глаз да глаз. Отвлекаться нельзя. Чтоб не задохнулся, не поперхнулся, не ударился, не скатился, не простудился. И дальше по списку. Ночью дети не спят до года. Или дольше. Тут как повезет. Ребенок и его сон меняются постоянно. Привыкнишь к одному, как тут уже другое. В общем, у автора еще нет опыта и она не понимает, что работу делать она не сможет с младенцем на руках и без помощи :shock:
Особенно со сном «уже привыкла спать 4-6 часов». Напоминает «лошадь уже почти приучили не есть, но не успели - она сдохла»
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Krys-Krys »

Да, со сном я бы сказала что до 2х лет печаль. У меня 1й ребенок просыпался ночью пару раз поесть чуть ли ни до года но на зубы как-то не очень жаловался. 2й к моей великой радости еще мес в 3 перестал просыпаться за едой, но радость была не долгой, т к он очень чувствителен к прорезанию зубов, прям каждый час может просыпаться и ищет грудь и чтоб пожалели, среди ночи просто забиваю и забираю к себе в кровать, ну и нужно его обнимать чтоб спал, так и спим, на боку в обнимку, против всех правил о совместном сне с младенцем, от зуба к зубу. Хорошо что хоть так спим.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Eleanor377 »

city_girl wrote: 10 May 2020 16:51
Особенно со сном «уже привыкла спать 4-6 часов». Напоминает «лошадь уже почти приучили не есть, но не успели - она сдохла»
Да это вообще кошмар. Так долго протянуть она не сможет. Тем более, ребенок в любой момент начнет ночью просыпаться вдруг каждые 3 часа. И попробуй. У меня муж вставал. И сейчас встает ночью, если ребенок плачет. Я сплю.

Я не поняла логику автора, почему она во время короны не выселит тело? Это как раз самое подходящее время. Зачем тянуть? Таким образом это может растянуться на годы. А дети начинают очень рано понимать, что такое любовь, забота. Нет ничего страшнее, чем токсичный родитель рядом. Который не любит. Потом у ребенка будет моральная травма. Зачем?
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT

Post by Eleanor377 »

Krys-Krys wrote: 10 May 2020 19:47 Да, со сном я бы сказала что до 2х лет печаль. У меня 1й ребенок просыпался ночью пару раз поесть чуть ли ни до года но на зубы как-то не очень жаловался. 2й к моей великой радости еще мес в 3 перестал просыпаться за едой, но радость была не долгой, т к он очень чувствителен к прорезанию зубов, прям каждый час может просыпаться и ищет грудь и чтоб пожалели, среди ночи просто забиваю и забираю к себе в кровать, ну и нужно его обнимать чтоб спал, так и спим, на боку в обнимку, против всех правил о совместном сне с младенцем, от зуба к зубу. Хорошо что хоть так спим.
Ну хоть так спите. Мы обошлись. Ребенок в своей кровати спал всегда. Повезло. Но это нам повезло. А некоторые годами спят с детьми. И не всегда это комфортный сон. А другого выхода нет порой. И попробуй отдохнуть. Все дети разные. И каждый ребенок может пройти несколько стадий. Главное выжить. :lol:

Return to “Работа и Карьера в IT”