Layoffs

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Layoffs

Post by valchkou »

ie wrote: 02 Apr 2020 15:54 а вы кстати не страдаете совсем? :roll:
страдания американского народа вам до лампочки?
сейчас ценности другие, нет народа, есть я. Мои страдания важнее ваших.
Страдание каждого из нас намного важнее чем страдания всех нас.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Да я думаю товарищ просто пошутил про схлопывание. Слежу за делами в РФ не первый год. Всякое схлопывание Америки вызывает двойное схлопывание в России. В двух словах: там еще хуже будет.
devochkakayf

Re: Layoffs

Post by devochkakayf »

IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 12:33 Я думаю, что вы заблуждаетесь. У меня в контракте стоит сумма зарплаты. Если вдруг срежут, то буду обращаться в инстанции, когда восстановится все - задним числом с процентами вернут :D
Контракт и "hired at will" две разные вещи. Я рада что у вас контракт. Судя по другим компаниям вам, контракторам, зарплату не сократят а просто уволят в первых рядах. Попробуйте пользоваться гуглом, откроете новые знания о работе "hired at will" :umnik1:
devochkakayf

Re: Layoffs

Post by devochkakayf »

ie wrote: 02 Apr 2020 15:54 а вы кстати не страдаете совсем? :roll:
А должна? Почему должна страдать? Нужно просто расслабиться и отдыхать. Для JLO спортзал открыли что-бы могла потренироваться. Из Техаса и Калифорнии богатые дети чартерные самолеты для полета и отдыха в Мексику нанимают. Во Флориде яхты для веселых дискотек. Персональные тренера, парихмахеры и маникюрщицы на дом приезжают со своими услугами.
ie wrote: 02 Apr 2020 15:54страдания американского народа вам до лампочки?
До лампочки. Нравится им иммитировать карантин и страдать? На здрровье :umnik1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Layoffs

Post by ie »

IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 17:22 Да я думаю товарищ просто пошутил про схлопывание. Слежу за делами в РФ не первый год. Всякое схлопывание Америки вызывает двойное схлопывание в России. В двух словах: там еще хуже будет.
"еще хуже будет" -- это куда? на хлеб намазывают?
вам это облегчет жизнь?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Layoffs

Post by ie »

devochkakayf wrote: 02 Apr 2020 17:58
ie wrote: 02 Apr 2020 15:54 а вы кстати не страдаете совсем? :roll:
А должна? Почему должна страдать? Нужно просто расслабиться и отдыхать. Для JLO спортзал открыли что-бы могла потренироваться. Из Техаса и Калифорнии богатые дети чартерные самолеты для полета и отдыха в Мексику нанимают. Во Флориде яхты для веселых дискотек. Персональные тренера, парихмахеры и маникюрщицы на дом приезжают со своими услугами.
ie wrote: 02 Apr 2020 15:54страдания американского народа вам до лампочки?
До лампочки. Нравится им иммитировать карантин и страдать? На здрровье :umnik1:
отлично! щас открою бутылку виски и тоже закажу "на дом"... кого нибудь. :oops:
devochkakayf

Re: Layoffs

Post by devochkakayf »

ie wrote: 02 Apr 2020 18:03
отлично! щас открою бутылку виски и тоже закажу "на дом"... кого нибудь. :oops:
Вот это другое дело :fr: :great: А то грусть и печаль. Частная тренировка пилатес, потом массаж, потом маникюр с педикюром. Вечером принарядиться, собрать подружек и что нибудь вкусненькое заказать из хорошего ресторана на дом. Попробуйте, вам понравится!!!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Layoffs

Post by AndrI-Oxa »

devochkakayf wrote: 02 Apr 2020 18:05 вкусненькое заказать из хорошего ресторана на дом.
Закажи ужин и получи ковид-19 в подарок.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Layoffs

Post by ie »

devochkakayf wrote: 02 Apr 2020 18:05 Частная тренировка
пилатес
массаж,
маникюр
педикюром.
принарядиться
собрать подружек
вкусненькое заказать
на дом.
Попробуйте, вам понравится!!!
да! да! мне уже нравица... хачу педикюр, хачу падружек "на дом" а потом чтоб ченить вкусненького :food: :good:
можно занудный вопрос... как вы добились такой нирваны? :kofe:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

devochkakayf wrote: 02 Apr 2020 17:54
IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 12:33 Я думаю, что вы заблуждаетесь. У меня в контракте стоит сумма зарплаты. Если вдруг срежут, то буду обращаться в инстанции, когда восстановится все - задним числом с процентами вернут :D
Контракт и "hired at will" две разные вещи. Я рада что у вас контракт. Судя по другим компаниям вам, контракторам, зарплату не сократят а просто уволят в первых рядах. Попробуйте пользоваться гуглом, откроете новые знания о работе "hired at will" :umnik1:
Я не контрактор, я на полной ставке :wink: Сумма офера указана в подписанных документах. Кстати, сегодня этот вопрос законности снижения зарплаты в утренних новостях обсуждали. Спросили какую-то чиновницу по труду "законно ли это". Ответ был уклончив "типа, в наши трудные времена заплаты можно снижать по обоюдному согласию сторон из-за сложности ситуации". Она спецаильно не ответила на этот вопрос, чтобы у батраков вопросов не возникало. Ну и вообще нам с вами спорить бесполезно. Если вам снизят зарплату, то я советую вам сходить к адвокату в адковатскую контору какую-нибудь. У них всегда есть первый час бесплатных консультаций. Они расскажут законно ли это или нет в вашей ситуации. Я однажды нанимал для своих иммиграционных целей одну фирму - это очень интересно с ними разговаривать. Особенно забесплатно.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

ie wrote: 02 Apr 2020 18:00
IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 17:22 Да я думаю товарищ просто пошутил про схлопывание. Слежу за делами в РФ не первый год. Всякое схлопывание Америки вызывает двойное схлопывание в России. В двух словах: там еще хуже будет.
"еще хуже будет" -- это куда? на хлеб намазывают?
вам это облегчет жизнь?
Мне нет. Просто еще один аргумент вам к вопросу про "если не нравится, то почему не уезжаем". Ответ - "потому что там еще хуже будет".
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Layoffs

Post by Zachet »

devochkakayf wrote: 02 Apr 2020 18:05
ie wrote: 02 Apr 2020 18:03
отлично! щас открою бутылку виски и тоже закажу "на дом"... кого нибудь. :oops:
Вот это другое дело :fr: :great: А то грусть и печаль. Частная тренировка пилатес, потом массаж, потом маникюр с педикюром. Вечером принарядиться, собрать подружек и что нибудь вкусненькое заказать из хорошего ресторана на дом. Попробуйте, вам понравится!!!
Главное чтобы в вечере с подружками обязательно имел место пиллоу файт.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Layoffs

Post by Alexander Troyansky »

IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 18:55
devochkakayf wrote: 02 Apr 2020 17:54
IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 12:33 Я думаю, что вы заблуждаетесь. У меня в контракте стоит сумма зарплаты. Если вдруг срежут, то буду обращаться в инстанции, когда восстановится все - задним числом с процентами вернут :D
Контракт и "hired at will" две разные вещи. Я рада что у вас контракт. Судя по другим компаниям вам, контракторам, зарплату не сократят а просто уволят в первых рядах. Попробуйте пользоваться гуглом, откроете новые знания о работе "hired at will" :umnik1:
Я не контрактор, я на полной ставке :wink: Сумма офера указана в подписанных документах. Кстати, сегодня этот вопрос законности снижения зарплаты в утренних новостях обсуждали. Спросили какую-то чиновницу по труду "законно ли это". Ответ был уклончив "типа, в наши трудные времена заплаты можно снижать по обоюдному согласию сторон из-за сложности ситуации". Она спецаильно не ответила на этот вопрос, чтобы у батраков вопросов не возникало. Ну и вообще нам с вами спорить бесполезно. Если вам снизят зарплату, то я советую вам сходить к адвокату в адковатскую контору какую-нибудь. У них всегда есть первый час бесплатных консультаций. Они расскажут законно ли это или нет в вашей ситуации. Я однажды нанимал для своих иммиграционных целей одну фирму - это очень интересно с ними разговаривать. Особенно забесплатно.
Конечно, всё только по взаимному согласию. Если не согласен с понижением, возможные варианты:
1) либо пшёл вон; либо
2) если сократить сейчас не могут, то снизят кому-то другому
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Layoffs

Post by liamkin »

Sergunka wrote: 01 Apr 2020 18:12
Krys-Krys wrote: 01 Apr 2020 05:54
Sergunka wrote: 01 Apr 2020 05:46
Krys-Krys wrote: 01 Apr 2020 05:39 Решила открыть отдельную темы про layoffs. :love:
Тема не самая лучшая, но слышу то тут то там уже это слово. Если у вас есть чем поделиться - рассказывайте.
Меня сегодня того :angry: чуть-чуть не успел соскочить до карантина в другую компанию. Но у нас это было объявленно еще месяц назад, что будут сокращать просто так фишка легла :crazy:
:angry: :sadcry:
Ну а severance package какой-то был?
Понятно дали за каждый год по неделе плюс премия была в этом месяце так, что сорок штук вполне помогут весело провести лето :-) так же дали 3 месяца мед страховки на семью. тттт думаю к августу если все не станет мировым катаклизмом что нибудь и найдется.

Компании до сих пор интервьюруют бодро только брать будут после карантина.

По калифорнийским законам будут платить пособие 450 регулярный пакет и плюс 600 трамповских в неделю т.е. 1050 в неделю если особо не шиковать вполне хватает с условием, что супруга работает парт тайм, то просто лишились сейвинга (понятно если не считать бонуса и северенс пекеджа)

Жить можно :fr:
Держитесь, Сергунька! ВОн уже Владлич что-то вам по работе подкинул. А если не боитесь Северной Каролины или Мичигана - то подавайте резюме в Ally. У нас никого не уволили, зарплату не понизили, все (бизнес и ИТ) работают из дому.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Alexander Troyansky wrote: 02 Apr 2020 19:36
IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 18:55
devochkakayf wrote: 02 Apr 2020 17:54
IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 12:33 Я думаю, что вы заблуждаетесь. У меня в контракте стоит сумма зарплаты. Если вдруг срежут, то буду обращаться в инстанции, когда восстановится все - задним числом с процентами вернут :D
Контракт и "hired at will" две разные вещи. Я рада что у вас контракт. Судя по другим компаниям вам, контракторам, зарплату не сократят а просто уволят в первых рядах. Попробуйте пользоваться гуглом, откроете новые знания о работе "hired at will" :umnik1:
Я не контрактор, я на полной ставке :wink: Сумма офера указана в подписанных документах. Кстати, сегодня этот вопрос законности снижения зарплаты в утренних новостях обсуждали. Спросили какую-то чиновницу по труду "законно ли это". Ответ был уклончив "типа, в наши трудные времена заплаты можно снижать по обоюдному согласию сторон из-за сложности ситуации". Она спецаильно не ответила на этот вопрос, чтобы у батраков вопросов не возникало. Ну и вообще нам с вами спорить бесполезно. Если вам снизят зарплату, то я советую вам сходить к адвокату в адковатскую контору какую-нибудь. У них всегда есть первый час бесплатных консультаций. Они расскажут законно ли это или нет в вашей ситуации. Я однажды нанимал для своих иммиграционных целей одну фирму - это очень интересно с ними разговаривать. Особенно забесплатно.
Конечно, всё только по взаимному согласию. Если не согласен с понижением, возможные варианты:
1) либо пшёл вон; либо
2) если сократить сейчас не могут, то снизят кому-то другому
Так и пусть сокращают. Ну и вообще можно на предложение подписать бумажку на добровольное понижения оплаты можно сообщить «я хочу подписать, но, ребята, дайте согласую со своим адвокатом». После этого они не то что «пшел вон» не скажут, так еще и побоятся сократить в числе первых.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Layoffs

Post by valchkou »

IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 20:32 Так и пусть сокращают. Ну и вообще можно на предложение подписать бумажку на добровольное понижения оплаты можно сообщить «я хочу подписать, но, ребята, дайте согласую со своим адвокатом». После этого они не то что «пшел вон» не скажут, так еще и побоятся сократить в числе первых.
сейчас рынок рабовладельца, можно выпендриваться сколько угодно но лоер меньше чем за 5к деньги вперед за ваш кейс не возьмется, причем без гарантии результата.
рабовладелец это прекрасно знает. Помочь может только угроза коллективного кейса. Но и у него нет больших перспектив если компания действительно теряет бизнес.
Ну и есть еще варианты, вам дали офер на 100к 10 там лет назад. Планомерно повышали каждый год до 150. А теперь раааз и опять срежут до 100к прописанных в оффере.
короче я не сильно оптимистичен на данном рынке, если спонсор решит нагнуть, то нагнет и пока вы будете звать на помощь он уже сделает свое грязное дело и с кроется в придорожной лесополосе.
Если помощь и подоспеет то все что она сможет это зафиксировать сам факт вызова помощи и ее прибытия. Удачи
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

liamkin wrote: 02 Apr 2020 20:30
Sergunka wrote: 01 Apr 2020 18:12
Krys-Krys wrote: 01 Apr 2020 05:54
Sergunka wrote: 01 Apr 2020 05:46
Krys-Krys wrote: 01 Apr 2020 05:39 Решила открыть отдельную темы про layoffs. :love:
Тема не самая лучшая, но слышу то тут то там уже это слово. Если у вас есть чем поделиться - рассказывайте.
Меня сегодня того :angry: чуть-чуть не успел соскочить до карантина в другую компанию. Но у нас это было объявленно еще месяц назад, что будут сокращать просто так фишка легла :crazy:
:angry: :sadcry:
Ну а severance package какой-то был?
Понятно дали за каждый год по неделе плюс премия была в этом месяце так, что сорок штук вполне помогут весело провести лето :-) так же дали 3 месяца мед страховки на семью. тттт думаю к августу если все не станет мировым катаклизмом что нибудь и найдется.

Компании до сих пор интервьюруют бодро только брать будут после карантина.

По калифорнийским законам будут платить пособие 450 регулярный пакет и плюс 600 трамповских в неделю т.е. 1050 в неделю если особо не шиковать вполне хватает с условием, что супруга работает парт тайм, то просто лишились сейвинга (понятно если не считать бонуса и северенс пекеджа)

Жить можно :fr:
Держитесь, Сергунька! ВОн уже Владлич что-то вам по работе подкинул. А если не боитесь Северной Каролины или Мичигана - то подавайте резюме в Ally. У нас никого не уволили, зарплату не понизили, все (бизнес и ИТ) работают из дому.
Ребят,

спасибо большое за поддержку. Меня еще пока не уволили только нотис дали :D Я сегодня уже начал рассылать веером с перепугу резюме. Дайте хоть отоспасться :oops:

Из моего исследования - стартапы все нанимают они все одно в онлайн работают и бабло они уже подняли. Так как у стартапов весь бизнес это онлайн сервисы, то им даже на руку карантин. Так же заметил, что поперли всякие аналитики для ретайла. Корпы заваливаются тут понятно. Как я написал все пока приемлемо жить можно сильно не горит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Layoffs

Post by Alexander Troyansky »

Кому впёрлись эти онлайн сервисы, если экономика валится как карточный домик?

UPDATE: пожалуй, онлайн сервис для производства и продажи необходимых медицинских товаров будет в сейчас в самый раз
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Layoffs

Post by Снежная__ »

Alexander Troyansky wrote: 02 Apr 2020 19:36
IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 18:55
devochkakayf wrote: 02 Apr 2020 17:54
IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 12:33 Я думаю, что вы заблуждаетесь. У меня в контракте стоит сумма зарплаты. Если вдруг срежут, то буду обращаться в инстанции, когда восстановится все - задним числом с процентами вернут :D
Контракт и "hired at will" две разные вещи. Я рада что у вас контракт. Судя по другим компаниям вам, контракторам, зарплату не сократят а просто уволят в первых рядах. Попробуйте пользоваться гуглом, откроете новые знания о работе "hired at will" :umnik1:
Я не контрактор, я на полной ставке :wink: Сумма офера указана в подписанных документах. Кстати, сегодня этот вопрос законности снижения зарплаты в утренних новостях обсуждали. Спросили какую-то чиновницу по труду "законно ли это". Ответ был уклончив "типа, в наши трудные времена заплаты можно снижать по обоюдному согласию сторон из-за сложности ситуации". Она спецаильно не ответила на этот вопрос, чтобы у батраков вопросов не возникало. Ну и вообще нам с вами спорить бесполезно. Если вам снизят зарплату, то я советую вам сходить к адвокату в адковатскую контору какую-нибудь. У них всегда есть первый час бесплатных консультаций. Они расскажут законно ли это или нет в вашей ситуации. Я однажды нанимал для своих иммиграционных целей одну фирму - это очень интересно с ними разговаривать. Особенно забесплатно.
Конечно, всё только по взаимному согласию. Если не согласен с понижением, возможные варианты:
1) либо пшёл вон; либо
2) если сократить сейчас не могут, то снизят кому-то другому
Да элементарно снизят- тайтл поменяют и зп соотвественно ему :pain1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Так я что про что? Пусть снижают. После кризиса адвоката нужно звать, чтобы задним числом и с процентами.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Layoffs

Post by Alexander Troyansky »

IvanGrozniy wrote: 03 Apr 2020 00:00 Так я что про что? Пусть снижают. После кризиса адвоката нужно звать, чтобы задним числом и с процентами.
не нужно. Лишняя трата денег.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Layoffs

Post by Москвичка »

IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 17:22 Да я думаю товарищ просто пошутил про схлопывание. Слежу за делами в РФ не первый год. Всякое схлопывание Америки вызывает двойное схлопывание в России. В двух словах: там еще хуже будет.
Следите за руками! Двойное, да? :umnik1: А почему не 8-кратное? А почему не 11-кратное?

Свидетель секты отсутствия чёрной икры в своём репертуаре. :crazy:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Layoffs

Post by Falcon »

IvanGrozniy wrote: 02 Apr 2020 20:32
Так и пусть сокращают. Ну и вообще можно на предложение подписать бумажку на добровольное понижения оплаты можно сообщить «я хочу подписать, но, ребята, дайте согласую со своим адвокатом». После этого они не то что «пшел вон» не скажут, так еще и побоятся сократить в числе первых.
Какая незамутненная наивность! Никто вам даже подписывать ничего не даст, просто уведомят постфактум. И пойдете вы солнцем палимый...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Layoffs

Post by valchkou »

Ну так что? кого то уже уволили?
пока что только сергунька отписался, но и то его планового еще до кризиса да и то не могут никак выгнать.
vladich
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 15 Jan 2010 15:42

Re: Layoffs

Post by vladich »

Sergunka wrote: 02 Apr 2020 21:11 Ребят,

спасибо большое за поддержку. Меня еще пока не уволили только нотис дали :D Я сегодня уже начал рассылать веером с перепугу резюме. Дайте хоть отоспасться :oops:

Из моего исследования - стартапы все нанимают они все одно в онлайн работают и бабло они уже подняли. Так как у стартапов весь бизнес это онлайн сервисы, то им даже на руку карантин. Так же заметил, что поперли всякие аналитики для ретайла. Корпы заваливаются тут понятно. Как я написал все пока приемлемо жить можно сильно не горит.
Э... Стартапы дело такое. Бабло как подняли так и опустят, инвесторы могут слиться в любой момент.
Стартапам будет ещё хуже сейчас чем крупным компаниям, на мертвом рынке они не жильцы, за редкими исключениями. Ситуация прямо скажем не ахти и будет такой несколько месяцев как минимум. Про максимум лучше даже не думать. Нужно брать руки в ноги и бежать туда где пока нанимают, пока не очухались и не ввели хайринг фриз вообще везде.

Return to “Работа и Карьера в IT”