Layoffs

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Layoffs

Post by M. Ridcully »

ystar wrote: 04 Jun 2020 18:19 40+ безработных в стране - тоже заслуга президента, спать надо было меньше в декабре и январе.
Что, и часовню тоже я развалил вирус тоже Трамп запустил? :lol:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Layoffs

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 04 Jun 2020 21:07 Еще раз, для тех кто в танке: субсидии положены людям с доходом выше чем требует Medicaid, но достаточно низким примерно от $20K до $40K в год. Если у вас доход выше то будьте добры заплатить полную цену и никакой Обама вам тут не поможет.
Ну вот такая политика и есть уничтожение средего класса.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Layoffs

Post by katit »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 21:10
Nostradamus wrote: 04 Jun 2020 21:07 Еще раз, для тех кто в танке: субсидии положены людям с доходом выше чем требует Medicaid, но достаточно низким примерно от $20K до $40K в год. Если у вас доход выше то будьте добры заплатить полную цену и никакой Обама вам тут не поможет.
Ну вот такая политика и есть уничтожение средего класса.
э нет! Тут не разговор заплатить "полную цену". Тут "заплатить за себя и за того парня". Именно так оно стало. Я страховку покупаю сам уже лет 10. И когда кто-то ликовал как им дешево стало и доступно я увидел что мне нифига не дешево стало, примерно раза в 2.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 21:10
Nostradamus wrote: 04 Jun 2020 21:07 Еще раз, для тех кто в танке: субсидии положены людям с доходом выше чем требует Medicaid, но достаточно низким примерно от $20K до $40K в год. Если у вас доход выше то будьте добры заплатить полную цену и никакой Обама вам тут не поможет.
Ну вот такая политика и есть уничтожение средего класса.
Не среднего класса а рабов на корпоративных плантациях. И не уничтожение а стимулирование к труду. И далеко не всех, а только тех кто не способен разобраться в системе и обратить ее себе на пользу.
Кстати да за того парня который сидит на субсидиях тоже будете платить. Без разницы от работы страховка или индивидуальная. И не только страховку, но и налоги тоже.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Nostradamus wrote: 04 Jun 2020 21:07
nyekimov wrote: 04 Jun 2020 19:51 Не знаю. Иллиноис вроде всегда был Дем штатом и когда в 2017 последний раз смотрел рейты, 1300$ на семью премиум в месяц и при этом 13000$ дедактбл по 6500$ на человека, и 14000$ Out of the pocket. Так тогда и не понял, для чего вообще такая страховка. По сути то же рабство вернули.
Хотя смотрел сейчас историю бабульки из Брайтона, приехали в 73 года и сразу сели на медикейд и прочие штучки. Правда работают.
Еще раз, для тех кто в танке: субсидии положены людям с доходом выше чем требует Medicaid, но достаточно низким примерно от $20K до $40K в год. Если у вас доход выше то будьте добры заплатить полную цену и никакой Обама вам тут не поможет.
Я поправлю. Не "полную цену", а за себя и в нагрузку за какого-нибудь безработного негра-нахлебника. Ноу, сэнкс. :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Layoffs

Post by shadow7256 »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 21:09
ystar wrote: 04 Jun 2020 18:19 40+ безработных в стране - тоже заслуга президента, спать надо было меньше в декабре и январе.
Что, и часовню тоже я развалил вирус тоже Трамп запустил? :lol:
у дерьмократов во всем виноват Трамп.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

IvanGrozniy wrote: 04 Jun 2020 21:59 Ноу, сэнкс. :-)
Вы платите все равно, нравится или нет. Просто пока работаете на дядю (то есть продаете свой труд за дешево), часть страховки за вас платит дядя работодатель за счет того что он на вас заработал :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Nostradamus wrote: 04 Jun 2020 22:35
IvanGrozniy wrote: 04 Jun 2020 21:59 Ноу, сэнкс. :-)
Вы платите все равно, нравится или нет. Просто пока работаете на дядю (то есть продаете свой труд за дешево), часть страховки за вас платит дядя работодатель за счет того что он на вас заработал :-)
До ушастого Обамы не платил, либо платил гораздо меньше. Речь же об этом, правда?
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Layoffs

Post by larix »

IvanGrozniy wrote: 04 Jun 2020 21:59 какого-нибудь безработного негра-нахлебника. Ноу, сэнкс. :-)
Такие по больницам не ходят. Дались вам негры.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 21:09
ystar wrote: 04 Jun 2020 18:19 40+ безработных в стране - тоже заслуга президента, спать надо было меньше в декабре и январе.
Что, и часовню тоже я развалил вирус тоже Трамп запустил? :lol:
Когда ему говорили, что нужно вводить карантин, он чем то там щелкал и говорил, что вирус не страшен, нечего его бояться, и прочее, примерно как Лукашенко, вот только потом оказалось, что не все так просто, и минус 100 000 граждан и прочее и прочее и все таки пришлось уйти на карантин на три месяца.

А если бы на карантин ушли в начале февраля, то уже давно вернулись бы к нормальной жизни.

и да, вы пока так и не ответили, что хорошего сделал Трамп.
Last edited by ystar on 05 Jun 2020 05:11, edited 1 time in total.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

Nostradamus wrote: 04 Jun 2020 22:35
IvanGrozniy wrote: 04 Jun 2020 21:59 Ноу, сэнкс. :-)
Вы платите все равно, нравится или нет. Просто пока работаете на дядю (то есть продаете свой труд за дешево), часть страховки за вас платит дядя работодатель за счет того что он на вас заработал :-)
ну до Обамы можно было вообще не платить за страховку. А потом вместе с Обама обеспокоенностью пришли штрафы за её отсутствие.
Притом лечат, нормально, только когда у вас уже все плохо.
А вот превентивное лечение в США фактически полностью отсутствует как класс.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

ystar wrote: 05 Jun 2020 05:10
Nostradamus wrote: 04 Jun 2020 22:35
IvanGrozniy wrote: 04 Jun 2020 21:59 Ноу, сэнкс. :-)
Вы платите все равно, нравится или нет. Просто пока работаете на дядю (то есть продаете свой труд за дешево), часть страховки за вас платит дядя работодатель за счет того что он на вас заработал :-)
ну до Обамы можно было вообще не платить за страховку. А потом вместе с Обама обеспокоенностью пришли штрафы за её отсутствие.
Притом лечат, нормально, только когда у вас уже все плохо.
А вот превентивное лечение в США фактически полностью отсутствует как класс.
Так во многих штатах и сейчас можно не платить за страховку.
Что такое превентивное лечение? Проверки по моей страховке раз в год бесплатно. А в остальном конечно же медицина здесь - это бизнес, как и все остальное. Она будет дорожать пока есть люди готовые платить.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Layoffs

Post by Oleg-NY »

ystar wrote: 05 Jun 2020 05:08 А если бы на карантин ушли в начале февраля, то уже давно вернулись бы к нормальной жизни.
Вы сознательно передергиваете? Впрочем вопрос риторический...
В январе-феврале еще не было никаких индикаторов катастрофы как в Европе для России, чтобы принять адекватные меры.
Выбор был прост: либо обрушить экономику, ориентируясь на данные "разведки", которая, к слову подставляла уже не раз, либо подождать и посмотреть чем эта хрень реально отличается от предыдущих "пугалок" типа SARS.
100тыс населения из которых 90% умерли бы и от простого гриппа? Вы серьезно? Впрочем... демы готовы на все, включая гражданскую войну, воимя своих целей и там уже никто убитых считать не будет!

Извиняюсь за оффтопик, но он только от части т.к. про экономику все равно...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

ystar wrote: 05 Jun 2020 05:08
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 21:09
ystar wrote: 04 Jun 2020 18:19 40+ безработных в стране - тоже заслуга президента, спать надо было меньше в декабре и январе.
Что, и часовню тоже я развалил вирус тоже Трамп запустил? :lol:
Когда ему говорили, что нужно вводить карантин, он чем то там щелкал и говорил, что вирус не страшен, нечего его бояться, и прочее, примерно как Лукашенко, вот только потом оказалось, что не все так просто, и минус 100 000 граждан и прочее и прочее и все таки пришлось уйти на карантин на три месяца.

А если бы на карантин ушли в начале февраля, то уже давно вернулись бы к нормальной жизни.

и да, вы пока так и не ответили, что хорошего сделал Трамп.
Вот пожалуйста не надо ляля тополя и про февраль и про 100к. Посмотрим что за 100к когда CDC будет вынужден опубликовать разбивку по болезням за 2020. Вот тогда и поговорим про 100к.

А по теме - харе флудить. Данный топик про layoffs. Хотите про Трампа то в политике есть соотвествующий топик. А если просто про вирус то в жизни другой :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

kostik78 wrote: 05 Jun 2020 06:28 А по теме - харе флудить. Данный топик про layoffs. Хотите про Трампа то в политике есть соотвествующий топик. А если просто про вирус то в жизни другой :umnik1:
:fr:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Открыла сегодня линкедИн - 1тыща позиций по ключевому слову Джава в радиусе 25 миль от моего дома за последнюю неделю. Это роботы все генерят, или-таки компании активно нанимают?
https://www.linkedin.com/jobs/search/?f ... d%20States
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Layoffs

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 05 Jun 2020 06:38
kostik78 wrote: 05 Jun 2020 06:28 А по теме - харе флудить. Данный топик про layoffs. Хотите про Трампа то в политике есть соотвествующий топик. А если просто про вирус то в жизни другой :umnik1:
:fr:
:great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

Nostradamus wrote: 04 Jun 2020 19:30
IvanGrozniy wrote: 04 Jun 2020 18:41 Я до сих помню эту Обамукэру как кошмарный сон :D Как раз в то время зарабатывал контрактником. Соотвественно мед страховку должен бы сам покупать. До реформы страховка было 600-800 на семью. Хоть и плохая, но юзал потихоньку. Захожу на постоянно заваливающийся сайт ушастого, ввожу данные, а она мне $1200 в месяц самую дешевую страховку выдает. До сих пор офигиваю со скачка в 100% стоимости страховок для бедной семьи программиста в течении всего лишь одного года. :cry:
Так это была не Обамакэр, а просто индивидуальная страховка. Видимо ваш доход был слишком высокий в том году и вам были не положены субсидии по Обамакэр. Ну и еще от штата зависит. В некоторых штатах где репы руководят вообще и выбора особо нет. Рабы должны быстрее искать работу а не сидеть на субсидиях и пособиях, отсутствие вменяемой страховки этот процесс существенно ускоряет :umnik1:
Обамакэр - это и есть частная страховка, и весь ее смысл был увеличить доходы страховых компаний.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

larix wrote: 05 Jun 2020 00:41
IvanGrozniy wrote: 04 Jun 2020 21:59 какого-нибудь безработного негра-нахлебника. Ноу, сэнкс. :-)
Такие по больницам не ходят. Дались вам негры.
В том-то и дело, что согласно Обамекер каждый житель обязан иметь страховку. Иначе косьвенный штраф через повышение налога.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

rtogan wrote: 05 Jun 2020 09:33 Обамакэр - это и есть частная страховка, и весь ее смысл был увеличить доходы страховых компаний.
Ошибаетесь. Частная страховка это UHC, Blue Cross и иже с ними. А вот что такое Обамакэр:
The comprehensive health care reform law enacted in March 2010 (sometimes known as ACA, PPACA, or “Obamacare”).
The law has 3 primary goals:
- Make affordable health insurance available to more people. The law provides consumers with subsidies (“premium tax credits”) that lower costs for households with incomes between 100% and 400% of the federal poverty level.
- Expand the Medicaid program to cover all adults with income below 138% of the federal poverty level. (Not all states have expanded their Medicaid programs.)
- Support innovative medical care delivery methods designed to lower the costs of health care generally.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Layoffs

Post by Falcon »

ystar wrote: 05 Jun 2020 05:08
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 21:09
ystar wrote: 04 Jun 2020 18:19 40+ безработных в стране - тоже заслуга президента, спать надо было меньше в декабре и январе.
Что, и часовню тоже я развалил вирус тоже Трамп запустил? :lol:
Когда ему говорили, что нужно вводить карантин, он чем то там щелкал и говорил, что вирус не страшен, нечего его бояться, и прочее, примерно как Лукашенко, вот только потом оказалось, что не все так просто, и минус 100 000 граждан и прочее и прочее и все таки пришлось уйти на карантин на три месяца.

А если бы на карантин ушли в начале февраля, то уже давно вернулись бы к нормальной жизни.

и да, вы пока так и не ответили, что хорошего сделал Трамп.
Бугагашечки про 100K. Даже бедный Floyd будет записан как жертва ковида по текущим гайдлайнам
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Layoffs

Post by fruit6 »

Вся статистика про смерти оказалась туфтой. Кто из Совецкого Союза должен помнить как это работает. Все смерти записаны как ковид. А при сверке с репортами за период последних лет оказалось что смертность на 14% выше чем в периоды всплеска свиного гриппа. Левацкие медиа запугали плебс и выгнали их на погромы.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Layoffs

Post by Ann4Ann »

Krys-Krys wrote: 05 Jun 2020 06:41 Открыла сегодня линкедИн - 1тыща позиций по ключевому слову Джава в радиусе 25 миль от моего дома за последнюю неделю. Это роботы все генерят, или-таки компании активно нанимают?
https://www.linkedin.com/jobs/search/?f ... d%20States
у меня рекрутеры с внятными позициями активизировались. у нас на работе (мелкий стартап с большими амбициями) уже пара раундов была. правда, в первый раз уволили кого то, кого я и не знаю толком. во втором раунде было интересно... приговорили парочку очень ключевых чуваков, которые под себя все подмяли, но пипец какие упертые и несговорчивые, т.е. работать с ними реально тяжело... неожиданно. мой менеджер мне на 1:1 объяснил, что да, они там кучу всего незадокументированного нигде знают, и решения их неочевидные рассыпаны тут и там, и никому не говорят, ну и что... время хорошее, если замедлимся с разработкой, пока разгребать будем, перед клиентами все свалим на ковид))). я прям ржала от такой практичности. еще, узнав, что у нас опять увольнения были, со мной пара бывших боссов закончила, предлагали нанять -- приятно и самолюбие тешит.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

У меня пока все предложения из других штатов: либо релоаейшен либо готовы платит за ремоут. Причём когда я с ними говорил они вполне понимали, что в последнем варианте ценник местный и их это не смушало. Продолжать не стал так как пока есть за что «бороться» на текущей работе :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11251
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Layoffs

Post by solution »

Falcon wrote: 05 Jun 2020 18:31
ystar wrote: 05 Jun 2020 05:08
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 21:09
ystar wrote: 04 Jun 2020 18:19 40+ безработных в стране - тоже заслуга президента, спать надо было меньше в декабре и январе.
Что, и часовню тоже я развалил вирус тоже Трамп запустил? :lol:
Когда ему говорили, что нужно вводить карантин, он чем то там щелкал и говорил, что вирус не страшен, нечего его бояться, и прочее, примерно как Лукашенко, вот только потом оказалось, что не все так просто, и минус 100 000 граждан и прочее и прочее и все таки пришлось уйти на карантин на три месяца.

А если бы на карантин ушли в начале февраля, то уже давно вернулись бы к нормальной жизни.

и да, вы пока так и не ответили, что хорошего сделал Трамп.
Бугагашечки про 100K. Даже бедный Floyd будет записан как жертва ковида по текущим гайдлайнам
"Когда ему говорили что нужно вводить карантин..."
Трампа дезинформировала всемирная организация здравоохранения вкупе с Китаем что вирус не опасный.
Он не гений чтобы знать всё о вирусе - большей частью придуманном, что бы опять избавиться от Трампа. :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”