Layoffs

User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Layoffs

Post by caltrain »

kostik78 wrote: 06 Jun 2020 05:50 У меня пока все предложения из других штатов: либо релоаейшен либо готовы платит за ремоут. Причём когда я с ними говорил они вполне понимали, что в последнем варианте ценник местный и их это не смушало. Продолжать не стал так как пока есть за что «бороться» на текущей работе :)
Одно агенство месяца два писало лозунгами «мы нанимаем», решил откликнуться. Оказалось rally health. Я этих клоунов лет семь знаю. Спросил рекрутера, есть что-то ещё. Говорит, что у них 10% от того что раньше было.
Так что не надо вестись, рекрутеры создают активность ради видимости активности.
наши поезда - самые поездатые
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

caltrain wrote: 06 Jun 2020 15:56
kostik78 wrote: 06 Jun 2020 05:50 У меня пока все предложения из других штатов: либо релоаейшен либо готовы платит за ремоут. Причём когда я с ними говорил они вполне понимали, что в последнем варианте ценник местный и их это не смушало. Продолжать не стал так как пока есть за что «бороться» на текущей работе :)
Одно агенство месяца два писало лозунгами «мы нанимаем», решил откликнуться. Оказалось rally health. Я этих клоунов лет семь знаю. Спросил рекрутера, есть что-то ещё. Говорит, что у них 10% от того что раньше было.
Так что не надо вестись, рекрутеры создают активность ради видимости активности.
Нет. В данном случае я решил поговорить потому что это не была харинговая компания а был рекрутер самой компании и позиция была конкретная с конкретными требованиями и тем что нужно делать.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Layoffs

Post by KOT MATPOCKUH »

ystar wrote: 05 Jun 2020 05:08 А если бы на карантин ушли в начале февраля, то уже давно вернулись бы к нормальной жизни.
У меня когда-то была соседка, тётя Циля, так она тоже всегда была очень умной, задним числом.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

kostik78 wrote: 06 Jun 2020 05:50 У меня пока все предложения из других штатов: либо релоаейшен либо готовы платит за ремоут. Причём когда я с ними говорил они вполне понимали, что в последнем варианте ценник местный и их это не смушало. Продолжать не стал так как пока есть за что «бороться» на текущей работе :)
а разница в ценнике калифорнийском и тамошнем сколько?

просто если сравнивать одинаковые позиции, то там относительного тех местностей это отличные деньги.
К примеру Lead Software Engineer в МО мог иметь 120-150к, скорее ближе к 130к.
Но дом стоит там новый, в хорошем районе, стоит 300-400к.

А здесь зп будет под 300к на той же позиции, налоги больше, цены на многое больше, особенно на всякий сервис.
Дома в новые в хорошем районе около 3-4 млн.

Итого разница просто по домам, будет в 3 годовых зп и 10 годовых зп. Если бы я остался в МО, то у через лет 5 я просто бы дом выплотил бы. А здесь только лет 5 хорошо если на даунпеймент уйдет.

Так вот, если ещё и школы не откроются в августе, говорят о том, что бюджета нет на школы. Да ещё и ремут если будет разрешен дальше. Плюс урезают финансирование полиции (новости вообще были, что часть функций полиции возьмут на себя соц работники и медики). Кроме вопросов - куда уходят налоги? куда пропали 5 трлн? а точно мне здесь нужно оставаться, с таким качеством жизни? Пропитчить, я смогу и на недельку прилететь. А в остальное время, отсидеться где-то в более "нормальном" штате и отдать работу хорошо и качественно работающим беларусам. Как будто я от этого всего не уезжал из страны. :crazy:

Чет печальные предчувствия у меня, как бы в районе октября не начались тут массовые увольнения, и массовый исход из калифорнии.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Layoffs

Post by caltrain »

ystar wrote: 08 Jun 2020 05:29 Чет печальные предчувствия у меня, как бы в районе октября не начались тут массовые увольнения, и массовый исход из калифорнии.
почему октябрь?
наши поезда - самые поездатые
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Layoffs

Post by Komissar »

caltrain wrote: 08 Jun 2020 06:46
ystar wrote: 08 Jun 2020 05:29 Чет печальные предчувствия у меня, как бы в районе октября не начались тут массовые увольнения, и массовый исход из калифорнии.
почему октябрь?
хороший месяц, революционный!
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Layoffs

Post by Kasik »

массовый исход из калифорнии - это 5. И куда конкретно все массово изойдут, сможете сообщить ?
Have a nice day!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

Kasik wrote: 08 Jun 2020 22:22 массовый исход из калифорнии - это 5. И куда конкретно все массово изойдут, сможете сообщить ?
А вы разве не в курсе? Вся Калифорния во главе с губернатором перееезжает в Теннеси :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Layoffs

Post by Херовимчик »

Nostradamus wrote: 08 Jun 2020 23:07
Kasik wrote: 08 Jun 2020 22:22 массовый исход из калифорнии - это 5. И куда конкретно все массово изойдут, сможете сообщить ?
А вы разве не в курсе? Вся Калифорния во главе с губернатором перееезжает в Теннеси :umnik1:
а фейсбук жужжит о Техасе и Каролинах всяких :oops:
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Layoffs

Post by sp123 »

Kasik wrote: 08 Jun 2020 22:22 массовый исход из калифорнии - это 5. И куда конкретно все массово изойдут, сможете сообщить ?
Орегон, Вашингтон, Юта, Гавайи :)

Нюансик в том, что на новом месте должны быть рядом хоть какие-то работы на случай потери работы.

Знал очень хорошего американского дядечку, который за особые заслуги получил разрешение работать удаленно. Переехал из Долины в городишко Ashland, OR. Года четыре был счастлив - огромный дом, рядом горы, природа. Лошадок разводил. А потом власть поменялась, контора поставала ультиматум вернуться назад, пришлось помыкаться и дом продать.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Kasik wrote: 08 Jun 2020 22:22 массовый исход из калифорнии - это 5. И куда конкретно все массово изойдут, сможете сообщить ?
Такой же массовый как исход из США в случае победы Трапма. Трамп выиграл, но те кто обещали свалить так и сидят. :love:
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Layoffs

Post by Kasik »

sp123 wrote: 08 Jun 2020 23:27
Kasik wrote: 08 Jun 2020 22:22 массовый исход из калифорнии - это 5. И куда конкретно все массово изойдут, сможете сообщить ?
Орегон, Вашингтон, Юта, Гавайи :)

Нюансик в том, что на новом месте должны быть рядом хоть какие-то работы на случай потери работы.

Знал очень хорошего американского дядечку, который за особые заслуги получил разрешение работать удаленно. Переехал из Долины в городишко Ashland, OR. Года четыре был счастлив - огромный дом, рядом горы, природа. Лошадок разводил. А потом власть поменялась, контора поставала ультиматум вернуться назад, пришлось помыкаться и дом продать.
У нас похожая смена политики партии прямо сейчас произошла: закрыли флоридский офис и поставили месных и перебравшихся перед выбором.
Либо переезжать в другой штат или на выход. Так вот и планируй что-нить долгосрочное.
А городок тот в Орегоне я тоже присмотрел на случай удаленки. :gen1:
Have a nice day!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Layoffs

Post by OtecFedor »

Удаленка полная дисфункциональная хрень, по меньшеи мере пока работу делают люди а не роботы.
Люди генетически не доверяют тому чего не видят, так что ни для чего кроме механических либо каких-то нишевых работ не годится.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Layoffs

Post by Uzito »

OtecFedor wrote: 09 Jun 2020 02:41 Удаленка полная дисфункциональная хрень, по меньшеи мере пока работу делают люди а не роботы.
Люди генетически не доверяют тому чего не видят, так что ни для чего кроме механических либо каких-то нишевых работ не годится.
С таким подходом мою компанию нужно сажать в авиационный ангар с open space, чтобы было видно что все работают.

А то получается, что даже работая сидя в офисе разработчики находятся в NJ, руководитель группы в Бостоне, менеджер проекта в Филях, тестеры в Бангалоре, приемщики тех.задания в Германии. Какая собственно разница, клепаю я код на офисном лаптопе или из дома подключившись к тому же лаптопу через VPN?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Layoffs

Post by Alexander Troyansky »

OtecFedor wrote: 09 Jun 2020 02:41 Удаленка полная дисфункциональная хрень, по меньшеи мере пока работу делают люди а не роботы.
Люди генетически не доверяют тому чего не видят, так что ни для чего кроме механических либо каких-то нишевых работ не годится.
Дома - у меня гораздо лучше условия для работы, чем то, что в офисе. Постоянный, противный и неотносящийся к моей личной работе громкий 3.14деж во время чьх-то митингов или личных разговоров за рабочим местом. Какой-то уровень шума вполне спокойно переносится, но то, что у нас в офисе последние четыре года происходило после очередной перестановки-уплотнения-для-лучшей-продуктивности - ну его нахер. Если погонят в офис опять, буду искать новое место, хотя меня всё остальное очень устраивало.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Layoffs

Post by OtecFedor »

Alexander Troyansky wrote: 09 Jun 2020 04:04
OtecFedor wrote: 09 Jun 2020 02:41 Удаленка полная дисфункциональная хрень, по меньшеи мере пока работу делают люди а не роботы.
Люди генетически не доверяют тому чего не видят, так что ни для чего кроме механических либо каких-то нишевых работ не годится.
Дома - у меня гораздо лучше условия для работы, чем то, что в офисе. Постоянный, противный и неотносящийся к моей личной работе громкий 3.14деж во время чьх-то митингов или личных разговоров за рабочим местом. Какой-то уровень шума вполне спокойно переносится, но то, что у нас в офисе последние четыре года происходило после очередной перестановки-уплотнения-для-лучшей-продуктивности - ну его нахер. Если погонят в офис опять, буду искать новое место, хотя меня всё остальное очень устраивало.
Для вас, индивидуума, работать из дома лучше, вопросов нет. Но успешный бизнес это не просто собрание индивидумов. При ремонте детиорируют отношения и нет доверия, мы просто инстинктивно не доверяем голосу из электронной коробки
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Layoffs

Post by Falcon »

Kasik wrote: 08 Jun 2020 22:22 массовый исход из калифорнии - это 5. И куда конкретно все массово изойдут, сможете сообщить ?
Изойдут, как обычно, на говно. Погавкают по интернетикам и успокоятся.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Layoffs

Post by Alexander Troyansky »

OtecFedor wrote: 09 Jun 2020 04:49
Alexander Troyansky wrote: 09 Jun 2020 04:04
OtecFedor wrote: 09 Jun 2020 02:41 Удаленка полная дисфункциональная хрень, по меньшеи мере пока работу делают люди а не роботы.
Люди генетически не доверяют тому чего не видят, так что ни для чего кроме механических либо каких-то нишевых работ не годится.
Дома - у меня гораздо лучше условия для работы, чем то, что в офисе. Постоянный, противный и неотносящийся к моей личной работе громкий 3.14деж во время чьх-то митингов или личных разговоров за рабочим местом. Какой-то уровень шума вполне спокойно переносится, но то, что у нас в офисе последние четыре года происходило после очередной перестановки-уплотнения-для-лучшей-продуктивности - ну его нахер. Если погонят в офис опять, буду искать новое место, хотя меня всё остальное очень устраивало.
Для вас, индивидуума, работать из дома лучше, вопросов нет. Но успешный бизнес это не просто собрание индивидумов. При ремонте детиорируют отношения и нет доверия, мы просто инстинктивно не доверяем голосу из электронной коробки
Я чего-то не понимаю: как бизнесу может быть лучше от того, что я (и другие) работаю хуже?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

А что на удаленке разве кто-то работает? По-моему все сидят и балдеют, ибо надсмотрщик с кнутом далеко :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Layoffs

Post by John Smith »

А зачем в офисе работать? Как надсмотрщик может заставить программировать быстрее? В офисе можно пошопиться, литкод порешать, пожрать, поиграть в спорт, почитать интернет (главное не через корпоративную сетку ходить). А надсмотрщик пусть сам программирует, раз такой умный.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 09 Jun 2020 05:14 А что на удаленке разве кто-то работает? По-моему все сидят и балдеют, ибо надсмотрщик с кнутом далеко :nono#:
Не знаю как у Вас но у меня у обоих моих тимов продуктивность нефика не упала. У некоторых наоборот выросла. Да я и по себе вижу что из дома больше работаю по часам (ибо вовремя затормозить не получается) и больше делаю.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Layoffs

Post by caltrain »

Alexander Troyansky wrote: 09 Jun 2020 04:58 Я чего-то не понимаю: как бизнесу может быть лучше от того, что я (и другие) работаю хуже?
Основная идея бизнеса в части эксплуатации - одни работают на других.
Сильно умные работники борзы, самостоятельны и в итоге неуправляемы.
А глуповато-лояльные, зато стабильные и массе - это те, что нужны бизнесу как долгосрочному процессу
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Layoffs

Post by Komissar »

caltrain wrote: 09 Jun 2020 07:38
Alexander Troyansky wrote: 09 Jun 2020 04:58 Я чего-то не понимаю: как бизнесу может быть лучше от того, что я (и другие) работаю хуже?
Основная идея бизнеса в части эксплуатации - одни работают на других.
Сильно умные работники борзы, самостоятельны и в итоге неуправляемы.
А глуповато-лояльные, зато стабильные и массе - это те, что нужны бизнесу как долгосрочному процессу
за 20+ лет менеджмента у меня никогда не было проблем с умными-борзыми. Я подкидывал им плюшки, нажимал на нужные кнопки - и они радостно борзели за общее дело (проекты в моем отделе). А вот с тупицами, пусть и стабильными, мне как-то не по пути.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 09 Jun 2020 09:16
caltrain wrote: 09 Jun 2020 07:38
Alexander Troyansky wrote: 09 Jun 2020 04:58 Я чего-то не понимаю: как бизнесу может быть лучше от того, что я (и другие) работаю хуже?
Основная идея бизнеса в части эксплуатации - одни работают на других.
Сильно умные работники борзы, самостоятельны и в итоге неуправляемы.
А глуповато-лояльные, зато стабильные и массе - это те, что нужны бизнесу как долгосрочному процессу
за 20+ лет менеджмента у меня никогда не было проблем с умными-борзыми. Я подкидывал им плюшки, нажимал на нужные кнопки - и они радостно борзели за общее дело (проекты в моем отделе). А вот с тупицами, пусть и стабильными, мне как-то не по пути.
Какими были плюшки? И кнопки? :)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Layoffs

Post by OtecFedor »

Alexander Troyansky wrote: 09 Jun 2020 04:58
OtecFedor wrote: 09 Jun 2020 04:49
Alexander Troyansky wrote: 09 Jun 2020 04:04
OtecFedor wrote: 09 Jun 2020 02:41 Удаленка полная дисфункциональная хрень, по меньшеи мере пока работу делают люди а не роботы.
Люди генетически не доверяют тому чего не видят, так что ни для чего кроме механических либо каких-то нишевых работ не годится.
Дома - у меня гораздо лучше условия для работы, чем то, что в офисе. Постоянный, противный и неотносящийся к моей личной работе громкий 3.14деж во время чьх-то митингов или личных разговоров за рабочим местом. Какой-то уровень шума вполне спокойно переносится, но то, что у нас в офисе последние четыре года происходило после очередной перестановки-уплотнения-для-лучшей-продуктивности - ну его нахер. Если погонят в офис опять, буду искать новое место, хотя меня всё остальное очень устраивало.
Для вас, индивидуума, работать из дома лучше, вопросов нет. Но успешный бизнес это не просто собрание индивидумов. При ремонте детиорируют отношения и нет доверия, мы просто инстинктивно не доверяем голосу из электронной коробки
Я чего-то не понимаю: как бизнесу может быть лучше от того, что я (и другие) работаю хуже?
То что наблюдаем просто инерция чего-то созданного в пре-удаленные времена. Я согласен, оно может как-то работать, некоторое время.

Return to “Работа и Карьера в IT”