Пассивный доход

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Пассивный доход

Post by Mmodel »

Привет,

Из-за carona virus как-бы нечего делать, совсем нечего делать.
Думаю вернутся и поразмышлять на тему пассивного дохода, а именно что тут можно сделать.

Думаю может даже сейчас сделать софт и продавать на него лицензию выгодно даже живя в Bay Area? Что думаете?
А может написать патент и дальше как-то куда-то запихать и получать с него loyalty?
А может стоит уроков про software developмент записать и на youtube залить? Что думаете ?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пассивный доход

Post by Lizaveta »

Супер идеи. Начните по порядку воплощать.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Пассивный доход

Post by vdfs »

Залейте пробный урок на youtube и поделитесь здесь ссылкой!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Пассивный доход

Post by Nostradamus »

Пассивный доход - это когда инвестируете и забываете. И оно вам приносит регулярный доход, а вы условно говоря плюете в потолок. Но для этого нужно много денег которых у вас я так понимаю нет.
Разработка софта и прочий бизнес - это самый что ни на есть активный доход ибо надо пахать. Если бы это было так легко, то никто из нас уже не работал на дядю.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Пассивный доход

Post by Robin Bobin »

По-большому счету все, что можно тиражировать и что будет уникально. Написать книгу, иллюстрации для книги, постеры, принты для футболок, софт, уроки, методики, изобретения, разработать шрифт, паттерны для тканей и пр.пр.пр.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пассивный доход

Post by brrdrr »

vdfs wrote: 13 Apr 2020 05:10 Залейте пробный урок на youtube и поделитесь здесь ссылкой!
Ой плохая идея. Здесь такие крутые специалисты что накидают столько дерьма так, что автору совсем кодировать расхочется.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Пассивный доход

Post by valchkou »

Nostradamus wrote: 13 Apr 2020 05:15 Но для этого нужно много денег которых у вас я так понимаю нет.
я бы не спешил с выводами
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Пассивный доход

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mmodel wrote: 13 Apr 2020 04:15 А может стоит уроков про software developмент записать и на youtube залить? Что думаете ?
Уроки на русском?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Пассивный доход

Post by rtogan »

Mmodel wrote: 13 Apr 2020 04:15 Привет,

Из-за carona virus как-бы нечего делать, совсем нечего делать.
Думаю вернутся и поразмышлять на тему пассивного дохода, а именно что тут можно сделать.

Думаю может даже сейчас сделать софт и продавать на него лицензию выгодно даже живя в Bay Area? Что думаете?
А может написать патент и дальше как-то куда-то запихать и получать с него loyalty?
А может стоит уроков про software developмент записать и на youtube залить? Что думаете ?
Может, мне изменяет память, но не так давно вы писали о том, что не можете найти никакую работу. То есть, теперь вы сделали такой прогресс, что можете продавать свои разработки?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пассивный доход

Post by Flash-04 »

"А может написать патент" - упал под стол и рыдаю :ROFL:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пассивный доход

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 13 Apr 2020 13:41упал под стол и рыдаю
бот удался :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
veey+

Re: Пассивный доход

Post by veey+ »

- Какой бизнес вы бы начали, имея лишь 500 тысяч рублей?
- Положил бы на брокерский счет, поднимал бы по 10% в месяц на консервативной торговле акциями на растущих трендах, первые пару лет все реинвестировал бы обратно - а потом уже будильник, блин, пора вставать, а какой хороший сон снился

Return to “Работа и Карьера в IT”