IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

aesperanza2
Posts: 1
Joined: 03 May 2020 06:17

IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by aesperanza2 »

Здравствуйте!

Я живу в России, но всю свою карьеру работаю с зарубежными компаниями. Начинал 13 лет назад тестировщиком, 5 лет назад переключился на бэкэнд-разработку, а теперь занимаю должность CTO в одном финтех-стартапе из Европы. Вместе с тем, юношеские мечты о США никуда не делись (наверное, как и у многих посетителей этого форума, после прочтения "Страны советов").

Конечно, у меня есть возможность переехать в Европу, но я не уверен, что хочу этого. А вот если помечтать, хотел бы найти небольшую IT-компанию из американской глубинки, которая бы помогла с H-1B. (Забавно, что семь лет назад я отказался от предложения работодателя оформить эту визу.) Мне на самом деле нравится именно глушь, а вот в Калифорнии или Нью-Йорке я бы жить и работать не хотел. Видимо, сказывается моё деревенское детство.

Может быть, у кого-то найдутся контакты людей или компаний, удовлетворяющих моим необычным пожеланиям? Резюме и рекомендательные письма вышлю по запросу. Оставлю и контакт, на всякий случай: va0kyvguvuj9@mail.ru

Спасибо!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by Uzito »

Я Вам скажу так. Если есть возможно получить работу в Германии, то лучше ехать туда, нежли чем в США.
Англо-говорящих компаний там полно. Единственная проблема может быть разве что с языком в повседневной жизни.
Платят хорошо, медицина на уровне, федеральные выходные, большой отпуск. Никто косо не смотрит на тех кто отпуск берёт.

В штатах в глуши никто платить серьезных денег не будет. Будете горбатиться на дядю за сух-паек и 5 дней отпуска и большую часть зарплаты тратить на жилье и медицину.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by vdfs »

EPAM делает L визы и перевозит, проектов по штатам у них есть, в деревнях тоже. Гринку за 2-3 года получите и живите как хотите. Деньги не супер большие платят, но больше чем другие бодишопы, хватает на жизнь и чуток скопить. Вполне справедливо платят, на мой взгляд, с учетом покрытия релокационных и визовых расходов. Страховка у них прекрасная, отпуск хороший. Единственное что меня раздражало, это совковый менеджмент и отношение как к ресурсу. Но это реальность любого бодишопа.

Что у них там сейчас происходит после коронавируса, не знаю, но сейчас куда-то дергаться совершенно бессмысленно. USCIS двигать документы вперед не будет. У клиентов hiring freeze / layoffs и прочие радости. Если и наймут вас, то велик шанс чемодан-вокзал-Россия. Все сказанное выше справедливо для нормального времени.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by kyk »

aesperanza2 wrote: 03 May 2020 06:36после прочтения "Страны советов"
что за произведение?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by Sergunka »

kyk wrote: 03 May 2020 14:47
aesperanza2 wrote: 03 May 2020 06:36после прочтения "Страны советов"
что за произведение?
Присоединяюсь к вопросу :fr:

P.S. На меня больше всего повлиял фильм "Золото Макены" :roll:

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by nyekimov »

Epam, как выше писали. Не знаю, можно ли считать Техас деревней подходящей вам, но деньги платят нормальные относительно затратам по эрии. Отпуск лично у меня на корпорации 20 дней и считаются именно рабочие, никто косо не смотрит, отпрашиваться не надо, просто ставишь в известность, что мол меня не будет с такого по такое. Ещё есть больничные отдельно, которые все спокойно используют для продления выходных с праздниками или просто, если возникают какие дела или возникает желание пошланговать.

А так в принципе и долина говорят, одна большая деревня, просто с пробками и большим количеством разнообразных фриков и ботаников. Денег можно заработать больше, если впахивать, но при это качество жизни не обязательно будет приличным, либо чем приличнее качество жизни, тем меньше денег будет оставаться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by kyk »

nyekimov wrote: 03 May 2020 20:04чем приличнее качество жизни, тем меньше денег будет оставаться.
везде так, даже в африке
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by nyekimov »

kyk wrote: 04 May 2020 00:16
nyekimov wrote: 03 May 2020 20:04чем приличнее качество жизни, тем меньше денег будет оставаться.
везде так, даже в африке
Только например в моей деревне на 150–200 можно позволить себе дом в 3000 кв ног в 20-30 минутах от работы чаще всего. При этом на работе не надо будет особо прям напрягаться. И если при этом второй супруг будет работать хотя бы на 50-60, то будет вообще шикарно. Деньги второго можно будет полностью откладывать, а на зп 150-200 жить и с ипотекой и летать по два три раза в год, минимум один раз из этого хоть на Гавайи или куда хочешь.
А так на визе у нас народ получает 80-110 тыс. причём как раз таки епам был в районе 110.
С долиной так надо получать одному сколько, под миллион? Либо быть двоим сениор разработчиками делающими 300-500 штук в год? Чтобы купить дом старенький за 2-3 млн в часа езды скорей всего? Или чуть подешевле, но уже полтора два часа? При этом, если послушать некоторые высказывания о работе, то в гуглах за эти 300-500 тыс надо жрать стимуляторы, чтобы пахать. Я конечно делаю скидку на звездешь, но все таки конкурировать с молодежью, которую каждый год вливают из самых топовых универов, стоят в этих пробках по часу и прочие прелести долины явно ещё тот стресс. Как и в повседневной жизни борьба за место в хороших школах, когда аренда или даже покупка дома в хорошем месте не всегда гарантирует тебе место в лучшей школе по прописке и прочие прелести перенаселения.

Но я это к чему, я наоборот больше склонен к тому. Что бэй эрия все ещё деревня, просто технологическая и если есть порох в пороховницах и желание работать в компаниях с тех культурой повыше и сможешь туда попасть, то вполне себе можно и поработать и тот же епам везёт и в гугл контракторами. Не знаю, сколько платит, но основной мотив конечно же поработать в отличной компании сразу, получить гринку и уже подготовившись уходить хоть куда фултаймером.
Также рассматриваю долину как возможность подзаработать за 5-7 лет на дом вне долины, если попасть туда на тыс 350 и дорастить зп до 450-500. Но крайне не согласен с тем заявлением, что вне долины, Сиэтла или Нью Йорка не платят хороших денег. В этом то и прелесть Америки, что много где есть компании, которые платят очень достойно для местности.
В долине сама работа будет конечно вкусней скорей всего, хотя есть люди, которые работают и на крупные долинные компании удаленно из вообще рурэл эрия. Ну и размер отложенных на старость денег скорей всего будет отличаться, но сильно зависит от самого человека, если взять одного и того же, который умеет копить, а не прожигать деньги, то он в долине на хорошей работе отложит несколько миллионов. А вне долины в два раза меньше. При этом дом надо будет брать поменьше, постарей или не выпендриваться и брать кондо, таунхомв кали. А на старость вне долины опять же не надо столько много денег, даже если этот человек будет любить путешествовать. И наслаждаться жизнью в своём доме не вешая многомиллионную ипотеку на шею, можно сразу. Так что вполне можно себе выбирать местность по духу среди тех, где есть айти компании , пусть даже таких компаний будет немного.
Кстати вот если по климату и школам предпочтений нет, то бурно развивающиеся эрии, такие как Техас и на данный момент Аризона очень выигрышный вариант. Сейчас очень много компаний открывает офисы в Аризоне так как там самые дешевые офисные места, не знаю, как на это все дело повлияет ковид, но к нам приезжают джуны с 0-2 годами опыта даже, проходят испытательный контрактом срок и устраиваются в штат, затем сразу берут себе дом за 250-350 тыс и живут вот обычной такой американской жизнью - свой дом, окружение соотвественно расе. Размеренная жизнь. А в аризоне пока недвига ещё дешевле. Только ещё жарче и школ хороших я там не нашёл.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by Херовимчик »

С долиной так надо получать одному сколько, под миллион? Либо быть двоим сениор разработчиками делающими 300-500 штук в год? Чтобы купить дом старенький за 2-3 млн в часа езды скорей всего? Или чуть подешевле, но уже полтора два часа? При этом, если послушать некоторые высказывания о работе, то в гуглах за эти 300-500 тыс надо жрать стимуляторы, чтобы пахать. Я конечно делаю скидку на звездешь, но все таки конкурировать с молодежью, которую каждый год вливают из самых топовых универов, стоят в этих пробках по часу и прочие прелести долины явно ещё тот стресс. Как и в повседневной жизни борьба за место в хороших школах, когда аренда или даже покупка дома в хорошем месте не всегда гарантирует тебе место в лучшей школе по прописке и прочие прелести перенаселения.
люди, откуда вы этот бред берете? :D
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by vdfs »

nyekimov wrote: 04 May 2020 15:17 ...
Да, мы по тем же соображениям вернулись назад на Мидвест, и не жалеем. Но мы еще люди такие, не любим города и толпы, больше к природе и просторам. А так, всех денег не заработаешь. Скопить тут на жилье тех же усилий стоит или меньше. Жизнь тут спокойная и размеренная, народ расслабленный и приятный, конкуренции мало, работы есть.

ТС видимо такого же сорта человек. Впрочем, большинство людей нас не понимают. Ну и хорошо - пусть организуют толпы на побережьях.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by IvanGrozniy »

nyekimov wrote: 04 May 2020 15:17 При этом, если послушать некоторые высказывания о работе, то в гуглах за эти 300-500 тыс надо жрать стимуляторы, чтобы пахать.
В Гугле? Стимуляторы? В первый раз слышу. Да там одни мечтательные тунеядцы работают по-моему. Если 100 своих строк кода за всю неделю удастся закомитить, то считай, что перетрудился :D
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 04 May 2020 17:48
С долиной так надо получать одному сколько, под миллион? Либо быть двоим сениор разработчиками делающими 300-500 штук в год? Чтобы купить дом старенький за 2-3 млн в часа езды скорей всего? Или чуть подешевле, но уже полтора два часа? При этом, если послушать некоторые высказывания о работе, то в гуглах за эти 300-500 тыс надо жрать стимуляторы, чтобы пахать. Я конечно делаю скидку на звездешь, но все таки конкурировать с молодежью, которую каждый год вливают из самых топовых универов, стоят в этих пробках по часу и прочие прелести долины явно ещё тот стресс. Как и в повседневной жизни борьба за место в хороших школах, когда аренда или даже покупка дома в хорошем месте не всегда гарантирует тебе место в лучшей школе по прописке и прочие прелести перенаселения.
люди, откуда вы этот бред берете? :D
Про стимуляторы не знаю, насколько это бред не бред но он на ютюб есть. Мне лично это не надо, поэтому сильно не вникал.

А вот про дома, давайте разоблачите бред, покажите мне дома за 1-1.2 млн в получасе езды от мест где платят 300+к и при этом со школами не меньше 9 из 10, желательно обеды меньше 5% и год постройки ну пусть 80+.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by mikeG »

nyekimov wrote: 04 May 2020 22:05 А вот про дома, давайте разоблачите бред, покажите мне дома за 1-1.2 млн в получасе езды от мест где платят 300+к и при этом со школами не меньше 9 из 10, желательно обеды меньше 5% и год постройки ну пусть 80+.
Полчаса от FB:
https://www.zillow.com/homedetails/5089 ... 5892_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/3469 ... 6555_zpid/
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by Херовимчик »

nyekimov wrote: 04 May 2020 22:05
Херовимчик wrote: 04 May 2020 17:48
С долиной так надо получать одному сколько, под миллион? Либо быть двоим сениор разработчиками делающими 300-500 штук в год? Чтобы купить дом старенький за 2-3 млн в часа езды скорей всего? Или чуть подешевле, но уже полтора два часа? При этом, если послушать некоторые высказывания о работе, то в гуглах за эти 300-500 тыс надо жрать стимуляторы, чтобы пахать. Я конечно делаю скидку на звездешь, но все таки конкурировать с молодежью, которую каждый год вливают из самых топовых универов, стоят в этих пробках по часу и прочие прелести долины явно ещё тот стресс. Как и в повседневной жизни борьба за место в хороших школах, когда аренда или даже покупка дома в хорошем месте не всегда гарантирует тебе место в лучшей школе по прописке и прочие прелести перенаселения.
люди, откуда вы этот бред берете? :D
Про стимуляторы не знаю, насколько это бред не бред но он на ютюб есть. Мне лично это не надо, поэтому сильно не вникал.

А вот про дома, давайте разоблачите бред, покажите мне дома за 1-1.2 млн в получасе езды от мест где платят 300+к и при этом со школами не меньше 9 из 10, желательно обеды меньше 5% и год постройки ну пусть 80+.
вы можете сами посмотреть на редфине наличие
дом старенький за 2-3 млн
в радиусе 20-30 минут от ГуглоБуков :pain1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by nyekimov »

mikeG wrote: 04 May 2020 22:12
nyekimov wrote: 04 May 2020 22:05 А вот про дома, давайте разоблачите бред, покажите мне дома за 1-1.2 млн в получасе езды от мест где платят 300+к и при этом со школами не меньше 9 из 10, желательно обеды меньше 5% и год постройки ну пусть 80+.
Полчаса от FB:
https://www.zillow.com/homedetails/5089 ... 5892_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/3469 ... 6555_zpid/
Средняя 8 17% бесплатных обедов, элементари 9, хотя 34 по штату эт сильно. Кв ног 1700, дуэт хом. Но в общем то хороший вариант, согласен, если охото жить именно в долине, пойдя на уступки по кв ногам и прочему. Но имея возможность работать в топ компаниях.
У нас похожее 230-270 тыс. Две зп среднего разраба. Сениор в такой дом жить не пойдёт. Но опять же, кому что, это в Техасе нужен замок, а в кали есть где пошастать на природе и летом среди бела дня.

А из Фримонт в час пик тоже 30 минут или больше будет? Сейчас глядеть не показательно.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by Херовимчик »

nyekimov wrote: 05 May 2020 02:23 Средняя 8 17% бесплатных обедов, элементари 9, хотя 34 по штату эт сильно. Кв ног 1700, дуэт хом. Но в общем то хороший вариант, согласен, если охото жить именно в долине, пойдя на уступки по кв ногам и прочему. Но имея возможность работать в топ компаниях.
У нас похожее 230-270 тыс. Две зп среднего разраба. Сениор в такой дом жить не пойдёт. Но опять же, кому что, это в Техасе нужен замок, а в кали есть где пошастать на природе и летом среди бела дня.
а у нас тут гордых особо нет :mrgreen: да и мало кто бросается покупать жилье по-больше\по-ближе после промоушена, другие ценности у народа как-то. Не говоря уже о том, кто при прочих равных сознательно выбирают длинный комьют (как пример - ездить в Долину из СФ)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 05 May 2020 02:41
nyekimov wrote: 05 May 2020 02:23 Средняя 8 17% бесплатных обедов, элементари 9, хотя 34 по штату эт сильно. Кв ног 1700, дуэт хом. Но в общем то хороший вариант, согласен, если охото жить именно в долине, пойдя на уступки по кв ногам и прочему. Но имея возможность работать в топ компаниях.
У нас похожее 230-270 тыс. Две зп среднего разраба. Сениор в такой дом жить не пойдёт. Но опять же, кому что, это в Техасе нужен замок, а в кали есть где пошастать на природе и летом среди бела дня.
а у нас тут гордых особо нет :mrgreen: да и мало кто бросается покупать жилье по-больше\по-ближе после промоушена, другие ценности у народа как-то. Не говоря уже о том, кто при прочих равных сознательно выбирают длинный комьют (как пример - ездить в Долину из СФ)
Ну не знаю какие у вас ценности, а жить нормально и комьютить меньше хочется сейчас, а не на пенсии или когда повысят. Не знаю какой сакральный смысл может быть в длинном комьюте. Бросаться особо никуда не надо, берёшь и просто покупаешь жильё, потому что оно доступно с зп среднего спеца в 110-120 тыс вполне себе без особых рисков.
Это я ещё не говорил о том, что кому школы не так уж и важны, вполне себе берут недвигу и в пешей доступности или на машине 5-10 минут.
А в общем каждому своё, я лишь хотел показать, что платят деньги нормальные и вне кали. Просто соответственно местности. Иначе бы не рвались некоторые калифорнийцы в Техас или на мидвест.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by valchkou »

aesperanza2 wrote: 03 May 2020 06:36 Здравствуйте!
Спасибо!
вы вообще вопрос изучали? в наши дни, проблема не виза, а лотерея связанная с этой визой.
на этот год розыгрыш вроде прошел, но в связи с ковидом многие компании скорее всего откажутся привозить.
короче в этом году я чувствую приехать уже не реально. Следующий розыгрыш в начале апреля 2021.
Под него нужно конкретно подготовиться.
бакенд дев обычно в спросе, если скилзы бигдатые под всякие клауды.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by M. Ridcully »

Хотел было вставить свое "веское слово" :D , да чего-то задумался - а ТС реальный? Чего-то пропал куда-то.
И как-то лень стало.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by mikeG »

nyekimov wrote: 05 May 2020 02:23
Средняя 8 17% бесплатных обедов, элементари 9, хотя 34 по штату эт сильно. Кв ног 1700, дуэт хом. Но в общем то хороший вариант, согласен, если охото жить именно в долине, пойдя на уступки по кв ногам и прочему. Но имея возможность работать в топ компаниях.
У нас похожее 230-270 тыс. Две зп среднего разраба. Сениор в такой дом жить не пойдёт. Но опять же, кому что, это в Техасе нужен замок, а в кали есть где пошастать на природе и летом среди бела дня.

А из Фримонт в час пик тоже 30 минут или больше будет? Сейчас глядеть не показательно.
Да, на 1M в силиконовке особо не разбежишься...
Через мост из Фримонт примерно 30 мин в час пик. Но школы там специфические.
Screen Shot 2020-05-04 at 7.04.39 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by IvanGrozniy »

mikeG wrote: 04 May 2020 22:12
nyekimov wrote: 04 May 2020 22:05 А вот про дома, давайте разоблачите бред, покажите мне дома за 1-1.2 млн в получасе езды от мест где платят 300+к и при этом со школами не меньше 9 из 10, желательно обеды меньше 5% и год постройки ну пусть 80+.
Полчаса от FB:
https://www.zillow.com/homedetails/5089 ... 5892_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/3469 ... 6555_zpid/
В первом доме налог 500 баксов в год при цене за миллион! На восточном побережье в NY или в NJ налог бы был 15-20 тысяч за такие квадраты и за такую стоимость. Вот так калифорнийский налог штата в 9% и отбивается на жилье. Получается, если сложить налог штата и налог на недвижку в NJ/NY и в CA, получится одно и то же. Нужно в общем к вам переезжать! Только с собой женщину привозить нужно, у вас какие-то пропорции м и ж нестандартные :-)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by John Smith »

IvanGrozniy wrote: 05 May 2020 14:57
mikeG wrote: 04 May 2020 22:12
nyekimov wrote: 04 May 2020 22:05 А вот про дома, давайте разоблачите бред, покажите мне дома за 1-1.2 млн в получасе езды от мест где платят 300+к и при этом со школами не меньше 9 из 10, желательно обеды меньше 5% и год постройки ну пусть 80+.
Полчаса от FB:
https://www.zillow.com/homedetails/5089 ... 5892_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/3469 ... 6555_zpid/
В первом доме налог 500 баксов в год при цене за миллион! На восточном побережье в NY или в NJ налог бы был 15-20 тысяч за такие квадраты и за такую стоимость. Вот так калифорнийский налог штата в 9% и отбивается на жилье. Получается, если сложить налог штата и налог на недвижку в NJ/NY и в CA, получится одно и то же. Нужно в общем к вам переезжать! Только с собой женщину привозить нужно, у вас какие-то пропорции м и ж нестандартные :-)
1% налог на недвиж вроде в CA, 500 баксов это у тех кто этот домик в 1960х купил
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by IvanGrozniy »

John Smith wrote: 05 May 2020 15:03
IvanGrozniy wrote: 05 May 2020 14:57
mikeG wrote: 04 May 2020 22:12
nyekimov wrote: 04 May 2020 22:05 А вот про дома, давайте разоблачите бред, покажите мне дома за 1-1.2 млн в получасе езды от мест где платят 300+к и при этом со школами не меньше 9 из 10, желательно обеды меньше 5% и год постройки ну пусть 80+.
Полчаса от FB:
https://www.zillow.com/homedetails/5089 ... 5892_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/3469 ... 6555_zpid/
В первом доме налог 500 баксов в год при цене за миллион! На восточном побережье в NY или в NJ налог бы был 15-20 тысяч за такие квадраты и за такую стоимость. Вот так калифорнийский налог штата в 9% и отбивается на жилье. Получается, если сложить налог штата и налог на недвижку в NJ/NY и в CA, получится одно и то же. Нужно в общем к вам переезжать! Только с собой женщину привозить нужно, у вас какие-то пропорции м и ж нестандартные :-)
1% налог на недвиж вроде в CA, 500 баксов это у тех кто этот домик в 1960х купил
Написано, что продан был относительно недавно:
3/2/2005 Sold $645,000
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by John Smith »

IvanGrozniy wrote: 05 May 2020 15:06
John Smith wrote: 05 May 2020 15:03
IvanGrozniy wrote: 05 May 2020 14:57
mikeG wrote: 04 May 2020 22:12
nyekimov wrote: 04 May 2020 22:05 А вот про дома, давайте разоблачите бред, покажите мне дома за 1-1.2 млн в получасе езды от мест где платят 300+к и при этом со школами не меньше 9 из 10, желательно обеды меньше 5% и год постройки ну пусть 80+.
Полчаса от FB:
https://www.zillow.com/homedetails/5089 ... 5892_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/3469 ... 6555_zpid/
В первом доме налог 500 баксов в год при цене за миллион! На восточном побережье в NY или в NJ налог бы был 15-20 тысяч за такие квадраты и за такую стоимость. Вот так калифорнийский налог штата в 9% и отбивается на жилье. Получается, если сложить налог штата и налог на недвижку в NJ/NY и в CA, получится одно и то же. Нужно в общем к вам переезжать! Только с собой женщину привозить нужно, у вас какие-то пропорции м и ж нестандартные :-)
1% налог на недвиж вроде в CA, 500 баксов это у тех кто этот домик в 1960х купил
Написано, что продан был относительно недавно:
3/2/2005 Sold $645,000
Prop 13 непрост, там transfer rules какие то

Думаю обычным чувакам с ист коста будет 1+ процент, пусть товарищи из коммифорнии меня поправят, если не прав
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: IT-специалист с 13-летним опытом ищет работу (QA -> Backend Dev -> CTO)

Post by mikeG »

IvanGrozniy wrote: 05 May 2020 14:57 В первом доме налог 500 баксов в год при цене за миллион! На восточном побережье в NY или в NJ налог бы был 15-20 тысяч за такие квадраты и за такую стоимость. Вот так калифорнийский налог штата в 9% и отбивается на жилье. Получается, если сложить налог штата и налог на недвижку в NJ/NY и в CA, получится одно и то же. Нужно в общем к вам переезжать! Только с собой женщину привозить нужно, у вас какие-то пропорции м и ж нестандартные :-)
Это знаменитый калифорнийский Prop 13. Приезжайте к нам в 60-х.
Свежекупившие будут платить те же 15K в год. 1% от цены покупки плюс многочисленные местные накрутки (в сумме будет примерно 1.2%)

Return to “Работа и Карьера в IT”