Background check for Employment - Как лучше написать

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Background check for Employment - Как лучше написать

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 18 Jun 2020 05:40 1)А ту формочку где вопросы про мою расу, ветеран статус И дисабилиты тоже не высылать им ?
да, эту форму выслать. А про другую - прикидываться шлангом пока не станет ясно, готовы ли они взять вас на работу.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Background check for Employment - Как лучше написать

Post by Poet77 »

vdfs wrote: 18 Jun 2020 14:21
Poet77 wrote: 18 Jun 2020 05:40 1)А ту формочку где вопросы про мою расу, ветеран статус И дисабилиты тоже не высылать им ?
2)Завтра интервюш с Продйект Манагер, ИТ-Директор И ВП - им говорить что я еще работаю ? (прошлое интервю было 10 дней назад - в принципе можно сказать что меня лайоффнули 5 денй назад) - или не говорить так ?
Не в обиду будет сказано, но у вас своя голова на плечах есть? Или вы буквально будете делать всё, что вам тут скажут? А сказать могут очень разное, включая троллинг, это форум. Вам дали информацию, скомпилируйте и примените к Вашей конкретной ситуации. Вы инженер или где? :) Должны же быть аналитические навыки в наличии.
Если я спрашиваю - как поступить лучше то это абсолютно не означает что я автоматом буду делать то что мне кто-то напишет, может быть И наоборот, если аргументация будет выглядеть глупо то сделаю наоборот.
А вы если у кого-то спрашиваете совет (если такое бывает) - то всегда автоматом делаете все то, что вам посоветуют ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Background check for Employment - Как лучше написать

Post by Poet77 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2020 07:57
Poet77 wrote: 18 Jun 2020 05:40 2)Завтра интервюш с Продйект Манагер, ИТ-Директор И ВП - им говорить что я еще работаю ? (прошлое интервю было 10 дней назад - в принципе можно сказать что меня лайоффнули 5 денй назад) - или не говорить так ?
Самому лучше вообще ничего не сообщать, говорить что уволили - это автоматически уменьшать зряплату.
Понятно что сам я сообщать - ничего не буду, а если спросят на интервюе - "Вы там еще работаете?" - что говорить ?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Background check for Employment - Как лучше написать

Post by Мальчик-Одуванчик »

Poet77 wrote: 18 Jun 2020 20:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2020 07:57
Poet77 wrote: 18 Jun 2020 05:40 2)Завтра интервюш с Продйект Манагер, ИТ-Директор И ВП - им говорить что я еще работаю ? (прошлое интервю было 10 дней назад - в принципе можно сказать что меня лайоффнули 5 денй назад) - или не говорить так ?
Самому лучше вообще ничего не сообщать, говорить что уволили - это автоматически уменьшать зряплату.
Понятно что сам я сообщать - ничего не буду, а если спросят на интервюе - "Вы там еще работаете?" - что говорить ?
Если работаете, то лучше сообщить что работаете.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Background check for Employment - Как лучше написать

Post by rtogan »

Poet77 wrote: 18 Jun 2020 20:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2020 07:57
Poet77 wrote: 18 Jun 2020 05:40 2)Завтра интервюш с Продйект Манагер, ИТ-Директор И ВП - им говорить что я еще работаю ? (прошлое интервю было 10 дней назад - в принципе можно сказать что меня лайоффнули 5 денй назад) - или не говорить так ?
Самому лучше вообще ничего не сообщать, говорить что уволили - это автоматически уменьшать зряплату.
Понятно что сам я сообщать - ничего не буду, а если спросят на интервюе - "Вы там еще работаете?" - что говорить ?
Если не ошибаюсь, многие компании при бэкграунд чек сообщают только даты работы и должность (опасаясь судебного иска). Поэтому наверно можно сказать, что надоело работать там. Но я точно не уверен. Может, другие выскажутся из своего опыта?

Return to “Работа и Карьера в IT”