Свой equipment на работе

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

Привет,

Если кто знает может что подскажите.
Вообщем ищу новую работу и хочу что-бы на работе были четыре вещи:
1. 750$ стул к которому я привык - потому-что спина болит и напряжение на всяких "стандартных" сидеть.
2. Два дешевых монитора с eye care с которыми я люблю работать, оба в сумме 500$ - вот тут я тоже толком не знаю, со зрением у меня хорошо но сидеть с любыми может такое быть что тоже в этоге напряжение.
3. Mac book pro, но по моему их везде дают без проблем.

Я бы может даже стул и мониторы купил это за свои деньги и притащил, но может быть какие-то проблемы.
Либо как лучше просить?
Может стоит спрашивать заранее на интервью?

Всё это дело конечно для продуктивности.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Свой equipment на работе

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 19 Jun 2020 02:05 Привет,

Если кто знает может что подскажите.
Вообщем ищу новую работу и хочу что-бы на работе были четыре вещи:
1. 750$ стул к которому я привык - потому-что спина болит и напряжение на всяких "стандартных" сидеть.
2. Два дешевых монитора с eye care с которыми я люблю работать, оба в сумме 500$ - вот тут я тоже толком не знаю, со зрением у меня хорошо но сидеть с любыми может такое быть что тоже в этоге напряжение.
3. Mac book pro, но по моему их везде дают без проблем.

Я бы может даже стул и мониторы купил это за свои деньги и притащил, но может быть какие-то проблемы.
Либо как лучше просить?
Может стоит спрашивать заранее на интервью?

Всё это дело конечно для продуктивности.
Сами для себя купИте в магазине и возИте с работы на работу. И просить никого не надо.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Свой equipment на работе

Post by Мальчик-Одуванчик »

Cо своим монитором могут быть проблеииы - некоторые конторы допускают работу на оборудовании только определённых моделей.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Jun 2020 02:42 Cо своим монитором могут быть проблеииы - некоторые конторы допускают работу на оборудовании только определённых моделей.
А что там именно с мониторами может быть не так?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Свой equipment на работе

Post by alex_127 »

контор что не допускали со своими мониторами не видел. свои мониторы/десктопы покупать сам всегда и вешать на начальство как "тест" всегда мог (20 лет), но я и никогда не борзел - мне много не надо и менять нечасто. И как десктопы всегда веселее машинки которых нет (но вентиляторы доставали периодически - вспомнив первую серию amd64 и их злобные светодиоды)
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Свой equipment на работе

Post by sp123 »

У разных компаний разные правила. В какой-нибудь стартап можно хоть чёрта лысого притащить, а в каком-нибудь банке и лаптоп не выдадут, будет просто терминал с доступом к виртуальной винде в облаке. С монитором проблем быть не должно. Стулья обычно дорогие и хорошие почти везде.


Sent from my iPad using Tapatalk Pro
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Свой equipment на работе

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 19 Jun 2020 02:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Jun 2020 02:42 Cо своим монитором могут быть проблеииы - некоторые конторы допускают работу на оборудовании только определённых моделей.
А что там именно с мониторами может быть не так?
Плохими по качеству могут быть.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Свой equipment на работе

Post by nyekimov »

Стул свой принести тоже же большие корпы могут не разрешить, заказать да, принести не совсем удобно по регламенту, с вами потом что то на нем случится, виновата компания будет или вы сами?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Свой equipment на работе

Post by DropAndDrag »

по-моему это не приветствуется, как и обратное.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Свой equipment на работе

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mmodel wrote: 19 Jun 2020 02:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Jun 2020 02:42 Cо своим монитором могут быть проблеииы - некоторые конторы допускают работу на оборудовании только определённых моделей.
А что там именно с мониторами может быть не так?
Если он вдруг сломается и это вызовет пожар, то виновником станете Вы.
Есди с Вашего кресла кто-то навернётся - аналогично.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Свой equipment на работе

Post by alex_127 »

сказзки перепуганых.... вставление экспериментальной платы наверняка бы пфиводило к эвакуации в радиусе 4 блоков...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

nyekimov wrote: 19 Jun 2020 04:39 с вами потом что то на нем случится
стул также может кто-то нечаянно спереть.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Jun 2020 05:55 Если он вдруг сломается и это вызовет пожар, то виновником станете Вы.
да там известного производителя.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

alex_127 wrote: 19 Jun 2020 03:37 контор что не допускали со своими мониторами не видел. свои мониторы/десктопы покупать сам всегда и вешать на начальство как "тест" всегда мог (20 лет), но я и никогда не борзел - мне много не надо и менять нечасто. И как десктопы всегда веселее машинки которых нет (но вентиляторы доставали периодически - вспомнив первую серию amd64 и их злобные светодиоды)
ну так да, когда к одному монитору привык то не надо кучу времени разбираться, а их калиблировать надо и привыкать надо.
А ещё зависит с умом-ли вообще монитор купили, ато купят 4K который в два раза дороже двоих 2K, а кабелей нет либо они по 30 refresh rate только, либо если обратно скейлишь то расплывается либо ещё какой геморой.
А сами подумают ну раз если самый новый и дорогой то и значит лучше всего подходит.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Свой equipment на работе

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 19 Jun 2020 06:05
nyekimov wrote: 19 Jun 2020 04:39 с вами потом что то на нем случится
стул также может кто-то нечаянно спереть.
Его можно велосипедным замком запереть
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Свой equipment на работе

Post by Вишенка1 »

ну, не знаю. У нас в компании нельзя даже мышь свою принести. Все только то, что контора разрешит. У них же контракты с дилерами. Если Делл, то только Делл и ничего больше. :(
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Свой equipment на работе

Post by Ann4Ann »

Как раз калифорнийские законы очень лояльны к условиям труда работников. Когда то калифорнийский стартап купил мне custom-made кресло, у меня была проблема со спиной и доктор дал мне письмо, меня всю обмерили и заказали кресло за 1.5К прямо по индивидуальным меркам. HR, правда, просили в офисе сильно не распространяться на эту тему. Когда стартап накрылся, кресло я забрала и до сих пор на нем и сижу дома в офисе -- как новое, кстати, а уж > 10 лет ему. С мониторами то же самое, стоит только заикнуться, что их мониторы портят ваши глаза. Это все не из альтруизма, естественно. они все платят workers comp premiums, и совершенно не заинтересованы получать клеймы через них, т.к. это отразится на premiums.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Свой equipment на работе

Post by mitnlag »

Всё, что вам нужно для работы, нужно устроить так, чтобы купила вам работа.

Насчет удобства стула для спины нужно общаться с Facilities и HR,
Насчет выбора монитора нужно общаться с IT,

И если с чем-то сложности, нужно общаться с менеджером.

Нужно понимать, что кругом грабли могут быть. Но учиться офисным тёркам тоже надо, не всё же красно-черное дерево пилить.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

А кто-нибудь тут есть кто любит вообще 4K мониторы для работы? Просто интересно.
Их большинство можно сделать с 4K через эмуляцию ретины как 2K, они показывают но из-за scaling работаю медленно с macbook pro.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Свой equipment на работе

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 19 Jun 2020 23:39 А кто-нибудь тут есть кто любит вообще 4K мониторы для работы? Просто интересно.
Их большинство можно сделать с 4K через эмуляцию ретины как 2K, они показывают но из-за scaling работаю медленно с macbook pro.
Я. Вместо двух дерьмовых мониторов у меня один 4K, который к тому же и зарядка мака и хаб для USB (мышь клавиатура наушники)
Я или работаю расслабленно на ретине, или включаю больше строчек (если сильно надо, сам мак может быть экраном)
Подумайте ещё о док станции к USB-C маковской. То что там 60W - это всё фигня, заряжает себе неторопливо 15" mbp
Утром пришёл - воткнул в мак единственный провод, ухожу - 5 секунд отсоединить

LG 27UK850-W 27" 4K UHD IPS Monitor with HDR10 with USB Type-C
Да офис менеджера чуть не хватила кондрашка, $450+. Но цена в принципе оправдана, так как безглючная док-станция к маку будет где-то 120+
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

caltrain wrote: 20 Jun 2020 00:25 Я или работаю расслабленно на ретине, или включаю больше строчек (если сильно надо, сам мак может быть экраном)
я делаю web, у меня на одом мониторе код, на втором сама страница.
А mac что-бы рыться в решении.

Я реально хочу быть без тормозов и продуктивным.

Если монитор 4K то все очень мелко и реально никто под 4K по нормально не лазиет под web.
На 4K как пробовал мониторы они не тормозят на самом большом разрешении, но как только делаю looks like 2K через system preferences то такие тормоза от того что операционная делает scale что работать на таком пропадает желание, особенно если поставив рядом 2K который хоть и показывает текст кубиками но зато нет таких тормозов и всё просто летает.
Кабеля у маня нормальные и это имеется ввиду на 60 refresh rate.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Свой equipment на работе

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 20 Jun 2020 02:29 Если монитор 4K то все очень мелко и реально никто под 4K по нормально не лазиет под web.
На 4K как пробовал мониторы они не тормозят на самом большом разрешении, но как только делаю looks like 2K через system preferences то такие тормоза от того что операционная делает scale что работать на таком пропадает желание, особенно если поставив рядом 2K который хоть и показывает текст кубиками но зато нет таких тормозов и всё просто летает.
Кабеля у маня нормальные и это имеется ввиду на 60 refresh rate.
Я имею в виду режим 2x на мониторе. Иногда делаю scale до 1.5x
1:1 для 4K пикселей нет.
Тормозов не заметил. Конфигурация совершенно конкретная MBP 15" 2018, Mojave+LG27UK850

Возвращаясь к началу топика - на входе вам купят, то что вы попросите. Потом - нет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

caltrain wrote: 20 Jun 2020 06:22 Тормозов не заметил. Конфигурация совершенно конкретная MBP 15" 2018, Mojave+LG27UK850
смотря что вы делаете, мне вот допустим скорей всего нужна response 1ms у монитора.
Тогда когда я открываю в браузере inspector и начинаю смотреть все компоненты из чего сделана страница то нужна скорость, как у Шумахера.

С 4K явно лагает есть сделать looks like 1440px, второй ко счету https://support.apple.com/library/conte ... scaled.jpg
Last edited by Mmodel on 20 Jun 2020 06:47, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Свой equipment на работе

Post by Mmodel »

caltrain wrote: 20 Jun 2020 06:22 Возвращаясь к началу топика - на входе вам купят, то что вы попросите. Потом - нет.
я ещё забыл, мне ещё плюс две monitor arms, нужно таких что-бы можно было установить эти два монитора выше mac book pro.
Стандартные стойки этого не позволяют.
Но они не дорогие, в 100$ можно уложится.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Свой equipment на работе

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 20 Jun 2020 06:44
caltrain wrote: 20 Jun 2020 06:22 Тормозов не заметил. Конфигурация совершенно конкретная MBP 15" 2018, Mojave+LG27UK850
смотря что вы делаете, мне вот допустим скорей всего нужна response 1ms у монитора.
Тогда когда я открываю в браузере inspector и начинаю смотреть все компоненты из чего сделана страница то нужна скорость, как у Шумахера.

С 4K явно лагает есть сделать looks like 1440px, второй ко счету https://support.apple.com/library/conte ... scaled.jpg
Да, я понимаю этот стиль работы. Но сейчас у меня несколько JetBrain-овских IDE, плюс терминалы. Когда пишу свой код - расслабленно на ретине (чукча-писатель).  Когда копаюсь в чем-то (чукча-читатель), нужен больше текста в секунду. Но я делаю упор не на выводе безумно много текста, для этого уже есть 5K, а отсутсвие fatigue от чтения зернистого текста, постоянного вращения башней, и елозеним мыши с экрана на экран.

1ms?? Я вижу, что gaming мониторы идут 4-5ms, HDR.
наши поезда - самые поездатые

Return to “Работа и Карьера в IT”