Арест и дальнейшая карьера в США

Chi
Posts: 12
Joined: 20 Apr 2018 23:14

Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Chi »

Пару дней назад я был дома у подружки, мы поругалась и она вызвала полицию, обвинив меня в ее удушении. Меня арестовали по domestic violence без всяких разбирательств. Если бы я знал что в этой стране такое возможно, то конечно держался бы от нее как можно подальше. Конечно я знал что она периодически бывает неадекватна, поэтому во всем произошедшем виноват только сам. К слову, я ее пальцем не трогал, но очень задел словами. Суд должен быть назначен на днях. Но я хотел бы обсудить другой вопрос в этой теме.. Мне совершенно очевидно что это пятно будет аукаться мне всю жизнь и работодатель будет шарахаться даже если суд признает меня невиновным. Я начинающий джава разработчик без коммерческого опыта разработки и были амбициозные планы, нет не гугл или фейсбук, но хотелось стать сеньором в короткие сроки и зарабатывать достойные деньги. Мне можно забыть про карьеру программиста в США? Или все не так ужасно как кажется и не стоит опускать рук?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Sergunka »

Довольно много мелких компаний которые не делают бекграунд чек.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by 3DD »

Chi wrote: 11 Jul 2020 05:25 Пару дней назад я был дома у подружки, мы поругалась и она вызвала полицию, обвинив меня в ее удушении. Меня арестовали по domestic violence без всяких разбирательств. Если бы я знал что в этой стране такое возможно, то конечно держался бы от нее как можно подальше. Конечно я знал что она периодически бывает неадекватна, поэтому во всем произошедшем виноват только сам. К слову, я ее пальцем не трогал, но очень задел словами. Суд должен быть назначен на днях. Но я хотел бы обсудить другой вопрос в этой теме.. Мне совершенно очевидно что это пятно будет аукаться мне всю жизнь и работодатель будет шарахаться даже если суд признает меня невиновным. Я начинающий джава разработчик без коммерческого опыта разработки и были амбициозные планы, нет не гугл или фейсбук, но хотелось стать сеньором в короткие сроки и зарабатывать достойные деньги. Мне можно забыть про карьеру программиста в США? Или все не так ужасно как кажется и не стоит опускать рук?
Бери хорошего адвоката, если хочешь попытаться отбиться, особенно, если подруга врет.

Иначе простой путь: берешь любого адвоката, чарджи, скорее всего, дропнут в обмен на участие в программах типа там ant-domestic violence. Это, если зафайлят как misdeaminor. Ну и штрафы и прочее. После этого case будет sealed. Но факт ареста останется в рекорде.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by nyekimov »

Могу ещё добавить, что в сша в рекордах остаётся все. Даже вот нарушил скоростной режим, заплатил штраф и прошёл школу. Поинты не пошли и нарушения списали. Но факт списания остался в рекордах, если более менее сильней копнуть.
Но бэкграунд чек если и делают, то после офера и просто так отказать не могут, должны озвучить причину отказа и вот большие компании с этим строго, если причина не в официальном списке по которому нельзя нанимать, они не имеют права дискриминировать. Не их вообще дело.
Единственное не знаю, делает ли какой то тихий бч в фаанг комитет svp, чтобы увидеть moral character до выдачи офера, на тот случай, когда даже бывшего злостного нарушителя навсякий случай видеть не хотят, а потом будет поздняк после офера отказывать. Но это однозначно никто не расскажет и явно запрещено. Большей из теорий заговоров. Почему я вступил в эту реку, лично знаю случай, когда человеку на словах дали офер в фаанг, а потом svp вдруг побрил спустя пару дней. А позже оказалось что у него в истории dui, тем не менее на фирме чуть попроще спокойно работает. Вполне может быть не dui сыграл роль. Но сам по себе он удлиняет бч.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Uzito »

Вам бы, вместо написания на форум, надо к адвокату бежать.

Чтобы все вышло хорошо, ищите адвоката с опытом выигрыша дел в суде, а не plea bargain.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by olegy »

Адвокат вам абсолюнто необходим. При domestic violence могут повесить и felony.
Советы тут не имеют смысла - адвокат вам все рассскажет.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Лесник »

А вы можете договориться с подружкой, даже за деньги? Она может сказать, что копам на эмоциях наговорила.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Krys-Krys »

olegy wrote: 11 Jul 2020 16:50 Адвокат вам абсолюнто необходим. При domestic violence могут повесить и felony.
Советы тут не имеют смысла - адвокат вам все рассскажет.
+1
Chi
Posts: 12
Joined: 20 Apr 2018 23:14

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Chi »

Настолько все было высосано из пальца, что я даже не сомневался в своем успехе в суде. Спасибо всем за отклики и что заставили сомневаться, даже мыслей не было прибегать к услугам платных адвокатов, думал обойтись бесплатным. Договариваться с ней не буду, даже если бы мог, не имею права общаться или приближаться к ней
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by kyk »

Chi wrote: 11 Jul 2020 05:25Пару дней назад я был дома у подружки
национальность подружки? Иммиграционный статус?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Chi
Posts: 12
Joined: 20 Apr 2018 23:14

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Chi »

kyk wrote: 11 Jul 2020 23:16
Chi wrote: 11 Jul 2020 05:25Пару дней назад я был дома у подружки
национальность подружки? Иммиграционный статус?
Русская, гражданка США
Chi
Posts: 12
Joined: 20 Apr 2018 23:14

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Chi »

deleted
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Barmalei22 »

Адвокат нужен обязательно! Он должен добиться case dismissed.

Гражданство у Вас уже есть? Если нет, то Вы не хотите проблем с его получением из-за этого случая.

В каком Вы штате? Степень серьезности проблемы зависит от штата. Договориться с подружкой в некоторых штатах проблему не решит.
Chi
Posts: 12
Joined: 20 Apr 2018 23:14

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Chi »

А как же презумпция невиновности? Я не представляю как она собирается доказывать мою вину на одной лжи. Я из калифорнии, сан хосе. Есть гк
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Sergunka »

Chi wrote: 12 Jul 2020 02:25 А как же презумпция невиновности? Я не представляю как она собирается доказывать мою вину на одной лжи. Я из калифорнии, сан хосе. Есть гк
Это глубокий филосовский вопрос, который разбивается об утверждение если женщинам запретить врать при подачи заявления в полицию т.е. чтоб женщина если она лжет подвреглась наказанию за ложь, то ни одна женщина не будет подавать на насильника так как есть шанс не доказуемости насилия если даже оно произошло. Так что тетки знают, что за ложь при подаче заявления у нее полный картбланш и ей за ложь ничего не будет.

В общем платный адвокат и добивайтесь, чтоб кейс дисмиснули.

P.S. У меня простой вопрос из житейского любопытства - зачем Вы ждали приезда полиции?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by kyk »

Sergunka wrote: 12 Jul 2020 02:42Это глубокий филосовский вопрос, который разбивается об утверждение если женщинам запретить врать при подачи заявления в полицию т.е. чтоб женщина если она лжет подвреглась наказанию за ложь, то ни одна женщина не будет подавать на насильника так как есть шанс не доказуемости насилия если даже оно произошло.
если запретить, то хитрые казлосвины будут обьюзить честных девушек и выходить чистыми из воды

Кстати, в случае ТС - нет ли дыма без огня?

Какой мотив нашей совецкой тётке уже имеющей омериканское граажданство наговаривать на ТС? Что она с этого поимеет? Если бы у ней не было статуса, тогда бы ГК обломилась. А так - деньги? Глубокое моральное удовлетворение?

Может это Дима67 в омерику на гастроли приехал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Komissar »

kyk wrote: 12 Jul 2020 04:02
Может это Дима67 в омерику на гастроли приехал?
это мне тоже сразу в голову пришло :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Sergunka »

kyk wrote: 12 Jul 2020 04:02 Какой мотив нашей совецкой тётке уже имеющей омериканское граажданство наговаривать на ТС?
Ну, мотив из "хулиганских побуждений" еще никто не отменял. В этом весь и фокус - раз мне за это ничего не будет почему бы и не сделать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Chi
Posts: 12
Joined: 20 Apr 2018 23:14

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Chi »

Она шантажировала полицией своего американского мужа не один раз(случайно увидел ее переписки). И дважды до этого заявляла на меня в полицию за мелкие ссоры и говорила обо мне всякую ерунду полиции, добиваясь моего ареста и депортации. Топила меня прямо при мне. После ее второго заявления в полицию я лишил ее лучшей подруги просто поделившись с той кое какими подробностями. Вот и вся история. С тех пор она мне мстит и не отпускает меня. Я любил эту женщину. Ну а она добилась в итоге своего
Chi
Posts: 12
Joined: 20 Apr 2018 23:14

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Chi »

Последний раз перед тем как приехала полиция она сломала в дребезги мой телефон и вынула из телефона симку вместе с картой памятью, наверное с целью уничтожить компромитирующие ее сообщения. Все это зафиксировано в документах. Кроме этого она говорила полицейским что я якобы пристаю к ее маленькому сыну. Мне кажется она уже предстает в не очень хорошем свете. Очень надеюсь на справедливость
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Kostochka »

Sergunka wrote: 12 Jul 2020 02:42
Это глубокий филосовский вопрос, который разбивается об утверждение если женщинам запретить врать при подачи заявления в полицию т.е. чтоб женщина если она лжет подвреглась наказанию за ложь, то ни одна женщина не будет подавать на насильника так как есть шанс не доказуемости насилия если даже оно произошло. Так что тетки знают, что за ложь при подаче заявления у нее полный картбланш и ей за ложь ничего не будет.
Вы не правы. Наказывают.
Например, история Marie Adler. Рассказана в довольно свежем фильме Unbelievable.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by kyk »

Chi wrote: 12 Jul 2020 05:43 С тех пор она мне мстит и не отпускает меня.
Видать Вы сильно её чем-то расстроили. Чем?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Serguei666 »

Chi wrote: 12 Jul 2020 05:43 Она шантажировала полицией своего американского мужа не один раз(случайно увидел ее переписки). И дважды до этого заявляла на меня в полицию за мелкие ссоры и говорила обо мне всякую ерунду полиции, добиваясь моего ареста и депортации. Топила меня прямо при мне. После ее второго заявления в полицию я лишил ее лучшей подруги просто поделившись с той кое какими подробностями. Вот и вся история. С тех пор она мне мстит и не отпускает меня. Я любил эту женщину. Ну а она добилась в итоге своего
И после всего этого вы "Пару дней назад я был дома у подружки"? Вы смелый человек, совершенно игнорирующий опасность
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by kyk »

Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:17И после всего этого вы "Пару дней назад я был дома у подружки"? Вы смелый человек, совершенно игнорирующий опасность
бывает, если качественно давала, тем более в Калифорнии, где с бабами напряг
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Serguei666 »

kyk wrote: 12 Jul 2020 07:18
Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:17И после всего этого вы "Пару дней назад я был дома у подружки"? Вы смелый человек, совершенно игнорирующий опасность
бывает, если хорошо давала, тем более в Калифорнии, где с бабами напряг
Настолько хорошо, что и в тюрьму за это не страшно? Не бывает такого, инстинкт самосохранения сильнее всяких "хорошо давала"

Return to “Работа и Карьера в IT”